Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Плохо прислоняются дворники

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Polly27

Участник Клуба
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Ваш город
Москва
V 40 CC
Ваше имя
Полина
Номер Клубной Карты
1674
здравствуйте!Такая проблема:
Купили дворник,после эксплуатации 1-2 месяца начинает плохо тереть стекло,образуя щели между стеклом и самим дворником.
Дворники беру не китай и не из дешевых.меняли так 3 раза,проблема остается....
Подскажите пожалуйста что это может быть?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Пробег у машины какой?
 
Пружину подтянуть на поводке!
 
1. Если стекло родное, никогда не меняли, то возможно оно отпескоструено-шершавое и просто быстро стирает новые щетки.
2. Возможно, что пружины действительно ослабли, но это вряд ли, если пружины ослабли, то лучше поменять поводки, не знаю я штатных способов подтяжки пружин:)
3. Самый просто способ попробывать поставить оригинальные щетки и посмотреть, если дольше прослужат, то - ОК, если также, то см п 1-2
 
здравствуйте!Такая проблема:
Купили дворник,после эксплуатации 1-2 месяца начинает плохо тереть стекло,образуя щели между стеклом и самим дворником.
Дворники беру не китай и не из дешевых.меняли так 3 раза,проблема остается....
Подскажите пожалуйста что это может быть?
Это дворники дерьмовые.
Там оригинал Бош. Все остальные через переходники. Арматура работает плохо.
 
ребят,у меня gp-год ходят и немажут,новый комплект лежит в багажнике,не ставлю,тк эти ещё трут!
 
На ночь дворники не понимаешь?
 
1. Если стекло родное, никогда не меняли, то возможно оно отпескоструено-шершавое и просто быстро стирает новые щетки.
2. Возможно, что пружины действительно ослабли, но это вряд ли, если пружины ослабли, то лучше поменять поводки, не знаю я штатных способов подтяжки пружин:)
3. Самый просто способ попробывать поставить оригинальные щетки и посмотреть, если дольше прослужат, то - ОК, если также, то см п 1-2

у меня как будто дворник буквой м.
то есть прижимает в конце начале и посередине,а между промежутки .
 
Предположу тогда что как и писали выше щетки гуано. Поводок же прижимает по середине и по краям, а вот пластины самого дворника видимо не очень качественно сделаны. А у вас проблема на всех трёх дворниках одной фирмы и модели были?
у меня как будто дворник буквой м.
то есть прижимает в конце начале и посередине,а между промежутки .
 
у меня как будто дворник буквой м.
то есть прижимает в конце начале и посередине,а между промежутки .
Так что за щетки такие? Через переходники я видел тлько пару фирм, которые работают. У остальных опробованных очень быстро именно геометрия уходила. Иногда прям у магазина :)
В итоге вернулся к родным, которые Бош. Хотя терпеть не могу эту недофирму.
 
Предположу тогда что как и писали выше щетки гуано. Поводок же прижимает по середине и по краям, а вот пластины самого дворника видимо не очень качественно сделаны. А у вас проблема на всех трёх дворниках одной фирмы и модели были?

все дворники были разных фирм.
Swf,valeo,bosh
 
Задачка)
Пробовал свф и валео, быстро вышли из строя- то есть хорошо очищать. Но на другом авто до Вольво прям супер были.
Пробовал трико, понравились. Но какая модель не помню(
А вот трико Винтер отстой.

Сейчас сам задумался что пора менять, а вот на что в раздумьях (
все дворники были разных фирм.
Swf,valeo,bosh
 
Я покупаю оригинал,стараюсь по акциям. Хорошие аналоги тоже не сильно дешевле.
 
Оригинал там Бош. У них это крепление click чуть ли эксклюзивчик.
Да понятно, что не вольво щетки делает, но в моей практике оригинал ходит дольше, а последнее время заметил, что хороший неорегинал по цене почти как оригинал, а на vag оригинал так и дешевле:)
 
Да понятно, что не вольво щетки делает, но в моей практике оригинал ходит дольше, а последнее время заметил, что хороший неорегинал по цене почти как оригинал, а на vag оригинал так и дешевле:)
Да я тоже ставлю оригинал. Но тут по каким-то причинам кроят из неоригинала. Может, если уж не хочется оригинал, возьмут Бош и проблема пропадет.
Это крепление "клик" только у боша. Все остальные с переходниками и поводок дворника изначально иначе стоИт. Может в этом проблема плохого прижима.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху