Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Видеорегистратор для нового ХС90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ксенофонт

Участник Клуба
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
86
Реакции
24
Ваш город
Москва
ХС90 2016 MY
Ваше имя
Игорь
Уважаемые, появилась тут идея установить ВИДЕОРЕГИСТРАТОР AXIOM SPECIAL WI-FI VOLVO MINI
http://www.axiom-russia.ru/produkcziya/axiom/axiom-volvo-special-wi-fi/

Может кто сталкивался с подобным ?
Я имею ввиду качество картинки, удобство работы и, естественно, отношение ОД . В смысле, не будет ли установка регистратора основанием для снятия с гарантии ?

Любой полезной информации буду благодарен )
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У меня неолайн 2 камеры скрытый уже год как стоит, отлично ! Ну да скачать запись 5 минут, но зато никаких проводов и т.д. как родной вписался в интерьер.
А какая у Вас модель регика?
 
Выкладываю фотки как стоят девайсы, провода скрыты и ничего не болтается. Для того чтобы приборы были плохо различимы с улицы достаточно просто откинуть солнцезащитные козырьки,видимость на просвет ухудшается и они невидимы для злоумышленников.IMG_8928.JPGIMG_8929.JPGIMG_8930.JPGIMG_8931.JPG
 
Если кого заинтересует данная модель регистратора, отдам за пол цены от номинальной. Продаю по причине отсутствия надобности во втором таком регистраторе.
 
У меня впляется практически такой же только провод питания идёт не на регик а на коробочку которая к стеклу клеится. Ваней приёмник жыпиэс и регик к ней через быстросъём пристёгивается. Отстегнул, регик в карман и пошёл. Фишка с проводом на стекле.
Не пользуюсь, надоел.
 
Никто не знает где подцепиться в крышке багажника к 12V?
 
А я поставил такой noname снимает хорошо, практически не заметен, 2 камеры, подключается прямо в предохранитель. IMG_20200108_115628.jpg
На заднюю камеру 12v идёт прямо от него. Видео по wi fi
 
Никто не знает где подцепиться в крышке багажника к 12V?

Я долго прозванивал блок предохранителей, там все отключается через 1 - 2 минуты. Volvo бережёт батарею. К сожалению ничего не нашел. Может проще напрямую от аккумулятора, он в багажнике.
 
Я долго прозванивал блок предохранителей, там все отключается через 1 - 2 минуты. Volvo бережёт батарею. К сожалению ничего не нашел. Может проще напрямую от аккумулятора, он в багажнике.
Мне постоянка в принципе не нужна, на время движения чтобы регик сзади работал, просто провод не хочу тянуть через гофру в салон. На ХС60 подключался к моторчику дворника, но питание иногда пропадало спустя пару часов
 
Мне постоянка в принципе не нужна, на время движения чтобы регик сзади работал, просто провод не хочу тянуть через гофру в салон. На ХС60 подключался к моторчику дворника, но питание иногда пропадало спустя пару часов

Я подключил к предохранителю тв тюнера, и к плафону. Ноль взял на болте в коробке предохранителей. Все предохранители расписаны в инструкции из приложения.
 
Всем привет, идея с подключением к плафону оказалась плохой, перестал включаться свет для задних пассажиров. Теперь ищу другой свободный плюс. Может что нибудь подскажите? Кто куда подключал?
 
Может выбрать 26 на 20А - панорамная крыша или 27 на 5А - проекционный дисплей? У меня их всё равно нет.
 
Ещё есть 41 на 5А - алкотестер)) точно не понадобится)
Очень интересно то что предохранители алкотестеоа есть в каждом (из 3 всего) щитке предохранителей!
 
Ещё есть 41 на 5А - алкотестер)) точно не понадобится)
Очень интересно то что предохранители алкотестеоа есть в каждом (из 3 всего) щитке предохранителей!
На фото, подключение штатного видеорегистратора на хс90, блок предохранителей в ногах переднего пассажира
20190824_110738.jpg
 
Уважаемые, появилась тут идея установить ВИДЕОРЕГИСТРАТОР AXIOM SPECIAL WI-FI VOLVO MINI
http://www.axiom-russia.ru/produkcziya/axiom/axiom-volvo-special-wi-fi/

Может кто сталкивался с подобным ?
Я имею ввиду качество картинки, удобство работы и, естественно, отношение ОД . В смысле, не будет ли установка регистратора основанием для снятия с гарантии ?

Любой полезной информации буду благодарен )

Добрый день, делюсь опытом установки штатного видеорегистратора на XC70, я тоже как и вы присматривался на AXIOM, но на момент выбора у них его не оказалось в налиичи и нужно было ждать поступления, но так как в одном месте сильно чесалось я нашел аналог (по техническим параметрам)название писать не буду да бы не делать рекламму или антирекламму . Ну в общем все установили подключили все аккуратно и понятно, установил я себе приложение для работы с ним и начал его мучать( тоесть изучать качество сьемки и так далее)скажу сразу картинка нормальная, звук тоже, но на чем я делаю акцент что вайфай передатчик был говном и скорость выгрузки файла на телефон это ужас, да в движении просмотреть видеоизображение тоже не получается нет нормальной скорости передачи,если вдруг вам понадобиться отдать флешку инспектору то как вы себе скачаете файл с происшествием это вопрос!
В общем купил я себе другой регистратор Blackvue S750 и о чудо это небо и земля, все у него прекрасно и вайфай и приложение и
видеозаписи в 4к может и много всякого разного, ценник дорогой только но он этого стоит поверьте.
Может моя информация вам пригодится.
 
Добрый день, делюсь опытом установки штатного видеорегистратора на XC70, я тоже как и вы присматривался на AXIOM, но на момент выбора у них его не оказалось в налиичи и нужно было ждать поступления, но так как в одном месте сильно чесалось я нашел аналог (по техническим параметрам)название писать не буду да бы не делать рекламму или антирекламму . Ну в общем все установили подключили все аккуратно и понятно, установил я себе приложение для работы с ним и начал его мучать( тоесть изучать качество сьемки и так далее)скажу сразу картинка нормальная, звук тоже, но на чем я делаю акцент что вайфай передатчик был говном и скорость выгрузки файла на телефон это ужас, да в движении просмотреть видеоизображение тоже не получается нет нормальной скорости передачи,если вдруг вам понадобиться отдать флешку инспектору то как вы себе скачаете файл с происшествием это вопрос!
В общем купил я себе другой регистратор Blackvue S750 и о чудо это небо и земля, все у него прекрасно и вайфай и приложение и
видеозаписи в 4к может и много всякого разного, ценник дорогой только но он этого стоит поверьте.
Может моя информация вам пригодится.
Согласен, есть неудобство с wi fi. Но я сделал продолжительность роликов по 1 минуте, ролики стали по 90 Мб, скачиваются за пол минуты. Я просто не люблю экранчики на стекле (как по мне анахронизм), а встроенный даже не видно. Таможенники на границе не заставят вас его снимать))
 
Блин я не ездил с ним за границу, но снимается очень быстро и аккуратно)
Забыл написать у него нет экранчика он в виде трубочки.
 
90мб не много, значит картинка не очень.
 
Понял. У меня файлы просто оч большие.
 
Мне Диллер подключал через плафон салонного освещения.
 
Согласен, есть неудобство с wi fi. Но я сделал продолжительность роликов по 1 минуте, ролики стали по 90 Мб, скачиваются за пол минуты. Я просто не люблю экранчики на стекле (как по мне анахронизм), а встроенный даже не видно. Таможенники на границе не заставят вас его снимать))

некоторые программы и регистраторы не требуют обязательной загрузки ролика на телефон для его просмотра. Для простого просмотра ролика, достаточно подключиться про вайфаю и ролик проигрывается на телефоне без загрузки.
 
если хочется качественный агрегат комбо и с камерами евро зоны - однозначно neoline 9100s (пересел на него).Съемка у него шикарная даже ночью.
Любителям-электрикам у него в комплекте провода под скрытую проводку. 2 карты памяти с переносом ролика если в разбор нужно видео отдать. wifi нет, остальные характеристики - премиум

(на таможни - просят только выключить регистратор, снимать нет)
 
Последнее редактирование:
некоторые программы и регистраторы не требуют обязательной загрузки ролика на телефон для его просмотра. Для простого просмотра ролика, достаточно подключиться про вайфаю и ролик проигрывается на телефоне без загрузки.
На моей тоже можно, просто так удобнее.
 
На фото, подключение штатного видеорегистратора на хс90, блок предохранителей в ногах переднего пассажира
Посмотреть вложение 13872
Если у нас с вами щитки совпадают, то они подключили вам регистратор на "Насос охлаждающей жидкости" (48, 7,5А) и на "Модуль управления Sensus" (53, 10А) Выбор странный, наводок не будет? Но им наверное лучше знать.
 
А блок предохранителей внешне такой же как на v90Screenshot_20200221-131438~2.jpeg
 
Если у нас с вами щитки совпадают, то они подключили вам регистратор на "Насос охлаждающей жидкости" (48, 7,5А) и на "Модуль управления Sensus" (53, 10А) Выбор странный, наводок не будет? Но им наверное лучше знать.
Честно говоря не интересовался какие это предохранители, мне лениво было искать постоянный и приходящий плюсы самому. Спросил у официалов, куда они цепляют, они мне сказали. Поставил регик и прицепился как они показали. Проблем нет.
 
Какие есть идеи по установке камеры заднего вида для видео регистратора? Я нашёл заглушку в потолке багажника, приклеил к ней. Ставить на крышку багажника не хочется, потому что когда багажник открыт то она снимает небо, да и возится с пластиком и гофрой подводки не хочется. Или всё таки заморочиться? Кто куда ставил?

IMG_20200326_175131.jpg

IMG_20200326_175149.jpg
 
а как снять обшивку правой стойки лобового стекла? хочу за ней протянуть кабель к блоку предохранителей
 
Какие есть идеи по установке камеры заднего вида для видео регистратора? Я нашёл заглушку в потолке багажника, приклеил к ней. Ставить на крышку багажника не хочется, потому что когда багажник открыт то она снимает небо, да и возится с пластиком и гофрой подводки не хочется. Или всё таки заморочиться? Кто куда ставил?

Посмотреть вложение 14138

Посмотреть вложение 14139
Если на потолок, то она мешает грузить.
Я б на крышку вешал. Когда она небо будет снимать? Вы прям с открытым багажником ездите что ли?
Ну или если уж в салон, то не по центру. Реально мешает погрузкам потом, я уже проходил это на машине жены.
Выводы сделал.
Если в салоне, то сбоку. В идеале беспроводной, питание под потолком есть или в блоке предохранителей багажника.
Вме осталтные варианты геморойные или пии установке, или в эксплуатации.
 
сегодня ставил регик, аля штатный, то есть вместо пластиковой г образной панели за зеркалом зв, сложного ничего нет, но не смог понять где блок предохранителей в ногах у пассажира, ткните плз носом какую панель снимать что б добраться до него
 
сегодня ставил регик, аля штатный, то есть вместо пластиковой г образной панели за зеркалом зв, сложного ничего нет, но не смог понять где блок предохранителей в ногах у пассажира, ткните плз носом какую панель снимать что б добраться до него
За клврами, выше. Почти на уровне бардачка. В книжке есть место его расположения.
 
  • Мне нравится
Реакции: bzda
изнутри доступ к нему или надо какие нибудь панели снимать? (с порога панель или еще какую нибудь)
 
изнутри доступ к нему или надо какие нибудь панели снимать? (с порога панель или еще какую нибудь)
Удобней со стороны пассажира лезть. Отогни ковер, ввпотроши прям еоо от моторного щита в салон. Увидишь :)
 
Друзья, а кто-то покупал этот регистратор https://aliexpress.ru/item/32441815190.html?sku_id=10000000757533674
Он вроде штатный для XC90.
Что думаете?
Насколько я помню, инструкции прямо написано, что никакие приборы рядом с электронным блоком за зеркалом ставить нельзя. Наводки могут помешать работе электроники - ее там много, City Safety, Volvo on Call и другие.
Но если уж решили ставить регистратор прямо на электронный блок, то, мне кажется, лучше у проверенных установщиков. Они хоть и не проводят тестов на радиоэлектронную совместимость оборудования, но, хотя бы, в случае проблем, есть к кому обратиться. И у установщиков есть хоть какая-то статистика "жаловались - не жаловались"
 
А что проверенные установки сделают такого что вы не сможете? Вставят штекер в предохранитель как то иначе? Там установка простейшая! Если вы советуете это с точки зрения поддержания малого бизнеса я ещё понимаю. Это дело нужное в наше время.
 
Покупал подобную, но только для xc60 и с питанием от датчика дождя. В итоге проработала пол часа и стала дурить. Скорее всего связано с особенностью запитки от датчика дождя. И ещё мне не понравилась массивная конструкция, которая постоянно отвлекает. Возможно это особенность конструкции именно для 60.
 
Видеосистемы такие ставят уже лет 5... нареканий не слышал! Ну и не путайте понятия "штатный" - произведен по заказу Вольво и предлагается как опция и китайская поделка подходящая по дизайну к коробке под потолком вашего авто))
 
А есть что то подобное в списке аксессуаров?
 
Т.е. есть разница существенная между тем, что ставит Видеосистемы и этот? Вольво заказывал видеорегистратор?
 
А есть что то подобное в списке аксессуаров?

нет

Т.е. есть разница существенная между тем, что ставит Видеосистемы и этот? Вольво заказывал видеорегистратор?

Где я писал про разницу??? Нет, у Вольво НЕТ штатного регистратора
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху