Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Всем привет на форуме я новичок, уже не знаю куда писать и какому обращаться

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Maxvell

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Ваш город
Москва
Ваше имя
Максим
Volvo xc 70 2008 год 172 тыщи 2.4 Д5 вот проблема когда я еду бывает отключается турбина, сразу теряется мощность и когда газуешь слышно что турбина не крутится, объездил куча сервисов вольво потратил кучу времени и денег на диагностики по диагностикам ни чего не выявляли, турбина норм клапан егр чистил и сам он норм грешили на электронный модуль клапана егр поменял его, опять турбина вырубается, остановишься даш ей по стоять 5 минут все становится нормально иногда на весь день а иногда через 5 мин опять выходит из строя при этом ни чеков и каких других ошибок не выдаёт, за лето 1 раз только отключалась, как температура стала 0 и ниже опять начались проблемы год так езжу почти ни чего не могу сделать помогите, может кто знает сервис в котором точно найдут хоть что то спасибо
 
Вэлком в вольвостар, разберёмся!
Звони 8965-347-4060
 
Volvo xc 70 2008 год 172 тыщи 2.4 Д5 вот проблема когда я еду бывает отключается турбина, сразу теряется мощность и когда газуешь слышно что турбина не крутится, объездил куча сервисов вольво потратил кучу времени и денег на диагностики по диагностикам ни чего не выявляли, турбина норм клапан егр чистил и сам он норм грешили на электронный модуль клапана егр поменял его, опять турбина вырубается, остановишься даш ей по стоять 5 минут все становится нормально иногда на весь день а иногда через 5 мин опять выходит из строя при этом ни чеков и каких других ошибок не выдаёт, за лето 1 раз только отключалась, как температура стала 0 и ниже опять начались проблемы год так езжу почти ни чего не могу сделать помогите, может кто знает сервис в котором точно найдут хоть что то спасибо

Блок управления турбины умер
Новая дорого
Бу лотерея
Копайте в этом направлении !
Велком куда вам удобно ;)
 
Блок управления турбины умер
Новая дорого
Бу лотерея
Копайте в этом направлении !
Велком куда вам удобно ;)

Спасибо огромное будем смотреть, а вот вопрос почему ошибки не показывает?
 
Спасибо огромное будем смотреть, а вот вопрос почему ошибки не показывает?

Интересный вопрос!
Не смогу подсказать - но поделюсь опытом. Дано: дискавери 3, мотор 2.7, переодически пропадает мощьность, ошибок нет, искал долго - итого: в момент надува пропадали показания с датчика МАР (давление в коллекторе), машина пыталась понять что происходит и отключала турбину, пока в движении не вывел показания всех датчиков не понимал в чем дело( заменил датчик все прошло! Ошибок ни по датчику, ни по надуву не было.
 
Интересный вопрос!
Не смогу подсказать - но поделюсь опытом. Дано: дискавери 3, мотор 2.7, переодически пропадает мощьность, ошибок нет, искал долго - итого: в момент надува пропадали показания с датчика МАР (давление в коллекторе), машина пыталась понять что происходит и отключала турбину, пока в движении не вывел показания всех датчиков не понимал в чем дело( заменил датчик все прошло! Ошибок ни по датчику, ни по надуву не было.

Получается ты диагностировал при езде когда турбина отключилась?
 
Получается ты диагностировал при езде когда турбина отключилась?

Да, и увидел что датчик мар отвалился, потом появились показания и машина поехала.

Можно снять датчик и посмотреть на него для начала, на дизелях так они постоянно в саже.....
 
Да, и увидел что датчик мар отвалился, потом появились показания и машина поехала.

Можно снять датчик и посмотреть на него для начала, на дизелях так они постоянно в саже.....

Ааааааа я понял какой датчик, когда я в первые начал заниматься вопросом этим их чистили все где масляник были но результат ни какой ( в данный момент езжу вообще почти ни едет надо срочно в сервис завтра если за тупит поеду сразу
 
Ааааааа я понял какой датчик, когда я в первые начал заниматься вопросом этим их чистили все где масляник были но результат ни какой ( в данный момент езжу вообще почти ни едет надо срочно в сервис завтра если за тупит поеду сразу

Ну так вот с него и надо посмотреть показания, на основании его показателей и регулируется надув (в основном)
 
Решил еще раз сюда написать, в итоге после всех диагностик выявилось проблема вот в чем, ошибку выдавало постоянно на не исправный клапан егр( клапан отработки рецеркулярных газов ), заменил сам клапан на новый и заменил модуль клапана тоже новый проблема не ушла так же через какое то время выдает ошибку на клапан и машина перестает тянуть, помогите сто де еще может быть как так вообще все новое стоит
 
велком к нам
 
Вихревая заслонка?
 
Господа, всем добрый вечер! Подскажите, плиз, в какой из клубных сервисов по ремонту АКПП можно обратиться. У самого ХС70 2004 года, брал еще новую в "Обухове". Чтобы по-честному и по нормальной цене. Если ремонт АКПП, то - АКПП, если гидроблок, то - гидроблок... Перекопал кучу сайтов, с некоторыми переговорил, но все колебаюсь, а вдруг...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху