Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

МОСКВИЧ 3

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

dis

Участник Клуба
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
546
Реакции
254
Ваш город
Столица
ХС90 2021 В5
Ваше имя
Алексей
Думаю в меня не будут кидать тухлыми помидорами.
Сегодня прошла презентация Москвич3 - да это джак, но самое главное, процесс начался и к 2025 году обещают абсолютно новую машину, и может быть, мы все таки возродим автопром.
Можно было разные обзоры поставить но Лиса и Давидыч - жесть, Давидыч походу после фуршета.
https://www.youtube.com/watch?v=GL0PXzH1vvw
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Давидыч всегда после…)
По теме- нет, нихрена как обычно не получится(((
 
Я-за! Думаю всё получится. Если до определенных событий не нужно было париться, всё привозили и этого было достаточно,сейчас реалии другие,надеяться больше не на кого.
 
блин я не такой Москвич ждал :плачь:
 
Если сделают нормальную цену, + дотации, + маленький % кредита то народ будет брать.
Если будет стоить 3+4+ то смысла в ней не вижу.
 
Говорят до 2… еще Эволют уже на конвейере… будем смотреть)
 
Эволют 3 стоит. Дороговато за такую машину.

с гос поддержкой 2 мл. По москвичу думаю аналогично будет для электричек. В топе двс думаю 1,7 мл. Скоро узнаем.
Более современный джак стоит сейчас в китае 850 тыс. в рознице, аналог топа москвича. даже если возьмем что машинокомплект с 15% налогом 850 тыс будет стоить, дальше фантазируем по расходной части.
1 мл это уже с асс и всеми плюшками.
 
Последнее редактирование:
с гос поддержкой 2 мл. По москвичу думаю аналогично будет для электричек. В топе двс думаю 1,7 мл. Скоро узнаем.
Более современный джак стоит сейчас в китае 850 тыс. в рознице, аналог топа москвича. даже если возьмем что машинокомплект с 15% налогом 850 тыс будет стоить, дальше фантазируем по расходной части.
1 мл это уже с асс и всеми плюшками.

Интересно сколько такая господдержка будет длиться? Не на вечно же она?
 
В новых реалиях будут востребованы машины только с адекватным ценником , те кто будет задирать ценник будут ходить лишь как в музей на просмотр.
 
Интересно сколько такая господдержка будет длиться? Не на вечно же она?

Сарказм понятен. Но если выйдет предприятие на производственную мощность, то сами и ценник понизят.
Для этого гос поддержка и нужна.

В новых реалиях будут востребованы машины только с адекватным ценником , те кто будет задирать ценник будут ходить лишь как в музей на просмотр.

В этом и вопрос, что такое адекватный ценник. Китаец 3-5 мл адекватно? но берут их. Причины ясны.
 
Я тоже не такой москвич ждал) и черточки нет от родословной, даже во «взгляде»(
 
Нет там москвича, везут Китай и собирают крупноузловой. Сестра таможит
 
Нет там москвича, везут Китай и собирают крупноузловой. Сестра таможит

А вы за 5 мес. хотели абсолютно новое авто? и так за этот короткий период времени много сделано.
Договорились с джаком, перестроили линии и самое главное, сохранили рабочие места!!!
Если реализуют планы, хотя бы 50% локализация - будет хорошо, т.к. опять же новые рабочие места.
Построят новое авто за 2-3 года, будет вообще супер.
Я оптимистично настроен, т.к. проект в Москве и за ним очень много следят глаз.
 
Сегодня слышал в "Главной дороге" цену от 1.5 до 2 лямов. Возможно будет иметь спрос среди загородников и владельцев розеток (гаражи и паркинги)...
 
  • Мне нравится
Реакции: mass
А вы за 5 мес. хотели абсолютно новое авто? и так за этот короткий период времени много сделано.
Договорились с джаком, перестроили линии и самое главное, сохранили рабочие места!!!
Если реализуют планы, хотя бы 50% локализация - будет хорошо, т.к. опять же новые рабочие места.
Построят новое авто за 2-3 года, будет вообще супер.
Я оптимистично настроен, т.к. проект в Москве и за ним очень много следят глаз.
Народ у нас такой, что не сделай , осудят.
 
А вы за 5 мес. хотели абсолютно новое авто? и так за этот короткий период времени много сделано.
Договорились с джаком, перестроили линии и самое главное, сохранили рабочие места!!!
Если реализуют планы, хотя бы 50% локализация - будет хорошо, т.к. опять же новые рабочие места.
Построят новое авто за 2-3 года, будет вообще супер.
Я оптимистично настроен, т.к. проект в Москве и за ним очень много следят глаз.

И в чем тут оптимизм?
Наладили сборку китайца за 20 лет. И что. И зачем клеить «москвич».
Я на лексус наклею «Олег» и ходить гордится? правительство все @@@@@@ за эти годы! Позорище
 
Последнее редактирование модератором:
И в чем тут оптимизм?
Наладили сборку китайца за 20 лет. И что. И зачем клеить «москвич».
Я на лексус наклею «Олег» и ходить гордится? правительство все прое..ли за эти годы! Позорище

В чем оптимизм? Если вспомнить 90-е и начало 2000-х и сравнить с сегодняшним днём, разве нет разницы?
 
В чем оптимизм? Если вспомнить 90-е и начало 2000-х и сравнить с сегодняшним днём, разве нет разницы?

В 90-е Торговали нефтью и газом. 2022- торгуем нефтью и газом.
В 90-е Производили ниву.
В 2022-е Производим ниву.
В 90-е, выпускали москвич.
В 2022-е делаем вид что стали производить москвич.
О, вот оно что.
Экономика прет. Мы сильны как никогда. Собираем мобилизованным на форму и смс на больных детей.
 
В 90-е Торговали нефтью и газом. 2022- торгуем нефтью и газом.
В 90-е Производили ниву.
В 2022-е Производим ниву.
В 90-е, выпускали москвич.
В 2022-е делаем вид что стали производить москвич.
О, вот оно что.
Экономика прет. Мы сильны как никогда. Собираем мобилизованным на форму и смс на больных детей.

Вы хотя бы посмотрите хроники 90х годов и сравните уровень жизни тогда и сегодня. А торговать нефтью и газом могут все у кого они есть.
 
Не являюсь поклонником Собянина совсем , гад он))) но с Москвичом , а точнее с заводом Рено оперативно разобрался,рабочие места есть,авто бюджетные будут , на данном этапе это возможный достойный результат , кроме китайцев с нами пока никто работать не будет , переходить к критике думаю разумно будет через пару-тройку лет, а может и позже ...нужно время.Посмотрим что будет дальше.
 
Последнее редактирование:
В 90-е Торговали нефтью и газом. 2022- торгуем нефтью и газом.
В 90-е Производили ниву.
В 2022-е Производим ниву.
В 90-е, выпускали москвич.
В 2022-е делаем вид что стали производить москвич.
О, вот оно что.
Экономика прет. Мы сильны как никогда. Собираем мобилизованным на форму и смс на больных детей.

вот вы сравниваете 90е и 22е , вот и Юрий 90е , зачем 18 век?

а так то да... дела у нас не очень конечно , но и голову пеплом не стоит посыпать.
 
Не могут все. Пример: Эмираты, они точно могут.
Ну и в России местным народностям нефтегазовые компании платят )) Например в ХМАО )) Коренные народности получают ежемесячно выплаты. Условие только одно , коренной житель юбязан официально трудится )) Как то так
 
Ну и в России местным народностям нефтегазовые компании платят )) Например в ХМАО )) Коренные народности получают ежемесячно выплаты. Условие только одно , коренной житель юбязан официально трудится )) Как то так

Дык там лучше чем в Эмиратах? А в эмиратах вообще ничего нет кроме углеводородов, песка и верблюда. А у нас вся таблица Менделеева под ногами и смски на лекарства для детей.
 
Дык там лучше чем в Эмиратах? А в эмиратах вообще ничего нет кроме углеводородов, песка и верблюда. А у нас вся таблица Менделеева под ногами и смски на лекарства для детей.
Хорошо все там ))) Местные не жалуются )) Как и бедуины в Эмиратах.
 
Везде хорошо где нас нет. Моя тетка 18 лет в загранку ходила на Литва,Белоруссия,Шота Руставели, круизы кругосветка,весь мир увидела с 64 по 82 годы и когда мой сын спросил; где бы вы хотели жить,она ответила что живёт там где хотела.
 
Хорошо все там ))) Местные не жалуются )) Как и бедуины в Эмиратах.

То что денег у них куры не клуют, это факт и социалка развита очень хорошо. Жил 3 года в Кувейте, знаю о чем говорю.
Но читаю ваши сообщения и думаю, почему люди смотря на позитивный опыт, не понимают откуда он берется и можно его применить к Рф?
Математику не обманешь. Посмотрите долю в мировых поставках углеводородом и численности коренного населения. Аналогично в рф.
Территорию их и нашу, а на инфраструктуру нужны деньги, дороги, тепло и т.д.

А теперь по теме. Как я писал и другие, заслуга в сохранение рабочих мест и потенциал развития. За это команде проекта Москвича большой респект, за 5 мес, договориться и реализовать. это вам не на диване лежать и рассуждать про 90 и 22, как все плохо.
Есть такая компания, Хендай-Киа, почитайте, как автопром Кореи развивался и почему в глобальном мире им это позволили.
А выражения 90 и 22, бесит реально, критиковать просто, только всегда охота задать один вопрос: Если вы такой умный, почему не примените свой ум в нужном русле?
 
А теперь по теме. Как я писал и другие, заслуга в сохранение рабочих мест и потенциал развития. За это команде проекта Москвича большой респект, за 5 мес, договориться и реализовать. это вам не на диване лежать и рассуждать про 90 и 22, как все плохо.

https://youtu.be/C4wvpgESWzY
 
Не слежу за автоновостями, поэтому не сразу понял о чем это.
Почему-то сразу вспомнилось:

 
Не слежу за автоновостями, поэтому не сразу понял о чем это.
Почему-то сразу вспомнилось:



Ностальгия, на такой машине учился водить. Кстати, когда она покинула нашу семью, одометр обнулился, то есть машина 74 года, как я помню прошла боле 1 мл км.
 
Ностальгия, на такой машине учился водить. Кстати, когда она покинула нашу семью, одометр обнулился, то есть машина 74 года, как я помню прошла боле 1 мл км.

Москвич,обнуление одометра 100000 км. В 79 покупали новую. Если ВАЗ или Волгу купить была очередь, АЗЛК без очереди,с магазина.
 
То что денег у них куры не клуют, это факт и социалка развита очень хорошо. Жил 3 года в Кувейте, знаю о чем говорю.
Но читаю ваши сообщения и думаю, почему люди смотря на позитивный опыт, не понимают откуда он берется и можно его применить к Рф?
Математику не обманешь. Посмотрите долю в мировых поставках углеводородом и численности коренного населения. Аналогично в рф.
Территорию их и нашу, а на инфраструктуру нужны деньги, дороги, тепло и т.д.

А теперь по теме. Как я писал и другие, заслуга в сохранение рабочих мест и потенциал развития. За это команде проекта Москвича большой респект, за 5 мес, договориться и реализовать. это вам не на диване лежать и рассуждать про 90 и 22, как все плохо.
Есть такая компания, Хендай-Киа, почитайте, как автопром Кореи развивался и почему в глобальном мире им это позволили.
А выражения 90 и 22, бесит реально, критиковать просто, только всегда охота задать один вопрос: Если вы такой умный, почему не примените свой ум в нужном русле?

Ну а вы чего тут, а не ЗИЛ поднимаете с колен, вместо ЖК зиларт?
Во всех крупных структурах дети чиновников. Как тут приложить ум? Работаем где можем.

Вон всю команду перекрестка выгнали и поставили ген дира победы. Сейчас сделает из перека … собачье.. уже хоронят Ростелеком. Всю розницу закрыли.

А радоваться за москвич, с чего? Что сложного крупноузловой сборки с бюджетом правительства Москвы? Они что в поле завод построили. Печи плавильные смонтировали.
И продавать будут от 1,5 млн р. Это 39 средних зарплат.

И какие там толпы рабочих мест. Там небось 150 чел работает. Пока крупноузловая.

https://autonews-ru.turbopages.org/autonews.ru/s/news/637e35ad9a7947057c7fdd02
 
Последнее редактирование модератором:
То что денег у них куры не клуют, это факт и социалка развита очень хорошо. Жил 3 года в Кувейте, знаю о чем говорю.
Но читаю ваши сообщения и думаю, почему люди смотря на позитивный опыт, не понимают откуда он берется и можно его применить к Рф?
Математику не обманешь. Посмотрите долю в мировых поставках углеводородом и численности коренного населения. Аналогично в рф.
Территорию их и нашу, а на инфраструктуру нужны деньги, дороги, тепло и т.д.

А теперь по теме. Как я писал и другие, заслуга в сохранение рабочих мест и потенциал развития. За это команде проекта Москвича большой респект, за 5 мес, договориться и реализовать. это вам не на диване лежать и рассуждать про 90 и 22, как все плохо.
Есть такая компания, Хендай-Киа, почитайте, как автопром Кореи развивался и почему в глобальном мире им это позволили.
А выражения 90 и 22, бесит реально, критиковать просто, только всегда охота задать один вопрос: Если вы такой умный, почему не примените свой ум в нужном русле?

Совсем неудачный пример с развитием компании Хендай-Киа. В своё время компания Хендай купила лицензию на производство у компании Митсубиси. Были построены собственные заводы, на которых осуществлялась полноценная сборка авто, ну варили кузова, красили, комплектовались, итд... (Такая же ситуация была и с Ваз-2101). А тут привозят JAC и шильдики Москвич, которые тоже в Китае отклепали и клеют на авто :супер:
 
Ну а вы чего тут, а не ЗИЛ поднимаете с колен, вместо ЖК зиларт?
Во всех крупных структурах дети чиновников. Как тут приложить ум? Работаем где можем.

Вон всю команду перекрестка выгнали и поставили ген дира победы. Сейчас сделает из перека … собачье.. уже хоронят Ростелеком. Всю розницу закрыли.

А радоваться за москвич, с чего? Что сложного крупноузловой сборки с бюджетом правительства Москвы? Они что в поле завод построили. Печи плавильные смонтировали.
И продавать будут от 1,5 млн р. Это 39 средних зарплат.

И какие там толпы рабочих мест. Там небось 150 чел работает. Пока крупноузловая.

https://autonews-ru.turbopages.org/autonews.ru/s/news/637e35ad9a7947057c7fdd02

Почитаешь Ваш негатив, и прям думаешь, толи выливать из РФ или с плакатами выходить.

А теперь по сути, т.к. есть подозрение, что вы информацию преподносите, основываясь на эмоциях и частном мнение, не перепроверяете, а выдаете, как явную.

Если понимать, как устроен сейчас глобальный мир и в частности локальные рынки, пример Автоваз, распилы, то по проекту Москвич, у меня оптимизм ,что все таки разрешили в РФ сделать свой автопром и отжать данный рынок.


По Зилу - решение принято в 2008 году, в 2010 уже начали дербанить его, т.к. в в этот период мы снимали на Зиле более 10 тыс кв.м. и в 2010 году переехали с Зила. т.к. по территории было все понятно. Могу больше добавить, что в части ЖК, мы были подрядчиками. Поэтому не восстанавливал Зил. а наоборот, разрушал .:)

По перекрёстку, который входит в х5, смотря итоговую отчетность, по выручке и прибыли растут. Наверное, что то не так, при капиталистическом подходе? https://www.x5.ru/ru/investors/financial-and-operational-results/

Ростелеком сами посмотрите. Может все наоборот.
 

первый живой тес драйв
 
А вот интересно - если есть Клуб любителей "Москвича" (типа нашего), что они там обсуждают???:кофе:
 
А вот интересно - если есть Клуб любителей "Москвича" (типа нашего), что они там обсуждают???:кофе:
что то типа того - как бороться с ржавчиной , где раздобыть раритетные запчасти и т.д.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху