Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим Ремонт по Каско в Ресо 2022

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Muheriego

Мегамозгоклюй
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
2,298
Реакции
735
Ваш город
Москва
XC60
Ваше имя
Макс
Здравствуйте дамы и господа.
История моя началась с того что в условиях нынешнего кризиса и в 3 раза поднятой стоимости Каско от Ингосстрах, я застраховался в Ресо.
И вот начался первый месяц действия страховки, я поймал камень на Новой Риге, заявился в страховую через приложение, все просто. Помощи увы от клубного страхового агента не получил, типа мы не разбирались в приложении, сам разбирайся.
У ОД стекол нет, есть у компании Carglass, но нет клипс, которые они заказали под мой страховой случай.
Через практически 3 недели позвонили, но было поздно...их услуги уже были не нужны, так как....
02.06.22 еду я с работы домой, по главной дороге в правом ряду (две полосы), главная дорога уходит налево под 90 градусов. Я еду по главной, на второстепенной стоит таксист, но видимо он решил что моя полоса только прямо и в последний момент срывается с места и выезжаем на перекресток....
Я даже ничего не понял, хлопок...вокруг ничего не вижу...через пару секунд понимаю что сработали подушки...машина заглохла...из под машины что-то течёт.
Пытаюсь выйти из машины...дверь открывается, но что-то ей мешает...
На большом пальце левой руки гематома растет на глазах и их нее идёт кровь, на правой руке ссадины с кровоподтеками, болят рёбра. Звоню в 112... Через минут 10 на месте дтп скорая, ГАИ, МЧС.
Скорая оказала первую помощь, но оснований забирать в больницу нет, если что советуют обратиться в травму.
МЧС проверяют типа разлив антифриза, люди не зажаты, делать им здесь нечего.
Гайцы все оформили минут за 30 и уехали.
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Звоню в страховую, ведь у меня одна эвакуация если ехать сам не могу.
Предлагают два ОД на выбор...точнее кто готов будет принять мою машину на хранение до ремонта.
Один ОД в Мытищах, второй на м.Т.ульская. думаю ездить общественном проще на Тульскую.
Прошу оператора страховой прислать эвакуатор, так как уже 19 часов, а ОД работает до 21 и уже ждёт меня.
Через минут 15 оператор перезвонил и сказал что эвакуатор будет более чем через 4 часа, предлагает вызвать эвакуатор самому, типа потом возместят при наличии документов.
Нашел ребят и через 20 минут еду к ОД за 5800 р. Но так как это ИП чек зарегистрированный в налоговой страховая отказалась принимать, но надеюсь передумают ещё.
Привожу авто к ОД и еду в травму, снимки делать, так как ребра болят и прилично.
 
На следующий день 03.06.22 еду к ОД оформлять документы по сдаче авто.
По оформлении мне подсовывают ( предупредив об этом) доп соглашение от страховой, о продлении сроков ремонта до 6 месяцев и возможном продлении далее. Я отказываюсь подписывать этот допник. В разговоре мне говорят, что з/ч нет и в лучшем случае ждать 3 месяца если повезёт, но сильно сомневаются в этом.
Заполнив и подписав остальные документы уезжаю и жду вестей от страховой и ОД.
15.06.22 пришло смс от Ресо: убыток рассмотрен, направление отправлено на СТО.
Следовательно жду дефектовку, буду запрашивать ее по результату для понимания что будут делать.
 
Вот же блин! Досадно, на ровном месте. Никто не застрахован от подобных пердомоноклей… Ну чтобы с деталями поскорее разрешилось и чтобы кости были целы!
 
Сегодня 22.06.2022, в 9:00 пришло СМС с информацией , что 22.06 в 16:00 назначен осмотр машины экспертом. То есть за 7 часов до осмотра предупредили не оставив возможности присутствовать при осмотре.
Ещё один минус в копилку клиентоориентированности Ресо.
 
Сегодня 22.06.2022, в 9:00 пришло СМС с информацией , что 22.06 в 16:00 назначен осмотр машины экспертом. То есть за 7 часов до осмотра предупредили не оставив возможности присутствовать при осмотре.
Ещё один минус в копилку клиентоориентированности Ресо.
вроде как по закону обязаны за 5 дней уведомить, причем под роспись
 
На видео про Вольво рекламировалась система предотвращения от такого столкновения ( примерно такого). Должна ли машина сама затормозить при скорости около 50 км/ч?
 
На видео про Вольво рекламировалась система предотвращения от такого столкновения ( примерно такого). Должна ли машина сама затормозить при скорости около 50 км/ч?
Машина была боком ко мне, то есть подсунула капот под траекторию моего движения, видимо система к таким моментам невосприимчива....с другой стороны если бы она реагировала, то ездить в крайнем ряду было бы невозможно, так как любой выезжающий из двора тормозил бы ваш авто.
 
Чем закончилась то история?
Пока ни чем....по информации по телефону от ОД запчасти заказаны, надеятся осенью машину мне отдать....проблемы две:
1- очень ещё не наступила)
2- осень это три месяца, и отдать в сентябре и отдать в ноябре не равнозначная радость)
 
Прошло больше 5 месяцев с дтп и передачи авто в сервис. Недавно написал два письма в страховую
1. Обращение с просьбой направить в мой адрес расчет стоимости ремонта
2. Досудебную претензию, с требованием начать наконец-то проводить ремонт авто и выплатить неустойку за задержку выполнения работ
Ответы можете прочитать ниже.IMG_20221017_181832.jpgIMG_20221017_182032.jpg
 
Ну все ожидаемо…
 
Я чуть поцарапал обе правых двери и пластиковые накладки 28 июня. КАСКО в Согласии. Приехал комиссар, оценил, направление выдали тоже на Тульскую. Заказали накладки. До сих пор не пришли. Предложил в середине сентября только покрасить. Без проблем согласились. В четверг отдал в понедельник забрал. К ОД на Тульской претензий никаких. Только положительные впечатления. Ну если придираться, то раньше подмену давали, сейчас распродали все. А запчастей к сожалению реально нет((.
 
У М1 подменки Джили)))
 
Как и обещал пишу новости:
Примерно 20 дней назад написал третье обращение в ресо, в этот раз с онбованим замерить сто.
Сегодня на призрак начали приходить сообщения о сбившейся дате и времени, то есть машину начали теребить.
Позвонил в сто, сказали что пришли запчасти в количестве достаточном для начала работ, потом сказали что пришли все запчасти, но ремонт будет 2-3 недели.
Продолжение следует...
 
Как и обещал пишу новости:
Примерно 20 дней назад написал третье обращение в ресо, в этот раз с онбованим замерить сто.
Сегодня на призрак начали приходить сообщения о сбившейся дате и времени, то есть машину начали теребить.
Позвонил в сто, сказали что пришли запчасти в количестве достаточном для начала работ, потом сказали что пришли все запчасти, но ремонт будет 2-3 недели.
Продолжение следует...
Макс, держим за тебя кулачки!!!
 
Макс, держим за тебя кулачки!!!
Спасибо от души.

Пришел ответ от страховой , что по их запросу Автотемп 25-26.11.22 ожидает поставку запчастей. Позвонил в автотемп, типа запчасти практически все пришли..... Через пару минут общения уже типа все запчасти пришли... Такая неуверенность в ответах настораживает.... Спрашиваю когда же... Говорят ремонт продлится 2-3 недели... Сегодня прошло 1.5 недели, звоню спрашиваю....
Ответ: стараемся, не уверенны, что до нового года отдадим. На вопрос: что сделано за 1.5 недели, сказали что по кузову завершили работы.
Решил в субботу ехать смотреть, что бы понимать реально работы идут или в уши дуют.
 
Макс, у меня товарищ по работе нанимал эксперта для приемки авто... сумма небольшая была. Нашел незначительные дефекты сборки после аварии, на которые мы бы сразу не обратили бы внимание... не настаиваю, но рекомендую)
 
Макс, у меня товарищ по работе нанимал эксперта для приемки авто... сумма небольшая была. Нашел незначительные дефекты сборки после аварии, на которые мы бы сразу не обратили бы внимание... не настаиваю, но рекомендую)
Дай контакты пожалуйста
 
Поделюсь своим опытом с страховыми, после чего стал фанат страховой Zetta.
В Рав4 на парковке въехали в зад, лопнул колпак запаски и поцарапал бампер.
В страховой очередей нет, все тут же оформили, через 2 недели капнули деньги на карту. Насчитали очень хорошо.
 
Сегодня позвонили из автотемп, сказали на следующей неделе машину доделают можно забирать.
Будем надеятся что все получится.
 
Вопрос : машина стоит в сервисе больше 6 месяцев, что следует сделать/ проверить после ремонта?

В субботу отвозил зимние колеса, смотрю стоит целая, красивая
 
Вести с полей(
Во вторник звали забирать авто, но я не мог и договорился в субботу приехать, три часа назад подтвердился что завтра приеду.
Только что звонят и говорят вылезли проблемы, ошибки по климатической системе, 1-2 дня нужно на поиск проблемы, следовательно до нового года мне авто не отдадут, поездка в отпуск на Вольво накрылась тазом(
 
ну так 1-2 дня это 25-26 максимум...
 
ну так 1-2 дня это 25-26 максимум...
Сегодня весь день по сигналке смотрел что авто было закрыто и стояло на улице, на мой звонок : что происходит с машиной и почему ей не занимаются? представитель Автотемп сказал уточнит, но так и не перезвонил .
Так что ты Егор прав, надеюсь к концу новогодних праздников сделают.
Никому не рекомендую попадать в автотемп (
 
Спустя 3.5 дня позвонили сказали все хорошо, просто была ошибка по блоку, который перезапустили /сбросили ошибку и все работает штатно, модно забирать авто
Для этого им потребовалось столько времени? Была ли вообще ошибка или по какой причине они не хотели отдавать мне авто, неизвестно. Но для такого решения проблемы, даже если она вымышленная слишком много, автотемп категорически не желает оставить положительные впечатления о себе.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху