Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Сажевик ли? [emoji848]

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

dimon2307

Участник Клуба
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
193
Реакции
38
Ваш город
Хелсинки
V70II D5 AWD
Ваше имя
Dmitri
D5 -05гв. симптомы таковы: в теплую погоду или жару была потеря в динамике не сильно, но ощутимо. была ошибка о измерении давления в сажевом фильтре. сбрасывал через время появлась снова. код не помню. приборка никаких ошибок не выдавала. сейчас температурный диапазон -5 - +10°с, ощутимо бодро едет по дороге, отклик на газ моментальный. сканирую на ошибки, ошибок нет.
я вот думаю это признаки кончины сажевика или датчики барахлят? эл.модуль управления турбиной и катализотор могут быть так же причасны к этой проблеме? вихревую менял и егр чистил для профилактики в прошлом году
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Пришел к выводу что все таки сажевик. Есть ли в VIDA 2014D опция по прожиганию DPF? (Было на audi a6 делал, через vcds hex-can, помогло на 80к км.) И если кто вкурсе, рабочую химию по прочистке сажевиков?
По эксперементирую. Или убью его окончательно, или поможет залечить проблему на какое то время
 
Выкинь сажевый и егр. Или у вас там строго с этим,?
 
Да в Vida 2014d есть такая опция только во время прожига не глуши
 
Сажевик ли? ????

В вида надо посмотреть кол-во сажи в фильтре, если около 30 гр. то надо срочно прожигать. Если около 50 гр. то прожиг может не запустится, машина будет прерывать его. Тогда фильтру труба.
Прожиг с вида надо переодически делать с нашей ездой по пробкам или съездить куда нибудь подальше. Я раз в 2-3 месяца прожигаю, когда сажа гр 25-28 набивается. Первый раз был в шоке от процесса, сначала разогревалась на 2500, потом набрала 3500 и 40 минут фигачила. От выхлопа прикуривал, сначала дымила а потом как у печки стоишь. Вида показывает время, обороты, температуры все. Ничего трогать нельзя, она сама все делает. После остужается и все, сажи ноль. Прикольный процесс, вида рекомендует его делать.
 
в вида надо посмотреть кол-во сажи в фильтре, если около 30 гр. то надо срочно прожигать. если около 50 гр. то прожиг может не запустится, машина будет прерывать его. тогда фильтру труба.
прожиг с вида надо переодически делать с нашей ездой по пробкам или съездить куда нибудь подальше. я раз в 2-3 месяца прожигаю, когда сажа гр 25-28 набивается. первый раз был в шоке от процесса, сначала разогревалась на 2500, потом набрала 3500 и 40 минут фигачила. от выхлопа прикуривал, сначала дымила а потом как у печки стоишь. вида показывает время, обороты, температуры все. ничего трогать нельзя, она сама все делает. после остужается и все, сажи ноль. прикольный процесс, вида рекомендует его делать.
есть инфа в пошаговом описании где и куда кликать в самой vida?
 
Проверка
Диагностика- модуль управления двигателем ЕСМ-параметры-сажа в противопыльном фильтре. Тут смотрим сколько грамм показывает.
56cd7a0da340d6fdec213284bbd3cd6e.jpg
 
Потом переходим на вкладку расширенный, там первый пункт сгорание частиц сажи. Тут можно включить прожиг фильтра
03bd9b3afa83566cf611493954db8498.jpg
жмём на блок vct 2000 и дальше по описаниям включаем прожиг фильтра
0ae9514ac44b33cb4ca5316e0b73b291.jpg
 
Там вообще много интересного, адаптации заслонок дроссельных, егр, муфты халдекс и пр. Полезные адаптации которые можно переодически проводить.
 
Вот ещё нашёл значения по сажевому, указаны допустимые значения
6c7a36064999e881edb21c3ccbbeae26.jpg
 
Там вообще много интересного, адаптации заслонок дроссельных, егр, муфты халдекс и пр. Полезные адаптации которые можно переодически проводить.
Спасибо. Сегодня сделаю. Отпишусь потом как и что
 
Сажевик ли? ????

Спасибо. Сегодня сделаю. Отпишусь потом как и что

Будете прожигать смотрите что бы комп не ушёл в сон, там будет таблица с данными висеть, смотрите за температурой мотора. Если полезет за 100 то наверное надо будет прерывать. Я не знаю, может программа сама вырубит прожиг, у меня выше 97 не поднималась. Кстати сказали что радиаторы ещё не забиты.
Педали не трогать, руль не трогать а то прервется, выключить фары, печки с кондиционерами, радио... вообщем все что можно.
Не пугайтесь когда она заорёт на оборотах, это технический регламент придуманный инженерами вольво, у меня выходило по часу в общей сложности. Про топливо не забывайте, выше четверти надо.
 
Обязательно на улице и что бы продувалось ветерком а не в заборах. Сзади что бы ничего не было, выхлоп раскалённый будет. Я лично прикуривал от выхлопных газов.
 
Процес прошел успешно. Был забит на 28. По времени заняло чуть больше полтора часа. Машинку не узнать, едет приятно и бодро. Отзыв на газ отличный. В общем, доволен
 
Сажевик ли? ????

Процес прошел успешно. Был забит на 28. По времени заняло чуть больше полтора часа. Машинку не узнать, едет приятно и бодро. Отзыв на газ отличный. В общем, доволен

Отлично, я рад что смог помочь вам.
Теперь будете в курсе как прожигать.
Адаптаций никаких не делали?
Прожиг не прерывался, запустился с первого раза?
 
Отлично, я рад что смог помочь вам.
Теперь будете в курсе как прожигать.
Адаптаций никаких не делали?
Не делал. А надо было?
Я на audi было делал такую же процедуру, там как то по проще и софт интуитивно понятен. Вольва сама по себе местами замудренная в ремонте. В общем было с чем сравнивать
 
С выхлопной реально какое то адское горнило валило, аж освальт от дождя высушило
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
С выхлопной реально какое то адское горнило валило, аж освальт от дождя высушило
Так надо иногда машину гонять по трассе, тогда она это в пути будет делать сама:)
 
Так надо иногда машину гонять по трассе, тогда она это в пути будет делать сама:)
Последним временем как то не получаетса. Нет нужды в езде на дальняк. А так у нас в скандинавии не разгонишься, обычно 80 - 120. Можно больше тогда штраф или если все плохо тогда ваще лишение прав. Сейчас зиний сезон 100 максимум и то рекомендуют ехать 80
 
Так надо иногда машину гонять по трассе, тогда она это в пути будет делать сама:)

Да линейно ехать все равно не получиться, то обгоны то ограничения.
Стационарно хорошо прожигает.
 
Да можно было. Егр к примеру откалибровать заново, дроссельную заслонку. Там рядом эти пункты.
В другой раз откалибрую или завтра после завтра. Как часто можно делать данную процедуру?
 
Да можно было. Егр к примеру откалибровать заново, дроссельную заслонку. Там рядом эти пункты.
Можно, но перед калибровкой уж тогда лучше их почистить:)
 
Можно, но перед калибровкой уж тогда лучше их почистить:)

Да, но егр это целая эпопея. При калибровке шток делает полный цикл и нагар почистит со штока. Я так думаю, хуже точно не будет. У меня была кратковременная ошибка по егру, даже два раза. Прокалибровал и вроде больше не выскакивает, на весну в планах почистить егр и радиаторы.
 
Да, но егр это целая эпопея. При калибровке шток делает полный цикл и нагар почистит со штока. Я так думаю, хуже точно не будет. У меня была кратковременная ошибка по егру, даже два раза. Прокалибровал и вроде больше не выскакивает, на весну в планах почистить егр и радиаторы.
Эпопея - это верно, но вообще, машина его сама тоже чистит в определенных режимах гоняя клапан и продувая, но всё равно забивается, поэтому, по хорошему, если до 80-100 ткм не сдох, то лучше почистить, а вот дроссель по большому счету на дизель большого влияния не оказывает...это бензиновые моторы требовательны к его чистоте, а на дизеле можно в разы реже дроссель чистить
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
У меня egr на xc70 меняли по гарантии на 80 ткм, потек...не помню точно, то ли маслом потел, то ли антифризом...ну как обычно:)там же клапан и охладитель, еще та конструкция, но в целом надежная...на трассовых машинах почти вечная:)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
У меня egr на xc70 меняли по гарантии на 80 ткм, потек...не помню точно, то ли маслом потел, то ли антифризом...ну как обычно:)там же клапан и охладитель, еще та конструкция, но в целом надежная...на трассовых машинах почти вечная:)
На вольво он один, а на lr v6 их два, со всеми вытикающими:)
 
Если автомобиль в порядке, то сажевый фильтр должен регулярно сам автоматически прожигаться.
https://www.drive2.ru/l/467904595977306334/
 
Сажевик ли? ????

Если автомобиль в порядке, то сажевый фильтр должен регулярно сам автоматически прожигаться.
https://www.drive2.ru/l/467904595977306334/

Что бы он автоматически прожигался ему надо создать определённые условия, как то скорость, температура и определенные обороты. У нас это большая проблема, даже за городом. То ограничения, то населенные пункты, то обгоны, повороты...
Для этого и сделали эту функцию.
 
Что бы он автоматически прожигался ему надо создать определённые условия, как то скорость, температура и определенные обороты. У нас это большая проблема, даже за городом. То ограничения, то населенные пункты, то обгоны, повороты...
Для этого и сделали эту функцию.
Я на xc70 12me проехал 100 ткм, раз в неделю гоняя его по трассе, а также в будни поздно вечером по москве до дома, так о том, что есть сажевый фильтр знал из книжки, а народ, который месяцами на короткие поездки и по пробкам тошнил ездил его прожигать и боролся с повышением уровня масла:) машина ездить должна
 
Я на xc70 12me проехал 100 ткм, раз в неделю гоняя его по трассе, а также в будни поздно вечером по москве до дома, так о том, что есть сажевый фильтр знал из книжки, а народ, который месяцами на короткие поездки и по пробкам тошнил ездил его прожигать и боролся с повышением уровня масла:) машина ездить должна

Я вчера блин так лихо прожег. Теперь буду ждать радостных писем счастья , за эту процедуру.
 
Вообще конечно нужно тише, но начинают щемить со всех сторон. Всё таки лучше когда ни спереди ни сзади у тебя нет попутчиков. Вот так и едешь, от одних в отрыв другим уступаешь лыжню.
 
Сажевик ли? ????

Я на xc70 12me проехал 100 ткм, раз в неделю гоняя его по трассе, а также в будни поздно вечером по москве до дома, так о том, что есть сажевый фильтр знал из книжки, а народ, который месяцами на короткие поездки и по пробкам тошнил ездил его прожигать и боролся с повышением уровня масла машина ездить должна

А зачем бороться с повышением уровня масла, это естественный процесс разжижения соляркой и все знают об этом. Нет никаких процедур борьбы.
А так да, можно придумать и бороться если есть время и желание.
У нас любят «ветряные мельницы» и ведут с ними не равный бой, переодически.
 
а зачем бороться с повышением уровня масла, это естественный процесс разжижения соляркой и все знают об этом. нет никаких процедур борьбы.
а так да, можно придумать и бороться если есть время и желание.
на 11-12me сильно переливало, если машина не успевала отработать полный цикл прожига, реально ругалась, что привышен уровень масла
 
Сажевик ли? ????

Я прожигаю потому что машина накатала 150 уже, ессно фильтр подустал и приходиться заморачиваться. Надоест вырежу его нафиг и програмно и физически. Сделаю евро 4 или 3.
 
на 11-12me сильно переливало, если машина не успевала отработать полный цикл прожига, реально ругалась, что привышен уровень масла

Не слышал,есть 70ка 12 года,частенько звонит спрашивает,что и как,про уровень масло ни разу не слышал!
 
Не слышал,есть 70ка 12 года,частенько звонит спрашивает,что и как,про уровень масло ни разу не слышал!

Некоторые реально не знают об этом, потом от прерываний как нафигачить три уровня и тут за голову зватаются
 
Некоторые реально не знают об этом, потом от прерываний как нафигачить три уровня и тут за голову зватаются

Кстати,если прожиг на трассе не до конца прошёл,потом город,что будет?
 
Кстати,если прожиг на трассе не до конца прошёл,потом город,что будет?

Потом до Иваново, через Владимир. До Иваново прожгешь точно,только тебе нечего прожигать.
 
Не слышал,есть 70ка 12 года,частенько звонит спрашивает,что и как,про уровень масло ни разу не слышал!
В 12-13 годах шведы обновляли софт, оптимизировали алгоритмы прожига, поэтому массовая проблема ушла
 
В 12-13 годах шведы обновляли софт, оптимизировали алгоритмы прожига, поэтому массовая проблема ушла

Ну и на 90ке 07 года не слышал,вихревая-да,про увеличение уровня масла и проблемы с прожигом-нет!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху