Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

S60 awd 2.5t 2008 гв

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Литва

Участник Клуба
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
95
Реакции
9
Ваш город
Москва
XC90
Ваше имя
Константин
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мой железный конь не важно себя чувствует! Короче говоря, троит на холостых оборотах. Стрелка тахометра прыгает от 500 до 1600 об. Все происходит только на холостом ходу. Вроде как приговорили дросель, но точно никто не может сказать. Выдает ошибку что то там слишком много воздуха. Свечи, фильтр, новые. Почистил ДМРВ не дало результатов. Что это может быть? И как проверить работает ли ДМРВ? Буду признателен за любую полезную информацию.
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мой железный конь не важно себя чувствует! Короче говоря, троит на холостых оборотах. Стрелка тахометра прыгает от 500 до 1600 об. Все происходит только на холостом ходу. Вроде как приговорили дросель, но точно никто не может сказать. Выдает ошибку что то там слишком много воздуха. Свечи, фильтр, новые. Почистил ДМРВ не дало результатов. Что это может быть? И как проверить работает ли ДМРВ? Буду признателен за любую полезную информацию.

И такой мотор ставят на форда)) нужна диагностика в реальном времени, но если подумать то похоже на подсос воздуха в системе впуска....
 
Как это лечить? В целом так и говорят.
 
Как это лечить? В целом так и говорят.

Как делаю это я (сопряжено с возгоранием, оч осторожно!!!), беру спрей очистителя тормозов и поливаю на работающем моторе места возможного подсоса - там где подсос мотор поднимает обороты и выравнивается.
Жижу вполне можно заменить и на воду - вся контактная группа под капотом защищена от попадания воды, просто очиститель сразу улетучивается - мне с ним удобней, и если быть предельно внимательным ни чего не загорится)
 
Как это лечить? В целом так и говорят.

вообще на памяти на этом моторе подсоса ни разу не помню... я бы проверил трубку вакуумного усилителя, ну и компрессию проверил для успокоения.
 
Подсос воздуха на турбомоторе - редкость, скорее утечка, тогда смесь будет обогащенной, ну и соответствующая ошибка. Плавающие холостые очень похоже все-таки на MAF-сенсор, проверяется вольтметром или установкой заведомо исправного.
 
Извиняюсь за неграмотность, что такое MAF?
 
Еще, как вариант, если под рукой ничего нет, чтобы исключить ДМРВ, можно его отключить и немного прокатиться, движок может тупить, но если обороты перестанут плавать, значит он.
 
Т.е. Снимаю с него фишку и катаюсь. Если перестанут прыгать то это дмрв? Но они прыгают только на холостых!!! В движении все нормально! Если я правильно понял: откл фишку и смотрю реакцию двигателя? А если ничего не поменяется, значит не в нем дело, верно?
 
А вообще такие моменты чаще всего начинаются с чегото.... отмотайте назад время - что было перед этой неисправностью, возможно ремонт, заправка на сомнительной станции, перегрев ДВС, итд
Ошибка только одна или есть еще второстепенное что то? Чем читали машинку?
 
Да, если не поможет, все же попробуйте сделать опрессовку впускного тракта. По датчику положения ДЗ нет ошибок?
 
Чек то горит, то гаснет и ошибка 42 то появляется то нет! К сожалению предпосылок не вспомню. Можно сказать что все на ровном месте началось
 
Видимо это не ДМРВ, тк нет изменений после снятия фишки, обороты плавают так же(
 
Опресовка это проверка где воздух подсасывает? Если да, то делали. Не помогло. Везде норм все(
 
Думаю в rowox доехать, как думаете?
 
Отлично, так и поступлю)
 
Towox конечно, с телефона пишу))
 
Мда... непонятно..., надо глубже бурить... Когда разберетесь, напишите, пожалуйста, в чем дело было. У меня тоже Т5, будем опытом делиться...:)
Опресовка это проверка где воздух подсасывает? Если да, то делали. Не помогло. Везде норм все(
 
Назад
Сверху