Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Керамика VS Пленка

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Что вы выберите для своей машины?

  • Пленка

    Голосов: 6 31.6%
  • Керамика

    Голосов: 13 68.4%

  • Всего проголосовало
    19
Цвет темно-серый металлик. Внешний вид не меняет. Через год будут видны последствия моек и других радостей. Ещё раз повторюсь, что обтянул пленкой только для сохранности ЛКП. Ну и так как я живу далече от цивилизации, хорошо керамику у нас никто нанести не может.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Полиуретан не желтеет. Прозрачность не падает. Но у меня повреждение плёнки имеет место быть. При мойке под давлением, не рекомендую подносить пистолет близко к плёнке. При маленьких повреждениях плёнки, струёй воды рвёт плёнку в лохмотья. На мойках предупреждать сотрудников, чтоб без остервенения. Я клею капот, бампер, крылья, зеркала, задние стойки на Рендж Ровере. На Вольво не клеил.
 
Полиуретан не желтеет. Прозрачность не падает. Но у меня повреждение плёнки имеет место быть. При мойке под давлением, не рекомендую подносить пистолет близко к плёнке. При маленьких повреждениях плёнки, струёй воды рвёт плёнку в лохмотья. На мойках предупреждать сотрудников, чтоб без остервенения. Я клею капот, бампер, крылья, зеркала, задние стойки на Рендж Ровере. На Вольво не клеил.

Почему сделали выбор в пользу пленки, а не нанопокрытия?
 
В 13 году, когда брал новый Рендж Ровер, в Мейджоре предложили. В августе при замене на новый снова поставил плёнку. Думаю, от сколов и российского пескоструя, керамика не работает. По весне планирую убрать паутину от моек на дверях и покрыть керамикой, не покрытые плёнкой плоскости.
 
Всем привет, я тоже обернул новую хс 90 полиуретановой пленкой, с проблемами при мойке подтверждаю, мыть надо аккуратно, вот только месяц катаюсь. При первой помывке задиры были на дверях ниже молдингов. Все исправили, поставили печать что на гарантии. Оклеил машину полностью, на крыше только спереди полоска 30см.
 
Всем привет, я тоже обернул новую хс 90 полиуретановой пленкой, с проблемами при мойке подтверждаю, мыть надо аккуратно, вот только месяц катаюсь. При первой помывке задиры были на дверях ниже молдингов. Все исправили, поставили печать что на гарантии. Оклеил машину полностью, на крыше только спереди полоска 30см.

Если не трудно, можете выложить фото с разных ракурсов!?
 
Пленка прозрачная , машина серо-бронзовый цвет, но мне кажется теперь оттенок немного светлей стал
 
e76c75d8c2741f335b1c5aa8308a9539.jpg
 
Спасибо! Как впечатления от пленки через месяц использования? И почему не выбрали нанокерамику?
 
Трудно пока оценить, специально клеить не собирался пленку, царапнули дверь на стоянке и оставили маленькую вмятинку. Поехал выправлять , ну и уговорили полиуретаном обтянуть. Нанокерамика укрепляет ЛКП но при хорошем ударе гравием вряд ли спасёт от сколов. Полиуретан имеет небольшое свойство амортизировать удары, и как обещают имеет свойство самозатягивать небольшие царапины, например протерев тряпкой смоченной горячей водой. Ну это все конечно надо проверить)
 
Трудно пока оценить, специально клеить не собирался пленку, царапнули дверь на стоянке и оставили маленькую вмятинку. Поехал выправлять , ну и уговорили полиуретаном обтянуть. Нанокерамика укрепляет ЛКП но при хорошем ударе гравием вряд ли спасёт от сколов. Полиуретан имеет небольшое свойство амортизировать удары, и как обещают имеет свойство самозатягивать небольшие царапины, например протерев тряпкой смоченной горячей водой. Ну это все конечно надо проверить)

А при ближайшем рассмотрении видна пленка на кузове?
 
Я различаю границу пленки только спереди на крыше над лобовым стеклом, там наклеили полоску 30 см. А так вроде не заметно
 
Ну... без комментариев! :закатик: Теперь я полностью спокоен за свое мнение.
 
Всем привет! Я для себя выбрал однозначно керамику! Кто-нибудь пробовал керамику Tekko polysil ? Авто вот-вот на подходе и официальный дилер предлагает нанести именно её. В интернете всего 1-2 отзыва про данное покрытие. Вот выбираю теперь между Ceramic Pro 9 H и Tekko Polysil. Буду благодарен за высказанные мнения! Всем хорошего дня!
 
По составу и технике нанесения они все (не только упомянутые тобой) почти аналоги! Так что я выбирал бы по цене предложения! Ну конечно от реальный контор, а не "гаражных" сервисов!
 
Егор, автошарм детейлинг - наш партнёр?
 
Да, они в партнерам на форуме были.
 
Из опыта работы с антигравийными пленками и керамическими покрытиями могу сделать вывод - однозначно нельзя говорить, что одно лучше или хуже другого, все зависит от вашего видения своего авто. Антигравийную пленку считаю бескомпромиссным выбором в случае, когда вы задумались о защите автомобиля без пробега. На рынке выбор антигравийки есть разный, но если говорить о качестве, то это сантек. В первых варияциях этой фирмы была видна небольшая текстура пленки (меньше, чем шагрень лкп), но в следующей генерации этой проблемы уже нет и она она облаадет полной прозрачностью, также как не наблюдалось не выгорания и тем более пожелтения на протяжении 5 лет. Но самое главное, что в отличии от керамики в тысячу слоев, антигравийка спасет от повреждения попавшего камня, вылетевшим из впереди идущей машины (кирпич не считается) или ежедневного пескоструяю и попадания мелких камней. Эту пленку можно полировать и наносить на нее гидрофобные сотавы, которые поднимают блеск и гидрофобные характеристики поверхности. Момент с мойкой есть, да - нужно стоять над мойщиком и говорить, ему чтобы он не подходил с пистолетом авд к машине ближе полутора метров, дабы не порезал пленку или не поднял ее на краях, но тут еще все зависит от того насколько качественно установлена антигравийка, не ленился ли мастер и подвернул везде, где было возможно.
Естественно клеить всю машину антигравийкой дорого и может быть не нужно, поскольку менее "травмоопасные" для лкп места можно защетить керамическим покрытием.
Клеить дорогостоющую антигравийную пленку на уже покрашенные детали кузова смысла не вижу, так как дешевле будет их покрасить очередной раз. В этом случае керамическое покрытие поможет придать ремонтной детали отличный вид.
 
Друзья, никто не поделится впечатлением после года эксплуатации керамики/пленки? Кто доволен? Кто разочарован? Надоело смотреть на "следы моек" на черной машине и "соседи" периодически свои дверки неопрятно открывают(
 
друзья, никто не поделится впечатлением после года эксплуатации керамики/пленки? кто доволен? кто разочарован? надоело смотреть на "следы моек" на черной машине и "соседи" периодически свои дверки неопрятно открывают(
друзья, приветсвую!
клеил дважы свои авто 100% kpmf. за 4 года ни одна не пожелтела. передок разок полирнул, через 2 года использования. фары все целы без травм, трещин. не раз спасала от тележек в супермаркетах, где милые мамаши не всегда возвращают телеги, а под небольшим дуновением ветра это чудо катится именно к твоей машине и пытается притереться к двери. на мойках нужен контроль, 1м достаточно для смыва грязи. да и грязь легко и быстро смывается.
при продаже имел успех у покупателей, они пытались пробить прибром и измерить толщину слоя лкп, прибор показвал верный результат. во время града на даче 3 раза спасала. был момент, где слегка притерся бампером, после горячей ванны все потертости ушли. там где пленка отошла, аккуратнеько подрезал края и практически не видел разницы. все сливается.
так что я за пленку.
 
Керамика !!! Пленка очень заметна
 
Поделюсь опытом эксплуатации авто затянутой в плёнку. Рамный Ниссан, оклеил винилом сразу после поупки. Четыре года пробег 140 тыс., поля,леса, трасса. Пленка царапается, детали покрытые пленкой отличаются от просто окрашенных, плёнка имеет тенденцию после зимних реагентов становиться матовой.
Но, лкп авто после снятия плёнки, идеальное.
Керамика, три слоя ни о чем, покрытие продержалось 20-25 тыс, три слоя, блеск ушёл ну и вот вам царапины.
Так что каждый в праве выбирать сам, я за плёнку.
Царапины на пленке, ну типа затягиваються" визуально становятся меньше простым кипятком, плюс можно полирнуть, плюс на плёнку ложаться гидрофобные смеси.
 
Проблема в том, что оклейка авто прозрачной защитной пленкой сильно дискредитирована в глазах населения разными "псевдо" антигравийными пленками. Настоящие, качественные защитные пленки всегда значительно отличались по своему внешнему виду и по эксплуатационным характеристикам от дешевой подделки "типа антигравийка" - хорошие пленки совершенно прозрачные и не мутнеют/не желтеют со временем.
Современные и улучшенные материалы (SunTek PPF, Hexis Bodyfence, 3M Scotchguard) имеют ещё и функцию самозатягивания (мелкие царапки как появляются -так и уходят сами со временем), эти пленки имеют мощный защитный слой от всякой химии (реагенты, птичьи какашки и т.п), их можно легко полировать (при необходимости).
А ещё проблема конечно в том, что все эти замечательные пленки стоят бешеных денег-но это уже к ЦБ с его "плавающим курсом":)
 
Дилема тут у меня. Завтра буду затягивать в пленку низ проемов дверей и зону погрузки заднего бампера. И озадачился вопросом, а не обтянуть ли мне прозрачной пленкой передний бампер, черные пластиковые боковины дверей и капот... А машина покрыта керамикой. Соответственно ее нужно снимать перед поклейкой. Но неприятность еще и в том, что пропадет гидрофобный эффект у покрытых пленкой деталей(.
Я правильно понимаю, что гидрофобный эффект дает не само керамическое покрытие, а "финишный слой" поверх этой керамики и его можно нанести на пленку, при этом эффект будет тот же?
Керамика не дает такого защитного эффекта от песка и камней какой дает пленка? (езжу преимущественно в городе, дальние вояжи пару раз за лето).
Кто уже много накатал на ХС90 (желательно с керамикой) и может подсказать, сильно ли обивается передний бампер и капот?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Я правильно понимаю, что гидрофобный эффект дает не само керамическое покрытие, а "финишный слой" поверх этой керамики и его можно нанести на пленку, при этом эффект будет тот же?
Верно
Керамика не дает такого защитного эффекта от песка и камней какой дает пленка?
Тоже верно, не дает
Кто уже много накатал на ХС90 (желательно с керамикой) и может подсказать, сильно ли обивается передний бампер и капот?
Нет. я много прошел по трассам с керамикой... есть 2-3 скола на капоте, бампер не смотрю - так как не фанат и не трепещу над ЛКП
 
" черные пластиковые боковины дверей "
Это точно заклеить не получится-оклеиваются только окрашенные (лакированные) элементы
 
Дилемма тут у меня. Завтра буду затягивать в пленку низ проемов дверей и зону погрузки заднего бампера. И озадачился вопросом, а не обтянуть ли мне прозрачной пленкой передний бампер, черные пластиковые боковины дверей и капот... А машина покрыта керамикой. Соответственно ее нужно снимать перед поклейкой. Но неприятность еще и в том, что пропадет гидрофобный эффект у покрытых пленкой деталей(.
Я правильно понимаю, что гидрофобный эффект дает не само керамическое покрытие, а "финишный слой" поверх этой керамики и его можно нанести на пленку, при этом эффект будет тот же?
Керамика не дает такого защитного эффекта от песка и камней какой дает пленка? (езжу преимущественно в городе, дальние вояжи пару раз за лето).
Кто уже много накатал на ХС90 (желательно с керамикой) и может подсказать, сильно ли обивается передний бампер и капот?
Спасибо.
А зачем, сначала покрыть керамикой, а потом затягивать пленкой? Цена вопрос не малая, за эти деньги можно полмашины перекрасить?
 
В деле красоты советов быть не может, но из личного опыта...если нужна защита, то только пленка (от кирпичей из под камаза тоже не спасет), если нужна красота, то керамика и лично я бы, если уж и делал, то на машине через пару лет, когда хочется обновить и лоск придать...
 
Пленкой затянул на v90cc весь перед (бампер, капот, крылья, стойки лобового, зеркала, фары), пространство под ручками, глянцевые чёрные части дверей боковых, погрузочная зона заднего бампера, а сверху керамик лайт на все это дело, а на оставшийся кузов керамик про + лайт. От небольших камней плёнка точно спасает, уже прилетало на капот и крылья, следов нет. Гидрофоб лайт слоя на пленке оч хорошо работает. Я бы в clearplex закатал лобовое ещё, если с завода гидрофоб не идёт, а если идёт, то увы, не ставят эту пленку
 
После семи месяцев владения авто, в сентябре закатал его полностью в пленку Hexis BodyFense. (кроме крыши) Эффект оболденный!!! Пропала болезнь сколов на капоте.царапин на оптики. Зимы у нас очень снежные и поэтому приходится часто очишать машину от снежных шапок.и поэтому от щетки как правило авто все в царапинах! У супруги покрыл автомобиль керамикой - но это вообще не помогло! А вот с пленкой все просто супер!!! ни одной царапулечки!!!IMG_3987.JPG
 
Да. В плане защиты пленка конечно вне конкуренции!
 
После семи месяцев владения авто, в сентябре закатал его полностью в пленку Hexis BodyFense. (кроме крыши) Эффект оболденный!!! Пропала болезнь сколов на капоте.царапин на оптики. Зимы у нас очень снежные и поэтому приходится часто очишать машину от снежных шапок.и поэтому от щетки как правило авто все в царапинах! У супруги покрыл автомобиль керамикой - но это вообще не помогло! А вот с пленкой все просто супер!!! ни одной царапулечки!!!Посмотреть вложение 6315
У нас народ в основном, кто делал морду вначале, те потом уже след. машину делают целиком всю)
И никто ни разу не пожалел, отзывы только самые положительные
 
Присоединяюсь к коллеге. После покупки полностью обклеил Suntekом и сплю спокойно! Весной может и крышу добью, по трассе камни бывает прилетают
 
Любопытства ради, а сколько нынче стоит одну деталь затянуть в хорошую пленку и сколько всю машину?
 
Застрелиться, это надо очень сильно любить заводскую краску:) ...но дело вкуса, как говорится...
Потому многие ограниваются передней (ударной) частью, это не более 60 обычно
 
Да, порядок под 200 более менее. Ну если возможность есть, то почему нет. Просто не у многих она есть, возможность
Да дело не в возможности..., а в желании и экономической целесообразности.
 
Парни приезжайте к нам - у нас дешевле ! я делал здесь http://www.auto-charm.ru/ -это не реклама! Пока клеют -можно на лыжах погонять .я организую!
 
то есть получается, что вложил 200 в следующего владельца. Пленка тоже царапается... сколы на ней видны (ЛКП конечно не страдает (при минимальном камушке)) ее даже (хорошую) полирнуть можно.

Итог - ездишь в "презервативе", потом снимаешь и с отличным ЛКП продаешь... что-то мне так не нравится))) Для меня пленка обоснована как стайлинг, а не как защита. Цвет там поменять или еще что.
 
Да дело не в возможности..., а в желании и экономической целесообразности.
Желание как правило всегда есть, кто ж откажется машину защитить, а вот с экономикой тут не все однозначно
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху