Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Паршивый хром на новой s90.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Алекс37

Участник Клуба
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
9,515
Реакции
3,657
Ваш город
Иваново
S-90 Inscription D5 Polestar MY2017. Раньше были S40MY2007, S80MY2010&S80MY2014Polestar.
Ваше имя
Александр
Номер Клубной Карты
1070
Машина в эксплуатации с апреля прошлого года, пробег почти 70000 километров. Из всех хромированных деталей на машине в хорошем состоянии только решётка радиатора, длинные молдинги на дверях, окантовки выхлопных труб. Остальные детали уже плохом состоянии, а именно окантовки в районе противотуманок, окантовки стёкол всех дверей. На пока устное обращение к од получил ответ, что это не гарантийный случай. Сейчас выложу фотки. На предыдущих Вольво и при более существенных пробегах никогда не замечал ничего подобного.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А у меня всё на оборот. Всё в живом состоянии, а окантовка решётки радиатора в рыжую точку вся после предыдущей зимы и облез хром на цифре 0. 18 км цыфирку поменял без вопросов, а решёточку-не гарантийный случай!. Мол, реагенты агресивные в Москве и мойки никудышние. А на мои доводы, что на морде помимо решётки ещё куча хрома и на всей машине в целом который ни капельки не пострадал, а также на вопрос: что в Москве продают Volvo для эксплутации в круглогодичных солнечных и теплых регионов земного шара-ответа не последовало.
В итоге дефект зарегистрировали и послали с богом. Я в шоке. На INFINITI после каждой зимы меняли без вопросов на нескольких машинах, а тут не гарантийный случай. Из далека в глаза не очень видно и съел их ответ, но предупредил,что при увеличении дефекта в гарантийный срок буду обращаться повторно и тут уже не отступлю.
Не солидно такой компонии, как Volvo из такого дерьма бадаться. Есть с гашими машинками проблемы и покруче!!!
 
Причём нижние накладки у противотуманок потеряли блеск уже примерно через два месяца когда и реагентами ещё и не пахло, это май - июнь.
 
Сама вольво рекомендует делать обработку хромированнях частей машины спец средствами (на осенне-зимний период). Проще обработайте воском сами (в любой лавке продаются), ерунда вопрос вообще-то. Вольво тут не причем
 
Сама вольво рекомендует делать обработку хромированнях частей машины спец средствами (на осенне-зимний период). Проще обработайте воском сами (в любой лавке продаются), ерунда вопрос вообще-то. Вольво тут не причем

А что если хром сдирается, воск прибавит блеску.
 
Причём первые симптомы начались в весенне - летний период.
 
Я извиняюсь, :) не про хром конечно, :) но на последней фотке ширинка чтоль незастегнута? :стесняшка:
 
На молнии собачка паршивая
 
у вас залет похоже на мойке, активный шампунь вам зафигачили. Вот выдержки из инструкции
Окантовка боковых стекол, рейлинги на крыше и дверные проемы вокруг стеколизготовлены из анодированного алюминия. Чтобы не допустить обесцвечивание, для ухода за ними можно использовать только чистящие средства с pH от 3,5 до 11,5.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
ой, у меня на передних дверях, по верхней рамке такие же царапины (второе фото)...думал, что поцарапал где-то кто-то, а нет...оказывается тоже облазит:) прикольно....
 
у вас залет похоже на мойке, активный шампунь вам зафигачили. Вот выдержки из инструкции
Окантовка боковых стекол, рейлинги на крыше и дверные проемы вокруг стеколизготовлены из анодированного алюминия. Чтобы не допустить обесцвечивание, для ухода за ними можно использовать только чистящие средства с pH от 3,5 до 11,5.
да, да...мне тоже когда фары меняли ОД передал песни от представительства, что фары треснули из-за мойки...ну к омывателю сложно было придраться, так как лето и вода в бачке:)
 
Последнее редактирование:
причем тут пластик, мля. там же алюминий
но судя по фото действительно брак, мойкой так не отодрать как напильником
 
причем тут пластик, мля. там же алюминий
там алюминий, а я уже и фары поменял:)

но судя по фото действительно брак, мойкой так не отодрать как напильником
у меня также...тоже наверное напильник, но вот ведь не задача...машины разные:)
 
По мне, так я бы этот хром весь убрал, вот не знаю, занимается ли этим кто?
 
я где можно и убрал этот гламур блестящий, заменил на черный пластик. то что на фото - пиндец просто. чето не то на производстве пошло. у меня 17 год (в 16м куплена) такого не видел
 
По мне, так я бы этот хром весь убрал, вот не знаю, занимается ли этим кто?
Занимается....и я тоже думаю об этом...но пока гарантийная машина буду менять по гарантии....а потом надеюсь на положительный опыт клуба...в том числе ваш...так что если что расскажите что и как.
 
кстати у вольво жесткая рекомендация - не соваться в автоматические мойки в 1год, только ручные. может мылись через метелки?
 
кстати у вольво жесткая рекомендация - не соваться в автоматические мойки в 1год, только ручные. может мылись через метелки?
Лично я даже не знаю где они в мск есть:), но у меня и не так сильно...вот у Александра уже ахтунг:(
 
Я извиняюсь, :) не про хром конечно, :) но на последней фотке ширинка чтоль незастегнута? :стесняшка:

Вот и открой серьёзную ветку от волнения даже штаны слетают, ну а собачка на молнии уже в поряде. Вот хром это печалька
 
Вот и открой серьёзную ветку от волнения даже штаны слетают, ну а собачка на молнии уже в поряде. Вот хром это печалька
:ржака: вышел в поле я посс... а тут хром :ржака:

чет ржу. хотя тема печалька :)
 
Буквы на мойке смылись.
 
Стёкла тоже очень легко крошатся.IMG_6684.JPG
 
у вас не вторичка, новую брали?
совсем жесть, на Volvo не похоже чтобы так красить. у меня возникло небольшое повреждение, но после скола не отследил.
 
у вас не вторичка, новую брали?
совсем жесть, на Volvo не похоже чтобы так красить. у меня возникло небольшое повреждение, но после скола не отследил.

НОВЫЕ 2 штуки , а проблема одинаковая !!!!!
 
гарантийного инженера нет в штате (((
У тульского дилера нет гарантийного инженера?
Звоните в представительство и спросите что делать.
Они или инженера найдут, или скажут куда в Москву подскочить. На Варшаве Инчкейп есть. От вас часа три ходу.
 
У тульского дилера нет гарантийного инженера?
Звоните в представительство и спросите что делать.
Они или инженера найдут, или скажут куда в Москву подскочить. На Варшаве Инчкейп есть. От вас часа три ходу.

Так я понимаю,что гарантия 2 года и она уже кончилась?
Хотя от коррозии гарантия должна быть лет12?
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Так я понимаю,что гарантия 2 года и она уже кончилась?
Хотя от коррозии гарантия должна быть лет12?
А задняя дверь не пластиковая разве? Вообще как-то странно...две разные машины, у одного владельца и проблемы с лкп в одном и том же месте
 
А задняя дверь не пластиковая разве? Вообще как-то странно...две разные машины, у одного владельца и проблемы с лкп в одном и том же месте
метал , видно партия такая ...
 
Аналогично было. В том же месте. И хрен предъявишь по гарантии. Механические повреждения ....

А хром задних стекл вообще ппц. Те что угловые молдинги.
1) у меня люфт появился. Хотя я видел и на новых машинах
2) для того чтобы заменить нужно багажник разобрать и вырезать стекла

по итогу я заменил там где можно и оклеил пленкой прозрачной
 
Посмотрел, под стеклом задней двери тоже краска напрягается. Похоже это 16 и 17my зацепило, но вот хром везде в порядке.
 
Хром вообще на оконных планках отвалился. Под гарантию не попадает, варианта два : или ездить с облезлыми или заказать новые. Мне больше нравится новые!
 
Хром вообще на оконных планках отвалился. Под гарантию не попадает, варианта два : или ездить с облезлыми или заказать новые. Мне больше нравится новые!
Сколько хотят за новые по кругу?
 
Закупаюсь за зиму. Весной поставлю.
 
Всё это печалька
 
я наверное пленкой затяну или покрашу в черный цвет...доберусь я как-нибудь до этого псевдо-хрома:)

Я сначала парился по поводу хрома. Цветёт, зараза, по кругу. До окошек пока не добрался, и решетка спереди вроде тоже в норме. А потом нервничать перестал ( ну, как в анекдоте «первая царапина на машине - по сердцу, вторая - по душе, а третья - по х**»), и решил следующим летом сделать антихром или в пленку под цвет авто затянуть.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху