Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Шумоизоляция

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

bag

Участник Клуба
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
150
Реакции
65
Ваш город
СПб
VOLVO XC90 Inscription
Ваше имя
Алексей
Озадачился шумоизоляцией (ШИ) машины.:репа:Обзвонил несколько компаний в СПб и мнения ученых разошлись - одни мастера говорят о полной шумке за 40-45 т.руб. как обязательной процедуре после покупки, другие говорят о частичной (только колесные арки снаружи) и мотивируют это тем, что заводская ШИ хороша, кроме арок. Цена около 15 т.руб. Еще один плюсик за частичную ШИ - не надо разбирать салон. Материал для ШИ у всех примерно одинаков, думаю процедура отработана. Может у нас из клубней кто-то сделал ШИ? Если такие есть в СПб, то готов с пивом подъехать, покататься, послушать. В общем напишите в теме свои мысли по этому вопросу.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет,
по шумке кто сделал - поделитесь пож реально итогом насколько тише в вашей машине стало? Стоит ли в это вкладываться? Где рекомендуете (в москве или МО). Делать арки и двери? были глюки после этой шумки с машиной?
Тоже задумался, шумновато даже на летней резине.
Спасибо за любую инфу
 
сделал полную шумку.мне очень нравится. но хочу проверить и в морозы. надеюсь будет теплее в машинке. а насчет к кому то есть тут у нас один парень bsr . пообщайтесь с ним.
 
сделал полную шумку.мне очень нравится. но хочу проверить и в морозы. надеюсь будет теплее в машинке. а насчет к кому то есть тут у нас один парень bsr . пообщайтесь с ним.
уже. спсб. вы полностью с багажником обклеили? провиса дверей и прочее неожиданности возникли? расход топлива и др.
 
asb9, я делал без багажника.провиса дверей нет. да я и не думаю что должно быть.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
asb9, да насчет расхода. я сейчас в отпуске с боксом на трассе. в среднем пишет 8.1 или 8.7 .
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Друзья, о каком повышегнии расхода может идти речь?
Полная шумка с арками это 50-60 кг равномерно распределенного веса.
Этот вес на динамике машины и расходе топлива сказывается в виде погрешности на пустой или полный бак (это теже 70 кг)
Производитель же не делает сноски, что с пустым баком динамика и расход явно лучше?)))
Значит, подобные утяжеления на уровне погрешности измерений, т.е. ни о чем :)
lis-oi, добрый день, приятно видеть знакомые лица.
Спасибо за отзыв :)
 
сделал полную шумку.мне очень нравится. но хочу проверить и в морозы. надеюсь будет теплее в машинке. а насчет к кому то есть тут у нас один парень bsr . пообщайтесь с ним.
День добрый. А можете контакты этого человека скинуть, по поиску не нашел.
 
Andrejka, В этой теме чуть выше ник BSR. Напишите ему в личку.
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
День добрый. А можете контакты этого человека скинуть, по поиску не нашел.

Добрый день.
Можно спросить здесь, можно в личке, а можно в профильной теме в Партнерке (АМ Стиль)
 
Привет,
по шумке кто сделал - поделитесь пож реально итогом насколько тише в вашей машине стало? Стоит ли в это вкладываться? Где рекомендуете (в москве или МО). Делать арки и двери?

Поставил шумку (арки) у ОД при покупке авто. На зимней еще нормально, но на летней шумновато. На LRovere было тише и без шумки.
 
Поставил шумку (арки) у ОД при покупке авто. На зимней еще нормально, но на летней шумновато. На LRovere было тише и без шумки.

Обращайтесь
ОД врядли качественно и правильно зашумили Вам авто
Это хорошо делают только подрядчики-профи
Если те же Мастера что ставят брызговики да прочий штатный Доп
То гарантированно сделано через одно место!!
Посмотрите правильную шумку:

https://volvocars.club/showthread.php/3403-uluchshenie-zvuka-v-novom-volvo-xc90/page3
 
Озадачился шумоизоляцией (ШИ) машины.:репа:Обзвонил несколько компаний в СПб и мнения ученых разошлись - одни мастера говорят о полной шумке за 40-45 т.руб. как обязательной процедуре после покупки, другие говорят о частичной (только колесные арки снаружи) и мотивируют это тем, что заводская ШИ хороша, кроме арок. Цена около 15 т.руб. Еще один плюсик за частичную ШИ - не надо разбирать салон. Материал для ШИ у всех примерно одинаков, думаю процедура отработана. Может у нас из клубней кто-то сделал ШИ? Если такие есть в СПб, то готов с пивом подъехать, покататься, послушать. В общем напишите в теме свои мысли по этому вопросу.
Сделал сперва арки ,стало лучше, но все равно напрягал гул. Решился на полную ШИ- сделал и все, отпустило. Результатом доволен.
Стало лучше , чем на прошлой х с 70
 
Сделал сперва арки ,стало лучше, но все равно напрягал гул. Решился на полную ШИ- сделал и все, отпустило. Результатом доволен.
Стало лучше , чем на прошлой х с 70

Я тоже шёл по такому пути. Но передние арки и локеры продублировал нанесением ещё одного слоя шумоизоляционного материала. Сейчас вполне тихо.
 
Назад
Сверху