Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

РАДАР-ДЕТЕКТОР

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

DenisXC

Участник Клуба
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
304
Реакции
105
Ваш город
Московская обл., Солнечногорский р-н
XC90 D5 Inscription Polestar MY2017
Ваше имя
Денис
Номер Клубной Карты
1338
В связи с тем, что нашим доблестным сотрудникам ГАИ разрешили делать засады на дорогах, стал вопрос приобретения радар-детектора, тк штатная навигация видит только стационарные камеры...
Предлагаю поделиться опытом, если кто-то чем-то пользуется или также озадачен поиском хорошего прибора)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Только gps трекеры. Засады они и так делали- радар не поможет если в тебя стреляют лазером. А стационарные уже давно есть «Поток» и иже с ними, которые не излучают сигнал.
Я пользую программу Стрелка, но она орет постоянно, тогда можно просто не привышать:)
 
Пользуюсь сигнатурным радар-детектором PlayMe SOFT, отлично работает как на трассе так и в городе, упреждение по факту обнаружения источника сигнала позволяет гарантированно снижать скорость. Подробно характеристики можно посмотреть на их сайте. Высокую помехоустойчивость подтверждаю.
 
Streetstorm STR-9540EX Себя окупил полностью
 
А что такое поток?:)
 
Странно. Поток не предназначен для контроля скорости, его задача состоит в сплошном считывании номеров проезжающих авто. Когда у меня угнали авто, именно по потоку смотрели, куда поехала машина и на каких магистралях светилась. Установлена практически на всех крупных перекрестках и крайне эффективна. При желании ГИБДД может слинковать Поток с базой ФССП - и тогда всех должников выловят сразу :)
 
Мог перепутать название... это комплекс который замеряет время прохождения дистанции не стреляя волнами, просто камера. И потом сравнивает время и среднюю скорость. Так что радар-детектор вымер как вид...
 
Нет. Новый комплекс. Название не знаю. Кажется в Казане его обкатали. Смысл в том, что вычисляется средняя скорость движения автомобиля на определенном участке. И потом выкатывается штраф. Смысл в радарах отпадает. Но эта система ещё не так распространена на дорогах. Могу ошибаться.
 
Дружище, но это же СТАЦИОНАР!:ура:
А все стационарные камеры или комплексы, прекрасно забиваются в базу РД
( если последний оборудован спутниковой системой):ржака:
 
Ну по поводу вымирания радар детектора тут явно погорячились)
Крис и ему подобные треноги никто не отменял, ставят их постоянно. Даже в стационарные «скворечники» не всегда ставят радар - вот тут то и пригодится радар детектор. С приложением будешь тормозить перед каждым столбом, а с детектором только перед нужным!!!! Проверено лично и не один год)
 
  • Мне нравится
Реакции: bull
Мог перепутать название... это комплекс который замеряет время прохождения дистанции не стреляя волнами, просто камера. И потом сравнивает время и среднюю скорость. Так что радар-детектор вымер как вид...

У меня playme p400, предупреждает о начале и конце участка с камерами. Но вот лазер-да не видит вообще
 
По Казани сейчас ставят какие то радары что никакая хрень их не берет. И стоят они в кустах по городу и на кольцевых. Когда приходилось пользоваться услугами такси то задавал вопрос " А где радар детектор" ответ один " Нахрена стационарные знаем а на треногах он не берет" Мое мнение что он уже не нужен скоро будет совсем. А вот стационорные у меня в том числе и на среднюю скорость у меня забиты в базе видеорегистратора. Вот от него больше толку. Да кстати на дальняк постоянно ставлю рацию. Дальнобойщики самый надежный радар.
Крис и ему подобные треноги никто не отменял, ставят их постоянно. Даже в стационарные «скворечники» не всегда ставят радар - вот тут то и пригодится радар детектор. С приложением будешь тормозить перед каждым столбом, а с детектором только перед нужным!!!! Проверено лично и не один год)
 
Streetstorm STR-9540BT, обновляю базу раз в неделю и вот уже за шесть месяцев ни одного штрафа. Самое главное супер тихий режим, вообще отличная штука, только по делу оповещает,
 
Дружище, но это же СТАЦИОНАР!:ура:
А все стационарные камеры или комплексы, прекрасно забиваются в базу РД
( если последний оборудован спутниковой системой):ржака:

Именно поэтому и пользую Стрелку под iOs и не вижу смысла а РД :ржака:
 
Вот именно что по базам. Но если тренога то тут то там а [FONT=&quot]Streetstorm не берет новые камеры[/FONT]. Какая база тогда.
Streetstorm STR-9540BT, обновляю базу раз в неделю и вот уже за шесть месяцев ни одного штрафа. Самое главное супер тихий режим, вообще отличная штука, только по делу оповещает,
 
Можно поставить точки над Ы и сказать следующее, ставят модные комплексы в крупных городах и рядом с ними, а там и разогнаться то толком негде )))) а вот к примеру. Расстояние от Вологды до Архангельска (естественно сужу по собственному опыту)-7 участков по 100 км, прямо, обочины просматриваются, стационары есть, но как правило скворечники (часто пустые), так вот, с РД смело прибавляешь порой за 200..(где ситуация позволяет, разумеется), а ездил по приложению (Навител, яндекс, стрелка и прочие)- так они орут на каждый скворечник, в том числе и пустой- то есть через каждые 2-3 км))
Конечно в самом городе РД не нужен, ибо нехер гонять, прежде всего из-за безопасности окружающих
Ну а по трассе ехать 90, ну уж увольте))
 
Не 90 а 110;) и конечно каждому по нужде! Я свой снял... нет у меня ее в нем.
 
Хороший денег стоит! И новые камеры он все-равно не видит! У меня не окупится точно. Стрелки и штатной системы оповещения вполне достаточно. Если даже за пару лет штук 20 прилетит штрафов, что стрелка пропустит- смысла ставить не вижу.
 
Silverstone Monaco f1 отличный вариант
 
Streetstorm STR-9540EX. Он прекрасен. Базы обновляю, штрафов избегаю
 
7383e87da242f91120a48f2d8cdf1b89.jpg

У меня такого типа. Радар + регистратор. Впринципи себя окупил. Пару раз замечал на трасе что гаишники на камеру снимают - радар не видел. Возможно просто стояли.
 
Сейчас после обновления Яндекс карты без прокладки маршрута следят за скоростью...оч удобно)
 
7383e87da242f91120a48f2d8cdf1b89.jpg

У меня такого типа. Радар + регистратор. Впринципи себя окупил. Пару раз замечал на трасе что гаишники на камеру снимают - радар не видел. Возможно просто стояли.

Классная штука, она прям к стеклу прикручивается?:)))
 
Интересный андирадар Some корейский с GPS обновляемая база. В Волгоградской области на трассе М-6 установили порядка 20 -25 стационарных камер для определения средней скорости. Обновил Shome он знает где стоят камеры и предупреждает начало участка и конец участка
 
Использую Radartech Pilot 31RS, много негативных отзывов почему то. Брал давно из-за маленького размера и скрытой установки, обновления ежедневные и можно настраивать как удобно. Ложных срабатываний не помню вообще. Камеры, в том числе и меряющие среднюю скорость ловит и говорит где начало контроля и конец контроля.
Сейчас стало много мобильных камер в виде белых микроавтобусов Форд, которые радары не ловят, а их действительно очень много в радиусе 200 км от Мск, далее стоят частники и ставят камеру в спину из-за бетонных колец или подобных укрытий, что бы радары не работали.
 
Часто катаю до Валдая, частников с камерами на обочине становиться больше с каждым разом. Растут как грибы)
 
Только gps трекеры. Засады они и так делали- радар не поможет если в тебя стреляют лазером. А стационарные уже давно есть «Поток» и иже с ними, которые не излучают сигнал.
Я пользую программу Стрелка, но она орет постоянно, тогда можно просто не привышать:)
Пользуюсь Стрелкой. Город и трасса без проблем. Ее просто настроить надо. По первости, пока половину маяков не убрал, она меня достать успела)). Базу обновляет сама. А "Поток" -да, дело такое есть... Против такого лома нет приема.
 
юзаю много лет NeoLine. Их комбайны практически идеальны. База ГПС есть (контроль Автодории есть), детектор встроен, берет все известные виды, включая малоизлучемых Роботов. Удобная, хотя и крупная штуковина. Писки настраиваются. Если едешь без превышения, тишина. Перешел заданный порог - пищит.
 
Пользуюсь supra стрелка. Покупала лет 5-6 назад. Гоняю часто ( на юг, в Астрахань, Воронеж, Москву из Тулы), пока ни одного штрафа не было. Но планирую менять радар-детектор, этот сестре отдам, она только по области катается, ей его вполне хватит. И тоже не могу определиться, какой же лучше...
 
Внесу и свои 5 копеек ))
Лучший радар - белтроникс или эскорт , только они бьют радары «в спину» за 300-500 метров!!!
Взял «модный» плей ми Сайлент - первая поездка архангельск - москва с десяток штрафов((((( все в спину. Радар пищит, но уже как проехал либо поравнялся с треногой.
База камер не всегда гуд- на этом плей ми- камеры по факту нет, но в базе она есть - орет на весь салон (впустую получается))... по итогу - снял и продал его за полстоимости, поставил обратно белку пятигодовалую- красота)))
 
Лучший радар - белтроникс или эскорт , только они бьют радары «в спину» за 300-500 метров!!!

Академический интерес: какой прок в том, что они бьют радары "в спину", да еще за 300-500 м?:фигзнает:
 
Академический интерес: какой прок в том, что они бьют радары "в спину", да еще за 300-500 м?:фигзнает:

Хм... странный вопрос .... очень странный.... большинство треног бьют в спину, так как большинство радар-детекторов их определять не успевают и количество попаданий у треног выше, так наверное.. , а за 300-500 - да все просто, чтобы не тормозить «тапкой в пол», а спокойно, просто сбавляя газ и слегка подтормаживая, чтобы спящих в салоне не тревожить резкими торможениями!
 
Хм... странный вопрос .... очень странный.... большинство треног бьют в спину, так как большинство радар-детекторов их определять не успевают и количество попаданий у треног выше, так наверное.. , а за 300-500 - да все просто, чтобы не тормозить «тапкой в пол», а спокойно, просто сбавляя газ и слегка подтормаживая, чтобы спящих в салоне не тревожить резкими торможениями!

Вы хотите сказать, что они видят эти радары при приближении к ним , так сказать "в лоб" за 300-500 метров?
 
Вы хотите сказать, что они видят эти радары при приближении к ним , так сказать "в лоб" за 300-500 метров?
Радар бьёт в спину. Но сигнал-то отражается :) он не умирает сразу при попадании в машину. Если машина на трассе на пару км вообще одна, то фокус не сработает - штраф обеспечен.
А если идет стандартный поток, то отраженный от впереди идущей машины сигнал, современные детекторы отлавливают и орут.
Хитрые ребята в засаде тоже это знают и свои пушки ставят в низинах, либо за гребнем, чтобы сигнал не ушел назад вверх по дороге, а умер в 50-100м от треноги - он просто "упрётся" в полотно дороги, идущей вверх. Наверх улетит мааааленький сигнал, который детекторы без сигнатурного фильтра воспримут как помеху и промолчат.
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
Ну что вы спорите))) отражается-не отражается, гаснет-не гаснет, я говорю личный опыт- один не работает(за что и был продан), второй работает (и работает на порядок лучше)! А теория .... да пёс с ней, с теорией))))
 
Ну что вы спорите))) отражается-не отражается, гаснет-не гаснет, я говорю личный опыт- один не работает(за что и был продан), второй работает (и работает на порядок лучше)! А теория .... да пёс с ней, с теорией))))
Никто и не спорит :) Вопрос был академический. Я рассказал как это устроено :)
Потому как если понимаешь принципы работы, то легко подобрать нужную вещь. Ведь сейчас вряд ли кто-то сможет пойти и купить "пятилетную белку" в магазине - в лучшем случае покрутят у виска пальцем :ржака:
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
Радар-регистратор Инспектор, рулит! Штрафов нет
 
Други, ну как ехать медленно - трасса М8, «прогоны» по 100 км, населенок нет, дорога лучше чем в Москве )))) , обочины широкие, просматриваются далеко...машина новая, быстрая.... ну как? КАК? тут ехать 90?? Никак! Вот и езжу 150-160... без радара никак!
 
Други, ну как ехать медленно - трасса М8, «прогоны» по 100 км, населенок нет, дорога лучше чем в Москве )))) , обочины широкие, просматриваются далеко...машина новая, быстрая.... ну как? КАК? тут ехать 90?? Никак! Вот и езжу 150-160... без радара никак!

А я по платке м11, шпарю на всю. Я её строил и каждый поворот знаю, туда-сюда проехал раз 500-1000, каждый вираж знаю и знаю по каким дням где камеры ставят, и как этим не пользоваться русскому человеку?!
 
Нет. Новый комплекс. Название не знаю. Кажется в Казане его обкатали. Смысл в том, что вычисляется средняя скорость движения автомобиля на определенном участке. И потом выкатывается штраф. Смысл в радарах отпадает. Но эта система ещё не так распространена на дорогах. Могу ошибаться.
Так это вроде Автодория, несколько камер висят на расстоянии, замеряют среднюю скорость...
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху