Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Защита камеры заднего вида (Теперь камера всегда чистая)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Руслан XC90 NEW

Участник Клуба
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
25
Реакции
17
Ваш город
Москва
XC90 5D
Ваше имя
Руслан
Доброго времени суток.

2 месяца назад установил защиту на камеру заднего вида, мне показалось очень оригинальным решением против закидывания грязью камеры.

К сожалению снять как на моём авто это работает ни как не доходят руки, но вот нашёл ссылку в инете на видео, система такая же, просто авто другой марки.

Проверено уже более двух месяцев, все работает и камера всегда чистая.

https://yandex.ru/video/search?film...t=защита камеры заднего вида от грязи&path=vh
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Круто! Это интереснее омывателя :) Где ставили и сколько стоит, если не секрет?
 
Нашел, с видео. Вопрос как и кому монтировать, есть ли гемор зимой с ней? И что проще омывателль или это? На кодиаке отца омыватель поюзал-вещь!)

https://strelka11.ru/marka_volvo/xc90/volvo-xc90-ii-2014-2018-956
 
Я очень настороженно отношусь ко всему, что рекламирует магазин ЗаРублём.
Вангую, что эта поделка сдохнет в снегу и льдк еще быстрей, чем открывашки вагена или других эксперементаторов.
Еще никому не удалось создать решение, работающее в лед, снег и грязь.
И эта фигулька не исключение. Хорошо, если там есть хоть какая-то защита и оно не коротнет от перегрузки, пытаясь сломать лёд.

По мне так омыватель куда надежней. Используется родная проводка, добавляется форсунка и трубочка. Ничего критичного и идеально работает. Полностью грязная камера за одно нажатие становится чистой.
 
Нашел, с видео. Вопрос как и кому монтировать, есть ли гемор зимой с ней? И что проще омывателль или это? На кодиаке отца омыватель поюзал-вещь!)

https://strelka11.ru/marka_volvo/xc90/volvo-xc90-ii-2014-2018-956

У меня стоит уже 2 месяца, проблем никаких нет.
За 2 месяца всего один раз протирал камеру, и то просто показалось, что немного грязная, оказалось просто придрался.

Этой штукой очень доволен.
 
я установил её не из-за рекламы.
эту рекламу нашёл только на момент создания темы на форуме, т.к. никак руки не доходят до снятия видео на своём авто.

по эксплуатации:
1. если сильно замёрзла, то она не срабатывает, и не пытается, её можно просто руками открыть, после чего она сама будет работать без перебоев.
за 2 месяца эксплуатации прибегнул к помощи рук всего один раз, когда лёд был реально толстый слой.
2. к сожалению, при использовании омывателя, если грязь уже высохла, камеру не отмывает до конца, был у меня уже опыт с этим, правда на другом авто.

P.s. Я выложил эту штуковину не с целью рекламы, а с целью поделиться приятным впечатлениями, практичностью и комфортом использования камеры заднего вида за значительно меньшие деньги, нежели установки омывателя.
Я ничего с этого не зарабатываю, уж поверьте мне.

я очень настороженно отношусь ко всему, что рекламирует магазин зарублём.
вангую, что эта поделка сдохнет в снегу и льдк еще быстрей, чем открывашки вагена или других эксперементаторов.
еще никому не удалось создать решение, работающее в лед, снег и грязь.
и эта фигулька не исключение. хорошо, если там есть хоть какая-то защита и оно не коротнет от перегрузки, пытаясь сломать лёд.

по мне так омыватель куда надежней. используется родная проводка, добавляется форсунка и трубочка. ничего критичного и идеально работает. полностью грязная камера за одно нажатие становится чистой.
 
Стоит с установкой в районе 7 000 рублей.
Вроде даже гарантию какую-то дают.
Круто! Это интереснее омывателя :) Где ставили и сколько стоит, если не секрет?
 
Стоит с установкой в районе 7 000 рублей.
Вроде даже гарантию какую-то дают.
Всем добра.
Немного не в тему, но.
Верить этим ребятам с их крышечкой для камеры можно только потому, что их банальная стрелка 2 на самоклейке просто сказка . Всегда бесило, что в дождь или на скорости с омывайкой жижа затекала на боковые стёкла. А это простейшее, но очень качественно сделаное изделие избавило навсегда от этого геморроя!
 
ребят, 99% на новых spa эта система будет вызывать ошибку по сети к чему подключено устройство! моя номерная рамка с подсветкой от лампочки подсветки номера запитана и периодически выдает ошибку компа "неисправна подсветка номерного знака"...
 
ребят, 99% на новых spa эта система будет вызывать ошибку по сети к чему подключено устройство! моя номерная рамка с подсветкой от лампочки подсветки номера запитана и периодически выдает ошибку компа "неисправна подсветка номерного знака"...

Егор, у меня новая, 2017 года выпуска. За 2 месяца пока ни разу не выдала ошибки.
Посмотрим что будет дальше, если выдаст хоть раз ошибку - сразу отпишусь.
 
ребят, 99% на новых spa эта система будет вызывать ошибку по сети к чему подключено устройство! моя номерная рамка с подсветкой от лампочки подсветки номера запитана и периодически выдает ошибку компа "неисправна подсветка номерного знака"...
Проблема в Вольво может быть при подключении электроники к сигналу заднего хода.
Там импульсный сигнал, поэтому источники питания внешних устройств начинают зуммерить.
Как правило, это приводит к преждевременному выходу из строя.
 
Хорошая задумка. Не заказывал камер никогда по причине их загрязнения. В будущем при такой системе вполне возможно.
 
Хорошая задумка. Не заказывал камер никогда по причине их загрязнения. В будущем при такой системе вполне возможно.
омывателя достаточно, уже почти все начали штатно его ставить
 
Ну всё это "от лукавого"... уверен, что все как и я умеют ездить задом по зеркалам... а если нет, то и камера не поможет!)))))
 
P.s. Я выложил эту штуковину не с целью рекламы, а с целью поделиться приятным впечатлениями, практичностью и комфортом использования камеры заднего вида за значительно меньшие деньги, нежели установки омывателя.
Я ничего с этого не зарабатываю, уж поверьте мне.
Даже в мыслях не было. Просто видео и ЗР... с трудом досмотрел до конца, но там всё как у них обычно - поверхностно и бестолково.
 
Стоит с установкой в районе 7 000 рублей.
Ну это сравнимо с ценой омывателя. При цене тысячи в 3 может и задумался поставить на v40. А за 7... ну нафиг дырки сверлить, провода крутить. Поставлю омыватель. Благо, что на 90ке он отмывает за один раз камеру, ничего там не сохнет до такой степени, чтобы не отмыть.
 
Вот честно, не нужная приблуда, правда сужу по в60 сс, ну раз в неделю протереть камеру, даже при самом адовом говне, не проблема.
 
Взвесил все за и против, омыватель меньше лезть в систему. А кто у нас из партнеров омыватель камеры ставит и почем?
 
Взвесил все за и против, омыватель меньше лезть в систему. А кто у нас из партнеров омыватель камеры ставит и почем?
Видеосистемы делают точно, ребята толковые, а цены к ним с вопром в разделе партнеры...
 
Вот честно, не нужная приблуда, правда сужу по в60 сс, ну раз в неделю протереть камеру, даже при самом адовом говне, не проблема.
В Казане овно...другое явно, я последние две недели тру пару раз в день:) очень удобная вещь, денег стоит как полный бак бензина, не вижу повода для отрицания удобства...
 
В Казане овно...другое явно, я последние две недели тру пару раз в день:) очень удобная вещь, денег стоит как полный бак бензина, не вижу повода для отрицания удобства...

Ну да,Андрей,если пробки задом по встречке объезжать-Камера нужна постоянно!
 
Ну да,Андрей,если пробки задом по встречке объезжать-Камера нужна постоянно!
Конечно, зеркала же приходится складывать, чтобы потоком воздуха их не выворачивало, поэтому мне без камеры никак:)
 
Вот честно, не нужная приблуда, правда сужу по в60 сс, ну раз в неделю протереть камеру, даже при самом адовом говне, не проблема.

Приезжайте в гости в Мск :) узнаете что такое адовое Г на самом деле ;)
 
Согласен , столицу и мо прямо умывают реагентами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
В Казане овно...другое явно, я последние две недели тру пару раз в день
Гуано другое, но камеру пачкает не меньше :закатик: В Москве оно более жидкое (перед самым НГ был), в Казани соли больше.
Тоже как диджей, скретчингом занимаюсь, натираю глазья машине :)
 
Гуано другое, но камеру пачкает не меньше :закатик: В Москве оно более жидкое (перед самым НГ был), в Казани соли больше.
Тоже как диджей, скретчингом занимаюсь, натираю глазья машине :)

Если глазья натирать, то скретчинг в буквальном переводе можно получить ;)
 
Если глазья натирать, то скретчинг в буквальном переводе можно получить ;)
Я лубрикантов добавляю иногда, в виде губки с водой, когда уже совсем сухари на стекле
 
Я лубрикантов добавляю иногда, в виде губки с водой, когда уже совсем сухари на стекле
Купите обычную малярную кисточку. У меня набор в машине - кисточка небольшая и бутылочка с носиком. Кисточка, в отличие от губки, не заредживает песочек и фары не затираются.
 
Хельстнки-Выборг. Дорога по обе строны обильно полита дерьмом.
Но у нас погрязней, да.
При такой грязи никакие шторки не работают :) тока омыватель :)
00b69df8cd28627416b249304b559538.jpg
 
Хельстнки-Выборг. Дорога по обе строны обильно полита дерьмом.
Но у нас погрязней, да.
При такой грязи никакие шторки не работают :) тока омыватель :)
00b69df8cd28627416b249304b559538.jpg
В стрелке11 с меня замеры снимали на эту шторку, суслики, и решотку радиатора.

Суслики -огонь
Решотка хороша
Шторку не ставил- не готова была
 
...У меня набор в машине - кисточка небольшая и бутылочка с носиком. Кисточка, в отличие от губки, не заредживает песочек и фары не затираются.
да вы батенька эстет...кисточка еще поди беличья?:ржака:
 
Купите обычную малярную кисточку. У меня набор в машине - кисточка небольшая и бутылочка с носиком. Кисточка, в отличие от губки, не заредживает песочек и фары не затираются.
Ну уж так я заморачиваться точно не буду :) Палец и губки с водой вполне достаточно.
 
Ну уж так я заморачиваться точно не буду :) Палец и губки с водой вполне достаточно.
Губка, палец... Мокро, холодно и чумазо :)
Кисточка, бутылочка. Чисто, сухо, руки не испачканы, стекла не царапаны :)
 
Губка, палец... Мокро, холодно и чумазо :)
Кисточка, бутылочка. Чисто, сухо, руки не испачканы, стекла не царапаны :)
А у меня влажные детские салфетки, на все случаи жизни:) ими можно и пальцы протереть, и кожу, и камеру:)
 
Есть зимние , они не мёрзнут.
 
Губка с водой по утрам, когда к цеху подъезжаю с инспекцией, теплая вода прямо у входа, ведерко с губкой там же. Протер фары, камеры, если надо - стекла. А пальцем уж на бегу, когда по городу мотаешься. Некогда с кисточкой полоскаться :) А палец потом влажной салфеткой, да :)
 
И как я живу без вёдер, губок, кисточек и пальцы не пачкаю, диву даюсь:)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху