Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo Cars представляет обновлённый внедорожник XC90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Надеюсь,что добавят шумки и резиновый уплотнитель на задние двери,да сегодня дилер уговаривал на инскрипшн по оооочень хорошей цене, даже перед Новым годом такую цену не давали,но решил ждать обновлённый.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Надеюсь,что добавят шумки и резиновый уплотнитель на задние двери,да сегодня дилер уговаривал на инскрипшн по оооочень хорошей цене, даже перед Новым годом такую цену не давали,но решил ждать обновлённый.
Напишите плиз по чем предлагал дилер и по чем такая конфигурация через конфигуратор. Можно в личку.
 
Инскрипшн Т5,белый на коричневом,актив.безопасность,бизнес,детский,зимний плюс,обзор,практичность-3650000
 
Инскрипшн Т5,белый на коричневом,актив.безопасность,бизнес,детский,зимний плюс,обзор,практичность-3650000
Тысяч 500 скинул наверное. Что за дилер?
Сейчас будут скидывать. Но думаю всеже брать рестайл.
 
Сейчас конечно будут грузить, что новые почти без изменений и ничем не отличаются. Чтобы реализовать из наличия.
 
Сейчас конечно будут грузить, что новые почти без изменений и ничем не отличаются. Чтобы реализовать из наличия.
Мне тут манагер одного дилера предложил уже сейчас сделать заказ на рестайл, на вопрос какую цену будем писать в договор он растерялся :)
 
Я свою заказывал за полгода до старта продаж.
 
Инскрипшн Т5,белый на коричневом,актив.безопасность,бизнес,детский,зимний плюс,обзор,практичность-3650000

За кэш или трейдин/кредит/страховки? Очень хорошее предложение имхо
 
за кэш или трейдин/кредит/страховки? очень хорошее предложение имхо
обычное предложение на среднюю комплектацию. от прайса сейчас любой -500 сделает, без трейдинов и страховок. и даже не из-за того, что рестайл на носу, а просто конкуренция большая в этом сегменте. Gle по прайсу дешевле стоит.
 
обычное предложение на среднюю комплектацию. от прайса сейчас любой -500 сделает, без трейдинов и страховок. и даже не из-за того, что рестайл на носу, а просто конкуренция большая в этом сегменте. Gle по прайсу дешевле стоит.

Не обычное, это ~1 млн от прайса, соберите такую машину в конфигураторе
 
Не обычное, это ~1 млн от прайса, соберите такую машину в конфигураторе

Потом не будете себя корить, что взяли не последнюю версию зная что уже новая на подходе.
 
Потом не будете себя корить, что взяли не последнюю версию зная что уже новая на подходе.

Мне то что себя корить, я уже скоро свои пол года накатаю. Скидка +/- сравнимая была. У меня подход простой - чешется, почеши. Зачем ждать чего-то там потом.

По ресту мысли вслух. Чего-то особо нового в рестайле я не вижу. Первые пару месяцев скидок на них не будет - будут распихивать старое (напротив с хорошими скидками). Т.е выгодно купить рест по моим ощущениям можно к концу года. Что там будет с курсом экономикой и тп - посмотрим. Ждать / не ждать и переплачивать каждый сам решает. Я не люблю переплачивать например :)
 
А что есть любители переплачивать? Я точно к числу не отношусь.
 
Потом не будете себя корить, что взяли не последнюю версию зная что уже новая на подходе.
Любой будет:) у текущей версии есть масса недостатков, которые возможно!!! исправят в рейсталлинге, зачем идти на на сделку, понимая, что скоро обновление, а распихивают сейчас нелеквид на t5, который сейчас на вторичке крайне сложно продается, я не совсем понимаю...ну была бы очень удачная модель, которую совсем снимали с производства и срочно нужна машина, тогда можно понять...
 
Любой будет:) у текущей версии есть масса недостатков, которые возможно!!! исправят в рейсталлинге, зачем идти на а сделку, понимая, что скоро обновление, а распихивают сейчас нелеквид на t5, который сейчас на вторичке крайне сложно продается, я не совсем понимаю...ну была бы очень удачная модель, которую совсем снимали с производства и срочно нужна машина, тогда можно понять...

Полностью согласен!
 
Полностью согласен!
А скидки, курсы валют и иные риски будут всегда, с другой стороны вы деньги не сейчас потратите, если подождете рейсталлинга, а например, в конце года, за это время деньги могут поработать и в итоге потом сделка может оказаться по совокупности не менее выгодная:)
также, через 3-5 лет, когда пойдете продавать авто, машины 2019 года и уж тем более 2018 года будут однозначно разных денег стоить в зависимости от исполнения, ну уж рейсталлинговая точно быстрее уйдет, в хорошей комплектации, которую под себя соберете, чем текущие сборные солянки условно особых серий
 
Сегодня заглянул с оказией в салон вольво, велик рядом дочке покупал:) поболтал с менеджером, толком ничего не известно, но как постоянному клиенту шепотом сказали, лучше подождать рейсталлинга, надеятся, что текущие недостатки сгладят, а в наличии машины есть, на хорошие версии можно сильно торговаться, но мне даже предлагать не стали:)
 
. Первые пару месяцев скидок на них не будет - будут распихивать старое (напротив с хорошими скидками). Т.е выгодно купить рест по моим ощущениям можно к концу года. Что там будет с курсом экономикой и тп - посмотрим. Ждать / не ждать и переплачивать каждый сам решает. Я не люблю переплачивать например :)
От прайса скидки будут и на новые, может не такие огромные, но будут. Вопрос в умении торговаться. Я свою нынешнюю в рестайле в 11 году, как раз в мае заказывал и уже была скидка.
 
Сегодня заглянул с оказией в салон вольво, велик рядом дочке покупал:) поболтал с менеджером, толком ничего не известно, но как постоянному клиенту шепотом сказали, лучше подождать рейсталлинга, надеятся, что текущие недостатки сгладят, а в наличии машины есть, на хорошие версии можно сильно торговаться, но мне даже предлагать не стали:)
Еще хорошо бы новых косяков не наплодили на В5.
 
От прайса скидки будут и на новые, может не такие огромные, но будут. Вопрос в умении торговаться. Я свою нынешнюю в рестайле в 11 году, как раз в мае заказывал и уже была скидка.
Да под заказ стандартная скидка от 3 до 10 %, это даже не обсуждается:) а дальше - торг дело благородное:)

Еще хорошо бы новых косяков не наплодили на В5.
Конечно наплодят, сомневаться не надо, вопрос только на сколько серьезных:)
 
B5 в россии не будет до 22 года. это вчера ответ представительства
 
B5 в россии не будет до 22 года. это вчера ответ представительства
Т.е. что дизеля вообще в России не будет?
Представительство сказало хот что-то насчет, какие двигатели будут доступны для России?
 
А скидки, курсы валют и иные риски будут всегда, с другой стороны вы деньги не сейчас потратите, если подождете рейсталлинга, а например, в конце года, за это время деньги могут поработать и в итоге потом сделка может оказаться по совокупности не менее выгодная:)
также, через 3-5 лет, когда пойдете продавать авто, машины 2019 года и уж тем более 2018 года будут однозначно разных денег стоить в зависимости от исполнения, ну уж рейсталлинговая точно быстрее уйдет, в хорошей комплектации, которую под себя соберете, чем текущие сборные солянки условно особых серий
Ох, далеко не факт, что через 5 лет сильно разных денег они будут стоить. Внешне рестайлинг никакой, а это для покупашек б/у довольно значимый момент.
А учитывая то что отлетают машины быстрее более дешевые, нынешние скидки в 800-900 т.р. являются неплохой заявкой на победу в предстоящем торге.
Подсебяшные комплектации никакой роли при перепродаже не играют, или играют роль отрицательную, при особой подсебяшности конкретного заказчика.

В общем сложную загадку шведо-китайцы загадали с этим рестайлингом. С одной стороны устранение косяков, в чем я чего-то сильно сомневаюсь, т.к. устранить их нет никаких проблем и в дорестайлах 19 мг., и сладкое слово рестайл, мало чем подкрепленное , а с другой стороны более чем адекватные сейчас цены. Моё мнение (для перфекционистов не подходит), что нужно ждать ценника на новьё и решать по факту.
 
Любой будет:) у текущей версии есть масса недостатков, которые возможно!!! исправят в рейсталлинге, зачем идти на на сделку, понимая, что скоро обновление, а распихивают сейчас нелеквид на t5, который сейчас на вторичке крайне сложно продается, я не совсем понимаю...ну была бы очень удачная модель, которую совсем снимали с производства и срочно нужна машина, тогда можно понять...

Ну главное что в рестайлинге один ликвид будет - бензин снимают и только дизели, ага. Аргумент весомый, убивает наповал за рест сразу.
 
Интересно. Надеюсь, что так и будет.
Они голословно это говорил или ссылались на спецификации и прессрелизы?
Та спецификация которую мы все тут видели имела только четыре варианта двигателя н хс90: В5, Т5, Т6 и Т8
 
Ну тогда рейсталлинг для нашей страны вообе смешной, только решетка:)
там бампера другие еще, диски, цвета кузова и салона. Но в целом согласен, не очень серьезный рестайл.
 
там бампера другие еще, диски, цвета кузова и салона. Но в целом согласен, не очень серьезный рестайл.

Цвета не все другие, а доп цвета будут.
Диски базовые тоже не все такие крутые, как на промо фото. На Моментум кажется поставили то, что сейчас на Инскрипшн. На Инскрипшн тоже в базе какие-то самые простые 20ки. Т.е диски что так докупать, что сяк можно.
Остаётся решетка. Бампер по фото так и не смог понять, чем конкретно отличается.

Но в целом безотносительно цены, я всегда за рестайлинг. А там, поживем увидим. Мне вообще не актуально сейчас anyway )
 
странно. в конфигураторе на глобальном сайте, где представлен весь набор двигателей для всех рынков уже на рестайлинговую модель 20МГ, d5 в чистом виде нет. есть только в5.
 
странно. в конфигураторе на глобальном сайте, где представлен весь набор двигателей для всех рынков уже на рестайлинговую модель 20МГ, d5 в чистом виде нет. есть только в5.

У нас с 22 мг будет в нашем глобальном конфигураторе
 
Русский люд привык: ждать, надеяться и верить
 
хотел d5 но похоже придется брать т5 :-(
а что так? в5 это тот-же хотимый вами д5 + немного электричества! Я думаю это как раз тот выход с передувом двигла из за чего все рвало и текло...
 
а что так? в5 это тот-же хотимый вами д5 + немного электричества! я думаю это как раз тот выход с передувом двигла из за чего все рвало и текло...
доброго дня.
в5 поятся у нас лучшем случае через год.
там все электро приблуды для улучшения работы старт/стоп.
на чистой электро тяге он получается не может ехать.
как понял там будет электронная педаль тормоза.
в общем на мой взгляд, при том что езжу в основном трассой, для меня это бесполезная штука.

Ps есть слабая надежда что у на оставят d5
 
доброго дня.
в5 поятся у нас лучшем случае через год.
там все электро приблуды для улучшения работы старт/стоп.
на чистой электро тяге он получается не может ехать.
как понял там будет электронная педаль тормоза.
в общем на мой взгляд, при том что езжу в основном трассой, для меня это бесполезная штука.

Ps есть слабая надежда что у на оставят d5

Больше похоже на маркетинг с этим В5, чем реально что-то принципиально новое внедрят
 
Больше похоже на маркетинг с этим В5, чем реально что-то принципиально новое внедрят
Согласен. Типа отметились , что за экологию.
Только обернется этот маркетинг новыми косяками.
 
Ггы, точняк.
Вообщем-то куда больше 180, я совершенно не против.
Да никто не против, просто все автопроизводители переодически делают громкие маркетинговые заявления, а вольво давно избрала для себя нишу и в этом, главное громко про безопасность заявить:)
 
Ну да, а то мы на этой «коляске» не ездили, с горы что угодно можно разогнать:), но только незачем

Согласен, до 150-170 на хорошей дороге все ок, но дальше не хочется, хоть и можется с т.з мотора...
 
Ну да, а то мы на этой «коляске» не ездили, с горы что угодно можно разогнать
И вовсе не с горы. Не за 100 метров конечно, но вполне себе неплохо на прямой. Но 219 - это предел по спидометру, которого достиг. Сколько не пытался улучшить - никак. Т.к. часто на трассе, возможность покататься имею, за пределами Татарстана - особенно :)

Про то что незачем так гонять - согласен. Просто интересно :)
 
Назад
Сверху