Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

АКПП-transmission service urgent-00

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Denis56RUS

Участник Клуба
Регистрация
29 Сен 2021
Сообщения
109
Реакции
30
Ваш город
Оренбург
XC70 2.5 B5254T2 2006
В движении))
Ваше имя
Денис
Приветствую всех!
Ну вот, не было печали, получил сообщение-"Transmission service urgent-00".....эх..блин...
АКПП выпала в аварию.
Завтра придётся записаться к официалам. Как говорится, "Вскрытие покажет "
Друзья, к чему готовиться???
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Приветствую всех!
Ну вот, не было печали, получил сообщение-"Transmission service urgent-00".....эх..блин...
АКПП выпала в аварию.
Завтра придётся записаться к официалам. Как говорится, "Вскрытие покажет "
Друзья, к чему готовиться???

Почему к официалам? Они занимаются ремонтом АКПП? Есть же профильные сервисы, машина же не гарантийная.
 
Почему к официалам? Они занимаются ремонтом АКПП? Есть же профильные сервисы, машина же не гарантийная.
Приеду на диагностику. Посмотрят причину-механика или электрика, дальше будем плясать по результату
 
Подскажите (кто из Москвы), где качественно и надёжно с гарантией делают АКПП? Звонил в Билпрайм, сказали что мою коробку не ремонтируют.
У себя в городе (Оренбург), что то не сильно доверяю.
Есть ещё варианты?
 
Для ремонта самой коробки вам не нужны вольводелы , вам нужны коробкоделы) например ZF https://volvocars.club/forumdisplay....RT-remont-AKPP
ZF точно еще делают коробки бмвистам , а они их кладут пачками)
Если авто не новый , обязательно проверить сначала всю электрику и фишки всякие ,случаев полно...
 
ZF точно еще делают коробки бмвистам , а они их кладут пачками)
Если авто не новый , обязательно проверить сначала всю электрику и фишки всякие ,случаев полно...
Благодарю! А что значит, проверить электрику и фишки? АКПП? Или что?))
 
Благодарю! А что значит, проверить электрику и фишки? АКПП? Или что?))

хороший вопрос , я теоретик в этом плане)читаю иногда) всю электрику которая связана с работацй АКПП , последнее , что читал какая то фишка на коробасе глючила , а они коробку трясли , накладно однако...
авто если не новый(несвежий) проводка поможет где-то , прийти в негодность или частичную негодность , сигнал есть или непостоянен ,касается многих узлов и агрегатов...
 
Последнее редактирование:
хороший вопрос , я теоретик в этом плане)читаю иногда) всю электрику которая связана с работацй АКПП , последнее , что читал какая то фишка на коробасе глючила , а они коробку трясли , накладно однако...
авто если не новый(несвежий) проводка поможет где-то , прийти в негодность или частичную негодность , сигнал есть или непостоянен ,касается многих узлов и агрегатов...

Ну это не в моем случае. Т.к.уже ранее, с момента приобретения авто в 2021 г был тычок в диапазоне 75 км/ч (при повышении или понижении указанной скорости). Да и пробег уже 270 т.км. Поэтому тут явно дело не в фишке и электрике.
 
в последнем случае пробег был тоже что то такое... на форуме делятся чаще мыслями , решения и действия остаются за владельцем ,удачи в непростом решении.
 
в последнем случае пробег был тоже что то такое... на форуме делятся чаще мыслями , решения и действия остаются за владельцем ,удачи в непростом решении.

Да, уже с ними переговорил по телефону. Жду вердикта по ошибкам после диагностики.
Ориентир по цене переборки АКПП - 100-150 (офигеть). да уж.
endgame, да конечно за владельцем. благодарю еще раз за ZF
А кто-то там уже делал или перебирал из VOLVOводов?
 
А кто-то там уже делал или перебирал из VOLVOводов?
ну судя по ссылке которую я дал , вольвоводы чинились , а наши или нет не знаю , и мои предложения по ремонту в ZF это только предложение , плохого не слышал , но и сам не проверял , промониторь отзывы.
 
Ну я не знаю… может АКПП отправить транспортной компанией?

Я так и собираюсь сделать. Снять АКПП у себя в городе и отправить им в ремонт.
Вопрос был в другом, если они партнеры (по форуму), но у меня нет этой карты, а очень хочется сэкономить, как быть? :)
 
Последнее редактирование:
обзавестись клубным комплектом , все можно прислать... https://volvocars.club/showthread.php/91-Klubnaya-(diskontnaya)-karta
Ну куплю я его, а как мне его показать то? Не могу уложить в голове пазл. Вы если с Москвы, вам проще, приехали, показали. А мне то как? На слово чтоли они поверят или фото им отправить?
И сколько скидка за партнёрство?
 
Ну куплю я его, а как мне его показать то? Не могу уложить в голове пазл. Вы если с Москвы, вам проще, приехали, показали. А мне то как? На слово чтоли они поверят или фото им отправить?
И сколько скидка за партнёрство?

уфффф , давай притормози однако .... позвони им и уточни... и про скидку , и как карту показать ... все можно обговорить как правило ...

партнер не партнер , ты сильно не увлекайся ... надейся на себя ...читай пункт 1.5 правил клуба

1.5. Администрация Клуба не несет никакой ответственности за любые финансовые операции и за качество оказанных услуг между Партнерами и Участниками Клуба.
 
Ну куплю я его, а как мне его показать то? Не могу уложить в голове пазл.
При заказе работ скинешь Сергею (владелец) фото карты или я могу подтвердить ее наличие))) Это не проблема!
 
При заказе работ скинешь Сергею (владелец) фото карты или я могу подтвердить ее наличие))) Это не проблема!
Вооот, теперь понятно)) то есть, Егор, покупаю комплект, а после показываю карту и ура, скидка! Кстати, сколько скидка то?
 
Вооот, теперь понятно)) то есть, Егор, покупаю комплект, а после показываю карту и ура, скидка! Кстати, сколько скидка то?

про размер скидки нужно уточнять у партнеров, а не у Егора
 
Вопрос по АКПП решился.
Т.к. ZF-Expert обозначил ценник за полную переборку моей АКПП в 140 т.р :шок:, решено было купить контракт.:закатик:
Коробка - 65 т.р. с учетом доставки. Взял в Челябинске (Corvet avto), вроде как филиалы есть и в Москве.
+ масло + сальники + втулка ....= 50 т.р.
Замена проведена у официалов (Volvo). Цена - 45 т.р.

На данный момент - катаю. ощущения положительные. Но если честно, страх немного присутствует (после произошедшего с родной акпп)
Вот такие дела
 
Вопрос по АКПП решился.
Т.к. ZF-Expert обозначил ценник за полную переборку моей АКПП в 140 т.р :шок:, решено было купить контракт.:закатик:
Коробка - 65 т.р. с учетом доставки. Взял в Челябинске (Corvet avto), вроде как филиалы есть и в Москве.
+ масло + сальники + втулка ....= 50 т.р.
Замена проведена у официалов (Volvo). Цена - 45 т.р.

На данный момент - катаю. ощущения положительные. Но если честно, страх немного присутствует (после произошедшего с родной акпп)
Вот такие дела

Замена на контрактную обошлась 160 тыс, я правильно посчитал? А ремонт 140 и к этому что-то ещё?
 
Замена на контрактную обошлась 160 тыс, я правильно посчитал? А ремонт 140 и к этому что-то ещё?

Да, Юрий, примерно в 150-160 т.р. (это с контрактом)
На переборку АКПП не решился. Тогда бы и ценик перевалил за 200
 
Замена на контрактную обошлась 160 тыс, я правильно посчитал? А ремонт 140 и к этому что-то ещё?
Ну к ремонту еще наверное надо добавить стоимость пересылки плюс снять/поставить. Но в любом случае цены сопоставимы, я бы предпочел ремонт коробки. После этого она проехала бы столько же ИМХО. А контрактная деталь это черный ящик, непонятно каково ее состояние, пробег, условия эксплуатации и обслуживания. Не возможно прогнозировать ее ходимость...
 
Ну к ремонту еще наверное надо добавить стоимость пересылки плюс снять/поставить. Но в любом случае цены сопоставимы, я бы предпочел ремонт коробки. После этого она проехала бы столько же ИМХО. А контрактная деталь это черный ящик, непонятно каково ее состояние, пробег, условия эксплуатации и обслуживания. Не возможно прогнозировать ее ходимость...

Как правило, контракт тащут с Японии, а там соответственно, пробеги НАМНОГО меньше чем в РФ. 100, 150 т.км максимум
да, согласен, риски есть. так и цена ниже.
Главное, что, при должном обслуживании (замене масла в акпп), ходимость увеличивается.
Когда, мою акпп(контракт)обслуживании перед установкой, так там вообще, масло было чистое. без признаков гари и темного цвета.
 
Как правило, контракт тащут с Японии, а там соответственно, пробеги НАМНОГО меньше чем в РФ.
Для коробки критичен не пробег, а режим эксплуатации. Большой, но трассовый пробег это хорошо т.к. минимум переключений. А маленький, но в городе это плохо т.к. постоянные переключения в пробках. В общем не все так однозначно...
 
Ну и ещё не надо забывать про замену масла. Каждые 50-70 тысяч пробега , это просто необходимость!
 
Назад
Сверху