Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Держатель велосипеда.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Владислав!

Участник Клуба
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
833
Реакции
215
Ваш город
Кубань!
Volvo v90 Cross Country D4
Ваше имя
Владислав
Привет дорогие клубни! Решил прикупить такой держатель, удалось добится хорошей цены! Что думаете о нём? Может кто использовал?Screenshot_2021-02-15-18-35-53-721_com.android.chrome~2.jpeg
Есть видео - отчет:

https://youtu.be/FclR64zV_-Y
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Фаркоп несравнимо удобней
 
Для людей с невысоким ростом думаю маст хэв :)
 
V90 не высокая, а фаркоп 80 к стоит( но со временем тоже поставлю
 
На фаркоп (пятую дверь)самый сок... но блин цена...((( У меня туле про райд, 3 шт встают. Такой вариант первый раз вижу)
 
Фаркоп не обязательно биать у дилера со стразами. Я поставил за 40, с работой.
 
На фаркоп не удобно, багажник не откроется, 40 тож больно( а как крепление для велика на фаркоп одевается? Или это фаркоп который в квадрат втыкается?
 
На фаркоп не удобно, багажник не откроется, 40 тож больно( а как крепление для велика на фаркоп одевается? Или это фаркоп который в квадрат втыкается?
Велики откидываются и багажник открыыается. Всё там продумано.
Площадка прямо на шар.
f4f8339db9c8a7951bb1e3f154133cd0.jpg
86820c5d842fad50346629fc739f4483.jpg
d046638072d3e7aaee01cdaba887d470.jpg
ee73ca3ce8ed8c9feefd9be24cb49b71.jpg
 
Интересно. Почëм такое крепление? Tule?
 
Нашёл цены:40E2628B-2C0A-4A5F-9285-AE122E75F1E5.jpegсовсем не бюджетно, с фаркопом под 100К выйдет, без установки(
 
Интересно. Почëм такое крепление? Tule?
Нет, конечно. Туле это для оооочень богатых людей :)
Я попроще. Польская. На авито продаются на разное кол-во великлюов.
Алюминька, электрика, рамка под номер, крепеж хороший, три года езжу с тремя великами на дачу и в парки.
Денег на 3 велика было 16 или 17 тысяч.
Сам фаркоп Вольво. Но не электро, а механический. Он дешевле. Брал со склада. Где-то есть тема, я там точные цифры описывал.
Итого на круг фаркоп, установка дилером, софт и площадка обошлись мне рублей в 60-65.
Но это намного удобней, чем палки на крыше. И ставить, и снимать удобней.
Причем, ширины хс90 хватает полностью перекрыть длину великов. Боковой габарит не страдает, вертикальный тоже, ограничений проезда нет, в отличие от варианта на крыше.
Ну и сам фаркоп тоже юзаю летом на даче. Прицеп иногда цепляю.
 
Нашел на авито мой вариагт.
Велокрепление Menabo Project Tilting 3 на фаркоп. 18000р.

Есть еще Amos и Peruzzo Siena.

Это всё хорошие бюджетные варианты.
 
Нашел про фаркоп
https://volvocars.club/showthread.php?p=42373

Читать всё. С ЦС можно заказать обычный фаркоп, без кнопочек. И это в разы дешевле. Удачи :)
 
Спасибо! Сейчас выясню есть ли такой на v90cc.
 
Последнее редактирование:
По поводу фаркопа на v90cc вот артикулы:

Набор автоматический с проводкой
31664409 (от 53 000 ₽)
Вариант для авто с пневмой 32147759
Модуль согласования 31454603 (от 8000 ₽)
Кнопка в багажник 31399328 (от 2000 ₽)
Вариант механический (но это не точно) 32270809
(от 48 000 ₽) - кнопка не понадобится!
 
По поводу фаркопа на v90cc вот артикулы:

Набор автоматический с проводкой
31664409 (от 53 000 ₽)
Вариант для авто с пневмой 32147759
Модуль согласования 31454603 (от 8000 ₽)
Кнопка в багажник 31399328 (от 2000 ₽)
Вариант механический (но это не точно) 32270809
(от 48 000 ₽) - кнопка не понадобится!
Вин в личку сбросьте
 
32270809 этот номер это старый вариант до 2018-го года нам тоже подойдёт, но на складах не осталось. Не механический.
 
32270809 этот номер это старый вариант до 2018-го года нам тоже подойдёт, но на складах не осталось. Не механический.

Дня доброго. Подскажите на V90 cc T5 без пневмо подойдет такой фаркоп?
 
можно заказать обычный фаркоп, без кнопочек. И это в разы дешевле. Удачи :)
Добрый день, на обычный фаркоп нужен блок согласования? Куда подключается проводка для прицепа например?
Посмотреть вложение 19254
Нашёл вариант без кнопки на v90. Кабель для прицепа есть, не понятно куда вставляется?
 
Последнее редактирование:
Добрый день, на обычный фаркоп нужен блок согласования? Куда подключается проводка для прицепа например?
Посмотреть вложение 19254
Нашёл вариант без кнопки на v90. Кабель для прицепа есть, не понятно куда вставляется?

От типа фаркопа подкючение электрики слабо зависит.
Если родной или европеец, то будет 13ти пиновый разъем. Наши и дешманские 7пин. Потребуется переходник.
Блок согласования нужен в обоих случаях.
И надо заливать ПО. Оно регулирует блис, фары, тормоза и задние парктроники. Ну и круиз.
 
И надо заливать ПО. Оно регулирует блис, фары, тормоза и задние парктроники. Ну и круиз.
Спасибо. Если к обычному (механическому) докупать ещё кнопку и блок согласования, то разница в цене получается не большая. Наверное склонюсь к варианту с кнопкой.
ПО сейчас официалы наверно не заливают?
 
Спасибо. Если к обычному (механическому) докупать ещё кнопку и блок согласования, то разница в цене получается не большая. Наверное склонюсь к варианту с кнопкой.
ПО сейчас официалы наверно не заливают?

Какая же каша…
Попробую подробней.

Фаркоп состоит из нескольких компонентов.
1. Железяка с крюком.
2. Фишка с проводами на железяке. Розетка. Может быть 7 или 13 пин.
3. Блок согласования между розеткой и задними фонарями машины.
4. Опционно кнопка. Она НЕ складывает фаркоп, а это вместо двух гаек. Бесполезная вещь.

Итак.
П1 может быть ЛЮБОЙ! Любой производитель подойдет. Но гармонично смотрится родной. Остальные как фаллосы юноши с утра.

П2 - на родном будет 13 пин. Это для таскания дома на колесах. Для обычного прицепа хватает 7 пин. Есть оригинальный и мегаудобный переходник. Один его конец цепляется к вилке 7 пин на прицепе, второй конец на 13 пин втыкается в п.2.

П3 - служит для синхронизации светодиодной оптики с лампами накаливания в прицепе. Дело в том, что лампы имеют сопротивление и пропускают ток в двух направлениях. СветоДиоды пропускают ток только в одну сторону. Если нет блока согласования, машина будет ругаться за неисправность фонарей.

П4 - бесполезная маркетинговая хреновина. На обычном крюке есть два болта с гайками. Крюк с их помощью крепится к балке. А балка к кухову. Для того, чтобы снять крюк, надо открутить две гайки.
Электрокрюк управляется соленоидом со штифтом. При нажатии на кнопку крюк получает одну степень свободы. Он как бы ослабляется. Убрать его под бампер надо ручками. Сколько эта диковина проживет в наших условиях грязи и снега неизвестно. Да и не нужна. У нас нет жесткого регламента как с гейропе. Там нельзя ехать с торчащим крюком без прицепа. Хотя я ездил и всем пофигу на это. Но формально нельзя. Вот они и придумали электрокрюк. Дорого и бестолково.

Поищите мой пост про фаркоп для велоплощадок. Я изучил рынок крюков и понял, что родной НЕэлектро не сильно дороже торчащих фаллосов. Потому купил его и поставил.
 
Большое спасибо за разъяснение.

Посоветуйте, пожалуйста, для Xc60 20 года фаркоп. Кнопка конечно же не нужна. Нужен оптимальный вариант для прицепа.

Желательно в СВАО, чтоб в одном месте и купить и чтобы сразу поставили.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху