Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Помогите пожалуйста с тормозными шлангами.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

VKlab

Участник Клуба
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
106
Реакции
145
Ваш город
Москва
V90 CC T5
Ваше имя
Владимир
Сегодня утром, в половине пятого, погрузил семью в машину (во дворе припаркована) и собрался ехать на море. Начал сдавать назад, чтобы выехать, а тормоза отказали и я слегка приложил две припаркованные машины и поцарапал себе задний бампер. Вызвал ГИБДД, оформил. В определении написали "не справился с управлением", инспектор аргументировал тем, что "ты ж не знал, что тормоза неисправны".

Неделю назад я менял тормозную жидкость и грешил на сервисменов. Однако при погрузке на эвакуатор осмотрел тормозной шланг у левого переднего колеса и заметил толстенную медицинскую иглу. Немедленно вызвал полицию. Приехал наряд, затем дознаватель (вроде так). Меня опросили и составили некую бумагу. Для написания заявления пригласили в отдел.
Я же увёз машину на эвакуаторе в ближайший профильный сервис. Когда машину погрузили на эвакуатор под колёсами было три лужи: под передними и под левым задним.
На подъёмнике увидели: проколоты все четыре тормозных шланга. Только в правом заднем не попали во внутренний шланг.

Есть камера на подъезде и полицейские обещают отсмотреть записи.


Но я не про это. Тормозных шлангов нигде в наличии нет. Инчкейп (нынче они БорисХоф)говорит, что на центральном складе есть только передние шланги.
В отчаянной попытке спасти хотя бы часть отпуска прошу помощи: максимально быстро нужен комплект тормозных шлангов. На крайний случай - задние.

Артикулы:
Левый передний 32246005
Правый передний 32246006
Задние (они одинаковые)32301021 (нужны 2 шт, соответственно).

Заранее спасибо!


Ну и картинки:


Так в каждом колесе


До начала "поездки"


После погрузки на эвакуатор
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Какие твари!
 
Мы на спортивную машину делали тормозные шланги на заказ.
Приехал, сделали прям при мне.
 
Офигеть конечно! Кому ты так дорогу перешел?... по шлангам, прозванивай партнеров прям по списку, другого совета нет, может у кого завалялись.
 
Друзья, спасибо!
Шланги изготовил, в сервис передал. Обещают завтра машину отдать.

Теперь надо, чтобы полиция так же чётко отработала :)
 
Есть хоть предположения кто мог это сделать. Мне пару лет назад подложили под заднее колесо вот такую фигню. Но не на парковке, машина под камерами наблюдения, а где и кто ума не приложу. Два дня подкачивал, а потом в шиномонтаже выдали запчасть.IMG_3189.JPG
 
Инчкейп переименовали в БорисХоф и это пошло им на пользу!

Сервис отработал на 5+! Приняли машину, осмотрели, проконсультировали. После того, как я принял решение изготавливать шланги, а не покупать готовые, сняли штатные для образца в течение часа после звонка.
Привёз им новые шланги в 18:30, а в конце рабочего дня мне сбрасывают видео: всё готово!
Установили, прокачали, проверили. Завтра в 9:00 еду забирать машину.
 
А где делали шланги?
 
Вчера машину забрал. Тормоза работают, всё хорошо. Мастер в сервисе шланги оценил нормально, замечаний не было.
К вечеру добрался до Воронежа без приключений.
Тем временем участковый изучает видеозаписи. Надеюсь найдёт негодяя.
 
Вчера машину забрал. Тормоза работают, всё хорошо. Мастер в сервисе шланги оценил нормально, замечаний не было.
К вечеру добрался до Воронежа без приключений.
Тем временем участковый изучает видеозаписи. Надеюсь найдёт негодяя.

отпечатки пальцев или потожировые следы для днк сняли?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху