Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Ремонт у ОД по КАСКО всё?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,316
Реакции
10,472
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Сегодня запросил данные по продлению у Альфы. Цены и условия все те же… за исключением «ремонт у ОД» за которым я всегда внимательно слежу, так как юрист по первому образованию и понимаю, нет в договоре- нет в натуре.
Так вот, сегодня в полисе Альфы строка «ремонт на СТО ОД» оказался такой-

«Выплата страхового возмещения по риску «ПОВРЕЖДЕНИЕ», за исключением случаев «Полной гибели» ТС, осуществляется путём организации и оплаты Страховщиком ремонта повреждённого ТС на СТОА, имеющей договорные отношения со Страховщиком, по выбору и по направлению Страховщика»

Что по простому- могут отправить куда захотят, а доя меня четко ясно, что страхование, это бизнес. А бизнес, это считать затраты и издержки и конечно к ОД тебя никогда и не при каких условиях не направят… вот и усё.

Пока продлевать не стал, отправился искать смелых страховщиков.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сегодня запросил данные по продлению у Альфы. Цены и условия все те же… за исключением «ремонт у ОД» за которым я всегда внимательно слежу, так как юрист по первому образованию и понимаю, нет в договоре- нет в натуре.
Так вот, сегодня в полисе Альфы строка «ремонт на СТО ОД» оказался такой-

«Выплата страхового возмещения по риску «ПОВРЕЖДЕНИЕ», за исключением случаев «Полной гибели» ТС, осуществляется путём организации и оплаты Страховщиком ремонта повреждённого ТС на СТОА, имеющей договорные отношения со Страховщиком, по выбору и по направлению Страховщика»

Что по простому- могут отправить куда захотят, а доя меня четко ясно, что страхование, это бизнес. А бизнес, это считать затраты и издержки и конечно к ОД тебя никогда и не при каких условиях не направят… вот и усё.

Пока продлевать не стал, отправился искать смелых страховщиков.

Егерь, добрый вечер! Тема весьма интересная, держите в курсе пожалуйста. У самого XC40, скоро будет год. Страховка в «Альфе». Выносил им мозг тем же вопросом про ремонт. Ответа не получил и стоимость пока не озвучили. Говорят, что когда будет менее 45 дней до даты окончания текущего - звоните.

Из интересного: присылали письма страшилки, что мне срочно нужно увеличить страховую сумму. Максимум - на 40% можно. Что-то в районе 35-40 тыщ нужно доплатить было.

Как резерв думаю про ВСК:) но они меня продинамили при покупке машины. Отказались полис продавать ☹️
 
Я попросил своих запросить везде, с кем работают… дам обратную связь.
 
Итак, расклад на сегодня такой, Ингос с ремонтом у ОД просит 217.000 руб.:шок: Понять их могу, но принять такие условия - нет.
Жду от Сбер-Страхования, но они не хотят пока согласовывать цену авто выше 4.1 ляма

Всё конечно с ремонтом у ОД... так как Альфа больше не включает такую формулировку, по КАСКО я от них точно ухожу...:репа:
 
Итак, расклад на сегодня такой, Ингос с ремонтом у ОД просит 217.000 руб.:шок: Понять их могу, но принять такие условия - нет.
Жду от Сбер-Страхования, но они не хотят пока согласовывать цену авто выше 4.1 ляма

Всё конечно с ремонтом у ОД... так как Альфа больше не включает такую формулировку, по КАСКО я от них точно ухожу...:репа:

Вот это конечно цифры…

По поводу ВСК: в приложении сам себе насчитал 109 т.р. (2 водителя, минимальный стаж 4 года). При этом обязательна франшиза со 2-го обращения за 25 т.р. По стоимости машины потолок- 5,5 млн. При расчете поставил 5 млн. По поводу направления на СТО - ответ не дали
Пытались вытянуть кучу данных персональных уходя от вопроса.
 
Вот это конечно цифры…

По поводу ВСК: в приложении сам себе насчитал 109 т.р. (2 водителя, минимальный стаж 4 года). При этом обязательна франшиза со 2-го обращения за 25 т.р. По стоимости машины потолок- 5,5 млн. При расчете поставил 5 млн. По поводу направления на СТО - ответ не дали
Пытались вытянуть кучу данных персональных уходя от вопроса.

В Ингосе, кстати, потолок 4.5 оказался вроде как 145 тыс. насчиталось, но это очень приблизительно.
 
В Ингосе, кстати, потолок 4.5 оказался вроде как 145 тыс. насчиталось, но это очень приблизительно.

Ингосстрах: франшиза 25 с 1-го случая, 169 т.руб полис. Франшизу можно убрать и тогда будет 253 т.р.
Ренессанс: франшиза виновника с 1-го случая 10 т.р. 160 т.руб полис. Сказали что отправляют к ОД «при возможности». Если возможности нет: мультибренд или выплата деньгами. Якобы у всех страховых сейчас такой подход…Без франшизы нельзя.
 
Про франшизу- обман, в Альфе и Ингосе точняк можно без нее. Но это хорошая тема экономии… я правда делаю за такие суммы со скидками, что франшиза мне просто не нужна, а так да, тема
 
Про франшизу- обман, в Альфе и Ингосе точняк можно без нее. Но это хорошая тема экономии… я правда делаю за такие суммы со скидками, что франшиза мне просто не нужна, а так да, тема

А на чем остановились, если не секрет? Если есть клубные скидки - дайте знать :)) клубный комплект ко мне едет;)

мне из всех с кем общался по условиям большего всего подходит Тиньков: 167 тыс, без франшизы, ограничение по пробегу 12 тысяч в год. Направление офф. Дилерам прописано. Все риски покрывает вроде как.
 
Мне ИнгосСтрах насчитал 112 при оценке 4,5 у ОД без франшизы
 
Мне ИнгосСтрах насчитал 112 при оценке 4,5 у ОД без франшизы

Главное, чтобы не получилось как у меня с ВСК при покупке машины:)) Предварительно рассчитали - супер прям. А как дело до оплаты дошло - отказ вам. «Наша скоринговая система посчитала, что вам полис не нужен».
 
У меня ингос по V классу, лобовое два месяца как в Панавто заявлено, от страховых нынче походу толку ноль, запчастей тупо нет…
 
У меня ингос по V классу, лобовое два месяца как в Панавто заявлено, от страховых нынче походу толку ноль, запчастей тупо нет…

А что в страховой говорят? Деньгами не предлагают взять? или такого в условиях полиса нет?

Тут где-то похожая тема была, я так понимаю, что человек взял деньгами и сам неоригинальное стекло купил.
 
У меня 3.5 и ремонт у ОД.
 
Тинькофф . Второй год страхуюсь, в прошлом полисе было обращение по замене заднего правого стекла. По направлению ездил к ОД на замену.

Какая страховая?

Выслал полис тебе в мессенджер.
 
Последнее редактирование модератором:
Странно… у меня 6.7 страховая сумма…

Сейчас все считают индивидуально:) во-первых у Вас XC90, а у меня XC40. Посмотрел 5 страховых, по сумме вилка от 4 до 5.5. У всех страховых диапазон, в котором можно выбрать сумму, разный. У кого-то потолок 5,5, а у кого-то ниже.
Тоже самое с франшизой. Уважаемому Егерю можно без франшизы. А я у некоторых страховых не могу от неё отказаться. Ни устно, ни письменно

Я так же почитал отзывы на banki.ru - такое ощущение, что ни одна страховая не может сейчас обеспечить адекватный ремонт по иномаркам ( за исключением Китая и массовой Кореи наверное)

Вот думаю: может тогда тупо взять тотал/угон? Есть у кого идеи на этот счёт?)
 
Идея простая- разбил лобовое, -140₽… так что я в КАСКЕ себя комфортнее чувствую)
 
Сейчас все считают индивидуально:) во-первых у Вас XC90, а у меня XC40. Посмотрел 5 страховых, по сумме вилка от 4 до 5.5. У всех страховых диапазон, в котором можно выбрать сумму, разный. У кого-то потолок 5,5, а у кого-то ниже.
Тоже самое с франшизой. Уважаемому Егерю можно без франшизы. А я у некоторых страховых не могу от неё отказаться. Ни устно, ни письменно

Я так же почитал отзывы на banki.ru - такое ощущение, что ни одна страховая не может сейчас обеспечить адекватный ремонт по иномаркам ( за исключением Китая и массовой Кореи наверное)

Вот думаю: может тогда тупо взять тотал/угон? Есть у кого идеи на этот счёт?)
Я тоже так думал, но застраховался полностью....меньше чем через месяц после начала работы новой страховки таксист выехал на перекресток в нарушение знаков и я его взял на таран...сработали подушки, вытекли радиаторы, помяло капот, бампер, крыло, дверь, стекло...ремонт думаю выйдет ооооочень дорого и долго.
 
Не, сейчас страховка актуальна как никогда! :ded:

В пятницу привозят полис РЕСО.
- сумма авто оценена в 3 066 880,00 (V90CC ноябрь 2017)
- без франшизы
- 3 водителя допущены (у минимального стаж 20 лет)
- у ОД
- без справок по кузову 1 элемент в год
- эвакуация и комиссар включены
- стекла без справок

сумма полиса 52300

можно и с франшизой... но сумма не сильно меняется...

ни в коем разе не рекламирую страховщика, но если надо, с разрешения агента, обязательно поделюсь контактами
 
В пятницу привозят полис РЕСО.
- сумма авто оценена в 3 066 880,00 (V90CC ноябрь 2017)
- без франшизы
- 3 водителя допущены (у минимального стаж 20 лет)
- у ОД
- без справок по кузову 1 элемент в год
- эвакуация и комиссар включены
- стекла без справок

сумма полиса 52300

можно и с франшизой... но сумма не сильно меняется...

ни в коем разе не рекламирую страховщика, но если надо, с разрешения агента, обязательно поделюсь контактами
У Ресо два од. В Мытищах и на Тульской, я стою на тульской, з/ч нет.
Авто оценил в 3.5 млн, за 75 тр, эвакуатор после ДТП прислать обещали более чем через 4 часа, заказал сам, но пока не возместили, чую не факт что возместят. Если что буду интересное писать сюда)
 
Если что буду интересное писать сюда)
я бы на твоем месте завел в "Страхование" отдельную ветку про свой случай, очень интересно как всё будет развиваться, да и подробности самой аварии и переговоров со страховой интересны!
 
В пятницу привозят полис РЕСО.
- сумма авто оценена в 3 066 880,00 (V90CC ноябрь 2017)
- без франшизы
- 3 водителя допущены (у минимального стаж 20 лет)
- у ОД
- без справок по кузову 1 элемент в год
- эвакуация и комиссар включены
- стекла без справок

сумма полиса 52300

можно и с франшизой... но сумма не сильно меняется...

ни в коем разе не рекламирую страховщика, но если надо, с разрешения агента, обязательно поделюсь контактами
В Ресо тоже страховал. V900CC 18 года 5 700 000,00 страховая премия Итого каско+осаго+ответственность 69т.р. + агенту на чай.
Единственное: подписал доп.соглашение о том с какого момента ремонт начинается у ОД, там что-то про запчасти))) Да и амортизируется премия ежемесячно.
 
Итак, вот результат моих мытарств...

Добавлены аварком и эвакуация, образец и правила страхования во вложении.
УСЛОВИЯ СТРАХОВАНИЯ
РИСКИ Страховая сумма Страховая премия
Автокаско "Ущерб + Хищение(Угон)" 4 100 000,00 48 280,00
Несчастный случай 1 000 000,00 1 305,00
Аварийный комиссар 5 000,00 1 000,00
Эвакуация 5 000,00 200,00
Итого - 50 785,00
ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ
GAP Да
Франшиза Не установлена
Способ возмещения СТОА ОД Страховщика

Это Сбер Страхование, на мой взгляд хороший вариант!
Так что это Альфа решила съехать с формулировки ОД, многие продолжают заключать договоры на прежних условиях!
 
Удивительно, но я столкнулся сразу с 2 проблемами. 1) как у Егеря, с продление полиса. Надо в июле продлевать. 2) как у Muheriego. Въехала мне в зад Беха 5, разбила не очень сильно, но под замену багажник, левое крыло, глушак и нижние накладке декоративные. Машина на ходу, сначала подался в Volvo Car M1, но на удивление очень странное было движение, ребята вроде хотели помочь, но что-то они не могли договориться со страховой и тихо слились(у меня ингосстрах), причем часть деталей заказали, они даже к ним пришли, но потому их опять забрали. Очень темная история.
В итоге пришлось ехать в ОД Вольво Алтуфьево, заказ оформили, сейчас обозначали 60 дней ожидания деталей.
Беха кстати в смятку. В которой раз убеждаюсь что вольво супер надежная машина.
 
Итак, вот результат моих мытарств...

Добавлены аварком и эвакуация, образец и правила страхования во вложении.
УСЛОВИЯ СТРАХОВАНИЯ
РИСКИ Страховая сумма Страховая премия
Автокаско "Ущерб + Хищение(Угон)" 4 100 000,00 48 280,00

Егор! А как оценивал машину? По авто ру?
 
Если вдруг кому интересно, я страховой агент, каждый день сталкиваюсь с оформлением каско. Тенденция такая что часть компаний отказались в условиях прописывать ремонт на ОД даже за доплату. Часть как и было прописывают. Некоторые отправляют к од только по серьёзному ремонту. Сейчас по многим маркам нету запчастей на складах ОД и машины стоят ждут ремонта. Либо согласовывают закупку деталей самостоятельно. Тут многое на совести компании и тех кто непосредственно занимается убытком. Какие то вопросы решаются. Какие то не очень. Но толк от страхования по каско определённо есть.
 
Удивительно, но я столкнулся сразу с 2 проблемами. 1) как у Егеря, с продление полиса. Надо в июле продлевать. 2) как у Muheriego. Въехала мне в зад Беха 5, разбила не очень сильно, но под замену багажник, левое крыло, глушак и нижние накладке декоративные. Машина на ходу, сначала подался в Volvo Car M1, но на удивление очень странное было движение, ребята вроде хотели помочь, но что-то они не могли договориться со страховой и тихо слились(у меня ингосстрах), причем часть деталей заказали, они даже к ним пришли, но потому их опять забрали. Очень темная история.
В итоге пришлось ехать в ОД Вольво Алтуфьево, заказ оформили, сейчас обозначали 60 дней ожидания деталей.
Беха кстати в смятку. В которой раз убеждаюсь что вольво супер надежная машина.

Кому интересно про то как немца остановил, на drive сделал пост. По имени dimadix1 сможете найти. Буду держать в курсе как продвигаются дела по ремонту, но чую что 2 месяцами это не закончится явно...
 
Каско вещь, сегодня убедился когда машину бывшие од забирали в ремонт. 1,6 млн с копейками:eek:. Замена передней двери с покраской, покраска крыла, по мелочи молдинги и накладки + работаы. Правда все это согласовывалось месяц и еще 4 дверь покупали:)
 
Назад
Сверху