Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Не открывается багажник! Помогите пожалуйста!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

sergeypirat

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Ваш город
Москва
S80
Ваше имя
Sergey
Volvo S80! Открывает ВСЕ центральные замки, НО багажник НЕ открывается! Что делать? Помогите!!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем привет! по поводу багажника, у меня нечто похожее. На заглушенном двигателе, багажник открывается с кнопки на крышке. Запускаю двигатель и все капец, кнопка не реагирует. С кнопки на ключе открывается всегда. Кто нибудь сталкивался?)
 
Всем привет! по поводу багажника, у меня нечто похожее. На заглушенном двигателе, багажник открывается с кнопки на крышке. Запускаю двигатель и все капец, кнопка не реагирует. С кнопки на ключе открывается всегда. Кто нибудь сталкивался?)

всем привет! Аналогичный случай произошел и у меня. Переломился центральный провод кабель-жгута к замку багажника, пришлось заменить кабель.
 
Проверьте не закрыт ли бардачок на ключ.
Вы просто гений!!! ГЕНИЙ!!!
Спасибо вам большое за это короткое но очень ёмкое сообщение! Приехал на сервис и закрыл бардачок - привычка такая, на всех машинах делал. Через полчаса звонят - не можем отрыть багажник. Пробегали полчаса, открыли с ключа, слава Богу, не как на Мондео, есть такая возможность. Думали из-за домкрата, перекоса, и клемму сняли, и что только не делали. Сел передохнуть, зашёл на форум - а тут спасение. Премного благодарен!
 
Вы просто гений!!! ГЕНИЙ!!!
Спасибо вам большое за это короткое но очень ёмкое сообщение! Приехал на сервис и закрыл бардачок - привычка такая, на всех машинах делал. Через полчаса звонят - не можем отрыть багажник. Пробегали полчаса, открыли с ключа, слава Богу, не как на Мондео, есть такая возможность. Думали из-за домкрата, перекоса, и клемму сняли, и что только не делали. Сел передохнуть, зашёл на форум - а тут спасение. Премного благодарен!
Да, многие сервисы туповаты. Не знают элементарных нюансов модели и бренда.
 
Подскажите кто нибудь! Volvo s80 2-ое поколение 2007 г. 2.5t. Покупал машину со сломанной кнопкой открытия багажника,ни с пульта сигнализации, ни с салона не открывался багажник, никаких признаков чего либо. Иногда кнопка на багажнике сама открывала багажник, коротила видимо. Поменял на кнопку от форда фокуса2. Сама открываться перестала, но и при нажатии срабатывала не всегда, потом все больше и больше приходилось нажимать чтобы открыть багажник. Сейчас открываю только механически ключом, через личинку. Жгут к замку поменял, тоже самое и старый провод прозвонил,работает. Напряжение по-моему не подходит к жгуту, но не знаю точно. При подаче напряжения напрямую на замок от аккумулятора, щёлкает, видимо работает. Что может быть? Предохранитель не смотрел, как я понимаю он на багажник и на лючек бензобака один и тот же, бак открывается. Еще не работает подсветка багажника, когда возился с замком, подсветка заработала, при повторном открытии багажника уже не включилась. Кто-нибудь может что то подсказать?
 
Наверняка не знаю, но мысли вслух. Там кан шина. Это малоточные релюшки в контроллере. Может в них проблема.
В любом случае надо искать триггер. Транзистор или реле не суть. Если иногда работает, это очень похоже на "подгоревшие" контакты в реле.
 
Как это диагностировать? Где находятся эти реле? Это можно как то самому исправить? Даже не понимаю как кан шина устроена и где находится она. Может блок cem неисправен?
 
Как это диагностировать? Где находятся эти реле? Это можно как то самому исправить? Даже не понимаю как кан шина устроена и где находится она. Может блок cem неисправен?

Я думаю с такими познаниями в электронике, вам лучше обратиться в сервис. Дешевле обойдется заплатить электрику чем потом восстанавливать гораздо больше.
 
Как это диагностировать? Где находятся эти реле? Это можно как то самому исправить? Даже не понимаю как кан шина устроена и где находится она. Может блок cem неисправен?
Для таких как вы и работают СТО! Не бойтесь их - обратитесь, помогут! У нас в партнерах много хороших ребят, выбирайте -
https://volvocars.club/forumdisplay.php/151-MOSKVA
 
Согласен, но и с электриком лишнее менять не хочется, могут пойти по цепочке, поменять одно, второе, третье, а причина окажется в десятом. Спрашиваю потому что возможно было у кого то подобное и причина известна
 
В ЮЗАО не знаете кто более лояльный по ценам и с достаточным уровнем знаний?
 
Назад
Сверху