Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Активация функций и отключение Старт-Стоп

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,145
Реакции
10,291
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Мой жизненный принцип "как ко мне, так и я"… поэтому в данный момент посчитал для себя возможным наетить Volvo Cars Company в ответ на их "дружественный" шаг по отношению ко мне. :стена: Покупать топливные фильтры "по-блату" за 11 косарей, с ужасом смотреть на цены дворников… ну нет подумал я и решил активировать себе ВСЕ, абсолютно ВСЕ :танец: опции, которые VCC придумало для XC90.


За данной услугой я обратился к давнему Дравовчанину и известному корифею Вольво — Антону ant0nk0, он наконец разобрался с SPA


Я ждал решения им вопроса со Старт-Стоп и вот этот момент настал! Сегодня Антон написал, что у него есть пара часов и если я приеду прямо сейчас, то всё сделаем… любимая жена была высажена у дома с авоськами и со словами "от такого не отказываются" я умчался в заоблачные дали… в Красногорск :ржака:


Антон быстро разобрал нишу слева от руля, забрал "мозг" и дома колдовал с ним 30-40 минут, я так понял — получал к нему доступ… по возвращению всё установилось обратно и с помощью компа были добавлены недостающие опции! Проверили работоспособность, окончательно собрали нишу и я погнал испытывать новинки!


Первое, что проверил — Speed Limiter — огонь штука, теперь "двумя километрами по сраке" не получишь, ведь всем приходят письма за 82кмч в городе :свист:


Так же обратил внимание, что Pilot Assist теперь рулит до 200 кмч, как на американском рынке


Появились и такие пункты, как передача инфы другим Вольво, лимитер по распознанным знакам, управление скоростью в поворотах и конечно память на Старт-Стоп!


Еще Антон активировал видео в движении, но я для этих целей использую другую систему, но в любом случае приятно! И теперь у меня вся "шахматка" как на подбор, всё есть!


Так что я теперь на полном фарше! Всё испробую в контактном бою на М-11 в начале июня!


Всем шершавого асфальта и доброй дороги!


Ну и фоточки по обычаю :)


























 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
На драйве упоминался еще полестар, и это тоже теперь возможно вне дилера?

Ну и я так понимаю, что заезды к дилеру со всем данным фаршем теперь как бы неуместны? )
 
Вот чего мне реально не хватает это ограничение скорости
 
Сдался последний из Могикан :))))
Тоже надо сделать. Задолжался на м11 ездить на круизе 138, а потом держи руль сам :)))
И спидлимитер давно хочу.
 
На драйве упоминался еще полестар, и это тоже теперь возможно вне дилера?
да, возможно.

Ну и я так понимаю, что заезды к дилеру со всем данным фаршем теперь как бы неуместны? )
я уже не на гарантии, мне пофиг. А так как и раньше - перед поездкой к ОД на 5 минут заехать откатиться, а после за 5 минут обратно... но учитывая, что сейчас обновлять софт дело опасное - до возвращения Вольво в Россию я не планирую обновление софта.

Вот чего мне реально не хватает это ограничение скорости
Да, реальная тема!

Сдался последний из Могикан :))))
Тоже надо сделать. Задолжался на м11 ездить на круизе 138, а потом держи руль сам :)))
И спидлимитер давно хочу.

Считаю за 30 полный комплект вполне уместный прайс!
 
что такое "регулировка скорости в повороте"?
как связаться мастером?
 
что такое "регулировка скорости в повороте"?
как связаться мастером?

Снижение скорости авто перед поворотом в режиме автопилота. Работоспособность данной функции в России не понятна. Работает в паре с картой. Вот Егор теперь может поведать, работает или нет.
 
Снижение скорости авто перед поворотом в режиме автопилота. Работоспособность данной функции в России не понятна. Работает в паре с картой. Вот Егор теперь может поведать, работает или нет.

при активации спидлимитера не вижу в ней смысла. перед крутыми поворотами всегда обычно ограничение скорости стоит и спидлимитер снизит сам.
 
при активации спидлимитера не вижу в ней смысла. перед крутыми поворотами всегда обычно ограничение скорости стоит и спидлимитер снизит сам.
СпидЛимит это отдельная функция как мне кажется.
У меня на v40 такая, очень удобно в городе где камеры. Ставишь 80км/ч и машина больше этой скорости не поедет
Сам он ни чего не снижает.
 
СпидЛимит это отдельная функция как мне кажется.
У меня на v40 такая, очень удобно в городе где камеры. Ставишь 80км/ч и машина больше этой скорости не поедет
Сам он ни чего не снижает.

это ты путаешь с простым круизом. спидлимит сам тормозит и разгоняется по карте и знакам.
вот офиц. инфа:
[FONT=&quot]Функция автоматического ограничения скорости (ASL) помогает водителю адаптировать максимальную скорость автомобиля к значениям, указываемым на знаках.
[/FONT]

[FONT=&quot]Функцию обычного ограничителя скорости (SL) можно переключить на автоматический ограничитель скорости (ASL).
Функция автоматического ограничения скорости, используя информацию о скорости от функции информации о дорожных знаках, автоматически адаптирует к этим данным максимальную скорость автомобиля.


[/FONT]
 
это ты путаешь с простым круизом. спидлимит сам тормозит и разгоняется по карте и знакам.
вот офиц. инфа:
[FONT="]Функция автоматического ограничения скорости (ASL[FONT=volvo-icons-normal][/FONT]) помогает водителю адаптировать максимальную скорость автомобиля к значениям, указываемым на знаках.
[/FONT][/COLOR]
[COLOR=#000000][FONT="]Функцию обычного ограничителя скорости (SL) можно переключить на автоматический ограничитель скорости (ASL).
Функция автоматического ограничения скорости, используя информацию о скорости от функции информации о дорожных знаках, автоматически адаптирует к этим данным максимальную скорость автомобиля.


[/FONT]
Тоже не совсем верно.
SL водитель установил ограничение и сколько не дави быстрее не поедешь.
ASL считывает знак и сам ставит верхнюю планку скорости.
Скорость всегда набирает водитель.
 
Тоже не совсем верно.
SL водитель установил ограничение и сколько не дави быстрее не поедешь.
ASL считывает знак и сам ставит верхнюю планку скорости.
Скорость всегда набирает водитель.

а вместе с круизом его нельзя использовать, чтобы авто сам тормозил и сам разгонялся?
 
А это вот и если, к примеру, комплектация нищебродская - то включатся всякие навигации и что там ещё у меня выключено?
 
А это вот и если, к примеру, комплектация нищебродская - то включатся всякие навигации и что там ещё у меня выключено?
всё включается, чьи блоки есть... как правило в базе есть всё!
 

ну вот без связки с автокруизом непонятно зачем он нужен и кстати вроде как погрешность у него можно поставить максимум 10км/ч сверх того, что на знаке, т.е. в наших реалиях, где обычно едут минимум +15-20 к ограничению, тоже не удобно.
 
ну вот без связки с автокруизом непонятно зачем он нужен и кстати вроде как погрешность у него можно поставить максимум 10км/ч сверх того, что на знаке, т.е. в наших реалиях, где обычно едут минимум +15-20 к ограничению, тоже не удобно.

есть автолимитер и есть обычный, обычный ставь хоть на сколько, а авто на знаки смотрит - на мой взгляд бесполезен, я на трассе часто еду долго с 20кмч на приборке)))
 
есть автолимитер и есть обычный, обычный ставь хоть на сколько, а авто на знаки смотрит - на мой взгляд бесполезен, я на трассе часто еду долго с 20кмч на приборке)))

Что-то не так. Если камера считала знак, а отмены не было, то при наличии нави, машина сама снимает ограничение. И более того, подвесит на приборке новый знак из базы нави.
 
Что-то не так. Если камера считала знак, а отмены не было, то при наличии нави, машина сама снимает ограничение. И более того, подвесит на приборке новый знак из базы нави.

Снимает... где то через километр, а его ты едешь 20кмч
 
есть такое. я со двора выезжаю у меня постоянно висит на проекции 20 км и потом только сбрасывается на 60.

пока ни разу не замечал, на трассе все знаки читаёт чётко, обновляет почти сразу задержка несколько секунд. Пока не было у меня, чтобы какой-то левый знак долго висел.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
пока ни разу не замечал, на трассе все знаки читаёт чётко, обновляет почти сразу задержка несколько секунд. Пока не было у меня, чтобы какой-то левый знак долго висел.

по трассе нормально если знак не закрыт. "сбой" происходит когда сьезжаешь во дворы и другие прилегающин территории там видимо ограничение берется из навигатора и по возвращении не сбрасывается пока не считает знак либо до перекрестка. у меня так .
 
по трассе нормально если знак не закрыт. "сбой" происходит когда сьезжаешь во дворы и другие прилегающин территории там видимо ограничение берется из навигатора и по возвращении не сбрасывается пока не считает знак либо до перекрестка. у меня так .

Это на р3 так. На спа работает как часы. Какие километры? Не понимаю что у вас там не работает. У меня тоже всё обновляется почти мгновенно. С поправкой на скорость и считывание гпс позиции машины. На городских скоростях это один корпус машины, исчезающе малое расстояние.
 
На городских скоростях это один корпус машины, исчезающе малое расстояние.
про город речь не шла, речь о временных знаках на трассе, когда забывают в конце поставить отмену ограничений
 
Это на р3 так. На спа работает как часы. Какие километры? Не понимаю что у вас там не работает. У меня тоже всё обновляется почти мгновенно. С поправкой на скорость и считывание гпс позиции машины. На городских скоростях это один корпус машины, исчезающе малое расстояние.

надо будет снять видео...
 
про город речь не шла, речь о временных знаках на трассе, когда забывают в конце поставить отмену ограничений

Присмотрюсь. Что-то не бросалось в глаза. На 40ке р3 это прям бесит. На 90м ни разу даже не привлекло внимание. Может потому что не смотрю на спидометр :)))
 
Может потому что не смотрю на спидометр
так проекция же знаки должна показывать? или ты и на нее не смотришь?)) Я вот часто по трассе еду 110 а на табло 40...
 
так проекция же знаки должна показывать? или ты и на нее не смотришь?)) Я вот часто по трассе еду 110 а на табло 40...

Увы, при обогреве стекла проекции нет. А спидометр низковат, я на дорогу смотрю. Скорость по кустам регулирую :)))
Но кроме шуток - посмотрю. Ибо на р3 реально бесит ехать до перекрестка со старым знаком на табло. На spa не бросилось в глаза.
 
Забыл что у тебя тоже обогрев)))
 
Так же обратил внимание, что Pilot Assist теперь рулит до 200 кмч, как на американском рынке
...
Еще Антон активировал видео в движении, но я для этих целей использую другую систему, но в любом случае приятно! И теперь у меня вся "шахматка" как на подбор, всё есть!

А не страшно править настройки управления движением?
Меня так нервирует вихляние руля при отключении круз-контроля на 130 км/ч. Если он так на 200 вильнет? Или еще чего учудит на новой прошивке?
 
А не страшно править настройки управления движением?
Меня так нервирует вихляние руля при отключении круз-контроля на 130 км/ч. Если он так на 200 вильнет? Или еще чего учудит на новой прошивке?
Миш, тут ничего не правится, просто активируются функции разработанные Вольво, но не доступные на нашем рынке. Никакой самодеятельности, просто "галочка" на штатной опции... в США все авто с этими функциями продаются, а для нас урезали из за проблем с лицензированием и т.д.
 
Миш, тут ничего не правится, просто активируются функции разработанные Вольво, но не доступные на нашем рынке. Никакой самодеятельности, просто "галочка" на штатной опции... в США все авто с этими функциями продаются, а для нас урезали из за проблем с лицензированием и т.д.

да какие проблемы с лицензированием? просто считали и считают нас страной 3 мира. из той же серии случаи с шоколадом и стиральным порошком.
 
да какие проблемы с лицензированием?
я не могу так как вы огульно заявлять, на официальный мой вопрос в Представительство, мне был дан официальный ответ, что из за проблем лицензирования и использования некоторых частот, отдельные функции не допущены к использованию в РФ... вот что ответили, а про порошок и шоколадки мне не интересно :фигзнает:
 
я не могу так как вы огульно заявлять, на официальный мой вопрос в Представительство, мне был дан официальный ответ, что из за проблем лицензирования и использования некоторых частот, отдельные функции не допущены к использованию в РФ... вот что ответили, а про порошок и шоколадки мне не интересно :фигзнает:

какие частоты для спиидлимитера? на xc60 который продается в россии почему-то он есть.
 
какие частоты для спиидлимитера? на xc60 который продается в россии почему-то он есть.

Володь, ну я почем знаю? Я тебе передал ответ предства... а если он есть на 60, то при чем тут страны 3 мира...? В целом ситуация меня теперь не сильно заботит, у меня всё есть))
 
По совету друзей приобрел автомобиль москвич:)
В общем отключил старт стоп и замок руля у выше рекомендованного специалиста.
Быстро, качественно, с гарантией.
Лимитатор который читает знаки не оценил я- нельзя выставить автоматический порог +20 к знакам:)

Остальное в целом тоже не изменилось. Ограничение сдвинутое на 250 км\ч не уверен что придется когда либо проверить- два литра дизель чисто физически так не разгонит этот холодильник, хоть и шитый холодильник:)
 
с лимитером поездил в прибалтике, он просто фиксит макс скорость и все.
Чего то не понял как связка со знаками? Знаки считвает, но лимитер на них не реагирует.
 
с лимитером поездил в прибалтике, он просто фиксит макс скорость и все.
Чего то не понял как связка со знаками? Знаки считвает, но лимитер на них не реагирует.

Есть лимитер со знаков и с установок..
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
По совету друзей приобрел автомобиль москвич:)
В общем отключил старт стоп и замок руля у выше рекомендованного специалиста.
Быстро, качественно, с гарантией.
Лимитатор который читает знаки не оценил я- нельзя выставить автоматический порог +20 к знакам:)

Можно выставить +10 к знакам
 
По совету друзей приобрел автомобиль москвич:)
В общем отключил старт стоп и замок руля у выше рекомендованного специалиста.
Быстро, качественно, с гарантией.
Лимитатор который читает знаки не оценил я- нельзя выставить автоматический порог +20 к знакам:)

Остальное в целом тоже не изменилось. Ограничение сдвинутое на 250 км\ч не уверен что придется когда либо проверить- два литра дизель чисто физически так не разгонит этот холодильник, хоть и шитый холодильник:)

А что такое - замок руля?
 
Замок руля у xc90 - это когда ваша машина превращается в овощ при его залипании. Колеса блокируются, запуск двигателя невозможен. Эвакуация оптимально только краном… А так противоугонное устройство еще с советских времен)
 
Подскажите пожалуйста, как связаться с этим чудо умельцем (Антону ant0nk0). Прочитал весь чат, ссылок не нашел, кроме ссылки на drive2.ru с регистрацией.
Тоже есть желание снять галочки.
 
Подскажите пожалуйста, как связаться с этим чудо умельцем (Антону ant0nk0). Прочитал весь чат, ссылок не нашел, кроме ссылки на drive2.ru с регистрацией.
Тоже есть желание снять галочки.

89852346463
 
  • Мне нравится
Реакции: Bora
Мне, почему-то, кажется, что это не безопасно - ограничение скорости. А эта система не отключается автоматически принажатии газа в пол? Ведь полно случаев, особенно на трассе, когда нужно резкое ускорение, дабы избежать какой-то ситуации.
 
Мне, почему-то, кажется, что это не безопасно - ограничение скорости. А эта система не отключается автоматически принажатии газа в пол? Ведь полно случаев, особенно на трассе, когда нужно резкое ускорение, дабы избежать какой-то ситуации.

отключается
 
Мне, почему-то, кажется, что это не безопасно - ограничение скорости. А эта система не отключается автоматически принажатии газа в пол? Ведь полно случаев, особенно на трассе, когда нужно резкое ускорение, дабы избежать какой-то ситуации.

Стандартно у всех отключается.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху