Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Жор масла двигателя 2,5Т бензин

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Литва

Участник Клуба
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
95
Реакции
9
Ваш город
Москва
XC90
Ваше имя
Константин
всем привет) s 60 2007 года 2,5 т расход масла за 10 т км около 1 литра! говорят это в пределах нормы, мол движок то турбированный! так ли это? у кого какое мнение?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Исправный двигатель, любой, любого производства - масло не ест, вообще. Тут либо лезть и разбираться, либо забить и мониторить.
 
Прям Ауди какое-то;)
 
У меня аккорд был новый, не турбо, ел грамм 600
 
всем привет) s 60 2007 года 2,5 т расход масла за 10 т км около 1 литра! говорят это в пределах нормы, мол движок то турбированный! так ли это? у кого какое мнение?

у меня была s80ii с т5 двигателем, ела как раз примерно от 0.5 до 1 литра на 10000 км, при активном стиле вождения (а он как раз был такой) - это норма :)
 
Посмотри если турбина масло не гонит то все в норме. Можно попробовать перейти на масло 5-30
 
это может быть все что угодно от колец до турбины. у меня аналогичный тип двигателя от замены до замены расхода нет. меняю масло каждые 7-8т км, стиль езды пробки, пробег 38000. да и мой совет на турбомоторах менять масло чаще, так как температура масла выше чем на атмо. до этого автомобиля бала s80ii 2007г с аналогичным двигателем. за пять лет владения масло не ела, заливал кастрол.
 
литр при пробеге в 10000км ( а если еще учесть пробки в МСК и моточасы) для данного мотора более чем допустимый и нормальный расход масла.

Но все же хотелось бы услышать какое по вязкости масло залито и какой пробег ?
 
литр при пробеге в 10000км ( а если еще учесть пробки в МСК и моточасы) для данного мотора более чем допустимый и нормальный расход масла.

Но все же хотелось бы услышать какое по вязкости масло залито и какой пробег ?

5w30 синтетика пробег 156 тыс
 
5w30 синтетика пробег 156 тыс

для такого пробега нормальный расход на масле 5-30, можно попробовать перейти на 0-40 плюс рекомендовал бы посмотреть как вентиляция картера поживает
 
для такого пробега нормальный расход на масле 5-30, можно попробовать перейти на 0-40 плюс рекомендовал бы посмотреть как вентиляция картера поживает

Мне многие советуют на 5w50 переходить. А в чем преимущество 0w40?
 
всем привет) s 60 2007 года 2,5 т расход масла за 10 т км около 1 литра! говорят это в пределах нормы, мол движок то турбированный! так ли это? у кого какое мнение?
Расход норма, не парься
 
Такой проблемы не имею 2.5 Т пробег 82 тысячи. Масло Кастрол 0w30 a5b5 -собственно оно прописано по тех. регламенту к данному авто. Диву в М.О. работаю в столице. Масло стараюсь менять каждые 10-15 тысяч км. Между этим интервалом ничего не доливать не приходиться!!
 
Мне многие советуют на 5w50 переходить. А в чем преимущество 0w40?

5-50 очень густое масло для данного мотора при гражданской езде, выше 5-40 вообще не советовал бы рассматривать
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху