Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • ВНИМАНИЕ!!! Никогда не отправляйте деньги вперед не проверенным продавцам!!! На форуме есть люди в разных городах, можно попросить связаться, посмотреть. В конце концов можно воспользоваться сервисом Avito.Доставка. Ребята, будьте аккуратны, никто не застрахован от мошенничества!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Совместная выгодная покупка зимних колёс на s 90 (255/40-19) Michelin X-Ice North 4.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Сергей у нас клуб культурный поэтому пока как говорится подождём до понедельника! Их желание , чтобы я написал заявление на возврат аванса! Ну или купил диски уже без покрышек за 160000 рублей. Это я мог сделать уже давно и без их сказочных предложений! Значит за 110000 с Мишленом , а за 160000 без него. Цена на сегодня этого Мишки около 14500 рублей за балон, даже если в сезон я отдаю эти колёса все за 40000 рублей то комплект оригинальных дисков мне обходится в 70000 рублей, вот именно это меня и подкупило. И вдруг непонятно по каким причинам мне эти диски теперь предлагаются вместо 70000 рублей за 160000 рублей. Как то 90000 рублей не в мою пользу становится счёт в этой игре! С этим я категорически не согласен!!!
Александр, да не берите близко к сердцу, покупать отдельно диски у ОД конечно не надо:)все прекрасно понимают, что через ОД только оригинальные комплекты по акции/со скидкой можно брать:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сергей у нас клуб культурный поэтому пока как говорится подождём до понедельника! Их желание , чтобы я написал заявление на возврат аванса! Ну или купил диски уже без покрышек за 160000 рублей. Это я мог сделать уже давно и без их сказочных предложений! Значит за 110000 с Мишленом , а за 160000 без него. Цена на сегодня этого Мишки около 14500 рублей за балон, даже если в сезон я отдаю эти колёса все за 40000 рублей то комплект оригинальных дисков мне обходится в 70000 рублей, вот именно это меня и подкупило. И вдруг непонятно по каким причинам мне эти диски теперь предлагаются вместо 70000 рублей за 160000 рублей. Как то 90000 рублей не в мою пользу становится счёт в этой игре! С этим я категорически не согласен!!!
А какой дизайн дисков интересовал, напомни. На ЦС есть с хаккой8-9 и на р3. Посмотрю по цене что можно сделать.
Можно и в личку, если не хочешь травмировать трепетную душу М1 :)))
Хотя мне уже после истории со стеклом всё понятно было.
 
Да ладно :))) Неужели я угадал? :))))
Таки доплату запросили???
Кучерявый и очень клиентоориентированный клубный од.
Блекс! :)))
А ты им стекло купил... Мдя.

Я так воспитан, что отвечаю всегда достойно за свои поступки! И однозначно я также требователен к другим! Спасибо вам всем за поддержку это Андрей, Сергей, Дмитрий и Алексей! Нервы эта ситуация мне совершенно не треплет , я совершенно хладнокровен и полон решимости довести это дело до логического завершения. Может кто-то читает сейчас эту ветку и думает что это проблема не его и она обойдёт его стороной, он ошибается, только наша аморфность и позволяет возникать подобным ситуациям! Высказывайтесь и никогда не надо сгибаться перед произволом!
 
Я так воспитан, что отвечаю всегда достойно за свои поступки! И однозначно я также требователен к другим! Спасибо вам всем за поддержку это Андрей, Сергей, Дмитрий и Алексей! Нервы эта ситуация мне совершенно не треплет , я совершенно хладнокровен и полон решимости довести это дело до логического завершения. Может кто-то читает сейчас эту ветку и думает что это проблема не его и она обойдёт его стороной, он ошибается, только наша аморфность и позволяет возникать подобным ситуациям! Высказывайтесь и никогда не надо сгибаться перед произволом!
Ну это не произвол конечно, деньги же они готовы вернуть, это больше похоже на непрофессионализм отдельных сотрудников:)
 
Ну это не произвол конечно, деньги же они готовы вернуть, это больше похоже на непрофессионализм отдельных сотрудников:)
Скорее на разгильдяйство. Если по незнанию. А если знал, что под заказ, то нечистоплотность. Ну или обман, подлог, термины по желанию :)
 
Скорее на разгильдяйство. Если по незнанию. А если знал, что под заказ, то нечистоплотность. Ну или обман, подлог, термины по желанию :)

Так ближе к теме, наверное обман.
 
А какой дизайн дисков интересовал, напомни. На ЦС есть с хаккой8-9 и на р3. Посмотрю по цене что можно сделать.
Можно и в личку, если не хочешь травмировать трепетную душу М1 :)))
Хотя мне уже после истории со стеклом всё понятно было.

На мою машину есть только три 19 оригинальных диска. Резина меня интересует летняя . Сейчас у меня замечательно стоят Нокиан 9 на 245/45-18. А 19 я хочу на лето .IMG_7007.JPGIMG_7008.JPGIMG_7009.JPG
 
Было бы не плохо почём они доступны без покрышки.
 
С зимними только два варианта с чёрными дисками. Спасибо буду ждать инфу!
Всё печально. ЦС пустой. Сезонссс :)
19" р-дизайн на мишлен4 или конти айс контакт2.
По 155р за комплект. Срок ожидания неделя. И они в блоке. Возможно, их уже заказали и после 21:00 инфа поменяется на 0.
Дисков без резины на 19 нет, на лете тоже нет ничего.
Хакку остатки смели ещё днем :)

Так, что я не представляю как М1 собирается выполнять свои обязательства по чесноку, кроме как найти комплект в шоу руме.
И даже в это я уже не верю. Но может удивят :)
 
Всё печально. ЦС пустой. Сезонссс :)
19" р-дизайн на мишлен4 или конти айс контакт2.
По 155р за комплект. Срок ожидания неделя. И они в блоке. Возможно, их уже заказали и после 21:00 инфа поменяется на 0.
Дисков без резины на 19 нет, на лете тоже нет ничего.
Хакку остатки смели ещё днем :)

Так, что я не представляю как М1 собирается выполнять свои обязательства по чесноку, кроме как найти комплект в шоу руме.
И даже в это я уже не верю. Но может удивят :)

Задаток я им выдал 23.10.там было время подумать о наполняемости ЦС. Издержки производства, не мой косяк. Я хоть сейчас готов к окончательному расчёту.
 
Задаток я им выдал 23.10.там было время подумать о наполняемости ЦС. Издержки производства, не мой косяк. Я хоть сейчас готов к окончательному расчёту.
В твоей, Саша, порядочности тут никто не сомневается. Мы сомневаемся в том, что это поможет получить искомое...
Ибо нечего получать просто. Из воздуха их не получить.
Хотя М1 может перекупить у своих коллег, например :) и отдать для сохранения лица и деловой репутации.
Но если ЦС раскуплен, то все колеса у всех под клиентов. А захотят ли другие од кидать своих клиентов...
Это вопрос :)))
 
В твоей, Саша, порядочности тут никто не сомневается. Мы сомневаемся в том, что это поможет получить искомое...
Ибо нечего получать просто. Из воздуха их не получить.
Хотя М1 может перекупить у своих коллег, например :) и отдать для сохранения лица и деловой репутации.
Но если ЦС раскуплен, то все колеса у всех под клиентов. А захотят ли другие од кидать своих клиентов...
Это вопрос :)))
Не, это не вопрос...колеса если есть у каких од в наличии, так только у тех, у кого сеть центров, а им нет смысла в сезон продавать, да и не держит никто особо:)хотя Александр лето ищет, может где и завалялись, но на 90% уверен, что нет...вариант один - снять с новой машины лето, но это ОД формально запрещено:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
В твоей, Саша, порядочности тут никто не сомневается. Мы сомневаемся в том, что это поможет получить искомое...
Ибо нечего получать просто. Из воздуха их не получить.
Хотя М1 может перекупить у своих коллег, например :) и отдать для сохранения лица и деловой репутации.
Но если ЦС раскуплен, то все колеса у всех под клиентов. А захотят ли другие од кидать своих клиентов...
Это вопрос :)))

Вот я тут начитался то,пока 2 дня колёсами занимался

Если Сергей смотрел на ЦС,Саш,даже не буду пересматривать,значит нет!

Ребят,у нас тут есть юристы же,подскажите,как правильно дальше действовать!!!
 
Вот я тут начитался то,пока 2 дня колёсами занимался

Если Сергей смотрел на ЦС,Саш,даже не буду пересматривать,значит нет!

Ребят,у нас тут есть юристы же,подскажите,как правильно дальше действовать!!!
Дмирий, да что ты вечно юристов ищешь:) вернут аванс и всё...было бы неплохо извиниться и сгладить вину, например, вернув стекло, причем деньгами:)
 
Тут конечно для юристов есть поле деятельности, но хотелось бы по хорошему, как говорится по свойски. Однозначно просто возврат задатка меня не устраивает, лучше выполнить обязательства, но если это невозможно тогда хотелось бы возврат и какое нибудь интересное предложение. А вот это только уже всё зависит не от меня. Ведь деловая репутация стоит намного дороже!
 
Дмирий, да что ты вечно юристов ищешь:) вернут аванс и всё...было бы неплохо извиниться и сгладить вину, например, вернув стекло, причем деньгами:)
О да! За стекло можно и покаяться и вернуть. А не просить доплатить и опять за воздух, который материализуется в колеса через месяц. Может быть...

Но что-то мне подсказывает, что ничего, кроме аванса, тут не вернут.
Сумма приличная на колёсах. И её придётся откуда-то взять. Бухгалтерия вещь тонкая :)
Если убыло, надо бы и прибыло, иначе не ноль. И тогда манагеру придётся отдать свои. Ага :)

Кстати, по стеклу я до сих пор не уверен, что вся вина на Александре. Я могу фото сделать как моя дверь стеклом упирается в трубу в гараже. Оно тормозит об него :) и пофигу, тьфутьфутьфу. Так что... то стекло могло быть и бракованным или с трещиной ещё на выдаче, да с чем угодно и хватило фигни в виде мягкого дерева, чтобы его кокнуть. Экспертизы не было. Всё на веру.
 
Тут конечно для юристов есть поле деятельности, но хотелось бы по хорошему, как говорится по свойски. Однозначно просто возврат задатка меня не устраивает, лучше выполнить обязательства, но если это невозможно тогда хотелось бы возврат и какое нибудь интересное предложение. А вот это только уже всё зависит не от меня. Ведь деловая репутация стоит намного дороже!
Как?? Опять предложение??? :))) после стекла и колёс опять положите ме грабельки? :))))
Саш, пора, как говориться, зафиксировать убытки и сказать себе Стоп. В данном случае забрать деньги хотя бы без личного посещения тьмутаракани с намоткой километров и забыть как страшный сон про М1 :)
 
Даже если вдруг есть договор, то он наверняка олнобокий и ОД может в олностороннем порядке его расторгнуть и вернуть средства. И всё.
Даже пеня, небось, не прописана.
 
Вообщем надо подождать до понедельника. А про колёса я сейчас позвонил другому од , 125266,32 готовы предложить через 3-4 недели , 70% предоплаты, окончательная оплата при получении и через две недели станут активные бонусы примерно около 10000 рублей которые после можно потратить на услугах или покупки запчастей. Примерно это выходит на 115000 рублей.
 
Как?? Опять предложение??? :))) после стекла и колёс опять положите ме грабельки? :))))
Саш, пора, как говориться, зафиксировать убытки и сказать себе Стоп. В данном случае забрать деньги хотя бы без личного посещения тьмутаракани с намоткой километров и забыть как страшный сон про М1 :)

Однозначно всё только удалённо. На грабли не ногой , лоб уж весь набит. Радует одно, что есть на чём ездить по зимним дорогам. Вопрос этот решу и в обиде себя не оставлю!
 
Ладно, народ, хватмт уже М1 троллить, все могут ошибаться, вопрос лишь в том, как свои ошибки корректно перед клиентом исправить. Подождем понедельника:)
 
Дмирий, да что ты вечно юристов ищешь:) вернут аванс и всё...было бы неплохо извиниться и сгладить вину, например, вернув стекло, причем деньгами:)

Просто хотелось бы,как уже дальше написали,знать,как действовать правильно,чтоб потом на грабли не наступать!

И,именно,не услышать воздушные предложения,а получить конкретные!
 
Ладно, народ, хватмт уже М1 троллить, все могут ошибаться, вопрос лишь в том, как свои ошибки корректно перед клиентом исправить. Подождем понедельника:)

Это верно. Я свой косяк перед ними со стеклом исправил точно и в срок и только на их условиях, посмотрим как щекотливые вопросы решает клубный од ! Итак до понедельника. Обещаю держать всех в курсе дела. А троллить действительно не нужно, ведь все склонны ошибаться!!!
 
Это верно. Я свой косяк перед ними со стеклом исправил точно и в срок и только на их условиях, посмотрим как щекотливые вопросы решает клубный од ! Итак до понедельника. Обещаю держать всех в курсе дела. А троллить действительно не нужно, ведь все склонны ошибаться!!!
Троллинга нет. Это форум, тут все могут высказать своё мнение по возникающий ситуации.
Интернет сообщество самый сложный клиент и любой партнёр это знает. Раз решились, должны быть готовы и к неудобным вопросам, и к разруливанию ситуаций подобных этой.
 
Троллинга нет. Это форум, тут все могут высказать своё мнение по возникающий ситуации.
Интернет сообщество самый сложный клиент и любой партнёр это знает. Раз решились, должны быть готовы и к неудобным вопросам, и к разруливанию ситуаций подобных этой.

Тоже верно.
 
А что можно сказать про вот эти комбинации? Интересуют только с шипованной резиной. Про Континенталь и Мишлен. Нокиан 9 у меня сейчас на вторую зиму.IMG_7024.JPGIMG_7025.JPG
 
Так они не 19".
Хакка в своей узкоспециализированной ледовой лиге и для города она не комфортна и местами даже опасна (на мокрых покрытия) . Явный перекос характеристик в сторону льда.
Поэтому уже лет 10 за городского покупателя бьются мишлен и конти.

Из мишки и конти я взял конти. По двум причинам.
1. Мишка4 нет в 20" формате. Это настораживает. Если просто не освоено ещё производство, это одно. Но скорее всего, дело в другом. Они оказались слишком дискомфортные и мишлен не смог адаптировать их под широкие и большие колеса. Это премиум сегмент и там требования к акустике сильно выше бюджетных 15-18".
2. На тест в авторевю их дать отказались. Для меня это тоже плохой знак. Есть чего бояться? Ведь до сего года мишка2 рвал топов именно тишиной, не проседая в основных показателях. Тормоза и управляем ось на всех покрытиях в топе, но при этом тихие.

Вот совокупность этих факторов и привела меня в стан их основного конкурента - конти2.
 
Из того,что есть ещё!
Ну это вообще не нужно тогда!!! Брать в Сезон зиму, которая НЕ Нужна, это дичь!!!

Алексу же лето нужно или диски.
За 110 это хорошее предложение. Было.
А за 140 это уже как везде и даже дороже.
Не вижу смысла.
За эти деньги в марте возьмёт уже готовый летний комплект и он не будет лежать полгода. Не надо будет перемонтировать, продавать зиму.
И будет не абы что, а желаемые 19".
 
Ну это вообще не нужно тогда!!! Брать в Сезон зиму, которая НЕ Нужна, это дичь!!!

Алексу же лето нужно или диски.
За 110 это хорошее предложение. Было.
А за 140 это уже как везде и даже дороже.
Не вижу смысла.
За эти деньги в марте возьмёт уже готовый летний комплект и он не будет лежать полгода. Не надо будет перемонтировать, продавать зиму.
И будет не абы что, а желаемые 19".

У Вольво не слышал про акции с летом в сборе. А так 19 диски в отдельности они предложили за 160000, ну так можно это было сделать давно и без их сказочных акций. В общем жду сегодня звонка от ОД.
 
У Вольво не слышал про акции с летом в сборе. А так 19 диски в отдельности они предложили за 160000, ну так можно это было сделать давно и без их сказочных акций. В общем жду сегодня звонка от ОД.
Да какие акции, Саш? Если не отдадут то, что должны, жди весны. На складе появится лето так же в сборе. Там и подберём.
В феврале начнём :)
Сейчас цены уже адовые! Не отобьешь.

Ну и ещё есть канал. Главный тролль Андрей про него тоже в курсе. Проверенный троллями канал самый канальный канал :)
 
да какие акции, саш? если не отдадут то, что должны, жди весны. на складе появится лето так же в сборе. там и подберём.
в феврале начнём :)
сейчас цены уже адовые! не отобьешь.

ну и ещё есть канал. главный тролль андрей про него тоже в курсе. проверенный троллями канал самый канальный канал :)

это денис я думаю. он привозил комплект оригинала на 19 с летним стоковым мишленом. но я видимо напугал его торгом , я сторонник новых вещей, а там был один диск слегка царапан и резина в среднем 5 мм. не сошлись в цене примерно на 7-10 тысяч. конечно я был бы с ним более сговорчивый если бы не был под иллюзией акции от m1. но вообщем всё что не делается делается к лучшему!
 
Да и ОД что-то не торопиться со звонком в договорённое время, отличная позиция! Наверное надо вот такие боты брать и не париться: ржака.b7783dd5-0ee4-41f0-b270-157cbaebd451.jpg
 
Да какие акции, Саш? Если не отдадут то, что должны, жди весны. На складе появится лето так же в сборе. Там и подберём.
В феврале начнём :)
Сейчас цены уже адовые! Не отобьешь.

Ну и ещё есть канал. Главный тролль Андрей про него тоже в курсе. Проверенный троллями канал самый канальный канал :)
Да я дал ему давно все канальные контакты :), я вообще не понимаю зачем спешить, поставил ему задачу и он к весне привезет или зимой, если попадется вариант хороший по новизне и цене:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
У Вольво не слышал про акции с летом в сборе. А так 19 диски в отдельности они предложили за 160000, ну так можно это было сделать давно и без их сказочных акций. В общем жду сегодня звонка от ОД.
Пусть они голые диски за 160 тр себе оставят:)
 
Задаток я им выдал 23.10.там было время подумать о наполняемости ЦС. Издержки производства, не мой косяк. Я хоть сейчас готов к окончательному расчёту.

Может быть я не совсем понимаю суть претензии. Действительно колёса сняты с производства. И действительно это произошло после Вашего заказа. И, да, так бывает. Бывает с колёсами, бывает с аксессуарами, бывает с запчастями и маслами.Даже с автомобилями бывает. То что "плохой дилер М1" не смог это предугадать, это действительно проблема. Разумеется Вы можете забрать свой задаток в любое удобное время. Либо, мы можем предложить заказ любых других колес по себестоимости (без нашего заработка)
 
Может быть я не совсем понимаю суть претензии. Действительно колёса сняты с производства. И действительно это произошло после Вашего заказа. И, да, так бывает. Бывает с колёсами, бывает с аксессуарами, бывает с запчастями и маслами.Даже с автомобилями бывает. То что "плохой дилер М1" не смог это предугадать, это действительно проблема. Разумеется Вы можете забрать свой задаток в любое удобное время. Либо, мы можем предложить заказ любых других колес по себестоимости (без нашего заработка)

Форум у нас бывает очень эмоциональным, я лично не считаю вас плохим дилером, издержки производства встречаются у всех. А не ошибается лишь только тот кто ничего не делает! Спасибо за звонок, надеюсь в среду все проблемы снимутся и эта ситуация придёт к своему логическому завершению.
 
Так они не 19".
Хакка в своей узкоспециализированной ледовой лиге и для города она не комфортна и местами даже опасна (на мокрых покрытия) . Явный перекос характеристик в сторону льда.
Поэтому уже лет 10 за городского покупателя бьются мишлен и конти.

Из мишки и конти я взял конти. По двум причинам.
1. Мишка4 нет в 20" формате. Это настораживает. Если просто не освоено ещё производство, это одно. Но скорее всего, дело в другом. Они оказались слишком дискомфортные и мишлен не смог адаптировать их под широкие и большие колеса. Это премиум сегмент и там требования к акустике сильно выше бюджетных 15-18".
2. На тест в авторевю их дать отказались. Для меня это тоже плохой знак. Есть чего бояться? Ведь до сего года мишка2 рвал топов именно тишиной, не проседая в основных показателях. Тормоза и управляем ось на всех покрытиях в топе, но при этом тихие.

Вот совокупность этих факторов и привела меня в стан их основного конкурента - конти2.

На сайте мишлена читал,что обновка для SUV будет позже,делают вроде!А пока только в легковых размерах и до19,по-моему,да и контик новый викинг7 пока тоже в легковых размерах только и не для SUV
 
зайдите на сайт volvo: https://www.volvocars.com/ru/own/enjoy/winter-wheels#model-cars
:супер:
19" 10-SPOKE TURBINE SILVER 235/55 R19
Continental IceContact 2 195 415 c
Nokian Hakkapeliitta 8 SUV 243 852 c
Nokian Hakkapeliitta R2 SUV 152 825 c
Nokian Hakkapeliitta R3 SUV 154 495 c
Continental VikingContact 7 176 208 c

есть даже 20-ые тапки:

20" 10-SPOKE SILVER
DIAMOND CUT 275/45 R20
Nokian Hakkapeliitta 9 SUV 263 894 c
Continental VikingContact 7 225 479 c
Michelin Latitude X-Ice XI2 232 160 c
Nokian Hakkapeliitta R3 SUV 233 830 c

а так да, конечно не SUV:ржака:
 
Да,на сайте конти много размеров с 14 по 20,посмотрел!До этого смотрел,в моём размере 7ки не было!Когда брал ,хотел его пощупать,в наличии не было
 
Да,на сайте конти много размеров с 14 по 20,посмотрел!До этого смотрел,в моём размере 7ки не было!Когда брал ,хотел его пощупать,в наличии не было
а я и не про ваш размер, а про размер xc90new...про то, что якобы их нет в SUV;)в вашем размере может и не быть...
 
.... Либо, мы можем предложить заказ любых других колес по себестоимости (без нашего заработка)
что нужно сделать? я готов на таких условиях :супер:
только стекло бить не заставляйте :ржака:
 
Назад
Сверху