Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Рамки для гос/номера. Силикон или?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

GeRыЧ10

Участник Клуба
Регистрация
4 Май 2022
Сообщения
83
Реакции
26
Ваш город
Петрозаводск
XC90 T5 MY18
Ваше имя
Антон
Коллеги, приветствую)
Поделитесь отзывом или кто какие номерные рамки устанавливает.
Имея опыт наблюдения за тем как пластиковая рамка дребезжит, протирает краску и.т.п. + продвигает рекламу "РАМКОЗАКАЗЧИКОВ)))" задался вопросом, а есть ли на рынке достойные альтернативы.
Магнитные- отбросил сразу- в силу возможности остаться без номера и в целом, лично мне затея не понятная. Могу чего-то не предвидеть, так что если считаете по другому- рад буду услышать ваше мнение.
Как вариант просто черную пластиковую- например Wurt. ( не плохой вариант с нормальным пластиком).
Вариант металлического хрома- как бы да, но на любителя. (я не вижу такую на своем авто)
Далее нашумевшие силиконовые с металлической пластиной.
Рискнул заказать себе такие рамки. Больше всего хаят сгнивающую через пару лет пластину. Хотя я не вижу проблемы, зная это слабое место, дополнительно защитить метал. Опять же могу ошибаться- делитесь своим мнением.
Я выбрал именно такой вариант в силу матовой, черной аккуратной силиконовой оправы.
За ранее всем спасибо.
Фото из сети!
Ссылкой не могу поделиться- продавец продал остатки и более у него их не приобрести, но подобных предложений в сети хватает по описанию "Рамки номерного знака SAK"
P.S. Если будет интерес - в 20-х получу рамки и поделюсь своим мнением.
Рамка номера 1.jpgРамка номера 2.jpgРамка номера 3.jpgРамка номера 4.jpgРамка номера 5.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!

Да, во время ознакомления с ресурсом подумывал о таких.
Даже при планировании возможной поездки в МСК думал заехать за комплектиком)))
Но люблю простоту и локоничность) Уж простите)- не хочу ни кого переубедить.
Клубные метки это круто и полезно- как минимум приятно видеть своих в новых землях)))
Даже подумываю о том как бы поставить отметку на своем лосяше, только что бы это не выглядело наклейкой и.т.п.
Вот кстати- мысль с лосяшным шильдом хорошая- правда клеить желтый лэйбл на свой шоколадный цвет- как то не очень.
Я бы приобрел и повесил "аля-хромированные или черные" наклейки с лого клуба, на крылья.лосяш.jpg
 
Все делается очень просто. По углам рамки на машину на двусторонний скотч клеятся вырезанные из вспененной резины (разрезал дверной упор из леруа) квадратики, примерно 5мм толщиной, так чтобы они накрывались рамкой, под болты рамки тоже вставляются аналогичные прокладки, рамка привинчивается и ничего не дребезжит и не царапает.
Второй вариант дорогая рамка с уже вставленными в нее специальными резиновыми столбиками, которые упиваются в кузов и не дают рамке гулять.
Рамки брать надо жесткие, из жесткого пластика и с меньшим количеством дырок.
 
Все делается очень просто. По углам рамки на машину на двусторонний скотч клеятся вырезанные из вспененной резины (разрезал дверной упор из леруа) квадратики, примерно 5мм толщиной, так чтобы они накрывались рамкой, под болты рамки тоже вставляются аналогичные прокладки, рамка привинчивается и ничего не дребезжит и не царапает.
Второй вариант дорогая рамка с уже вставленными в нее специальными резиновыми столбиками, которые упиваются в кузов и не дают рамке гулять.
Рамки брать надо жесткие, из жесткого пластика и с меньшим количеством дырок.

Вот вот. Я прямо на рамку присобачил вспененный скотч от окон и прикрутил. Ничего не дребезжит лет надцать уже :)
 
Рамки получил- но пока не устанавливал.
В целом, качество и исполнение понравилось.Screenshot_20220522-100053_Gallery.jpgScreenshot_20220522-100044_Gallery.jpgScreenshot_20220522-100037_Gallery.jpgScreenshot_20220522-100028_Gallery.jpg
 
Если она прилегает к кузову по всей площади, то это наждачка. Аналогично срабатывают капоты эти дебильные мухобойки. Под ними такой наждак собирается, тока успевай краску сдирать.
 
Под задним номером заводская шумка приклеена)- ни чего ни где не трет.
Передний крепится к штатной пластиковой площадке (она черная структурная.

По своему личному опыту ( в далеком прошлом занимался кузовным ремонтом) скажу, что проблема по большей степени не в том, что грязь на обратной стороне рамки создает проблемы- а углы пластиковых рамок от вибрации и подобного, протирают краску.
Ни разу не видел, что бы поз самим номером была беда- зато когда снимаешь рамку- то четко видно протертую углами краску.

Ваш комент имеет право на жизнь- но это лишь догадки- как я понимаю.
На мой взгляд- именно пластик более жесткий, больше подвержен подвижности и передаче вибраций, в то время как силикон или резина плотно прилегают, за счет чего не издают звуков, не имеют такой подвижности и соответственно не могут так сильно влиять на лкп(лакокрасочную поверхность).
 
Да я в целом не понимаю этого фетиша с рамками. Вот переворотную я бы поставил. Но она вне закона. К сожалению :)
А остальные пофигу.
 
Назад
Сверху