Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Первое ТО без помощи ОД

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

endgame

Участник Клуба
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
3,333
Реакции
1,507
Ваш город
Мск
V60 CC T5 Polestar my 2020
Ваше имя
endgame
Номер Клубной Карты
2005
Предстоит в сентябре сделать третье ТО.
Имеем авто указанный в профиле , выпуск октябрь 2019 года.
Пробег составляет 33т на одометре , из-за пробок можно считать что намолотил на все 43т . Крайнее ТО 23т сентябрь 2021г.

Хочу поделиться , что планирую сделать и узнать мнения других участников , может что забыл или не прав.
1.Замена масла ДВС.
2.Фильтр ДВС.
3.Воздушный фильтр.
4.Салонный фильтр.
5.Топливный стоит ли менять(дороговат) если пробег 10т , до следующего ТО еще 10т протянет?
6.Масло АКПП считаю рано , думаю сделать через год ,10т,может и через два и 20т.
7.Полный привод первый раз у меня ,мне думается пока ничего там не надо ,или пора что то?
8.Свечи , раньше всегда менял через 30т , но многие говорят 60т теперь ходят?

Что забыл? где не прав , подсказывайте пожалуйста..
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я бы масло в АКПП заменил. Айсин рекомендует частичную замену один раз в 20 тыс км, для долговечной и бесперебойной работы агрегата.
 
Топливный можно не менять
 
Масло кроме как в двс не стоит пока трогать, на 60 менял, вполне еще было нормальное.
Свечи, я бы махнул на хороший аналог, но тоже не критично. Топливный тоже не стал бы менять, если копейка на счету.
Делай оил сервис и поменяй воздух на аналоги
 
1-4 и всё.
Акп рано, полный тоже, топливные по 50-60 ходят легко. А может и больше.
Свечи вообще блажь и они давно уже до сотки бегают без проблем. Но на 50ткм я бы их хотя бы стронул и закрутил обратно, иначе на сотке можно вынуть керамику, а резьба в голове останется :)
 
Ну тааахто к ТО готов , поеду в воскресенье , куда еду не пишу , потомушта не партнеры они нам :шок:
Что менять... решим уже по месту , это я про колодки и фильтр топливный.
IMG_20220912_122021.jpg
 
Ну тааахто к ТО готов , поеду в воскресенье , куда еду не пишу , потомушта не партнеры они нам :шок:
Что менять... решим уже по месту , это я про колодки и фильтр топливный.
Посмотреть вложение 20010

Всё правильно сказали,топливный не меняй,остальные поменяй,свечи точно рано,заводские хорошо ходят,колодки по факту увидишь!
 
А воздушный фильтр каждые 10 тыс. менять? Или по регламенту раз в 20 тысяч ?
 
А воздушный фильтр каждые 10 тыс. менять? Или по регламенту раз в 20 тысяч ?

ну может и можно по регламенту через 20т менять ,но мне проще... у меня 1 год в среднем 10т и замена .
 
Я меняю масло-7500-9000,ну максимум 10ткм,вместе с ним воздушный,салонный и масляный,естественно,фильтра,топливный меняю через раз!
230f14fdb123f4c89161fc9cf21b73ec.jpg
db5be35510f050b798b7dc0387100648.jpg

Вот фото воздушного фильтра после 7500км,о каких 20ткм можно говорить?!?Там картошку сажать можно будет
 
Как поменять масло в двигателе на SPA платформе с электронным щупом(конкретно на V90CC) без доступа к VIDA online?
 
Как поменять масло в двигателе на SPA платформе с электронным щупом(конкретно на V90CC) без доступа к VIDA online?

Слить и залить ровно рекомендованный объем!
 
Ну тааахто к ТО готов , поеду в воскресенье , куда еду не пишу , потомушта не партнеры они нам :шок:
Что менять... решим уже по месту , это я про колодки и фильтр топливный.
Посмотреть вложение 20010

Добрый вечер! У меня такой же вопрос, но 4 ТО. Тоже хочу делать не у официала. Поделитесь в личке у кого делаете, если понравилось! Буду признательна!
 
еду в это воскресенье , не к партнерам и первый раз,правда по рекомендациям,но как говорится пока сам не попробуешь...
Вы ж в том году уже делали не у ОД , зачем вам другой сервис , но если надо ,отпишу в лс.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
еду в это воскресенье , не к партнерам и первый раз,правда по рекомендациям,но как говорится пока сам не попробуешь...
Вы ж в том году уже делали не у ОД , зачем вам другой сервис , но если надо ,отпишу в лс.

Я в прошлом году делала у официального дилера. Но в этом году не хочу, дорого. Тогда, когда съездите, напишите в личку, если понравится.
 
А я со всем своим езжу к ОД, не знаю к счастью или с сожалению в моем городе он один. И даже нет клубных и не клубных сервисов.
А те что ремонтируют volvo уж больно отвратительное о ношение к клиентам.
Работа мне кажется +- одинаковая везде, зато хоть они машину знают всю от А до Я.
 
ТО сделал , топливный поменял , хотя мнения разошлись пополам .Колодки все , до весны терпят легко , заеду отдельно на замену.Поменял решетку(пришлось бампер снимать) радиатора на черную.

Итого со своими маслом ,расходниками и всеми работами ,демократично 7т , плюс на пиво немного положил.

Все прошло штатно , кроме... в двигатель масло вошло 5.2 , хотя написано что надо 5.6 , после изучения чего то там в ноуте механик вынес вердикт , у вас 2019 год выпуска , а потому 5.2 надо ,с 2020 года потом уже больше , почему так я не очень понял ,поверил механику ,ну и 800мл теперь в багажнике... а вдруг что)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Mary
А я записалась, и послала фото своих расходников им. Им масло не понравилось (у меня Valvoline для Volvo, но 0W30). Дилеры лили 0W20 Castrol. Вашу тему про масло читала. Знаю, что 0W30 тоже возможно использовать. Но решила не спорить. На fastbox заказала нужный Castrol 0W20.
И салонный фильтр не понравился. Говорят, Mann они ставят. Ладно, тоже заказала. У меня время терпит… Главное, чтобы дошло.
 
А может мне лучше Valvoline 0W20 for Volvo заказать, чем Castrol?
 
А может мне лучше Valvoline 0W20 for Volvo заказать, чем Castrol?
на маслах тут столько тем и копий сломано) я умышленно ушел от Кастрола , но не призываю этого делать других , нет аргументов у меня.

Valvoline 0W20 любой не подойдет , строго надо VALVOLINE SYNPOWER FE 0W20 с допуском брать Volvo VCC RBS0-2AE , не просто с рекомендацией Вольво.

Если выбрали Кастрол , то тоже хорошо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
А что и когда предпочтительней? Ну, вот почитал, мол, 0W30 лучше зимой работает. Его и взял. Это мне теперь официалы скажут: нее! мы 0W20 льём! твоё не будем лить?
 
А что и когда предпочтительней? Ну, вот почитал, мол, 0W30 лучше зимой работает. Его и взял. Это мне теперь официалы скажут: нее! мы 0W20 льём! твоё не будем лить?

Если машина на гарантии и обслуживание у ОД, то лейте рекомендованное, чтобы не слететь с гарантии.
 
Понял. Тогда 0W30 залью весной на промежуточном. Не пропадать же добру.

Потом напишите о результате. Когда зальёте 0W30. По эксплуатации. А то я тоже 0W30 взяла… Сейчас залью 0W20. Но на будущее нужно и 0W30 использовать
 
Потом напишите о результате. Когда зальёте 0W30. По эксплуатации. А то я тоже 0W30 взяла… Сейчас залью 0W20. Но на будущее нужно и 0W30 использовать

Хорошо. Но вряд ли что-то изменится) На меня на неофициальном сервисе как на дурака посмотрели, когда узнали, что я масло раз в 10 тысяч меняю. Говорят, тогда в принципе всё равно, какое лить) если так часто меняешь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
На меня на неофициальном сервисе как на дурака посмотрели, когда узнали, что я масло раз в 10 тысяч меняю.
Ха, а как на меня посмотрели когда я на 20 тыс. масло в АКПП частично заменил (4 литра)...
 
Юрий Артеменко, мнение есть?

Двигатель В4204Т26 , год выпуска 2019 ,35т .Первый раз менял масло не у дилера , вышла непонятка ) ТО делал в частном Вольво сервесе(не партнер) , слесарь не смог залить в двигатель более 5200мл(показывает max) , при положенных 5600мл , обратился он к механику , механик после долгого изучения вопроса в ноуте , выдал заключение что в этот двигатель льется 5200(вряд ли с дизелем перепутал) .
Я конечно призадумался , что 400мл разница не маленькая , но спорить не стал , если спецы говорят ,что все правильно сделали , но в мануале написано 5600мл и это мне не дает покоя.Уровень масла максимум сейчас.
400 мл , это вроде и немного , всего 8% от общего объема масла , но вот 400мл воспринимается уже по другому....вроде и не мало.
Пожалуйста поделитесь инфой , что могло пойти не так и что делать дальше ...

М1 однозначно предложил долить 400мл и выполнить корректировку уровня через VIDA под этот объём. Не проверив и не поняв , сколько там масла сейчас, доливать опасаюсь.
 
Последнее редактирование:
Юрий Артеменко, мнение есть?

Двигатель В4204Т26 , год выпуска 2019 ,35т .Первый раз менял масло не у дилера , вышла непонятка ) ТО делал в частном Вольво сервесе(не партнер) , слесарь не смог залить в двигатель более 5200мл(показывает max) , при положенных 5600мл , обратился он к механику , механик после долгого изучения вопроса в ноуте , выдал заключение что в этот двигатель льется 5200(вряд ли с дизелем перепутал) .
Я конечно призадумался , что 400мл разница не маленькая , но спорить не стал , если спецы говорят ,что все правильно сделали , но в мануале написано 5600мл и это мне не дает покоя.Уровень масла максимум сейчас.
400 мл , это вроде и немного , всего 8% от общего объема масла , но вот 400мл воспринимается уже по другому....вроде и не мало.
Пожалуйста поделитесь инфой , что могло пойти не так и что делать дальше ...

М1 однозначно предложил долить 400мл и выполнить корректировку уровня через VIDA под этот объём. Не проверив и не поняв , сколько там масла сейчас, доливать опасаюсь.

А предыдущие замены, сколько масла заливали? И сколько слили сейчас не замеряли?
 
А предыдущие замены, сколько масла заливали? И сколько слили сейчас не замеряли?

до этого ОД делал ,я не видел , а сейчас сам и когда сливали не мерили) случай не единичный у меня , у некоторых только 5л влазит...
 
до этого ОД делал ,я не видел , а сейчас сам и когда сливали не мерили) случай не единичный у меня , у некоторых только 5л влазит...

Если положено 5,6 а зашло только 5,2 то можно предположить, что не всё слили старое масло. Иногда сливают с поддона масло, закрывают сливную пробку, а только потом снимают масляный фильтр, при этом в поддон ещё сливается некоторое количество масла. Возможно так произошло и в вашем случае. Поэтому вошло меньше нормы.
 
Хорошо. Но вряд ли что-то изменится) На меня на неофициальном сервисе как на дурака посмотрели, когда узнали, что я масло раз в 10 тысяч меняю. Говорят, тогда в принципе всё равно, какое лить) если так часто меняешь.

Я б больше не поехал туда!
 
Назад
Сверху