Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Отсутствует крутилка выбора режимов

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

MVB

Участник Клуба
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
16
Реакции
2
Ваш город
Санкт-Петербург
Хс90 2019 Т5
Ваше имя
Виктор
Добрый день! Как положено, представился в соответствующем разделе - и сразу с вопросом. В приобретаемом авто отсутствует цилиндр-крутилка выбора режимов. Приходилось ли кому-то встречаться с подобным? Есть ли возможность настройки динамики езды иным образом, помимо этой штуки? И какой режим установлен по умолчанию? В интернете ответов не нашел( Буду признателен, если просветите!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Интересно, такое ещё не видел
 
Добрый день! Как положено, представился в соответствующем разделе - и сразу с вопросом. В приобретаемом авто отсутствует цилиндр-крутилка выбора режимов. Приходилось ли кому-то встречаться с подобным? Есть ли возможность настройки динамики езды иным образом, помимо этой штуки? И какой режим установлен по умолчанию? В интернете ответов не нашел( Буду признателен, если просветите!

лучше фотку пришлите. вы всех владельцев новых вольво привели в недоумение:воттак:
 
К сожалению, когда осматривал авто - не догадался сфоткать, а сейчас машина находится у дилера, ждем поступления птс из Москвы.
 
Я смотрел в интернет и даже в самой дешевой версии T5 Momentum есть крутилка.
 
df4f64dbbb1d796d92dffdb1360940f1.jpg
 
добрый день! как положено, представился в соответствующем разделе - и сразу с вопросом. в приобретаемом авто отсутствует цилиндр-крутилка выбора режимов. приходилось ли кому-то встречаться с подобным? есть ли возможность настройки динамики езды иным образом, помимо этой штуки? и какой режим установлен по умолчанию? в интернете ответов не нашел( буду признателен, если просветите!
да,было такое, в декабре 2018 г смотрели для покупки s90,так в одном из салонов показали машину,новую,так там не было крутилки,на вопрос,а почему нет,менеджер ответил,что выбор режима,зто то ли опция,то ли пакет,точно не помню. взяли в другом с крутилкой
 
Я тоже был уверен, что это неотъемлимый атрибут. Но менеджер подтвердил, что выбора режимов нет и с "планшета" их не установить. Хотя в спецификациях выбор режима - стандартная опция (код 510). Не пойму...
 
Я тоже был уверен, что это неотъемлимый атрибут. Но менеджер подтвердил, что выбора режимов нет и с "планшета" их не установить. Хотя в спецификациях выбор режима - стандартная опция (код 510). Не пойму...

Так когда выбирали,разве не видели???
 
Эту крутилку я заказывал как дом опцию. Она стоила в районе 6000 рублей.
 
:шок: моя в шоке!!! Но думаю можно выбрать режим через Sensus - если они конечно там есть...:воттак:
 
Так когда выбирали,разве не видели???

Когда выбирал, конечно видел) Я не в плане жалоб) Мне просто понять, как это работает и работает ли без крутилки. Если не работает, то и ладно. Для меня эта опция не принципиальна.
 
Когда выбирал, конечно видел) Я не в плане жалоб) Мне просто понять, как это работает и работает ли без крутилки. Если не работает, то и ладно. Для меня эта опция не принципиальна.

Просто в машине есть фигня как старт-стоп,и если он не нужен,то отключается только через режим индивидуальный
 
Эту крутилку я заказывал как дом опцию. Она стоила в районе 6000 рублей.
За 6000 рублей доустановил бы) если это возможно на готовой машине. Даже если не пользоваться - за такие деньги пусть будет:)
 
Он выключается и просто кнопкой в сенсус в любом режиме

Да,отключается,но если заглушишь и заведешь,то он опять включается,а в режиме индивидуальный,выключил и забыл
 
За 6000 рублей доустановил бы) если это возможно на готовой машине. Даже если не пользоваться - за такие деньги пусть будет:)
По моему это делается на заводе
 
так режим индивидуальный тоже надо всегда при запуске выбирать
Так перевести колёсико на одно деление,или тыкаться несколько раз по дисплею,что легче???
 
Так перевести колёсико на одно деление,или тыкаться несколько раз по дисплею,что легче???
На экране отключить проще, чем скользкое колесико крутить...я с колесиком всё равно переключал режимы так: нажал на колесико, тыкнул на нужный режим с экрана
 
Эту крутилку я заказывал как дом опцию. Она стоила в районе 6000 рублей.
Да, в ме18 это тоже опцией было, в какие-то пакеты вроде входила, но так - опция:) это просто наш коллега где-то наверное отыскал машину из наличия, которую «талантливый» менеджер заказал:( а фары там случайно не галогеновые?
 
На экране отключить проще, чем скользкое колесико крутить...я с колесиком всё равно переключал режимы так: нажал на колесико, тыкнул на нужный режим с экрана
Всё,пошло- поехало, кто с какой ноги встаёт,и какой рукой зубную щётку держит:ржака:
 
Да, в ме18 это тоже опцией было, в какие-то пакеты вроде входила, но так - опция:) это просто наш коллега где-то наверное отыскал машину из наличия, которую «талантливый» менеджер заказал:( а фары там случайно не галогеновые?
Если вопрос мне адресован, а не Алекс37, то фары - диодные. Да и в остальном все, вроде бы, из стандартных базовых составляющих на месте:) а машина - верно, из наличия.
 
Если вопрос мне адресован, а не Алекс37, то фары - диодные. Да и в остальном все, вроде бы, из стандартных базовых составляющих на месте:) а машина - верно, из наличия.
,,,,а,что там с парктрониками и камерами?
 
Для меня свет очень важен, поэтому только топовый.
 
В принципе, многим вещь выбора режимов мало нужна. Даже в комфорте, машина и так прет очень нескучно. У меня с polestar. За 3 года пару раз динамичный включал. Так что крутилка для эстетов больше :)
 
Крутил раз 10 за всё время.
Если есть пневма, тогда она еще как-то нужна.
Например, выбрать режим ЭКО на трассе (машана опускается и экономит топливо).
Или режим ОффРоад. Когда надо принудительно поднять машину и переползти через препятствие. Иногда пользуюсь на высоких бордюрах.
А зачем она на машине без пневмы или на s90/v90 не представляю.
Режим динамик по сути поднимает обороты ХХ для лучшего старта. Но эти машины не для светофорных гонок. Если бралось для этого, то ошибка выбора :)
 
крутил раз 10 за всё время.
если есть пневма, тогда она еще как-то нужна.
например, выбрать режим эко на трассе (машана опускается и экономит топливо).
или режим оффроад. когда надо принудительно поднять машину и переползти через препятствие. иногда пользуюсь на высоких бордюрах.
а зачем она на машине без пневмы или на s90/v90 не представляю.
режим динамик по сути поднимает обороты хх для лучшего старта. но эти машины не для светофорных гонок. если бралось для этого, то ошибка выбора :)
s90 индивидуальный чуть-чуть нужен,да и на ЭКО бензина чуть-чуть меньше уходит
 
Если вопрос мне адресован, а не Алекс37, то фары - диодные. Да и в остальном все, вроде бы, из стандартных базовых составляющих на месте:) а машина - верно, из наличия.

Если всё остальное более или менее нужное имеется, и цена устраивает, то крутилка - не критерий выбора, без пневмы она действительно особенно не нужна, но странно, что такую машину кто-то из менеджеров заказал, наверное просто не доглядели...требуйте скидку, говорите, что готовы забрать неликвид за большую скидку!:)

Всё,пошло- поехало, кто с какой ноги встаёт,и какой рукой зубную щётку держит:ржака:
Так и есть, крутилка не удобная, а экран удобный:)
 
Да,отключается,но если заглушишь и заведешь,то он опять включается,а в режиме индивидуальный,выключил и забыл
неа))) не забыл. Так же каждый раз включать его надо, так как при заводе - стандартом подгружается Comfort
 
Если всё остальное более или менее нужное имеется, и цена устраивает, то крутилка - не критерий выбора, без пневмы она действительно особенно не нужна, но странно, что такую машину кто-то из менеджеров заказал, наверное просто не доглядели...требуйте скидку, говорите, что готовы забрать неликвид за большую скидку!:)
:) не получится! Уже оплатил! И по поводу крутилки - это было осознанное решение, еще с менеджером этот момент обсудили, что, мол, как же так. Для себя решил, что эта опция мне не особо нужна и важна, как человеку без малого 30 лет назад начинавшего с ВАЗ 2103 :ded:,а на хс90 пересаживающегося с "колхозника" LC 200 и к подобным изыскам не привыкшего:)(думаю, что таких на форуме много) Для меня главное, что зимний пакет присутствует! )))
 
неа))) не забыл. Так же каждый раз включать его надо, так как при заводе - стандартом подгружается Comfort
Это у Вас шведов(сборка) всё по уму,а нас китайцев(сборка),в чём уснул,в том и проснулся!!!!:ржака:
 
А прошивка ведь для седана и универсала недоступна: ржака.
 
А это как понять?
Да никак. Саша наивно полагает, что там две прошивки в ПЗУ и крутилка их переключает :)
В реальности +200 хх и 0.1бар турбы наверху. Поэтому отклик на дроссель живей, турба включается на 200 оборотов раньше :)
И эти люди чего-то рассуждают про рику или бср с переделанными таблицами :)))
 
Да никак. Саша наивно полагает, что там две прошивки в ПЗУ и крутилка их переключает
В реальности +200 хх и 0.1бар турбы наверху. Поэтому отклик на дроссель живей, турба включается на 200 оборотов раньше
И эти люди чего-то рассуждают про рику или бср с переделанными таблицами :)))

Оригинально... это каким же способом турба на 200 оборотов раньше, позвольте полюбопытствовать?
А рика и бср да, мы видели как она включается в реальности, невпечатлило, на картинках гораздо лучше.
 
Добрый день! Как положено, представился в соответствующем разделе - и сразу с вопросом. В приобретаемом авто отсутствует цилиндр-крутилка выбора режимов. Приходилось ли кому-то встречаться с подобным? Есть ли возможность настройки динамики езды иным образом, помимо этой штуки? И какой режим установлен по умолчанию? В интернете ответов не нашел( Буду признателен, если просветите!
Интересно, инструкцию по эксплуатации вообще никто не читает чтоль, я один? :)
Прочтите мануал, там описан вариант комплектации без крутилки. Если не изменяет память, выбор режима через дисплей.

Ранее была отдельной опцией, а так ж входила в пакет. Вообще нафиг не нужна.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Оригинально... это каким же способом турба на 200 оборотов раньше, позвольте полюбопытствовать?
А рика и бср да, мы видели как она включается в реальности, невпечатлило, на картинках гораздо лучше.
Про рику потом. После нормального теста :) а то полестар на лете на нулевой эрке слил ушатанной за 90ткм машине на зиме и никто этого как бы "не заметил" , смех, да и только :)
А на каких оборотах включается турбина? И насколько раньше она вступит в работу, если старт будет не со стандартных оборотом хх, а с 1000об/мин?
Режим динамик принципиально меняет зону старта. Поднимает обороты холостого хода. Могу даже фото сделать, если не забуду, из торкпро. Ну и наддув на 0.1бар вырастает. Всё ж машина пишет в логах :) этот динамик ни о чем. Так, потешить себя более шустрым стартом :)
Из крутилки полезные две. Эко, есди охота топливо сберечь и оффроад переползти.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Интересно, инструкцию по эксплуатации вообще никто не читает чтоль, я один? :)
Прочтите мануал, там описан вариант комплектации без крутилки. Если не изменяет память, выбор режима через дисплей.

Ранее была отдельной опцией, а так ж входила в пакет. Вообще нафиг не нужна.

Да я рад бы инструкцию почитать! Люблю я это дело:) Проблема в том, что ни машину, ни, соответственно, инструкцию, пока не получил. А в электронном виде, с экрана, такой объем информации мозг не воспринимает:воттак:
 
Однозначно по дисплею легче. Колёсико так и норовит мимо нужного режима проскочить.
Дааа ребята,если иногда руки ходуном ходят,то и в дисплей с первого раза не попадёшь,не говоря уже о колёсике!!!!!:ржака:
 
Про рику потом. После нормального теста а то полестар на лете на нулевой эрке слил ушатанной за 90ткм машине на зиме и никто этого как бы "не заметил" , смех, да и только
А на каких оборотах включается турбина? И насколько раньше она вступит в работу, если старт будет не со стандартных оборотом хх, а с 1000об/мин?
Режим динамик принципиально меняет зону старта. Поднимает обороты холостого хода. Могу даже фото сделать, если не забуду, из торкпро. Ну и наддув на 0.1бар вырастает. Всё ж машина пишет в логах этот динамик ни о чем. Так, потешить себя более шустрым стартом
Из крутилки полезные две. Эко, есди охота топливо сберечь и оффроад переползти.

По барабану какие холостые обороты, скорость протекания выхлопных газов одинаковая на определенных оборотах. Например 1700, что с нуля что с 1000 вы их достигли, скорость одинаковая на 1700.
Для борьбы с этим эффектом применяют маленькие дополнительные турбины, ввиду инерции они быстрее раскручиваются, изменяемую геометрию или тот же любимый всеми пауерпульс, и тд... читал сейчас вольво хочет приклеить на горячую ось электромотор для раскрутки( похоже вместо пауерпулса). Как то так примерно. А вы хотите программно опустить планку максимальной отдачи
 
Про рику потом. После нормального теста :) а то полестар на лете на нулевой эрке слил ушатанной за 90ткм машине на зиме и никто этого как бы "не заметил" , смех, да и только :)
А на каких оборотах включается турбина? И насколько раньше она вступит в работу, если старт будет не со стандартных оборотом хх, а с 1000об/мин?
Режим динамик принципиально меняет зону старта. Поднимает обороты холостого хода. Могу даже фото сделать, если не забуду, из торкпро. Ну и наддув на 0.1бар вырастает. Всё ж машина пишет в логах :) этот динамик ни о чем. Так, потешить себя более шустрым стартом :)
Из крутилки полезные две. Эко, есди охота топливо сберечь и оффроад переползти.

Я вот все с первого дня с завистью читаю, выходит Рика делает машину такой мощной, что она срывает в букс зимнюю резину на сухом асфальте. Да так, что она треща esp прогрызая асфальт сливает старт менее мощным собратьям. Или какая связь с зимней резиной?

Мне всегда казалось, что у нас не достаточно мощности прокручивать колеса на сухом асфальте. А раз так, то разницы зимняя - летняя будет не больше, ни меньше чем между двумя разными летними колесами
...
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
По барабану какие холостые обороты, скорость протекания выхлопных газов одинаковая на определенных оборотах. Например 1700, что с нуля что с 1000 вы их достигли, скорость одинаковая на 1700.
Для борьбы с этим эффектом применяют маленькие дополнительные турбины, ввиду инерции они быстрее раскручиваются, изменяемую геометрию или тот же любимый всеми пауерпульс, и тд... читал сейчас вольво хочет приклеить на горячую ось электромотор для раскрутки( похоже вместо пауерпулса). Как то так примерно. А вы хотите программно опустить планку максимальной отдачи
Ребята!Да хватит Вам,каждый доедет из пункта А в пункт Б,с полестарами или без них,за 1час или 1ч 20мин ,глобальной разницы нет,только внутреннее самоуспокоение,и самолюбие
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху