Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

GEELY TUGELLA

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Привет Мурманским!:супер:
19-е колесья от Вольво ,хоть и"мелковаты" ,но пойдёт!))))))
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет Мурманским!:супер:
19-е колесья от Вольво ,хоть и"мелковаты" ,но пойдёт!))))))
Зимняя резина новая на 19” от предыдущей туги осталась вот и вышли из положения) Для зимы самое то.
 
А туги это тоже почти вольво?
 
Это Вольво скоро станет почти Джили)))
 
Точно так и сделал, так же оказывается:):супер:
По открытию багажника-спасибо за видео.
 
Да, щас вообще чётко открываю ногой)))
 
ИИИИУУУУУУ! Красавчег!!!:):супер:
 
Привык к баку в 80 литров, а сейчас 56-60 литров что ли ... не пойму, хорошо, что расход больше 10-ти не выходит.
 
Привык к баку в 80 литров, а сейчас 56-60 литров что ли ... не пойму, хорошо, что расход больше 10-ти не выходит.

Это где ты так ездишь?) у меня и 18 бывает, если чисто по пробкам толкаться. А до 10 - это строго трасса.
 
Ром,я же за городом живу,в пробки редко попадаю.
По трассе 7,это считай немного с пробками 10.
У тебя Т5 тоже,а бак сколько?
 
Ром,я же за городом живу,в пробки редко попадаю.
По трассе 7,это считай немного с пробками 10.
У тебя Т5 тоже,а бак сколько?

Не, у меня Т4. Там, 60, наверно. Но по трассе 7 - это минимальный минимум.
 
  • Мне нравится
Реакции: mass
Сегодня перепрошил головное.Ибо на Россию идет очень усеченная версия.
Функционал стал огромный. Теперь практически все функции на голосовых командах, навигация во весь экранище, ТВ, Ютюб, всякие инет музыки от яндекса до гугла. Дополнительно был установлен модем и антенна джипиэс. В общем сейчас -огонь))))
 
Сегодня перепрошил головное.Ибо на Россию идет очень усеченная версия.
Функционал стал огромный. Теперь практически все функции на голосовых командах, навигация во весь экранище, ТВ, Ютюб, всякие инет музыки от яндекса до гугла. Дополнительно был установлен модем и антенна джипиэс. В общем сейчас -огонь))))

Привет!
Мы тоже с S40 пересели на Тугелу. В общем, на текущий момент и по отзывам владельцев и по своим ощущениям - авто хорош. Не без каких-то спорных решений, но главное что силовые агрегаты давно известны в лучшую сторону)
ГУ урезанное пипец как бесит, хочется конечно залить в него приложухи и музло и с него все запускать, а с телефона только отвечать на вызовы. Это вроде как раз все прошивка и делает. Как ведет себя после прошивки? Ставил GMC? Глюки, ошибки, тормоза?
Меня оно стоковое прям бесит, но прошивать ближайшие 35 месяцев видимо не буду. Тогда гарантия мимо =\
 
Привет!
Мы тоже с S40 пересели на Тугелу. В общем, на текущий момент и по отзывам владельцев и по своим ощущениям - авто хорош. Не без каких-то спорных решений, но главное что силовые агрегаты давно известны в лучшую сторону)
ГУ урезанное пипец как бесит, хочется конечно залить в него приложухи и музло и с него все запускать, а с телефона только отвечать на вызовы. Это вроде как раз все прошивка и делает. Как ведет себя после прошивки? Ставил GMC? Глюки, ошибки, тормоза?
Меня оно стоковое прям бесит, но прошивать ближайшие 35 месяцев видимо не буду. Тогда гарантия мимо =\

Заранее прошу прощения ,что не ответил сразу.... GMC нормально справляются ,опыт у них уже большой .Я прошивал у официалов. Так что гарантия ... хм... а на что может повлиять улучшение ГУ?)))Настоятельно рекомендую прошить ГУ, облегчит жизнь намного. К тому же руки всегда свободны,-голосом всё, от подогревов-вентиляций, установки климата ,до открытия всего и вся. К тому же две навигации(тоже голосом). Ютюб,ТВ...в движении,в пробках норм)))
 
Беда китайских авто только в том, что они быстро дешевеют и кузов консервный, а так надежные машины.
 
Вопрошу владельцев.
Спустя время - разочарований нет?
Все-так же радует, ездит и не ломается?

Тесть тут надумал японопром 10-летней давности на тугелу махнуть? Нужно ли отговаривать?))))
 
Такая же ситуация))) У тестя Х-трейл 14 летний. Будем ждать комментариев от владельцев.
 
Так вроде судя по отзывами, тугеллой более чем все довольны или не так ?
 
Далеко не все) знаю купившего после Вольво и продавшего через месяц…

тут может вопрос с какой вольво сравнивать ? Конечно после хс90 или V90CC покажется не тем.... Но так и цена у нее совсем другая ....
 
  • Мне нравится
Реакции: mass
тут может вопрос с какой вольво сравнивать ? Конечно после хс90 или V90CC покажется не тем.... Но так и цена у нее совсем другая ....

тут не поспоришь... продал после 90
 
тут не поспоришь... продал после 90

так все вполне объяснимо, машина сильна меньше и ниже классом. Это как я свою Q3 стал бы сравнивать с Q7 и удивлялся бы что же не так )))
 
так все вполне объяснимо, машина сильна меньше и ниже классом. Это как я свою Q3 стал бы сравнивать с Q7 и удивлялся бы что же не так )))

Я бы с Q3 не стал сравнивать, ибо кукушечкакак раз и ниже классом.)
 
Последнее редактирование:
Тугелла нормальный , качественный автомобиль. Катаюсь и получаю удовольствие.
 
Знаю, кто покатался на вольво,продали и купили бмв. Егор,это не показатель.)))
Скоро все сядете на китай,в той или иной степени.)
 
Последнее редактирование модератором:
Абсолютно,с полной ответственностья заявляю,меняй смело.
 
Скоро все сядете на китай,в той или иной степени.)

Звучит как угроза...

Скоро все сядете на китай,в той или иной степени.)

Звучит как угроза...

Скоро все сядете на китай,в той или иной степени.)

Звучит как угроза...

Скоро все сядете на китай,в той или иной степени.)

Звучит как угроза...
 
Я бы с Q3 не стал сравнивать, ибо кукушечкакак раз и ниже классом.)

Если посмотреть, я как раз Q3 не сравнивал с тугелой) я говорил про Q3 и Q7.

P.S. Q3 как раз как минимум размером не меньше, а качеством отделки и прочим как минимум не хуже, а лучше. Если учесть, что машина была выпущена на рынок в 2011, а тугела намного позже)))То если уж и сравнивать то новый Q3 и Тугелу.
 
Если посмотреть, я как раз Q3 не сравнивал с тугелой) я говорил про Q3 и Q7.

P.S. Q3 как раз как минимум размером не меньше, а качеством отделки и прочим как минимум не хуже, а лучше. Если учесть, что машина была выпущена на рынок в 2011, а тугела намного позже)))То если уж и сравнивать то новый Q3 и Тугелу.
Q3 однозначно в проигрыше, ибо качество материалов салона оставляет желать лучшего
 
  • Мне нравится
Реакции: mass
Q3 однозначно в проигрыше, ибо качество материалов салона оставляет желать лучшего

Как бы не первый год езжу Q3 и в тугеле сидел катался. Уж простите, но качество отделки там пока еще не уровень Европы, до корейцев да дошли. Но шумка и качество еще не Европа. Да и опять повторюсь. Как то странно сравнивать машины между которыми порядка 7-8 лет разница в выпуске.
 
Как бы не первый год езжу Q3 и в тугеле сидел катался. Уж простите, но качество отделки там пока еще не уровень Европы, до корейцев да дошли. Но шумка и качество еще не Европа. Да и опять повторюсь. Как то странно сравнивать машины между которыми порядка 7-8 лет разница в выпуске.

Маленький пример...Из одноклассников Тугеллы ,был у меня европейский новый ГЛК 2013 гв(рестайл).Я там не особо ЕВРОПЕЙСКОЕ качество материалов и сборки увидел, в том числе и европейскую щумку. Покупал новым, и с самого начала, как не исправили криво стоящую левую дверь, так и продал и да,- бампера крашенные в разнотон с кузовом -это была чисто европейская фича, и это же мерседес ,ему простительно. Я уже не говорю, как на кочках линзы вываливались на фарах)))Могу немного про ЛР рассказать, если что,так что не надо мне за качество...да еще и на Q3)))
 
но не по собственной воле увы...

Так-то, Да! Да еще думаю и рады будем, что хоть из приличного китай останется...А то там УАЗы и Жигули с Газами ,на минималках, останутся...
 
Маленький пример...Из одноклассников Тугеллы ,был у меня европейский новый ГЛК 2013 гв(рестайл).Я там не особо ЕВРОПЕЙСКОЕ качество материалов и сборки увидел, в том числе и европейскую щумку. Покупал новым, и с самого начала, как не исправили криво стоящую левую дверь, так и продал и да,- бампера крашенные в разнотон с кузовом -это была чисто европейская фича, и это же мерседес ,ему простительно. Я уже не говорю, как на кочках линзы вываливались на фарах)))Могу немного про ЛР рассказать, если что,так что не надо мне за качество...да еще и на Q3)))

Про качество ЛР я и сам могу рассказать, были в семье и фрил2 дизель и RRSport суперчарджет. Так же как и на многих вольво я успел поездить в свое время. Касаемо сырых приколов тугелы откройте драйв2 почитайте хватает. Касаемо Q3 у меня примеров хватает где уже 200+ а скоро 300+ тыс.км. на родном моторе и коробке и турбине машины проехали. Посмотрим как с этим будет у тугеллы. Как раз Q3 получился очень надежный авто у VAG так как взяли по сути дела не убиваемую коробку от RS версий, которая держит по 500-600 сил. Полный привод там такой же как у вас на 4 или 5 халдексе, с угловой передачей. Причем каким то чудом VAG смог решить вопрос с угловой и нет проблем даже при ланчах с места. Тогда как на вольво это та еще болячка была на прошлых поколениях машин. Моторы поколения ген2 и ген3 прекрасно себя показывают если их нормально обслуживать и во время менять расходники. Поэтому уж простите, но за качество и как раз Q3 могу легко рассказать. Покатался много на чем до, да и сейчас катаюсь.
 
Не читайте перед обедом советские газеты(с):),драйв 2 в этом плане тоже самое.
10ткм проехал и получаю только удовольствие, безо всяких сюрпризов, в отличие от легендарных европейцев, коих у меня и новых было))) И это не реклама.
Я же не заставляю вас переходить на злополучный китай))) Хотя, думаю ,что у вас телефон китайский?;)
 
Если хотите узнать про надёжность Tugella посмотрите на пробеги Volvo с мотором T5. И коробка и мотор там одинаковые, так вот они и по 300 000 км спокойно проходят, нужно обслуживать правильно да и всё.
 
Что и делаю, масла и фильтра вольвовские, они бывают чуть дешевле оригинала))
 
С первым снегом нас!

F6BA37DF-6F4F-4B16-8084-73D7FF146665.jpeg
 
А я Кулька взял!) так что приглашаю на club-geely.ru
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: mass
Поздравлять можно уже?Но без фото не считается!
 
Это прям твоя? Или из инета?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху