Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo Cars представляет обновлённый внедорожник XC90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

А свыше тоже все хорошо, но явного подхвата уже нет. А после 130 вообще слишком ровно, хотя ещё едет. И после 150 на плохой дороге на 18х колесах устойчивость вообще не интересная (при этом на хорошей дороге и 180 норм)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А свыше тоже все хорошо, но явного подхвата уже нет. А после 130 вообще слишком ровно, хотя ещё едет. И после 150 на плохой дороге на 18х колесах устойчивость вообще не интересная (при этом на хорошей дороге и 180 норм)

И вот как раз после 130 шумка и начинает напрягать. До этой цифры терпимо. Ну и после 130 только на динамике надо, как мне кажется.
 
И вот как раз после 130 шумка и начинает напрягать. До этой цифры терпимо. Ну и после 130 только на динамике надо, как мне кажется.

Да, после 130 обгон без запаса уже не тема Вольво. Пожалуй оно и к лучшему. Просто разогнаться до 160-180 (не обгон) не проблема и это пожалуй даже к лучшему.

По шумке не могу сказать. Быстро ездил только раз в тандеме с Э, о чем всем тут уже надоел. Не запомнил, что шум напрягает. Но может был азарт кто как едет :)
 
Да, после 130 обгон без запаса уже не тема Вольво.
Неужели вы все хотите сказать, что новая ХС90 в этом плане хуже старой, где с мотором 2.5Т, где у меня никогда не было с этим проблем :шок::фигзнает:??
 
Неужели вы все хотите сказать, что новая ХС90 в этом плане хуже старой, где с мотором 2.5Т, где у меня никогда не было с этим проблем :шок::фигзнает:??

Я не ездил на старой Вольво. Я ездил на 3.0 tfsi для которого разменять 200 было ненапряжной прогулкой, после 220 он уверенно и спокойно набирал 250. И при этом машина держала дорогу как Вольво и не снилось.

При всем этом я считаю Т5 отличным адекватным мотором. В моем понимании это серьезный комплимент в его сторону.
 
Неужели вы все хотите сказать, что новая ХС90 в этом плане хуже старой, где с мотором 2.5Т, где у меня никогда не было с этим проблем :шок::фигзнает:??

Нормально все у новой. Просто пишем очевидные вещи про то что до ста кмч динамика всегда лучше нежели после ста.
 
Где вы 200 ездите????

Я вот качу себе 130 по магистрали, красотами любуюсь. Не спешу. Приезжаю не позже торопыг :)
Бонусом запас хода на баке и экономлия топлива :)
 
Где вы 200 ездите????

Я вот качу себе 130 по магистрали, красотами любуюсь. Не спешу. Приезжаю не позже торопыг :)
Бонусом запас хода на баке и экономлия топлива :)
Да вопрос не в максималке, а запасе тяги после 120-130 км в час, а ее нет
 
Где вы 200 ездите????

Я вот качу себе 130 по магистрали, красотами любуюсь. Не спешу. Приезжаю не позже торопыг :)
Бонусом запас хода на баке и экономлия топлива :)

Сейчас нам еще штраф за плюс 10 вернут, и на 120 будем еще больше красот рассматривать ))
 
Последнее редактирование:
Да вопрос не в максималке, а запасе тяги после 120-130 км в час, а ее нет
Да просто удивительно мне :)
Вот еду я свои 130. Надо кого-то обойти. Нажал, объехал быстренько и еду дальше.
Не понимаю я чета эти загоны по поводу расхода на 180 и выше. Ибо это редкость. Просто негде. Или камеры, или опасно.
Запас у д5 есть. Мы вон попутешествовали. Машина битком и три человека. Нигде не возникало проблем. В разумных пределах более чем.
А так-то, кому стакан топлива на 1км не жалко, то берет эскалады, 200е крузаки и других монстров :)
 
Я не ездил на старой Вольво. Я ездил на 3.0 tfsi для которого разменять 200 было ненапряжной прогулкой, после 220 он уверенно и спокойно набирал 250. И при этом машина держала дорогу как Вольво и не снилось.
Ну вот что касается держания дороги, то Вольво здесь как тепловоз: будь-то ХС70 или моя ХС90. Кстати, я вот тоже на круизе по трассам раньше ездил, как здесь по М-2: идёт вообще не шелохнувшись. И скорость не ощущается. Не хочется верить, что новая в этом плане хуже :стесняшка:...
 
Друзья у меня второй день ШОУ. Второй день в школу везу с открытой дверью. Двери замёрзли. Дилер проводил еще летом регламентные работы по замкам. Два дня сильный перепад по температуре и Этот самый безопасный автомобиль опять подвёл. После чудесной 5км дороги,двери стали закрываться. Завтра если ситуация повториться,то сниму ролик и отправлю в Вольво.
 
Аэролёха, просто пц... Ну это, раньше бензобаки грели горелкой. Надо с собой для дверей возить...
 
Оправдания не будет. Я это я. Дилеру мозг вынес. Если утром заклинит волшебные двери, то будет шоу. Вольво в химках сидят
 
Кстати нет статистики? Примерзают все двери или только с безглючевым доступом? И вообще повсеместная фигня? Или кому как повезет? И с какого пробега начинается?
 
И моё ведро, за год и 9, подорожало на 650+ тысяч рублей. Хотите берите, хотите нет. За почти 6 млн. У нас мулатка должна быть встроена в водительское сидение.
 
Моё ведро хочет жить в сервисе, а не в моём дворе
 
Первый год куда не шло, а потом началось... хоть в сервис жить переезжай
 
Да, тока как раз незакрывающиеся двери были характерной чертой как раз Х5, вплоть до е70... :спасибо:
 
Кардинально ты с дверями :))))

Честно говоря я когда читаю про такие вещи у меня реально глаз подергивается. Я могу понять шумку, электронные глюки, даже кнопки на руле могу. Черт с ним патрубки - главное что машина едет дальше и до сервиса доедет. Но реально не безопасный залёт в элементарной вещи как дверной замок это пц. То что он не закроется и не уедешь, это unacceptable. Но если он откроется на ходу, потому что он примерз и до конца не закрылся, это же вообще ад О_о А это реальное развитие обстоятельств судя по всему...
 
ОД уверяет, что все проблемы победили, но у меня в жизни, первое такое ведро с болтами
 
Из Зеленограда до Тульской 70 км, а дальше как Яндекс поведёт
 
Реально:время деньги, а Вольво не отзывает с замками задних дверей, а надеется на авось, при этом понимая проблему... Если Вольво не поменяет отношение, то им прийдется уйти из России. Иначе удачи не будет.
 
Ну вот что касается держания дороги, то Вольво здесь как тепловоз: будь-то ХС70 или моя ХС90. Кстати, я вот тоже на круизе по трассам раньше ездил, как здесь по М-2: идёт вообще не шелохнувшись. И скорость не ощущается. Не хочется верить, что новая в этом плане хуже :стесняшка:...
я как то так вот ехал за одним, так мы с ним вдвоем знак пост дпс проморгали, ну и влетели туда на скорости 160км.ч., гайцы чуть палки от удивления не пороняли
 
))))))вот теперь вы еще не так запоёте)))

Такой гемаройной машины к Вольво хс 90, у меня не было. Они знают о всех проблемах, но не делают отзывную компанию, а надеются, что Авось пронесёт. Но моя «машина», за год и девять месяцев подорожала на 650 тысяч, а болячки те же.
 
Такой гемаройной машины к Вольво хс 90, у меня не было. Они знают о всех проблемах, но не делают отзывную компанию, а надеются, что Авось пронесёт. Но моя «машина», за год и девять месяцев подорожала на 650 тысяч, а болячки те же.

Я думаю не совсем такая же как у вас :) Боюсь ваша всё-таки потеряла (вопрос сколько в %)
 
Последнее редактирование:
А вот вам и фотка хс90 20мг1.jpg.b9011f48c65950e6c7bf35003b733750.jpg
На фото инскипшн. На моментуме не будет хрома и решетка черная в хромовой окантовке.
 
Последнее редактирование:
Поменяли решетку и всё. Хороший рестал. В стиле Вольво. Ценит свлих клиентов и не делает машины старыми через 5 лет :)
 
Поменяли решетку и всё. Хороший рестал. В стиле Вольво. Ценит свлих клиентов и не делает машины старыми через 5 лет :)
Там бампера другие и размер штатных дисков больше, ну еще по мелочи. Но в целом согласен, рестайл ни о чем.
 
а вам всем надо, чтобы как у w212 было? хотите, чтоб как в париже было??!!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху