Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Походу приплыли...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,135
Реакции
10,281
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Volvo Cars расширяет производство в Китае и раскрывает свою новую стратегию по производству в Китае

Премиальный автопроизводитель Volvo Cars объявляет о новой производственной стратегии для Китая, согласно которой производственные мощности концерна в этой стране будут увеличены. Китай станет глобальным производственным и экспортным хабом, обеспечивающим возрастающий спрос на новые автомобили Volvo в США, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Volvo Cars будет осуществлять производство флагманской модели S90 на базе Архитектуры масштабируемой платформы (SPA) на заводе в городе Дацин (провинция Хэйлунцзян на севере Китая). Кроме того, сегодня Volvo Cars заявил, что выпуск нового премиального седана S90 в будущем будет переведен из Европы в Китай.

Шведская компания также объявляет, что нынешние, а также будущие модели 60-й серии на базе платформы SPA будут производиться на заводе в Чэнду (провинция Сычуань на западе Китая). Новые модели 40-й серии на основе компактной модульной архитектуры (CMA) будут выпускаться на заводе, который компания в настоящее время строит в Луцяо, расположенном в 350 км южнее Шанхая.

«У нас будет три завода, и каждый завод будет производить одну серию наших автомобилей. Таким образом Volvo создает эффективную производственную структуру, которая будет способна обеспечить наращивание объемов в соответствии с ростом спроса на рынке», - говорит Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Car Group.


Завод в Луцяо, который принадлежит холдингу Zhejiang Geely Holdings, но находится под управлением Volvo Cars, будет производить новую линейку компактных Volvo 40-й серии на базе платформы CMA. Также на этом предприятии будут выпускаться автомобили, построенные на этой же платформе для нового бренда LYNK & CO, основанного Geely Auto в октябре текущего года. Такая структура свидетельствует об углублении производственного взаимодействия компаний в рамках автомобильного холдинга Zhejiang Geely Holdings.

Увеличение производственных мощностей Volvo в Китае соответствует глобальной стратегии развития компании и расширения своего присутствия на мировом рынке.

В настоящее время в Европе действуют два завода Volvo – в Швеции и Бельгии. Шведский завод в Гётеборге продолжит производство автомобилей 90-й и 60-й серий на платформе SPA. В будущем завод Volvo в бельгийском городе Гент сосредоточится на выпуске только новых моделей 40-й серии на платформе CMA.

В настоящее время Volvo строит новый завод в Южной Каролине (США), который также будет выпускать модели на платформе SPA как для внутреннего рынка США, так и на экспорт.

Одновременно с анонсом новой стратегии, Volvo представляет новую, произведенную в Китае версию седана S90, а также специально доработанную роскошную модель S90 Excellence. Компания раскрыла информацию о новых модификациях S90 в преддверии их первого публичного показа на автосалоне в Гуанчжоу (Китай).

Новый S90 станет самым роскошным автомобилем премиального сегмента, который когда-либо производился в Китае. Обе версии будут выпускаться на заводе Volvo Cars в Дацине, и экспортироваться на мировой рынок, демонстрируя высокий уровень контроля качества, применяемый на всех заводах компании в соответствии с глобальной производственной стратегий Volvo.

Все заводы Volvo Cars работают согласно глобальной системе производства Volvo Cars (VCMS), предусматривающей применение и точное выполнение единых стандартов компании в области производства и качества.

Благодаря Volvo автомобили китайского производства вышли на мировые рынки: в 2015 году Volvo первой среди западных автопроизводителей приступила к экспорту в США произведенного в Китае премиального седана S60 Inscription.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
...чего и следовало ожидать. Кстати есть мнение, правда никем и ничем не подтвержденное, что с 2014 года на заводы Вольво в Швеции и Бельгии стали активно поставлять запчасти из Поднебесной. С другой стороны у тебя в кармане лежит китайский Айфон, качество сборки близко к идеалу, поэтому главное чтобы шведы контролировали процесс.
 
С другой стороны у тебя в кармане лежит китайский Айфон, качество сборки близко к идеалу
Что не скажешь о китайских авто... а Foxcon на котором собирают яблоки техничнее и круче любой японской фабрики.
 
Чистокровные китайцы да, это пока беда, но уже на голову выше, чем десять лет назад, прогрессируют... А вот насчет Вольво, было бы интересно посмотреть в живую на китайские машины для внутреннего рынка, но к нам пока не завозят, дождемся S90...
Что не скажешь о китайских авто... а Foxcon на котором собирают яблоки техничнее и круче любой японской фабрики.
 
Не паникуем! Под хорошим надзором даже хохла можно заставить работать качественно. А китайцы в этом плане лучше "братьев наших" меньших. Так что, я думаю, всё будет хорошо. И я вообще очень надеюсь, что девяностик старого образца, собранный китайцами я смогу себе позволить. Чего не могу сказать о новом )))
Ну и я почти уверен, что все оборудование, включая движки, будут ставить на них старые, как они делали на том же Ховере, содранном с Исузу Аксиом - движки на эти Ховеры ставились Мисиписевские. По крайней мере, первое время.
 
Твоим бы личиком да медка хлебнуть :ржака: я не так оптимистичен, знаю, что китайцы могут обгадить все, что угодно. Имел деловые контакты там... беда на уровне мозга!
 
Твоим бы личиком да медка хлебнуть :ржака: я не так оптимистичен, знаю, что китайцы могут обгадить все, что угодно. Имел деловые контакты там... беда на уровне мозга!

Тёзка, опять пробел не работает, сейчас процентов 90 всего товара в мире китайского производства. Не парься. все они умеют, если над ними с палкой стоять. Ну, или если для себя делают (для внутреннего рынка).
 
Да я попробовал включить "Визуальный" редактор... не исправили пока((( это Хром глючит!
 
Да я попробовал включить "Визуальный" редактор... не исправили пока((( это Хром глючит!

Я, кажется, лайфхак нашел.
Если такая хрень начинается - просто жмакаешь Enter (ввод) и потом Backspace (стрелочка назад, над Enter, которая стирает) и дальше пробел нормально работает )))
 
Если переносишь пробел перед тэгом QUOTE тоже работает... но это не дело!:(
 
Поэтому надо, чтобы китаец только рубильник с утра включал, а вечером выключал, а все остальное сделает роботехника:курю:
Твоим бы личиком да медка хлебнуть :ржака: я не так оптимистичен, знаю, что китайцы могут обгадить все, что угодно. Имел деловые контакты там... беда на уровне мозга!
 
Да ладно Вам)) Перепугались прямо все))) хс 90 не будет собираться в Китае, а также и дальше будет Шведом
 
Да ладно Вам)) Перепугались прямо все))) хс 90 не будет собираться в Китае, а также и дальше будет Шведом
После покупки компании китайцами было заявлено,что старый тот самый популярный во всем мире девяностик будут собирать в Китае. И я лично не паникую, я наоборот жду его. А по поводу паники остальных могу пояснить. Машины не вечны и рано или поздно надо пересаживаться на новую. А когда ты стал фанатом какой-либо марки, на другую пересаживаться жутко не хочется. Из-за этого и переживают. Но я верю в китайцев, они могут, если захотят.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху