Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Установка оригинальных противотуманок

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,135
Реакции
10,281
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Приветствую вас форумчане!
Как многие знают, мне не давал покоя тот факт, что у меня с завода отсутствовали противотуманные фары.
Как мне сказал наш клубный ОД VolvoCar M1 - установить их не возможно, так как отсутствует проводка если с завода этой опции нет (смотрите последнее фото). Так же для их "родной" корректной работы необходима прошивка (DRONGO скидывал скрин, где регулируется их адаптивность).
НО как говориться - не на того напали! Я начал серьезно изучать вопрос, так как очень мне нравится как выглядит 90 с противотуманкими. Для того, что бы завести сигнал на родную кнопку (она у меня есть) требуется блочек, который меняет цифру на аналог в зависимости какой силы приходит на нее сигнал (задние и передние противотуманки управляются по одному проводку). Такой блочек мне сделали, большое спасибо Виталию из Q-Made.
Далее я поехал к своему старому другу и мастеру с золотыми руками Диме (на форуме Berimor), где весь вчерашний день (не знаем машину совсем) занимались инсталляцией фар. Ну и теперь я почти ничем не выделяюсь в общем потоке новых Volvo XC90!!!

IMG_3772.JPG
IMG_3773.JPG

IMG_3770.JPG
Ну и этой фоткой я передаю привет в М1... вы видите на фото штатную проводку??? Я ДА! А вот мастера из М1 ее не нашли...
IMG_3769.JPG
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Егерь, Что я могу сказать. Молодец. Я так же люблю с противотуманками. И меня очень бесило когда Вольво отказалось от них на 60. На данном 90 мне единственное что не очень нравится что противотуманки светят плохо вперед. Мало света.
 
Я несколько раз смотрел и мне не хватает света вперед. Ну хотя бы на метра 4. А по сторонам ну просто классссс.
они реально настроены на туман. Мы вчера смотрели по темной стене линию света, она идет см 30-40 от земли...
 
Поздравляю! Очень здорово смотрится!
 
А может таким же образом можно VOC доустановить?
 
Это доп сигнализация?
 
Егор! Большое спасибо, но я к сожалению не такой смелый в плане высокоточной техники...))) И сам "туда" не полезу... Пока покатаюсь как есть, а там или Падишах... или ишак...
 
жаль так не хватает дистанционного запуска вебасты.
если сам котел есть, то надо посмотреть ено модификацию.
потом подскочииь кмустановщикам котлом. там или вебасто, или эбахер.
вольво же само котлы не ваяет. а все сторонние котлы ставятся отдельно, к ним ко всем идет управление. хошь просто кнопка в салоне и таймер, хошь полноценная телематика с обратной связью на телефон.
денег, конечно, прилично. рублей 30 с установкой, но это куда лучше пандор.
кстати, призраки в кан-шине точно видят котел на spa платформе и он управляется прямо с телефона.
но, если не охота сигналки ставить, то телематику котла найти и установить самое надежное и разумное.
 
А что значит не видит? Какой кнопкой включаются противотуманки?
Скорее всего, речь идет об общей видимости. Кнопка их включит, там реле.
А вот в планшете, в настройках их не будет и вместе с поворотом руля не бужет включаться секция бовой подсветки.
 
Скорее всего, речь идет об общей видимости. Кнопка их включит, там реле.
А вот в планшете, в настройках их не будет и вместе с поворотом руля не бужет включаться секция бовой подсветки.
Абсолютно верно. Машина не знает, что у нее есть противотуманки и все штатные функции (боковая подсветка, лампочка туманок на дисплее) не доступны.
 
Жаль Так не хватает дистанционного запуска вебасты.
Есть вот такая штука https://tecel.ru/catalog/teplo-v-salone-fancontrol/fancontrol-gsm/
сам не пробовал. Работает по кан шне. Себе ставил gsm по wbus, о вольво сервисом 2.0 испортило работу моего gsm модуля, хотел перейти на фан контроль, но рук не дошли
 
Есть вот такая штука https://tecel.ru/catalog/teplo-v-salone-fancontrol/fancontrol-gsm/
сам не пробовал. Работает по кан шне. Себе ставил gsm по wbus, о вольво сервисом 2.0 испортило работу моего gsm модуля, хотел перейти на фан контроль, но рук не дошли
Сервис 2.0 испортило? Как?
 
Ох, снимаю шляпу за любовь к прекрасному.
Походу туманки надо добавить в тему про маст опции? ;)
 
Ох, снимаю шляпу за любовь к прекрасному.
Походу туманки надо добавить в тему про маст опции? ;)
Да они только повороты подсвечивают, а так, при адаптивном головном свете от них больше толку нет
 
Да они только повороты подсвечивают, а так, при адаптивном головном свете от них больше толку нет

Это была лёгкая ирония в части про must :)

Кстати, а какие в реале бывают фары у наших машин? Мне кажется без адаптивных ЛЕД в принципе машины не продаются?
 
Это была лёгкая ирония в части про must :)

Кстати, а какие в реале бывают фары у наших машин? Мне кажется без адаптивных ЛЕД в принципе машины не продаются?
Продавались. Так же как и ксюхи встречаются с галогеном.
Комплектации барабан эдишн. Дилеры их впаривали дешевле обычных, но вторичка по ним, мягко говоря, унылая. И владельцев ждет жестокое разочарование при продаже.
 
Shum, я когда покупал, считал что беру барабан эдишн. И фары есть, и туманки. И честно говоря не припомню в потоке xc90 без ЛЕД.

Я имел ввиду ЛЕД всегда поворотный? Или есть статичные фары (не галоген)?
 
shum, я когда покупал, считал что беру барабан эдишн. и фары есть, и туманки. и честно говоря не припомню в потоке xc90 без лед.я имел ввиду лед всегда поворотный? или есть статичные фары (не галоген)?
раньше было два варианта головной оптики - галоген (да, да и такие встречаются у нас) и адаптивные диодные, но говорят, что с 19me в базе тоже пошли диодные, но не знаю адаптивные или просто вместо галогена диоды...
 
Всегда было три варианта головной оптики: галоген, адаптивные лед и неадаптивные лед. Когда брал машину жене столкнулся с этим. Что такое неадаптивный лед даже разные од отвечают по разному. Для себя я понял так, что дальний автоматически переключается и в тех и в других. Только в неадаптивном элементы лед не имеют сервоприводов и не поворачиваются за рулём.
 
Всегда было три варианта головной оптики: галоген, адаптивные лед и неадаптивные лед. Когда брал машину жене столкнулся с этим. Что такое неадаптивный лед даже разные од отвечают по разному. Для себя я понял так, что дальний автоматически переключается и в тех и в других. Только в неадаптивном элементы лед не имеют сервоприводов и не поворачиваются за рулём.
В каком году столкнулись с этим?
 
Сервис 2.0 испортило? Как?
При обновлении блока управления webasto новая прошивка потерла области памяти относящиеся к работ Wbas управление по этой шине стало работать не правильно.Откатиться не удалось.
 
При обновлении блока управления webasto новая прошивка потерла области памяти относящиеся к работ Wbas управление по этой шине стало работать не правильно.Откатиться не удалось.

А точнее? Что изменилось? Мне допустим понравился допобогрев! Знатная штука. А у Вас?
 
Народ, подскажите, пожалуйста. А что за хитрый булочек надо установить перед нашими птф,если уж прям захотелось поиметь противотуманки,но изначально их не было???
 
А точнее? Что изменилось? Мне допустим понравился допобогрев! Знатная штука. А у Вас?

Изменился алгоритм работы вебасто. По телефонумвебаста перестала выключаться и перестал отрабатывать таймер установленный по телефону.
 
Знает кто, туманки одинаковые все ставят на s90, v90 и xc90? С завода не было на s90 2019 туманок. Хотел поставить.
 
[emoji298 написал(а):
Алексей;131654]Знает кто, туманки одинаковые все ставят на s90, v90 и xc90? С завода не было на s90 2019 туманок. Хотел поставить.

Забудь! Нормально не поставишь и работать по штатному алгоритму не заставишь.
 
Добрый день! Подскажите, как связаться с
Виталием из Q-Made?
 
ПТФ XC 90 2016

Разболтался правый передний плафон ПТФ (подвижна правая часть плафона, что ближе к колесу). Причина не ясна.Сам фонарь работает. Подскажите, своими силами его возможно закрепить?
 
Разболтался правый передний плафон ПТФ (подвижна правая часть плафона, что ближе к колесу). Причина не ясна.Сам фонарь работает. Подскажите, своими силами его возможно закрепить?
Конечнго. В сервисе такие же руки, ничем не рукастей.
Вопрос только в том как подлезть. Можно рукой с земли, с ямы, с подъемника.
 
Разболтался правый передний плафон ПТФ (подвижна правая часть плафона, что ближе к колесу). Причина не ясна.Сам фонарь работает. Подскажите, своими силами его возможно закрепить?
Просто из места крепления вылетел, надо защелкнуть обратно. На прошлой неделе делал, и тоже правый :)
 
Подскажите контакт кого-нибудь для установки, а точнее для изготовления или приобретения блочка для ПТФ на XC60 2018г. Хочу поставить ПТФ чисто для красоты, чтобы включались с кнопки на руле и все!
 
.......Для того, что бы завести сигнал на родную кнопку (она у меня есть) требуется блочек, который меняет цифру на аналог в зависимости какой силы приходит на нее сигнал (задние и передние противотуманки управляются по одному проводку). Такой блочек мне сделали, большое спасибо Виталию из Q-Made......
Вопрос- что за блочек????
 
А название узнать этого транзистора тоже не вариант (? понять бы суть. Транзисторов много, вроде бы все понятно, но не хотелось бы испортить. А с прошивкой,доверия нашим" прошивальщикам" нет. Может подскажете человека, который мог бы такую подсказку дать?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху