Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Рязань одним днем

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,135
Реакции
10,282
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Приветствую вас. Хочу поделиться однодневным маршрутом выходного дня, хотя надо отметить, что мы остались на ночевку. Но можно обойтись и без нее. Так что этот маршрут я все же отнес к однодневному, так как мы рано утром уехали из города и все наши обзорные экскурсии проходили в один день.
Итак, выехали мы из дома в районе 8 утра и вполне достойно добрались по М5 Урал до места нашей первой остановки.

Остановка 1.
Государственный музей-заповедник С.А. Есенина. село Константиново.
Тут расположено множество построек связанных с жизнью Есенина. Установлен памятник. Сохранился родительский дом и храм где крестили Сергея Александровича, земская школа. Можно заказать экскурсию (лучше заранее).
Вполне интересное место и красивые виды на Оку.

IMG_4016.jpg IMG_4019.jpg IMG_4028.jpg IMG_4021.jpg IMG_4025.jpg IMG_4027.jpg IMG_4035.jpg

Остановка 2.
Побродив по местам Поэта мы выдвинулись на следующий пит-стоп нашего путешествия. Надо сказать, что и моя дочка и ее подруга (с родителями которой мы ездили парой) занимаются верховой ездой, и быть в Рязани и не побывать на всемирно известном конезаводе в Старожилово, мы не могли! Основан он был более 100 лет Павлом фон Дервизом, вторая богатейшая семья в царской России! К сожалению, сейчас завод в упадке, государство выгоняет собственников, которые с 1979 года почти с нуля востановили известнейшую породу - "Русскую скаковую". Черные как ночь, быстрые как молния, говорил об этих лошадях большой поклонник породы Маршал Жуков, а так же это была порода на которой сражался Буденный!

IMG_3630.jpg IMG_3632.jpg IMG_3633.jpg

Остановка 3.
Уже начало темнеть, это конечно для обзора города не самое лучшее время, но у нас небыло выбора и мы отправились в Рязанский Кремль. Побродив, побывав на службе (4 ноября - праздник. Казанская Божья Матерь) где присутствовал архиепископ Рязанский и Касимовский.

IMG_3636 (2).jpg IMG_3637 (2).jpg IMG_3639 (2).jpg IMG_3640 (2).jpg IMG_3638.jpg

Ну и завершили мы наш вечер в новом и очень интересном ресторане "Елки" что на улице Ленина.
Хорошая выдалась поездка, дети и родители довольны. Приятных вам впечатлений!
Ваш Егерь.;)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
В Константиново был, а в Пощупово не заехал, известный монастырь, очень красивая природа и сам монастырь. Прям рядом с Константиново.
В Сторожилово был с супругой, а лошадей трёх метров не увидел. Знакомые говорят, что есть такие. За Рязанью в Кирицах есть имение (не помню как правильно) Фон Дервиза, раньше был туберкулёзный диспансер Советского значения, 90 с чем то процентов случаев излечивали, пару лет назад был детский туберкулезный диспансер, но говорили, что банкротят специально. Там очень красиво, остатки старины и там снимали первый фильм "Золушка".
 
Сотню раз ездил мимо Константиново, но заехать никогда не было времени. Надо будет как-нибудь собраться именно туда, а не проездом.
 
Безымянный.jpg
Увидел в соцсетях и решил выложить. Это в Кирицах, Ряз. области.
 
Красиво! Будет повод вернуться, еще и Успенский собор посмотреть при свете дня!;)
 
Я до Константиново с д. Сельцы бегал на КМБ в институте, хорошие места)))))
 
Тоже запланировал поездку, но думаю нужно с ночевкой. В связи с этим вопрос, кто и где может посоветовать проверенные места постоя и трапезы...
 
Тоже запланировал поездку, но думаю нужно с ночевкой. В связи с этим вопрос, кто и где может посоветовать проверенные места постоя и трапезы...
Мы тоже одну ночь были. Останавливались в отеле "Стиляги" вроде. Ресторан про который я писал - прям напротив, в самом отеле не кушай, не вкусно!
 
Тоже запланировал поездку, но думаю нужно с ночевкой. В связи с этим вопрос, кто и где может посоветовать проверенные места постоя и трапезы...

Я летом планирую, но хочу с Коломной совместить
 
Ну в Коломну можно и на 1 день. Утром выехать, вечером уже дома.

Так я по спец.маршруту :) из деревни в Рязанской области в Рязань, там гулять до упора, потом в Коломну на ночевку, а вечером назад в деревню :)
 
Пока учился в Рязани, пять лет гулял по городу! Тёплые воспоминания, отличный город который подарил там много друзей.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху