Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Видеорегистратор для нового ХС90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ксенофонт

Участник Клуба
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
86
Реакции
24
Ваш город
Москва
ХС90 2016 MY
Ваше имя
Игорь
Уважаемые, появилась тут идея установить ВИДЕОРЕГИСТРАТОР AXIOM SPECIAL WI-FI VOLVO MINI
http://www.axiom-russia.ru/produkcziya/axiom/axiom-volvo-special-wi-fi/

Может кто сталкивался с подобным ?
Я имею ввиду качество картинки, удобство работы и, естественно, отношение ОД . В смысле, не будет ли установка регистратора основанием для снятия с гарантии ?

Любой полезной информации буду благодарен )
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Друзья, а кто-то покупал этот регистратор https://aliexpress.ru/item/32441815190.html?sku_id=10000000757533674
Он вроде штатный для XC90.
Что думаете?
Покупал 2 таких, на хс60 и v90, оба работают. Если на включенном вытащить карту памяти то карта памяти дохнет. Более нареканий нет. Файлы 10мин нарезает. Разные приложения по вайфай к телефону, можно скачать любой файл на телефон. За качество не скажу, все видно вроде. Не пригодился пока ниразу (тьфутьфутьфу). В Видеосистемах их за пару тр подключали. Но можно и самому.
 
Т.е. есть разница существенная между тем, что ставит Видеосистемы и этот? Вольво заказывал видеорегистратор?

штатных регистратор нет не у кого, слушал что в каком то ситроене с 2020 или с 21 года для РФ будет регик штатный
 
С видеозаписью у них есть юридические приколы. Поэтому штатный регистратор до сих пор вопрос открытый. Я так думаю)
 
Покупал 2 таких, на хс60 и v90, оба работают. Если на включенном вытащить карту памяти то карта памяти дохнет. Более нареканий нет. Файлы 10мин нарезает. Разные приложения по вайфай к телефону, можно скачать любой файл на телефон. За качество не скажу, все видно вроде. Не пригодился пока ниразу (тьфутьфутьфу). В Видеосистемах их за пару тр подключали. Но можно и самому.

как он внешне выглядит? хорошо? просто 4500 (+установка 3000) VS 15500 лидирует первый при схожих в целом характеристиках )
 
как он внешне выглядит? хорошо? просто 4500 (+установка 3000) VS 15500 лидирует первый при схожих в целом характеристиках )
В этой теме выше есть его фото установленного. Выглядит как штатный. Но штатного не бывает. Тогда что мне предлагал установить ОД за целых 60тр? Цена прямо как на оригинал вольво запчасть. И если штатного не бывает то под чего же штатная дырка с заглушкой там?
 
В этой теме выше есть его фото установленного. Выглядит как штатный. Но штатного не бывает. Тогда что мне предлагал установить ОД за целых 60тр? Цена прямо как на оригинал вольво запчасть. И если штатного не бывает то под чего же штатная дырка с заглушкой там?

Эьо не заглушка на дырку, это конструкция кожуха.
ОД установит тотже китай, может из красивой коробочки.
 
Заказывал на Алике за 8к регик с хорошей оптикой и на хорошем чипе. Установил в башню, которая по центру лобового стекла, сняв заглушку. Проводку прокинул под обшивкой до блока предохранителей и там расключил питание. Регик стоит как штатный, соплей-проводов нет, снимает огонь. Подключается к телефону по вай-фай. Ссылку на али: https://aliexpress.ru/item/Jabriel-...port[/ATTACH]1608834214-1653234238.1586208487IMG_20200623_221839.jpg
 
Китайцы предлагают так:
2020-12-25_131343.png
Но вы можете выбрать любой предохранитель (к плафону только не надо!), двумя страницами раньше вообще обсуждение идет по этой теме.
 
Но вы можете выбрать любой предохранитель
Я то уже давно выбрал.Хотелось увидеть новый вариант, а не то, что китайцы предлагают для какой-то среднестатистической машины (а может это картинка от трактора)...
 
у меня на 3 машинах к плафону, без проблем и вопросов))))
Я писал выше в теме, у меня почему то при подключении к предохранителю плафона перестает гореть свет у задних пассажиров, может это особенности V90. Там свободных предохранителей много, их схема есть в мануале.
 
Заказывал на Алике за 8к регик с хорошей оптикой и на хорошем чипе. Установил в башню, которая по центру лобового стекла, сняв заглушку. Проводку прокинул под обшивкой до блока предохранителей и там расключил питание. Регик стоит как штатный, соплей-проводов нет, снимает огонь. Подключается к телефону по вай-фай. Ссылку на али: https://aliexpress.ru/item/Jabriel-...6341[/ATTACH]1608834214-1653234238.1586208487Посмотреть вложение 16340

я такой за 4 с чем то взял
 
у меня на 3 машинах к плафону, без проблем и вопросов))))
Егор подскажи , купил я регистратор,точнее присмотрел , не хочу ставить типа скрытый , подобрал на свой вкус)
Вопрос - авто на гарантии по идее как думается надо ехать к ОД , чтоб вывести провод питания или как?
 
Егор подскажи , купил я регистратор,точнее присмотрел , не хочу ставить типа скрытый , подобрал на свой вкус)
Вопрос - авто на гарантии по идее как думается надо ехать к ОД , чтоб вывести провод питания или как?

Привет. Я устал всем повторять... нет, не снимут вас с гарантии за такой апгрейд))) если вы конечно при подключении не спалите систему)))) ваше вмешательство должно привести к поломке- только тогда это повод отказать в гарантии! Как можно связать допустим установку регистратора с умершей акпп? Не надо трястись над гарантией, но и в ****** лучше не соваться)))
Делай смело, могу дать телефон Беримора, сделает не дорого и очень качественно!
 
спасибо , ну конечно я не имел ввиду гарантию на АКПП в этом плане полностью разделяю твою позицию.
Если можно телефон в личку , пожалуйста подбрось(не срочно).
 

Добрый день, подскажите по этому девайсу, как быстро скачивается файл записи на смартфон ( к примеру самый большой по возможности), и в режиме live view картинка идёт с задержками ( рывками отставанием от действительности) или все как есть?
 
Добрый день, подскажите по этому девайсу, как быстро скачивается файл записи на смартфон ( к примеру самый большой по возможности), и в режиме live view картинка идёт с задержками ( рывками отставанием от действительности) или все как есть?
скорость скачки терпимая, в зависимости от длительности файла
лайф идет без рывков в реальном времени, отстование от реала около секунды
 
Установил такой «штатный» регистратор на блок Интелисейф у ОД, (удалённость 6 часов за рулём) и через 3 дня заметил, что он прекращает запись на первом перекрестке, когда система старт/стоп глушит двигатель. После старта запись снова НЕ начинается. Начинаешь новую поездку-снова пишет, но до 1-го старт/стопа. Потом только вручную кнопкой на корпусе запись включать. Специально ставил у ОД, чтобы правильно включились в проводку... Снова пилить к ОД? Или есть варианты? Может симптомы эти знакомы кому-нибудь?
 
Есть! У нас такая же фигня вначале была с установкой. Нет постоянного +. Встроенного конденсатора у регика нет, вот он и выключается при пропадании питания. Надо на другой предохранитель сажать.
 
Посмотри мой пост, там видно что и куда
 
Спасибо.
 
Видеорегистраторы MIVUE для нового ХС90

Настоятельно рекомендую регистраторы MIVUE, но только те, у которых резервное питание не от встроенных аккумуляторов, а от суперконденсатора, после выхода из строя заводских встроенных аккумуляторов неоднократно их менял на "якобы заводской маде ин китай", не надолго, с суперконденсатором боле 3 лет, замену не требует. Качество Mivue очень достойное. Не навязываю, не рекламирую, стоят на нескольких авто. Удачи!
 
Скажите, а кто-нибудь ставил видеорегистратор с задней видеокамерой?
У меня DODcam года три работает, он с двумя видеокамерами. Вторая валялась в коробке - решил поставить на заднюю дверь.

Вопрос по месту прокладки провода. Обшивку не снимал, проложил по краю крыши - на фото красным цветом.
Вопрос такой, судя по надписям на боковых панелях там аирбэги где-то внутри - им провод не помешает?
 
Они в стойках, в крыше пусто)
 
Вам попадется сложенная подушка в передней стойке - Вы просто провод прокладывайте ПОД сложенным пакетом подушки и всё будет ОК.
 
У меня задняя под обшивкой, у потолка, не мешает.
Просмотр идет в зеркальном отображении.
 
У меня задняя под обшивкой, у потолка, не мешает.
Просмотр идет в зеркальном отображении.

Нужно обшивку потолка снимать? Это сложно. :)



Вам попадется сложенная подушка в передней стойке - Вы просто провод прокладывайте ПОД сложенным пакетом подушки и всё будет ОК.

Это же потребует снятия накладок на стойке? Еще сложнее :)
Я пока просто утопил провод в щели между потолочной панелью и накладками.
 
Напишу в этой теме, раз она уже есть.
Коллеги, какая у нас ситуация по "штатным" регистраторам на начало осени 2023? Что ставить?
Как советовал Егерь https://volvocars.club/threads/registrator-sinosmart-wew-05.8101/ или что-то более новое появилось?
Ключевое условие - "штатное" крепление и хорошее качество съемки.
 
Потряси Алик))) думаю найдешь!
 
Напишу в этой теме, раз она уже есть.
Коллеги, какая у нас ситуация по "штатным" регистраторам на начало осени 2023? Что ставить?
Как советовал Егерь https://volvocars.club/threads/registrator-sinosmart-wew-05.8101/ или что-то более новое появилось?
Ключевое условие - "штатное" крепление и хорошее качество съемки.
У меня пять лет назад был установлен axiom WiFi, пашет без сбоев, качество записи меня устраивает. Подозреваю, что у них уже появилось новое поколение с тем же подходом - крепление за зеркало со скрытой проводкой, в едином стиле с начинкой авто.
 
Я брал Fitcamx, выглядит как штатный. Более подробно Здесь
 
У меня такой стоит

Штатный видеорегистратор RedPower DVR-VOL3-G для Volvo XC90​

. Вполне устраивает, встал хорошо, пластик похож на штатный. Единственно ночью может номера подзасвечивать.
 
Какие впечаление о его работе? Как долго хранятся записи?
Да руки пока так и не дошли до него - пока даже не понимаю как пишет. Жопа в том, что когда телефон подключен через беспроводной адаптер к карплей, к регистратору подрубиться нельзя. Переключает на карплей постоянно. В ближайшее время заряжу второй телефон и протестирую.
 
Да руки пока так и не дошли до него - пока даже не понимаю как пишет. Жопа в том, что когда телефон подключен через беспроводной адаптер к карплей, к регистратору подрубиться нельзя. Переключает на карплей постоянно. В ближайшее время заряжу второй телефон и протестирую.
ОК, тогда жду тестирования ;) Но мне проще, карплей не использую ;))
 
Назад
Сверху