Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Надеюсь присоединиться

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Хроник

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Ваш город
Балашиха
XC90
Ваше имя
Дмитрий
Добрый день всем!

В скором времени планирую присоединиться к владельцам Volvo (XC90).
Почитал форум, достаточно много полезной информации.
Но поскольку выбор авто всегда достаточно непростой процесс позвольте несколько вопросам к тем, кто уже имеет опыт использования:
1) К какому дилеру посоветуете ехать для предметного разговора о покупке (Москва)?
2) По комплектации:
- пневмоподвеска, имеет ли смысл брать? До этого была на других авто, мне нравилось. Но здесь противоречивые отзывы, теперь в сомнениях.
- B&W - насколько хороша? Стоит ли своих денег?
- колеса 19-го диаметра хорошо будут смотреться или маленькие? Не могу понять для себя

Ну и может в целом кто какие советы даст по комплектации, возможно какие-то есть реально удобные опции...или наоборот.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Выбирая авто сейчас, я бы точно не стал отказываться от:

Пакет обзор (адаптивный свет очень хорош, ПТФ тоже добавляют света, а от омывателей фар не отказываесь, иначе бачок омывателя будет 3.5 литра вместо 5)
Пакет зимний (если не раздражают нити обогрева)
Пакет активная безопасность (от камеры 360 по идее можно отказаться, от BLIS лучше не отказываться
Отключение подушки переднего пассажира (по умолчанию её нет, знаю случаи, когда люди продавали машину из-за этого)
Ламинированные стекла (скорее из соображений безопасности, нежели звукоизоляции)
Диски больше чем 19" (с завода они не так дороги, как на вторичном рынке)

Опции не первой необходимости:

- Пневмоподвеска (многим не нравится стук при работе и недостаточный уровень комфорта в целом)
- Панорама (водителю плюс минус все равно, разве что светлее в салоне, но и шумнее)
- Пакет комфорт (пассажир может обойтись и без регулировок, массаж - на любителя, кожа наппа достаточно нежна: у многих вытягивается и заламывается)
- Навигация (хороша только в Европе)
- Карплей/Андроид авто (пару раз воткнкте и забьёте. Лучше поставить Airtouch)
- Тёмная обивка потолка (вкусовщина)
- Штатная тонировка (слабовата, дорогая)
- Пакет практичность (сеточки втридорого)
- Пакет детский (ребёнок вырастет, а каркас детского сидения пассажир на заднем диване будет ощущать посадке на центральное место)
- Розетка 220 (хотя лично для меня удобна для зарядки телефона обычным блоком питания)
- Климат заднего ряда (хватает и стандартного, дети сзади иногда любят нашуровать настройки, приходится выправлять)
- Вебаста (если живёте не на Северах)
- проекция (малополезна и не сочетается с обогревом лобового стекла)
- сидения R-дизайн (если вы крупного телосложения)
- спортивный руль (я выбрал его только потому, что мне не нравится штатный тем, что у него посередине стык обшивки).
-подогрев задних сидений (вполне достаточно volvo on call)

Музыка: постарайтесь найти на тест драйве автомобили со всеми тремя вариантами музыки: штатная, харман и бауэрс. Уши подскажут правильное решение. Скажу только, что многие (владельцы, обзорщики) небезосновательно считают бауэрс в вольво - лучшей автомобильной системой.

По дилеру: в прошлом году неплохо торговался Инчкейп на Магистральной (могу посоветовать менеджера - Сергей), в этом году пока не видел инфы о ценах приобретения)
 
Привет. Хороший выбор;) марка достойная!
Я коротко и по пунктам:
1. Тут все просто, ищи где дешевле. Машины все с одного конвейера.
2. Если был на ЛР не поймешь отличая на Вольво- есть пневма или нет. У меня на первом 90 была, на втором не стал брать.
БВ очень хороша, но если что, можно собрать и лучше. Слушай, думай.
19 альтернатива... не отталкивают глаз как 18, но и не привлекают как 20+

И конечно, в М1 возьми длительный тест, дают на сутки!!! Погоняй, и реши.
 
По дилеру: в прошлом году неплохо торговался Инчкейп на Магистральной (могу посоветовать менеджера - Сергей), в этом году пока не видел инфы о ценах приобретения)

Спасибо за развернутый ответ.
Если не сложно, можно фамилию менеджера или контакт в личку.

И конечно, в М1 возьми длительный тест, дают на сутки!!! Погоняй, и реши.

На общих основаниях дают всем?
 
1. Тут все просто, ищи где дешевле

Я имел ввиду, что возможно кто-то имел положительный опыт по хорошим условиям и качеству работ по продаже.
А то пообщавшись с менеджерами бмв...это :стена:
 
Я имел ввиду, что возможно кто-то имел положительный опыт по хорошим условиям и качеству работ по продаже.
А то пообщавшись с менеджерами бмв...это :стена:

Менеджер по продажам, обычный человек, со свойственными ему качествами.
По своему опыту покупок у ОД разных автомобилей, могу порекомендовать, общатся с менеджером до такой степени пока он тебя не познакомит с Руководителем продаж,
в таком случае и информации станет больше и ваши запросы комплексно учитываются.
 
Спасибо за развернутый ответ.
Если не сложно, можно фамилию менеджера или контакт в личку.



На общих основаниях дают всем?
Ну не совсем всем))) клубням и если попросить... дадут
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху