Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Совместная закупка моторного масла Лукойл.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Готов учавствовать


  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .

bzda

Участник Клуба
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
432
Реакции
102
Ваш город
Мск
xc90
Ваше имя
Иван
Предлагаю обсудить покупку масла Лукойл стандарта VSS-RB20

Для тех кто не в курсе-это масло для двухлитровых двигателей, в основном они ставятся на SPA/
Масло это лукойл продает только в сервисы, в рознице его нет, по крайней мере я нигде не нашел
Кто не доверяет этому производителю или помешан на оригинале и кастроле может дальше не читать

В общем предлагаю собрать пул желающих прикупить данное масло, прикинуться сервисом и закупиться
Так как покупка непосредственно у производителя то вероятность плаенки около нуля, качество не думаю что хуже импортных
цена также обрадует, к тому же она еще и оптовой будет.

Для начала нужно посчитать желающих и литраж, дальше с этими цифрами обращаемся в лук.

Кто что думает по этому поводу?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я бы купил, но уже затарился Несте на год.
 
Помониторю.
Если ситуевина не поменяется,
И параллельный импорт не взлетит - со временем все там будем.
 
Делал ТО, залил остатки Вульфа.
Следующее ТО буду лить Лукоил тоже, но оно у нас у официалов, тоже начали лить.
 
А марка масла то какая? 5w-30? 0w-30? Или ещё что?
 
0-30 нет в магазинах...озон и валбериз доверия не вызывает в этом вопросе.
 
0-30 нет в магазинах...озон и валбериз доверия не вызывает в этом вопросе.

В смысле нет? Именно лукойла? Полно других брендов. Тотал, ликви, кастролы и тд. Хоть 0w30, хоть 5w30 полно! От экзиста и до азс.
С ними нет проблем. Их выпускают все кому не лень и в дефиците их не будет. Роснефть, лукойл, газпром и много кто еще без импорта.
С 0w20 с допуском вольво реально засада. И речь в теме про лукойл именно с этим допуском.
 
В смысле нет? Именно лукойла? Полно других брендов. Тотал, ликви, кастролы и тд. Хоть 0w30, хоть 5w30 полно! От экзиста и до азс.
С ними нет проблем. Их выпускают все кому не лень и в дефиците их не будет. Роснефть, лукойл, газпром и много кто еще без импорта.
С 0w20 с допуском вольво реально засада. И речь в теме про лукойл именно с этим допуском.
Именно Лукойл 0-30)
 
В смысле нет? Именно лукойла? Полно других брендов. Тотал, ликви, кастролы и тд. Хоть 0w30, хоть 5w30 полно! От экзиста и до азс.
С ними нет проблем. Их выпускают все кому не лень и в дефиците их не будет. Роснефть, лукойл, газпром и много кто еще без импорта.
С 0w20 с допуском вольво реально засада. И речь в теме про лукойл именно с этим допуском.

Лукойл 0/30-сервисное масло тоже,его не бывает в рознице,его 2 вида-генезис спешл,а в рознице есть 0/30 только для японцев!
 
Лукойл 0/30-сервисное масло тоже,его не бывает в рознице,его 2 вида-генезис спешл,а в рознице есть 0/30 только для японцев!

Я не понимаю зачем гоняться за лукойлом 0w30, если есть вагон других с этой вязкостью? В чем секрет?
 
причем здесь отечественный производитель, речь идет о масле 0Ц-20 с допуском вольво, такие масла не у каждого производителя есть, в случае с луком 1. оно есть, 2. не паленка
 
Бардаль возьми и забудь про этот лук раз и навсегда… а хочется экспериментов над своим авто, хоть других не привлекай)))
 

Ещё раз,только для японцев оно в рознице!
JP индекс,а спешл есть с допуском Вольво! Но оно то есть,то нет

Я не понимаю зачем гоняться за лукойлом 0w30, если есть вагон других с этой вязкостью? В чем секрет?

В цене,Серёг!

Бардаль возьми и забудь про этот лук раз и навсегда… а хочется экспериментов над своим авто, хоть других не привлекай)))

Не соглашусь с тобой,но и бардаль последние 6л отправил клубню из телеги в Питер,пока больше нет 0/20,ждёмспару недель!
 
Последнее редактирование модератором:
причем здесь отечественный производитель, речь идет о масле 0Ц-20 с допуском вольво, такие масла не у каждого производителя есть, в случае с луком 1. оно есть, 2. не паленка

Что и требовалось доказать. Захламили тему.
Речь про реальный дефицит 0w20, а не про более простые и распространенные масла.
Но точно не буду брать. Лук лью в 40ку, прекрасное масло, получше многих импортов.
Но на 90го уже закупил Несте.
 
Бардаль возьми и забудь про этот лук раз и навсегда… а хочется экспериментов над своим авто, хоть других не привлекай)))
а когда его не будет?
лично я больше доверяю луку купленному официально чем какому то бордалю ввезенному не пойми кем.

Давайте по делу
 
Зачем что то придумывать если Лукоил уже начали лить официалы? Вот эти все закупки, разливы, экономия то хоть будет сколько ?
 
Предлагаю собрать пул желающих прикупить данное масло, прикинуться сервисом и закупиться

А как можно прикинуться сервисом? Может кого из партнёров попросим? BilPrime например уже рассматривает Lukoil как вариант...
 
Я в этом году ливанул Лукойл в D5, оснований не доверять ОД у меня лично нет. На вольвоках уже 15 лет езжу и соответственно обслуживают только у ОД. Считаю что сервис один из лучших в РФ и отношение и качество и лояльность к клиенту. Лук уже давно льют и ничего..а прикупить конечно можно, но это только на случай если ОД по закрываются, но мне кажется это маловероятно, кто захочет такую нишу терять с постоянными клиентами. А проблему наличия запчастей и масел решат иначе весь парк встанет со всеми вытекающими последствиями как для ОД так и владельцев. ......но я бы литров 15 прикупил 0в20 на пару замен с фильтрами, но опять же менять к ОД поедеш, я вот честно сказать не знаю как там с эл. Щупом масло меняется, однозначно поеду к ОД.... Удачи всем ребята.... Screenshot_20220530-225018.jpg
 
Посмотрите последний стрим, valvoline сейчас льют, а про Lukoil думают, т. к. Mercedes в России его уже давно использует.

В этом эфире был даже мой вопрос))) чеготмне смотреть если я с Мишей вижусь часто и темы подгоняю?))
 
Я в этом году ливанул Лукойл в D5, оснований не доверять ОД у меня лично нет. На вольвоках уже 15 лет езжу и соответственно обслуживают только у ОД. Считаю что сервис один из лучших в РФ и отношение и качество и лояльность к клиенту. Лук уже давно льют и ничего..а прикупить конечно можно, но это только на случай если ОД по закрываются, но мне кажется это маловероятно, кто захочет такую нишу терять с постоянными клиентами. А проблему наличия запчастей и масел решат иначе весь парк встанет со всеми вытекающими последствиями как для ОД так и владельцев. ......но я бы литров 15 прикупил 0в20 на пару замен с фильтрами, но опять же менять к ОД поедеш, я вот честно сказать не знаю как там с эл. Щупом масло меняется, однозначно поеду к ОД.... Удачи всем ребята.... Посмотреть вложение 19470

меняется также как с обычным щупом. в Т5 бухаешь 5 литров и потом смотришь на монитор. у меня 5 литров по макс.
 
В этом эфире был даже мой вопрос))) чеготмне смотреть если я с Мишей вижусь часто и темы подгоняю?))

Не понимаю почему вы спорите Егор? Этот вопрос не существенный. Но на 26-й минуте Михаил как раз говорит что будем этим вопросом заниматься, как раз по поводу масла Lukoil.
 
Не понимаю почему вы спорите Егор? Этот вопрос не существенный. Но на 26-й минуте Михаил как раз говорит что будем этим вопросом заниматься, как раз по поводу масла Lukoil.

Да я не спорю))) мне пофиг. Не то не то я себе лить не буду при любом раскладе. Давайте по теме поста, скидываемся на лукойл…
 
"...и разнесся над полями колокольный звон"(с) реклама масла Лукойл )
 
меняется также как с обычным щупом. в Т5 бухаешь 5 литров и потом смотришь на монитор. у меня 5 литров по макс.

На предыдущей платформе Р3 масло меняется и подключается вида. По внутренней микропрограмме масло греется до 60гр и выставляется уровень по внутреннему датчику в 70% а потом обнуляется «электронный уровень» который должен видеть владелец. И так при каждой замене, в программе все прописано.
Подозреваю что и на спа так же, хотя…
ps. кстати к моменту замены показания не идентичные между внутренним и внешним показателем уровня.
 
На предыдущей платформе Р3 масло меняется и подключается вида. По внутренней микропрограмме масло греется до 60гр и выставляется уровень по внутреннему датчику в 70% а потом обнуляется «электронный уровень» который должен видеть владелец. И так при каждой замене, в программе все прописано.
Подозреваю что и на спа так же, хотя…
ps. кстати к моменту замены показания не идентичные между внутренним и внешним показателем уровня.

А смысл этих теледвижений с видами и нагревами? В книжке указан литраж. Заливаем 5л и долив понемногу. По шупу, хоть по железному, хоть по электронному.
И как мы все раньше жили без этих шаманств? :)))
 
На предыдущей платформе Р3 масло меняется и подключается вида. По внутренней микропрограмме масло греется до 60гр и выставляется уровень по внутреннему датчику в 70% а потом обнуляется «электронный уровень» который должен видеть владелец. И так при каждой замене, в программе все прописано.
Подозреваю что и на спа так же, хотя…
ps. кстати к моменту замены показания не идентичные между внутренним и внешним показателем уровня.

про PS вообще ниче не понял.
 
На DRIVE2 появился продавец масла и фильтров. Что думаете? https://www.drive2.ru/market/offers/1255832
что думаем? Ну лично я думаю, что когда у дистрибьютеров нет, такие объявления надо обходить стороной... только если у чела свое осталось после бывшей машины...
 
что думаем? Ну лично я думаю, что когда у дистрибьютеров нет, такие объявления надо обходить стороной... только если у чела свое осталось после бывшей машины...
У меня знакомый занимается обслуживанием грузовиков.
Масло они сливают в бочки, так сейчас у него эту отработку с руками забирают.
Понятно для чего, так что надо быть аккуратным сейчас с маслами
 
В пятницу озадачу снабжение понять цены на 0-20 бочку
 
т.е. стоят 2 датчика для виды и для водителя?

Понятия не имею но вида пишет что для микропрограммы уровня берётся аналоговый сигнал и все это в мозгах мотора. Потом, после установки уровня, надо провести корректировку уровня в приборке. Там перевод не очень.
Когда я разобрался то очень удивился, мотор показал 40% а приборка полный уровень. Откорректировал до 70% а потом скинул приборку. Стало все четко.
 
Понятия не имею но вида пишет что для микропрограммы уровня берётся аналоговый сигнал и все это в мозгах мотора. Потом, после установки уровня, надо провести корректировку уровня в приборке. Там перевод не очень.
Когда я разобрался то очень удивился, мотор показал 40% а приборка полный уровень. Откорректировал до 70% а потом скинул приборку. Стало все четко.

какой то гемор. верните железный щуп)
 
судя по опросу всего 3 чела за, печаль
 
Лукойл GENESIS SPECIAL VL 0W-20 216,5л. цена 120500.
сейчас масло в резерве До среды
 
ты б заранее сказал, я б заказал бы пару банок по 5 л

Только сегодня ответили на запрос. У них есть одна бочка и та под резервом До среды. Я крупным оптом закупаю гсм и запчасти. Поставил задачу снабжению, только ответили сегодня. Думайте. Если надо, то будет.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху