Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

iOS 12: Гугл-карты и Яндекс с айфона через CarPlay

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Herr Mike

Участник Клуба
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
397
Реакции
233
Ваш город
Москва
XC90 D5 MY18 Polestar
Ваше имя
Михаил
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Начиная с iOS Beta 2 навигаторы Waze и Google Maps выводятся через CarPlay на экраны авто.
Пока это не Volvo и не Sensus, но информация воодушевляет.

F2565B97-9496-4D4F-A0A3-4431A556EF73.jpeg

Яндексовцы говорят «мы готовы к сотрудничеству с Apple», однако ничего конкретного не сообщают.

12 версия iOS выходит 17 сентября. Ждем отзывов владельцев машин с CarPlay.
 
Вчера установил 12 iOS,сегодня отпишусь
fe49093908746ef364fb0e060898850c.jpg
 
На бета версии ничего не работало!
 
А что должно работать??? Яндекс для этого должен переписать свой нави под Car Play
 
"новейшее По" - рыдаю :))))
Как же эппл любит пафосные словечки.
Чуток подправил, обновили версию до 12й и она уже новейшая. Прям историю пишут :))))

Оффтоп, извиняюсь :)))
 
Взято с форума про Кодиак. Народ даже отдыхать нормально не может, с пляжев Турции о Яндексе интересуется :)

 
Хоть бы Waze заработал! Но и его нет пока]

а смысл какой в waze? Если в Израиле и в Штатах с ним катает куча людей и активно ставят метки, то у нас там будет полтора человека, и то вряд ли. А без аудитории waze не особо эффективен. Картография в нем от Гугла. Посмотреть на гуглокарты можно хоть сейчас, в АА.

Так что ждём Яндекса с его обновками. То, что они последуют, сомнений не вызывает - рынок высококонкурентный, и отдавать долю на нем из-за нерасторопности разработчиков никто не захочет.

«Терпение, мой друг, терпение ...» :) КТТС :)
 
а смысл какой в waze? Если в Израиле и в Штатах с ним катает куча людей и активно ставят метки, то у нас там будет полтора человека, и то вряд ли. А без аудитории waze не особо эффективен. Картография в нем от Гугла. Посмотреть на гуглокарты можно хоть сейчас, в АА.

Так что ждём Яндекса с его обновками. То, что они последуют, сомнений не вызывает - рынок высококонкурентный, и отдавать долю на нем из-за нерасторопности разработчиков никто не захочет.

«Терпение, мой друг, терпение ...» :) КТТС :)

Я просто привёл пример,что пока с iOS 12 ничего не изменилось в CarPlay
 
Я думаю, что разрабы готовы, просто эппл до релиза ios12 не пустит их в стор.
 
Иногда хочется быть оптимистом. Хотя к юзабилити карплея больше вопросов чем ответов.
Ну по сравнению с зоопарком гугл, можно сказать, что у эппл с юзабилити всё супер:)
 
Вот тут не поспорить! Да Шум? :ржака:
Не знаю :)
По мне так юзабилити именно огрызков находится на противозачаточном уровне :)
А что там с этими плеями в машине хз. Я ортодокс :) Оно у меня даже есть. Надо как нибудь попробовать подключить для разнообразия. Но я как-то привык ездить, а не заморачиваться всеми этими цифровыми заморочками, которые толком не пашут и нще лет 5 не проснуться :)))
 
Ща польется....
 
Так вольво внедряла:) мне вообще карплей по шнурку непонятен

Вольво ж только на экран выводит? Не? Я про эту плотную завязку всего через Siri - зачитывать смс и вотсап без возможности прочтения с экрана, отсутствие поиска в контактах, тотальная надиктовка.

Проводной - да, неувязка. Но я на сайте Эппле прочел, что беспроводной карплей скорее редкость, чем дефолтное решение.

Возможно, когда Вольво внедрял поддержку карплей беспроводного еще не было.
 
Вольво ж только на экран выводит? Не? Я про эту плотную завязку всего через Siri - зачитывать смс и вотсап без возможности прочтения с экрана, отсутствие поиска в контактах, тотальная надиктовка.

Проводной - да, неувязка. Но я на сайте Эппле прочел, что беспроводной карплей скорее редкость, чем дефолтное решение.

Возможно, когда Вольво внедрял поддержку карплей беспроводного еще не было.
Да я нигде еще не видел нормального карплей, а уж тем более гуглавто...кто во что горазд, но у всех кастрировано, поглядим как будет на mb в их новой мультимедия, наконец они от своего команда уходят:) а читать за рулем не безопасно, может поэтому диктует?
 
Меня если честно так ноут и телефон на работе достают, что нет никакого желания еще за рулем писать, поговорить еще можно, но всё остальное - это зло:)
 
Надо просто дождаться релиза 17.09. После можно и пробовать. А пока в бэта версии много можно и не найти. Осталось недолго, два - три дня!
 
Надо просто дождаться релиза 17.09. После можно и пробовать. А пока в бэта версии много можно и не найти. Осталось недолго, два - три дня!
Я бы сразу обновляться не стал, подождал бы недельку - две:)
 
Возможно и правильно.
 
Меня если честно так ноут и телефон на работе достают, что нет никакого желания еще за рулем писать, поговорить еще можно, но всё остальное - это зло:)

В нерабочее время уже не дозвониться?
 
Если кто не видел - вот так работает CarPlay на взломаном iPhone c джейлбрейком. Очень надеюсь, что с iOS12 будет, как минимум, не хуже:

 
Я вот вроде не зануда и не ханжа. Но когда чувак без ремня безопасности говорит «можно ехать и спокойно смотреть видео» - хочется спросить: ну зачем, зачем вы вылезаете на дорогу?? Ну сидите и смотрите видео дома!
 
Я вот вроде не зануда и не ханжа. Но когда чувак без ремня безопасности говорит «можно ехать и спокойно смотреть видео» - хочется спросить: ну зачем, зачем вы вылезаете на дорогу?? Ну сидите и смотрите видео дома!
А это наша общая культура....от вождения, до отношения к безопасности, а сверху еще и жажда халявы...как бы чего хакнуть:)
 
Если кто не видел - вот так работает CarPlay на взломаном iPhone c джейлбрейком. Очень надеюсь, что с iOS12 будет, как минимум, не хуже:


Поставил ИОС12, пока ничего нет, но "надежда" теперь есть ))
 
Как и ожидалось, гугол оказался впереди планеты всей. Вейз заработал в бете.
d8ea6a788f8934c6a787c49940ffccf3.png
 
Яндекс ночью обновился… но воз и ныне там.
 
Сейчас очень много обновлений разных приложений, для более корректной работы с iOS12.
 
Вопрос к пользователям карплея:
Если законнектить телефон через ЮСБ порт, будет ли работать громкая связь?
Пробки в картах будут подтягиваться через интернет телефона? Симку в модем вставлять пока не планирую.
Спасибо!
 
Вопрос к пользователям карплея:
Если законнектить телефон через ЮСБ порт, будет ли работать громкая связь?
Пробки в картах будут подтягиваться через интернет телефона? Симку в модем вставлять пока не планирую.
Спасибо!

Громкая связь будет работать. Пробки будут если вы включите раздачу с телефона, а систему настроите на приём внешнего источника. Ну и не забывайте настроить навигацию для отображения трафика.
 
Печально. Но прогнозируемо)
 
Халявы не будет!)
Приезжайте ставить ЯНдекс в виде Блока дооснащения!!)
 
Ну отмучались, кажись :)
 
Ура! Конец нашим страданиям и разочарованиям и снова наступает хорошая погода! :)

Особенно порадовал пассаж про 50к авто. Ну ок, чо :) пусть в них и продолжают оставаться :) как говорится, get big, get niche or get out. В плане навигации, интегрированной в авто, Яндекс с такой позицией гораздо ближе к третьему варианту, чем ко второму. Как мне кажется, продакт-менеджеры, нанятые по объявлению, не поняли одного: чем больше народу будет пользоваться продуктами конкурентов, тем более качественными они станут, нивелируя отрыв на локальных рынках вроде РФ или Турции.
 
Ура! Конец нашим страданиям и разочарованиям и снова наступает хорошая погода! :)

Особенно порадовал пассаж про 50к авто. Ну ок, чо :) пусть в них и продолжают оставаться :) как говорится, get big, get niche or get out. В плане навигации, интегрированной в авто, Яндекс с такой позицией гораздо ближе к третьему варианту, чем ко второму. Как мне кажется, продакт-менеджеры, нанятые по объявлению, не поняли одного: чем больше народу будет пользоваться продуктами конкурентов, тем более качественными они станут, нивелируя отрыв на локальных рынках вроде РФ или Турции.
Да это всё флуд блогера и непонятных менеджеров, никуда они не денутся, вопрос времени:) а их текущую реализацию яндекс-авто можно посмотреть на московском каршеринге и еще пару брэндов типа тайоты:)
 
Халявы не будет!)
Приезжайте ставить ЯНдекс в виде Блока дооснащения!!)
Нафиг....это уродство, родных глюков хватает...даже эппл интерфейс открыл, а яндекс все продолжает заниматься кустарщиной:)им сейчас самое время двинутся дальше, возможно сделав и платное приложение, а не заниматься пиаром Алисы:)
 
После этого выступления Навигатор так некисло заминусовали в АппСторе.
 
Нафиг....это уродство, родных глюков хватает...даже эппл интерфейс открыл, а яндекс все продолжает заниматься кустарщиной:)им сейчас самое время двинутся дальше, возможно сделав и платное приложение, а не заниматься пиаром Алисы:)
Зачем ты так, про Алису? С ней по пьянки можно поговорить, когда уже нескем.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху