Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Заменил лобовое по КАСКО

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,150
Реакции
10,292
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Ну вот и сбылось! Сегодня забрал из VC Алтуфьево Ходока с новым стеклом. Ждал ровно 60 дней как и говорили… стекло родное, стоимость для страховой 111.000₽
Калибровки не потребовалось, гарантия на работы — год. Вот в целом и всё :медаль:

 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Поздравляю! Я тоже скоро поеду. Для моей есть в наличии у Ярославского ОД.
 
В Врн ОД говорит, что сейчас пытаются из Эмиратов вытащить хотя бы по паре стёкол на каждую модель. Очень тяжело, далеко не все хотят работать с юрлицами.
 
Сейчас в бывшем ярославском ОД на замене стекла по КАСКО. В середине ноября также должны поменять и правую фару. Надеюсь что всё получится. Да шоу рум пуст, шаром покати. Очень грустно!IMG_8284.JPGIMG_8285.JPGIMG_8277.JPG
 
Сейчас в бывшем ярославском ОД на замене стекла по КАСКО. В середине ноября также должны поменять и правую фару. Надеюсь что всё получится. Да шоу рум пуст, шаром покати. Очень грустно!Посмотреть вложение 20068Посмотреть вложение 20069Посмотреть вложение 20070

А с фарой то что?
 
Фару тоже на замену. Только её пока нет в наличии. Будет в середине ноября. Надеюсь будет, страховая всё одобрила.
 
А мне жопу разбили - и названиваю теперь раз в неделю ОД... СТраховая-то всё согласовала, Только нет ничего. А что есть - то страховая не оплатит. Дорого...
 
Камнями из попутной машины
 
Ну вот и сбылось! Сегодня забрал из VC Алтуфьево Ходока с новым стеклом. Ждал ровно 60 дней как и говорили… стекло родное, стоимость для страховой 111.000₽
Калибровки не потребовалось, гарантия на работы — год. Вот в целом и всё :медаль:


Что такое калибровка? Как её делают? Надо ехать к дилеру или можно самостоятельно сделать?
 
Вопрос снимаю. Потратил 2 часа на штудирование форума. Разобрался. Остался открытым вопрос по замене лобового стекла с проекций. Пока, как я понимаю, альтернативы оригиналу нет. Любая замена - двоится.
 
Калибровка не дорогая. Я бы сделал. При предыдущей замене оплачивал около 1.5 тыс рублей. Сейчас тоже менял стекло, доберусь до ОД обязательно сделаю тоже. Если будете делать то обратите внимание на систему обогрева модулей безопасности.
 
У нас она автоматическая… в очень редких случаях вылезает ошибка сити сейфети, без нее калибровка НЕ требуется
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Вопрос снимаю. Потратил 2 часа на штудирование форума. Разобрался. Остался открытым вопрос по замене лобового стекла с проекций. Пока, как я понимаю, альтернативы оригиналу нет. Любая замена - двоится.

Много альтернативы, здесь на форуме есть инфа. Альтернатива - лучше орига. Но ск вам впарит конечно sekurit, полное г-о. Дважды менял, поэтому могу говорить.
 
У нас она автоматическая… в очень редких случаях вылезает ошибка сити сейфети, без нее калибровка НЕ требуется

Провожу калибровку, клубням скидка!) Егор, не порть малину)
 
Для калибровки достаточно проехать со скоростью 60 км. в течении 15 мин., если двигаться быстрее, то калибруется быстрее.
Калибровка радара.
 
Что такое калибровка, и для чего она нужна? Мне тоже меняли лобовое. Два раза.

Добрый день. Калибровку камеры/радара модуля ASDM рекомендуется производить после каждой замены лобового стекла, для корректной работы системы City Safety и всех систем связанных с этим модулем.

Инструкции по вождению после запуска калибровки:
■ Двигайтесь на автомобиле со скоростью не менее 60 км/ч, но предпочтительно выше 80 км/ч. Чем ниже скорость, тем дольше выполняется калибровка.
■ Поддерживайте постоянную скорость автомобиля.
■ Для сокращения времени калибровки избегайте извилистых дорог, подъемов и искусственных неровностей для ограничения скорости движения. Извилистая дорога удлиняет время калибровки. Выбирайте ровные дороги без холмов и искусственных неровностей, чтобы максимально сократить время проведения калибровки.
■ Соблюдайте дистанцию до впереди идущего автомобиля, равную длине 10 автомобилей.
■ Двигайтесь в полосе движения, находящейся ближе всего к неподвижным объектам, например, отбойникам и дорожным знакам.
Время, требующееся для выполнения калибровки, зависит от того, насколько вышеуказанные условия выполняются в течение одного и того же вождения. Обычно для этого необходимо от 5 до 15 мин, но может потребоваться больше времени в зависимости от условий движения.
 
Как всегда полезно и познавательно! Спасибо!!!
 
Добрый день! А как запускается калибровка?
 
Привет, вот и меня постигла участь, такое впечатление, что стекло треснуло во время парковки, т.к. во время последней поездки ничего не было, а на следующее утро стекло уже с трещиной было.
Есть Каско Тинькофф с франшизой 30т, вот думаю имеет смысл к ним обращаться? Во сколько сейчас может встать замена?
Стекло с обогревом, оригинал, я так понимаю, не достать, да и смысла нет, т.к. не особо прочное, какие сейчас есть варианты, кто недавно делал?
 
заменил на прошлой неделе лобовое, страховая наприавила в борисхоф. сделали все хорошо
акт подписал 113000

каско рулит)))
 
Вам деньги некуда тратить?))) по vin вам подберут и установят китайское стекло раза в 3 дешевле, по качеству лучше (тут партнер на форуме). Могу ошибаться но европейское стекло полный шлак, я два заменил до этого за конский ценник
 
по vin вам подберут и установят китайское стекло раза в 3 дешевле, по качеству лучше (тут партнер на форуме).
А можно контакты этого партнера в студию, please? Это в Москве?
 
@medvel, вот тут не подскажу... ищи на Яндексе с кучей хороших отзывов, там сложно подделать!
 
Как вариант можете уточнить в Калуге на заводе Fuyao чтобы вам отправили. Ну или в Москву сгоняйте, у нас тоже есть что посмотреть. Установка пару часов занимает
 
Как вариант можете уточнить в Калуге на заводе Fuyao чтобы вам отправили. Ну или в Москву сгоняйте, у нас тоже есть что посмотреть. Установка пару часов занимает
Такой вариант рассматривал. Установка действительно быстрая, но после этого гнать в Питер как то неразумно. Клею надо дать отстояться хотя бы день.

Ладно, буду искать в Питере. А стекла Fuyao действительно неплохие? Не стоит искать родное стекло?
 
Вам деньги некуда тратить?))) по vin вам подберут и установят китайское стекло раза в 3 дешевле, по качеству лучше (тут партнер на форуме). Могу ошибаться но европейское стекло полный шлак, я два заменил до этого за конский ценник
Ну я только начал смотреть, с ценами пока не знаком (кстати не уверен что по моей ссылке оригинал, может то-же fuyao).

Такой вариант рассматривал. Установка действительно быстрая, но после этого гнать в Питер как то неразумно. Клею надо дать отстояться хотя бы день.

Ладно, буду искать в Питере. А стекла Fuyao действительно неплохие? Не стоит искать родное стекло?
Сделайте доброе дело - если найдете - напишите где, почем и как по качеству. Собственно даже не качество стекла (вроде отзывы хорошие) а качество установщиков.
 
Парни привет. В планах к лету поменять лобовое. Планирую менять у дилера, но запчасти хочу сам приобрести. Помимо самого лобового, там какие-нибудь ремкомплекты идут? Ну и еще вопрос, лобовое под проекцию - оно просто меняется, или там надо колдовать еще с электроникой?
 
Парни привет. В планах к лету поменять лобовое. Планирую менять у дилера, но запчасти хочу сам приобрести. Помимо самого лобового, там какие-нибудь ремкомплекты идут? Ну и еще вопрос, лобовое под проекцию - оно просто меняется, или там надо колдовать еще с электроникой?
Нет, мастика есть у ОД или специализированного СТО. Все меняются без колдовства, иногда в очень редких случаях, если автоадаптация не пройдет - нужно сделать адоптацию, как с этим сейчас в свете отключения от ВИДА не знаю
 
  • Мне нравится
Реакции: Ill
Меня по КАСКО послали в центр установки стёкл, поставили фуяо, на вопрос Что за х..? Ответили, что я сам выбрал, хотя мне другого не предлагали.
 
Меня по КАСКО послали в центр установки стёкл, поставили фуяо, на вопрос Что за х..? Ответили, что я сам выбрал, хотя мне другого не предлагали.
Общался с мастером в В-Эксперт в Питере (бывший СвидМобиль). Говорит, что FUYAO - это и есть нынешний официальный поставщик Вольво. И что вроде их стекла по качеству вполне, даже лучше, чем Pilkington. Меньше подвержены сколам и т.д. И при этом цена символическая, как ни странно.

Сам собираюсь поставить FUYAO (заполучил трещину от камня), но пока колеблюсь - поставить по КАСКО или заплатить самому. Цена вопроса ~20 тыс. с установкой. А по КАСКО мне насчитают неизвестно сколько, при этом я заплачу франшизу. И мой рейтинг в страховой снизят из-за убыточности. (( Есть здесь кто-нибудь, кто владеет вопросом?
 
Последнее редактирование:
Вам это повысит стоимость осаго, не только каско, причем надолго и в общей базе рса (доступна всем ск). По ск - советую тинькофф. И цена и отношение к клиентам превосходные,
 
Я франшизу заплатил, но долго упирался в продлении КАСКО и купил без повышения. И после установки стекла проверьте пластик за зеркалом, у меня сильно люфтил.
 
Так вам любая ск скажет, кбм вам подпортит рса.
 
Парни, ну так покупал/ставил кто Фуяо? Если да, то где купили/за сколько/проблемы с проекцией?
 
Предстоит по направлению страховой менять , сегодня пошла стрела. У меня с обогревом . Стоит оригинал, правда уже не заводской, но что то он пострадал от маленького камушка. Хочется что нибудь покрепче.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху