Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Сменил Шкоду на Вольво, сам не ожидал!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

alexxbel

Участник Клуба
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
7
Реакции
6
Ваш город
Москва
ХС60 21
Ваше имя
Александр
Всем привет - принимайте новичка

Неожиданно принял решение сменить свою 4-х летнию Октавию скаут на более мэйнстримовскую машину повышенной комфортности. Основной пунктик при выборе - менее провоцирующая водителя атмосфера и спокойноя езда, чего шкоде очень и очень не хватало.
Первым делом пошел смотреть Subaru Outback, это не мэйнстрим конечно, просто потому что тот же класс что и скаут (универсалы всегда нравились)- полноприводный универсал - двигатель 2,5 атм. Но потом передумал по 2-м причинам: новая версия дай бог к осени будет доступна, цена скорее возрастет до 4-4,3 млн. Следующий пункт - вольво V60 кросскантри. Посмотрел, подумал, взвесил и принял решение - надо возвращаться к кроссоверам.Прошел, вероятно, традиционный путь для многих не владевших до этого Вольво:ауди КУ5, БМВ 3. Последнюю сразу отмел - не нравятся мне их дизайнерские изыски.
Q5 понравился, но начитавшись печальных отзывов вернулся в салон Вольво и прокатился еще раз на хс60..
А потом сел в r-design и меня просто покорили эти кресла.
Выбирал из наличия не дизель (с дизелем опыта не имею, поэтому и не рассматривал).
Ну и вот я обладатель:Т5, цвет светло-голубой, r-design, все подогревы + вебасто, больше ничего нет из существенных допов (навигация и пилот-ассисит отсутствуют).

Первые впечатления за неделю владения и 700 км пробега:
Нравится, что не надо тапку жать, нет этих шкод с подростками которые на каждом светофоре пытаются погонятся, а ты как мальчишка заводишься...
Нравиться, что на трассе машина чуствуется более устойчивой чем скаут
Нравиться как отрабатывает подвеска по трассе и по городу - мне кажется оптимально для меня.
Нравиться салон - не скучный и уютный
Нравятся сиденья - просто супер удобно (не скажу что на скауте плохие сиденья)
Нравится не мне, а пассажирам на заднем - отметили что намного комфортнее чем в скауте: собаку в багажнике не тошнит, ребенок на полчаса дольше бодрствует и поддерживает меня разговорами, жена может читать и ее не укачивает.

Что не понравилось:
Sensus - к сожалению менее удобен чем все, что я видел на немцах. Нет пиктограмм, все очень маленькое и много свободного места например на 3-ей странице.
Приборка - нет навигации и пустота, а важные данные и индикаторы, например, текущий пробег, остаток бензина, время в пути, расход опять же еле заметные. Пока не могу привыкнуть, глазами приходится бегать - высматривать. Ну вообщем не фонтан прямо скажу.

Сразу активировал CarPlay, google меня устраивает.Но что-то CarPlay чудит - часто перезагружается....

Ну вот как то так, сравнивал с последней авто Шкода Октавия скаут 2017 года, полный привод, 180 лс; 7,3 до сотни, 588 л багажник. Машины конечно из разных категорий.

У меня все спасибо что дочитали!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет! Ты сделал правильный выбор))) Шкода была RS? если нет - не понял про провокацию гонки, авто спокойное, семейное. В чем-то схожее с философией Вольво (на мой взгляд).
По Сенсусу - привыкнешь, так все в начале пишут - потом понимают скандинавскую эргономику и этот немецкий цирк перед глазами начинает смешить.
В общем, добро пожаловать!!!
 
Добро пожаловать!
 
Приборка - нет навигации и пустота
ну это от комплектации зависит , у меня есть но я ее отключаю , чем то она мне мешает)

Шкода и Вольво , авто не подлежащие сравнению , мне так думается .

Поздравляю с удачной покупкой , добро пожаловать.

фото поделимся?
 
Не на RS наверное не смог бы ездить:)....
Скаут отнюдь не спокойная машина - кто ездил поймет. Низко, очень быстрая реакция педальки, мгновенные переключения коробки, очень острый руль. На ней трудно сдерживать себя - газ в пол... Да и любят шкодоводы погоняться - часто на 1 м светофоре какой нибудь шкодник тапку в пол, а если не реагируешь то на следующем дождется и тогда не отвертеться...На этих машинах много молодых и резвых ездит, а в машине скучно (немцы), вот и развлекают себя и заодно и тебя...
А так да - формат семейный :)
 
ну это от комплектации зависит , у меня есть но я ее отключаю , чем то она мне мешает)

Шкода и Вольво , авто не подлежащие сравнению , мне так думается .

Поздравляю с удачной покупкой , добро пожаловать.

фото поделимся?

Уже слегка обкаталась!

IMG_3011.jpeg
 
Хороший выбор, поздравляю!
 
Поздравляю,вливайся!
А места там сзади не меньше,чем в скауте?
 
В секте прибавление! Принимай поздравления!!!
Хорошая машина и выбор достойный мудреца знающего жизнь.
 
Бокс на крышу и вопрос снимается.
 
Всем привет. Я новичок хочу купить хс 90 нужна помощь
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху