Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Резонирующей треск при наборе скорости в подкапотном пространстве ХС90 Т5

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Gustavo

Новичок
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Ваш город
Москва
ХС90 Т5
Ваше имя
Дмитрий
Всем привет!! Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с подобным или около.
Машина ХС90 Т5 2019 пробег 72 000, на гарантии, без ДТП.
После пары-тройки раз застреваний в мартовской жиже, ничего серьёзного, легкий оффроуд, подмосковье - прилесок, далее стал обращать внимание, что при наборе скорости на обычной дороге, в диапазоне от 20 до 40 км/ч появился какой то чёткий резонирующий звук (треск) похожий то ли на электромоторчик трещащий, то ли на какую то пластмассу болтающеюся и бьющуюся обо что-то очень быстро, не понятно, но происходит это ровно секунда-две и на старте, далее всё ок, не слышно не видно.
Был у ОД 2 раза, звук слышат, сказать ничего не могут, смотрели, крутили, катались, безрезультатно.
На днях супруга отъезжала от подъезда услышал на пару секунд звук похожий вообще на намотавшийся целлофановый пакет, хотя дорога была чистая и далее ок.
Понимаю, что всё очень приблизительно и пальцем в небо, но мб есть соображения, тк через неделю снова поеду к ОД и указать им на возможные варианты и сектор поиска.
Спасибо!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
На подъёмнике не пробовали слушать? Может снизу лучше слышно будет?
 
На подъёмнике не пробовали слушать? Может снизу лучше слышно будет?

На подъёмнике не слушали тк в положение Р и нажатие педали газа этого звука нет, только при разгоне до 40 км/ч. Но попрошу с подвесом колёс погонять ее. Спасибо
 
А не могли крепление радиаторов сломать и сдвинуть их? Тогда они могут прижаться к чему-то и вибрацией резонировать. Как предположение)
 
А не могли крепление радиаторов сломать и сдвинуть их? Тогда они могут прижаться к чему-то и вибрацией резонировать. Как предположение)

Хм. А сломать крепление радиаторов в следствии чего? Машина без дтп 99,99%, брали из салона в целлофане, как говорится.
Но подкапотное ещё раз перепроверим
Thanx
 
Хм. А сломать крепление радиаторов в следствии чего? Машина без дтп 99,99%, брали из салона в целлофане, как говорится.
Но подкапотное ещё раз перепроверим
Thanx
Так написали же...было бездорожье...а там как понимаю легко можно сломать если цепануть не аккуратно носом.
 
У меня после зимнего оффроуда очень жёсткого , копал я тогда часа 4. И очень долго ехал на высоких оборотах по очень глубокому снегу, так как если бы встал то опять копать).
Появась вибрация при сбросе газа в диапазоне 2200-1800 оборотов.
Что мы только не делали и где только не искали ... В итоге через 4 месяца прошло ))) сейчас тишина
 
В свое время, я с примерно таким звуком мучился, потом привык, это особенность работы клапанов тормозной системы. Иногда проявляют себя. В бж на д2 есть.
 
Вечер добрый! Удалось найти причину резонирующего треска ? У меня похожая проблема, но на Т6 моторе.
 
если зависимость от скорости то смотреть дви, коробку и угловую
 
Коллеги, доброго Вам дня.
Наверно я опоздал и проблема уже решена (на это надеюсь).
У меня была следующая ситуация. При заводе на холодную (только на холодную и в холодное время года не выше +10-12 градусов)у меня от двигателя шел тихий вибрационный шум, так же на малых (10-20 км.ч)скоростях он иногда проявлялся но в начале движения (на холодную). Пытался записать на телефон - не получалось, телефон не распознавал шум вибрации. Я шум отчетливо слышал, а жена и товарищи его не слышали. Два раза обращался в Авилон. Первый раз конечно на горячую шум не проявился, а они обследовали все капотное пространство и ничего не нашли. Второй раз оставлял машину им до утра - и они опять ничего не услышали. Пол года я мучился , шум чуть чуть за пол года усилился. И в очередной раз я сдал машину на ТО с ночевкой. Вердикт от Авилона на следующий день - все нормально, посторонних шумов нет. Но в этот день я забрать не смог машину, загремел в больницу на неделю. По телефону попросил мастера -приемщика каждое утро прокатывать машину по кругу автосалона. На четвертый день отстоя, мастер позвонил и сообщил что услышал (распознал) посторонний шум от двигателя, ион передал машину слесарям для поиска причины. Когда я забирал машину, мне сказали что причиной постороннего шума была течь в каком-то патрубке (не помню какую функцию он нес) Его заменили и проблема ушла. Если надо, то могу порыться в наряд заказах поискать тот регламент работ по ТО и посмотреть как назывался патрубок.
 
Смешно, но иногда источником такого шума бывает крепление номерного знака. Также подкрылки.
 
Смешно, но иногда источником такого шума бывает крепление номерного знака. Также подкрылки.

у меня смешнее было...
снег забился на защиту, в паркинге теплом растаял, выехал на улицу - замерз. так с сосульками и передвигался)
 
Назад
Сверху