Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Керамика VS Пленка

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Что вы выберите для своей машины?

  • Пленка

    Голосов: 6 31.6%
  • Керамика

    Голосов: 13 68.4%

  • Всего проголосовало
    19
то есть получается, что вложил 200 в следующего владельца. Пленка тоже царапается... сколы на ней видны (ЛКП конечно не страдает (при минимальном камушке)) ее даже (хорошую) полирнуть можно.

Итог - ездишь в "презервативе", потом снимаешь и с отличным ЛКП продаешь... что-то мне так не нравится))) Для меня пленка обоснована как стайлинг, а не как защита. Цвет там поменять или еще что.
Так и выходит, как чехлы на сиденья...:)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Желание как правило всегда есть, кто ж откажется машину защитить, а вот с экономикой тут не все однозначно
У меня желание пропало, экономика перевесила...ну только если чисто стилистически, как Егор написал, а для зашиты смысла нет.
 
А по мне -чтоб машина всегда выглядела ярко.нарядно и супер! Для этого я и клеил! Тобишь для себя. а не для будущего покупателя!!!
 
А по мне -чтоб машина всегда выглядела ярко.нарядно и супер! Для этого я и клеил! Тобишь для себя. а не для будущего покупателя!!!
Яркость и нарядность - это про керамику на кузов, пленка меняет родную глубину цвета
 
всегда выглядела ярко.нарядно и супер
так так не будет... сами установщики говорят что пленка царапается и бьется так же как ЛКП! Просто ее можно снять и родная краска как новая, но ездить вечно на как вы выразились "ярко.нарядно и супер" не получится...

пленка меняет родную глубину цвета
дорогая - нет. сам видел, даже чутка добавляет...
 
Не согласен! Хорошая пленка только удесятиряет эту глубину !!!
 
В принципе я понял ! что мы теперь живем на разных планетах! и ездим на разных машинах! Любой мой пост! --- нееееет! Респект Вам ПАРНИ !
 
и да... хорошая только одна - сантек, все остальное компромисс. И это реально так.
 
Я настаивать не буду, каждому свое, тем более в деле красоты, мое мнение:
1. Если постоянно по лесам ездите, то да - надо клеить,
2. От серьезных повреждений пленка не спасет, мне прилетал кирпичь из под камаза по обклеиному капоту, итог - ремонт капота, замена лобового...
3. Цена полной обклейки (если уж клеить, то полностью, чтобы цвет не отличался), да и частичной, сопоставима с перекрасом...по опыту, мы много ездим по трассе, страдает: бампер, капот, арки...соответственно - перекрас, даже раз в 3-4 года несопоставим по цене...
4. Для стилистических изменений - да, решение интересное, но там виниловые вроде пленки, а они не защищают совсем..
 
Любой мой пост! --- нееееет!
я так думаю, что это от того, что ты всегда пытаешься оспорить очевидное. Хотя с некоторыми твоими суждениями я частично согласен, но в основном - нет, я считаю что ты не прав. Так же как ты считаешь обратное. Это и есть обсуждать вопрос... если хочешь что бы с тобой всегда соглашались - интернет-форум не лучшее для этого место. Это к закадычным друзьям на дачу :ага:
 
Я думаю что каждый хочет сохранить свой авто в том виде в каком он его забирал при покупке в салоне!!! Это истина!!!! А пленка помогает сохранить впечатления!!!
 
В принципе я понял ! что мы теперь живем на разных планетах! и ездим на разных машинах! Любой мой пост! --- нееееет! Респект Вам ПАРНИ !
Ну что за комплекс и обиды, мы просто делимся мнениями...никто Вас пленку снимать не заставляет. Нравится пленка - отлично, мне вот выхлоп Heico понравился, я лучше его поставлю, чем пленку...я давно перестал переживать и пылинки сдувать за и с ЛКП...не убережешь, вон на днях...м...дак с лопатой чистил, пленка бы не спасла...да и фиг с ним
 
Я думаю что каждый хочет сохранить свой авто в том виде в каком он его забирал при покупке в салоне!!! Это истина!!!! А пленка помогает сохранить впечатления!!!
Все хотят и я тоже, поэтому слежу за ЛКП, регулярно мою, обрабатываю полиролями, чтобы меньше прилипало (не про керамику), и как показала практика ЛКП через 3-5 лет в отличном состоянии, да с паутинкой от тряпок и веточек...царапины полирируются, сколы подкрашиваются...после 3-5 лет по трассе разок бампер и расширители арок перекрасишь, но там пластик...
но это все стоит намного дешевое 200 К, при этом также красиво и на продажную цену не влияет, как и пленка. Даже перекрашенные навесные детали не влияют, если история прозрачна и не по кругу:)
 
Егор Дачи у меня нет! У на севере это не вариант.холодно! Приезжай к нам .встречу .пообщаемся .увидешь наш суровый край. поэтому мы такие суровые!-шутка!!! На самом деле я очень добрый! Как сказал один мой знакомый - у тебя добрый бизнес! Жду в гости!!
 
Егор Дачи у меня нет! У на севере это не вариант.холодно! Приезжай к нам .встречу .пообщаемся .увидешь наш суровый край. поэтому мы такие суровые!-шутка!!! На самом деле я очень добрый! Как сказал один мой знакомый - у тебя добрый бизнес! Жду в гости!!
Я по работе часто летаю по стране, подтверждаю - северяне дружелюбнее, чем южане...никому не в обиду. Часто бываю в Архангельске и ХМАО:)
 
Это не мы! Мы Кольский полуостров! Край земли! Фильм " Левиафан" это как раз про нас !
 
Егор Дачи у меня нет! У на севере это не вариант.холодно! Приезжай к нам .встречу .пообщаемся .увидешь наш суровый край. поэтому мы такие суровые!-шутка!!! На самом деле я очень добрый! Как сказал один мой знакомый - у тебя добрый бизнес! Жду в гости!!
Игорь, огромное спасибо за приглашение! Я очень давно хочу покататься по Карелии и добраться туда как раз через вас! Как только подойду к этой мысли с практической стороны - обязательно встретимся, буду очень рад! И не подумай, я тоже не злой... а очень добрый, как почти все большие люди :закатик: Ну и конечно буду рад, если ты с оказией в златоглавой окажешься, тоже встречу и при надобности - покажу наш город! В общем - до встречи!
 
В Карелии у меня тоже есть филиал .в Петрозаводске . но это до меня . Мурманск после Карелии! моя сеть называется "Зооландия"
Пенза.Петразоводск . Мурманская область!
 
Это не мы! Мы Кольский полуостров! Край земли! Фильм " Левиафан" это как раз про нас !
Да я в курсе, где Мурманск, нас в школе еще при СССР правильно учили, не то что нынче...
 
Игорь, огромное спасибо за приглашение! Я очень давно хочу покататься по Карелии и добраться туда как раз через вас! Как только подойду к этой мысли с практической стороны - обязательно встретимся, буду очень рад! И не подумай, я тоже не злой... а очень добрый, как почти все большие люди :закатик: Ну и конечно буду рад, если ты с оказией в златоглавой окажешься, тоже встречу и при надобности - покажу наш город! В общем - до встречи!
Так, мы тоже с семейством собираемся в Калерию:), а тут такой повод сравнить прошивки...поехали:)
 
Буду рад! Карелия находится территориально до нас .но там у меня есть мой филиал -в Петрозаводске! Очень красивый город! Мы после Карелии! Также буду рад тебе в Пензе. там тоже присутсвует моя сеть ! Если интересно "Зооландия"
 
...а вот цветные и матовые пленки мне очень нравятся, все никак повода не найду обклеить. Почти решился на Disco, решил по весне, но машину раньше поменял:)
 
Буду рад! Карелия находится территориально до нас .но там у меня есть мой филиал -в Петрозаводске! Очень красивый город! Мы после Карелии! Также буду рад тебе в Пензе. там тоже присутсвует моя сеть ! Если интересно "Зооландия"
Ну мы же не ради сети, мы ради личного общения и путишествия:) спасибо, приглашение в мск взаимное. У нас последние пару дней погода стремится к северной:) больше нужен не полстар, полпривод:)
 
Так, мы тоже с семейством собираемся в Калерию:), а тут такой повод сравнить прошивки...поехали:)
Насчет Карелии не могу обещать! Там у меня просто бизнес! А вот если приедете в Мурманск - то не пожалеете!
 
Игорь, огромное спасибо за приглашение! Я очень давно хочу покататься по Карелии и добраться туда как раз через вас! Как только подойду к этой мысли с практической стороны - обязательно встретимся, буду очень рад! И не подумай, я тоже не злой... а очень добрый, как почти все большие люди :закатик: Ну и конечно буду рад, если ты с оказией в златоглавой окажешься, тоже встречу и при надобности - покажу наш город! В общем - до встречи!
Если будет возможность приезжай в наш суровый край! покажу все что есть лучшее ! мы очень гостеприимчевые люди! поверь! не пожалеешь!
 
IMG_3292.JPG
Насчет Карелии не могу обещать! Там у меня просто бизнес! А вот если приедете в Мурманск - то не пожалеете!
Покататесь с крутых горок .которые в тренде в г.Кировске -у нас там весь бомонд Москва и Европа!
 
Как по мне, оптику в пленку, кузов в керамику. Я принципиально и на смартфоны не клею защитные стекла - не берегу для следующего владельца. Керамика, чистой воды эстетика - красиво блестит. Ни пленка ни керамика не защитит от "жуков" селящихся в самых неподходящих местах. Для остального - карандаш. Капот на наших машинах алюминий, причем очень мягкий, пленка не убережет его от вмятин, равно как и бампер от прилетевшего на скорости камня. Фары исключительно чтобы не затирался поликарбонат песком и грязью, проще заменить кусок пленки чем фару.
 
керамика и поверх гидрофобное - большеии не надо.
ну фары в броню само собой.
народ вон и лобовое пленкой покрывает... не представляю во что она превратится по весне на аших дорогах.
 
Егор Дачи у меня нет! У на севере это не вариант.холодно! Приезжай к нам .встречу .пообщаемся .увидешь наш суровый край. поэтому мы такие суровые!-шутка!!! На самом деле я очень добрый! Как сказал один мой знакомый - у тебя добрый бизнес! Жду в гости!!
Ваш постоянный клиент:) с выбором и качеством всегда полный порядок. бизнес действительно добрый:) хожу как в зооуголок :) Спасибо.
 
Любопытства ради, а сколько нынче стоит одну деталь затянуть в хорошую пленку и сколько всю машину?
Капот или бампер-20р, морда вся (капот, бампер, крылья, фары и зеркала)-45-55тр, смотря какой а/м
Целиком 180-200тр-это если пленка путевая (Hexis, Suntek, 3M) и мастера нормальные и с гарантией
Если корейскими аналогами клеить, то 100-130тр за всю (хотя конечно никто Вам не скажет что это Корея-все кричат "Сантек"!)
 
Капот или бампер-20р, морда вся (капот, бампер, крылья, фары и зеркала)-45-55тр, смотря какой а/м
Целиком 180-200тр-это если пленка путевая (Hexis, Suntek, 3M) и мастера нормальные и с гарантией
Если корейскими аналогами клеить, то 100-130тр за всю (хотя конечно никто Вам не скажет что это Корея-все кричат "Сантек"!)
Спасибо!
а есть достойные цветные пленки?
 
Ваш постоянный клиент:) с выбором и качеством всегда полный порядок. бизнес действительно добрый:) хожу как в зооуголок :) Спасибо.
Спасибо за теплые слова ! Если нужна золотая карта скидок-звони ,с меня в подарок!!!
 
Можно на Nord star . Каждую пятницу там катаюсь! Завтра буду там с 13 до 15 часов!

завтра на дачу запланировал снег чистить с друзьями:)

Спасибо за теплые слова ! Если нужна золотая карта скидок-звони ,с меня в подарок!!!

спасибо:) за долгое время золотую сами заработали:) если только платиновую:)
 
Спасибо!
а есть достойные цветные пленки?
У нас нет)
Винилом не занимаемся в принципе-только полиуретан антигравий и только дорогой (SunTek, Hexis)
А вообще-достойный винил (цветной, матовый и т.д.) - Orafol (Германия), Hexis (Франция), 3M (США) тоже ничего)
Доводилось работать когда то с винилом-марки называю проверенные, насчет современных корейских и китайских производителей-не знаю
 
[Q
Ну тогда приходите всей семьей в зоопарк! В любой день и время -на Баумана15! Буду рад! Билеты будут отложены! Не пожалеете!
UOTE=xtram;35468]завтра на дачу запланировал снег чистить с друзьями:)



спасибо:) за долгое время золотую сами заработали:) если только платиновую:)[/QUOTE]
 
[q
ну тогда приходите всей семьей в зоопарк! в любой день и время -на баумана15! буду рад! билеты будут отложены! не пожалеете!
uote=xtram;35468]завтра на дачу запланировал снег чистить с друзьями:)



спасибо:) за долгое время золотую сами заработали:) если только платиновую:)
[/quote]


спасибо:)
 
керамика и поверх гидрофобное - большеии не надо.
ну фары в броню само собой.
народ вон и лобовое пленкой покрывает... не представляю во что она превратится по весне на аших дорогах.

А если камешек? И нет каско?
 
А если камешек? И нет каско?
ну конечно...200 000 на пленку нашлось бы, а в разы меньше на КАСКО не найдется ... да и не после каждого камушка нужно в кузовной цех бежать...эдак не набегаешься с каждым сколом:)
 
А если прилетит?
 
ну конечно...200 000 на пленку нашлось бы, а в разы меньше на КАСКО не найдется ... да и не после каждого камушка нужно в кузовной цех бежать...эдак не набегаешься с каждым сколом:)

Я с Крыма. У нас проблемы с выплатами Каско. На материк не накатаешься. Взял бы , но......
 
мелочь даже делать не стану. а крупное сделаю дешевле рваческого каско. а у нас именно рвачное.
езжу без него годами, тьфутьфутьфу
"рвачное" - это какое?
 
мелочь даже делать не стану. а крупное сделаю дешевле рваческого каско. а у нас именно рвачное.
езжу без него годами, тьфутьфутьфу
добровольное страхование рисков - дело безусловно добровольное, хорошо, что хоть ОСАГО в нашей стране сделали обязательным...дураки без него хоть и попадаются, но все же в виде исключения уже...
согласен только с одним, что по мелочевке бегать в страховую смысла нет, да и КАСКО сколы на капоте не покрывает, как правило, а вот в качестве покрытия крупных рисков - альтернативы нет...тем более, что на Volvo КАСКО стоит вполне доступных денег относительно цены авто...так сказать, по цене одного капота:)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху