Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Лобовое под замену

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Оллег

Участник Клуба
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
202
Реакции
90
Ваш город
Москва
XС90 II
Ваше имя
Олег
Итак, камень нанёс не поправимый ущерб-стекло имеет отверстие и трещину.
Авто застрахован в альфа.
На первой странице написано, если хотите полного ремонта, оплатите +30-50% к стоимости ранее купленного полиса. Типа цены изменились, а ты оплатил полис по старым ценам.
Кто-то сталкивался? С таким идиотством.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Неплохо. Я недели три назад обратился по тому же вопросу в Ингосстрах (если не путаю) - без вопросов всё.
Полагаю, необходимо оформить досудебное. Ведь форсмажора никакого. Военное положение не объявлено, землетрясения не было.
 
Аналогично, прилетел камень. КАСКО в Совкомбанке. Отправили в ВольоКарфемели, там через 10 дней ответ - стекол нет. Но стекла есть, но дороже стали, по договору со страховщиком - 80000р., а сейчас уже 120000 у ОД. Страховщик прислал СМС:"Ждите официального отказа". Уже месяц прошел. Наверное тоже судиться буду.
 
А не пробовали поставить вопрос про денежную компенсацию, без замены стёкла?
 
Зачем, мне стекло нужно, а не деньги

У меня полоса параллельно щёткам, особенно не раздражает. Буду обращаться если не смогут заменить стекло, пусть тогда денежку переводят.
 
Итак, камень нанёс не поправимый ущерб-стекло имеет отверстие и трещину.
Авто застрахован в альфа.
На первой странице написано, если хотите полного ремонта, оплатите +30-50% к стоимости ранее купленного полиса. Типа цены изменились, а ты оплатил полис по старым ценам.
Кто-то сталкивался? С таким идиотством.

Каско - зло! Страховые - ворье! Всегда так было. Теперь просто гипертрофировалось всё.
 
Зачем, мне стекло нужно, а не деньги

Возможно, за деньги получится купить и поставить стекло не по конской дилерской цене.
Я как-то менял без каско. Против 80р у од, обошлось оно меньше 50ти. Причем, стекло было родное за 35 или 37р. А вот клеить попросил од. Прилипло то ли 12, то ли 15р.

А сейчас я бы родное и вовсе не ставил. Они слабые. У меня вон на 40ке родное стекло 14го года. На днях с грузовика свалились бетонные куски с арматурами. Он как ехал, так и уехал припрыжку. А мне каменюка прилетела по ребру капота и по лобовому. На капоте вмятинка ребра, на лобовом аж яма. Но стекло даже не треснуло!
А на 90м спа - это не стекло, а кусок дерьма. Любой щелчок камушка или шипа и уже беги меняй.
 
Страховая подтвердила замену без доплаты. Направили в авилон. Авилон говорит стёкол нет(( типа нет у них и на центральном складе. Блин, не люблю ездить с трещиной.
Какое брать, если не оригинал? Стразовая вполне готовы выплатить деньгами.
Хочу с подогревом, как оригинал.
 
Страховая подтвердила замену без доплаты. Направили в авилон. Авилон говорит стёкол нет(( типа нет у них и на центральном складе. Блин, не люблю ездить с трещиной.
Какое брать, если не оригинал? Стразовая вполне готовы выплатить деньгами.
Хочу с подогревом, как оригинал.

Fuyao
 
Страховая подтвердила замену без доплаты. Направили в авилон. Авилон говорит стёкол нет(( типа нет у них и на центральном складе. Блин, не люблю ездить с трещиной.
Какое брать, если не оригинал? Стразовая вполне готовы выплатить деньгами.
Хочу с подогревом, как оригинал.

Денег сколько хотят по компенсации? У меня тоже с обогревом.
 
Подкраивают!
 
Вы ставили? Датчики работают?

Это Олег теперь оригинал))) На всех авто китайской сборки именно они))) СанГобен только в Швеции ставят и он гораздо хрупче по отзывам.
 
Нету стёкол fuayo, обыскался
 
Привет, по иронии судьбы принял в лобовое камень 24.02.22. Страховая Ренессанс, без вопросов выдали направление на замену в РАВТ, правда не очень быстро, в РАВТе по VIN со всеми примочками подобрали неоригинал AGC и заказали чуть ли не в производство, правда срок поставки 60 рабочих дней. Кстати офигел от максимальной страховой суммы 1650000 по направлению. Попробуйте может в РАВТ (ВЕТРО) обратиться. Кстати официалы в тот-же день даже без запроса мгновенно сказали в России стёкол нет (оригинальных), XYG вроде ещё лобовое делают.
 
А за сколько, на ваш взгляд, сегодня можно продать абсолютно новое лобовое стекло на XC90 II Gen. Ну к примеру, если привезти его в упаковке от официально дилера из-за границы.
 
А за сколько, на ваш взгляд, сегодня можно продать абсолютно новое лобовое стекло на XC90 II Gen. Ну к примеру, если привезти его в упаковке от официально дилера из-за границы.
Авито Вам в помощь, там вполне себе объективно неофициальный рынок цен отражён.
 
Авито Вам в помощь, там вполне себе объективно неофициальный рынок цен отражён.
Там есть всего одно подобное стекло в СПб под заказ за 159 тыс. Боюсь, что это помощь слабая.
 
Там есть всего одно подобное стекло в СПб под заказ за 159 тыс. Боюсь, что это помощь слабая.
Так Вам купить или продать? Я понял что продать? По личному опыту, у меня S60 2019 года, стекло лобовое, пока оно было в стране, у неофицалов стоило в районе 140000 (оригинал с обогревом, датчиками и т.д. польского производства VITRO), был ещё неоригинал XYG, тоже со всеми примочками по цене в двое меньше. Думаю стоит ориентироваться на эти цены.
 
Перед Новым годом поменял стеклышко - уже третье, ну, вот, опять в минувшие выходныеIMG_20220522_185614.jpg
 
Мне тоже прилетел камень. Внизу маленький скол, вроде не растет дальше
раньше бы не пошел в страховую, но боюсь, что скоро совсем с этим глухо станет и страховка в августе заканчивается
 
Сегодня поймал камень, кто посоветует в какую компанию обратиться из предложенного списка? Ремонт по каско от РесоScreenshot_20220526_175010.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху