Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Всем вольвоводам привет

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

valdemon

Новичок
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
13
Реакции
4
Ваш город
ростов на дону
Ваше имя
владимир
Давно хотел Вольво xc90, очень мне нравиться, как всё продумано и сделано с умом. Ну вот и купил, правда не очень молодая, но состояние достойное

IMG-20170824-WA0001.jpeg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет. Поздравляю! Вольво отличный автомобиль.
 
Привет! Достойный выбор!!!
 
Дизель 184л.с. , хотел поинтересоваться насчёт масло моторного, что лить, если ЕГР отключён и сажевый фильтр убран.
 
Я люблю Мотюль:) а так к чему душа лежит!
 
Дизель 184л.с. , хотел поинтересоваться насчёт масло моторного, что лить, если ЕГР отключён и сажевый фильтр убран.
Сейчас выбираю между Мотюлем и Ликви Молли.Если чуть подешевле,то Тоталь.И не забывайте про допуски.
 
А как насчёт Елф, тоже для дизеля. А насчёт допуска А5/А5 так это когда стоит сажевый фильтр, а когда его нет уже нежелательно
 
А чем не устраивает Кастрол с надписью на банке For Volvo? 0W-30 A5\D5
 
А чем не устраивает Кастрол с надписью на банке For Volvo? 0W-30 A5\D5
Почему то многие плохо отзываются о Кастроле,мол после него на деталях двигателя остается лак или какая то пленка.
И допуск для Вольво,на сколько я знаю,А5/В5.
 
Супер авто! 10 лет откатался и не хотел менять! Наслаждайтесь!
 
Почему то многие плохо отзываются о Кастроле,мол после него на деталях двигателя остается лак или какая то пленка.
И допуск для Вольво,на сколько я знаю,А5/В5.
Это точно, плёнка остаётся, с каким жёлтым нагаром!
 
Это точно, плёнка остаётся, с каким жёлтым нагаром!
Поэтому я не советую рисковать,раз уже были прицеденты с Кастролом,и покупать другие бренды.Свои любимые я озвучил ранее.Но у каждого своя религия,как говорит наш Егерь)
 
Поэтому я не советую рисковать,раз уже были прицеденты с Кастролом,и покупать другие бренды.Свои любимые я озвучил ранее.Но у каждого своя религия,как говорит наш Егерь)
Точняк
 
Извини, что сразу не отписался. Как мне сказали, что после того ,как убираешь ЕГР и сажевый фильтр не нужно заливать масло с качеством А5/В5 , а заливаешь А3/В4. Не знаю , поэтому и хотел узнать кто сталкивался и оправдано ли это
 
Извини, что сразу не отписался. Как мне сказали, что после того ,как убираешь ЕГР и сажевый фильтр не нужно заливать масло с качеством А5/В5 , а заливаешь А3/В4. Не знаю , поэтому и хотел узнать кто сталкивался и оправдано ли это
А5В5 - значит масло с повышенным ресурсом. Его ввели, когда перешли на 20 т.км. Межсервисный интервал. А как аргументировали, что не надо? И почему его не заливать, цена что-ли сильно отличается?
 
Почему то многие плохо отзываются о Кастроле,мол после него на деталях двигателя остается лак или какая то пленка.
И допуск для Вольво,на сколько я знаю,А5/В5.
У меня мой клиент на дизельном 90 откатал уже 300, с нова на кастроле, не поддельном естественно. И менял только при ТО каждые 20. И вообще проблем по мотору. Поэтому все эти разговоры о том, что кастрол Г, а остальные супер скорее БЛА, БЛА. Главное чтобы масло было настоящее и руки из плеч.
 
Доброй ночи всем, согласен и наклейки на машине, что Вольво рекомендует castrol 0w-30 всё так. Только вот прежний хозяин убрал сажевый фильтр и отключил ЕГР, ну и перепрошил естественно и залил масло ЕЛF 10W-40 A3/B4. Сказал ,что туда не надо теперь заливать с допуском А5/В5, теперь я всомнение, что заливать? История немного темная. Поэтому прошу знающих людей, может кто-то сталкивался помочь советом
 
Да прошивку делал ему офицал с Вольво и он же ему посоветовал.
 
наклейки на машине, что Вольво рекомендует castrol 0w-30
На счет наклеек на машине с определенным брендом масла.Это не обязательно.Дело в том,что с каким брендом масла у бренда автомобиля заключен договор,то масло и будет на наклейках под капотом.Повторюсь,главное соблюсти рекомендуемый допуск.
 
В результате залил ликви моль 0w-30 tex sintetik, подходит и для дизелей и для бензина с допуском А5/B5
 
в результате залил ликви моль 0w-30 tex sintetik, подходит и для дизелей и для бензина с допуском а5/b5
верное решение)сам облизываюсь на это масло,но вот думаю,а чем оно лучше ,чем мотюль 8100 eco-nergy.)
 
думаю ничем. Кстати я себе Мотюль для drive-e все же залил..
Кстати,по цене Мотюль и Ликви одинаково стоят.Как ощущения от Мотюля,мягче на слух работает движок?До него был Кастрол?
 
Да я тоже выбирал между Мотюль и Л.М., по цене по-моему приблизительно одинаковы. Но выбрал Л.М. канистра 5л. и 1л., а Мотюля как ту остальных по-моему 4л.
 
Кстати,по цене Мотюль и Ликви одинаково стоят.Как ощущения от Мотюля,мягче на слух работает движок?До него был Кастрол?

Да. До него лил у ОД кастрол. По звуку не скажу, честно разницы в работе двс не заметил...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху