Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Муки выбора.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Andrey33

Участник Клуба
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
1,208
Реакции
606
Ваш город
Караганда
Мой volvo
Ваше имя
Не клубень
Ребят, встал выбор по покупке авто. Когда маленько не хватало, сомнений не было, нравится xc60 2012-2013г.в. соответственно и смотрел в эту сторону. В данный момент хватает и на xc70 тех же годов(чуть дороже xc60). Покатался на обоих авто, 70ка стала вроде нравится больше, и места много(для нас рыбаков это особенно нужно), и внешне хорошо смотрится. Хочется услышать мнения владельцев обоих авто. Не откажите в помощи, голова уже кругом
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Соответственно что надёжней, по вашему мнению?)
 
добрый вечер. это сугубо мое мнение xc 70!
 
Если бы жена не сказала «не хочу ездить на сарае» у меня был бы не 60 а 70!
 
Аргументы такие : хорошие внедорожные качества вместе с отличной управляемостью. У 60 ки выше клиренс, более короткие свесы, но уступает по управляемости. У 70 более большой багажник, производилась в Швеции. Опять же повторюсь это мои субъективное мнение.
 
Зато этот сарай рулится как седан, но с женщинами лучше не спорить. Это бесполезно!

Ей на катафалке не хотелось)))) а так как это вторая машина в семье- я не настаивал!;)
 
И я за 70, у меня 70.
Были то же муки выбора но вывернулась 70 и ещё не пожалел ни разу
 
Спасибо за ответы! Мне просто раньше как то больше 60ка нравилась, но рассмотрев 70 получше, она понравилась больше)
 
И я за 70, у меня 70.
Были то же муки выбора но вывернулась 70 и ещё не пожалел ни разу

У меня с этим проще, езжу по трассам, поэтому седан. Но ХС 70, очень нравится!
 
Теперь самое сложное предстоит, это поиск.
 
спасибо за ответы! мне просто раньше как то больше 60ка нравилась, но рассмотрев 70 получше, она понравилась больше)

это флагманский универсал повышенной проходимости, этим всё сказано! сейчас конечно это v90cc, но я так понимаю речь идёт об автомобиле с пробегом.
 
это флагманский универсал повышенной проходимости, этим всё сказано! сейчас конечно это v90cc, но я так понимаю речь идёт об автомобиле с пробегом.
Ну да, именно с пробегом)
 
Ну да, именно с пробегом)
XC 70 и без вариантов, так как: комфорт легковой машины на заднем сиденье, отличное едет по трассе, опять же из-за концепции легковой машины, а по внедорожны качествам только по углам съезжа/въезжа незначительно уступает xc60...
 
Я за 70 и лучше бенз. 60 более драйверский, но менее комфортен в салоне. Под ваши цели 70 больше подойдет.
 
у меня есть xc70, а у жены xc60 (тоже езжу). даже если оставить за бортом рассуждения о харизме 70-ки, всего несколько фактов:
- багажник больше,
- подушки чуть мягче(при равной коже), и многим людям комфортнее сидится на дальняк (на хс60-форуме в начале десятилетия ввстречались жалобы тоже),
- доступ к багажнику/поперечинам на крыше лучше,
- база по поперечинам на рейлингах чуточку больше (для меня это оч важно :) ),
и еще: 60-ка - суперская машина и со своим дизайном, да в ярком цвете - мечта многих женщин (про кривые фонари верно здесь подмечено), но кроссоверов на дорогах много и разных,в том числе в похожем размере, а хорошо приподнятых сараев всего 3, при этом по совокупности всех-всех качеств и перспектив (если с холодной головой анализировать) 70-ка из них - очевидный выбор, но это уже другая тема :).
что бы ни выбрал, главное - менять масло/фильтра каждые 10 тыс, а в коробке - каждые 60-80, ремни и ролики вовремя (строго оригинал), и машинка будет радовать долго-долго...
 
Xc70 очень мало в бензиновом варианте.
 
Xc70 очень мало в бензиновом варианте.
Да вообще экзотика, Т5 и Т6 завезли очень малыми партиями. При этом общался с сервисменами в Инчкейпе, они от них в восторге и даже больше, чем от дизелей.
 
Ещё были атмосферники 3.2.
 
Да вообще экзотика, Т5 и Т6 завезли очень малыми партиями. При этом общался с сервисменами в Инчкейпе, они от них в восторге и даже больше, чем от дизелей.
Обычные моторы, нечем там восторгаться:) спокой брать d4 или d5 и не мучаться, их выбор больше всего
 
Имхо, забыл добавить, каждому свое :) Вот и лидер наш на бензин пересел...
Он пересел из-за разумных экономических соображений, изменилась ценовая политика на бензин и дизеля, теперь разнмцу с дизелем никогда не отбить...

Имхо, забыл добавить, каждому свое :) Вот и лидер наш на бензин пересел...
Он пересел из-за разумных экономических соображений, изменилась ценовая политика на бензин и дизеля, теперь разнмцу с дизелем никогда не отбить...
 
Он пересел из-за разумных экономических соображений, изменилась ценовая политика на бензин и дизеля, теперь разнмцу с дизелем никогда не отбить...


Он пересел из-за разумных экономических соображений, изменилась ценовая политика на бензин и дизеля, теперь разнмцу с дизелем никогда не отбить...
Да вроде где-то писал, что динамика интересней на бензине.
 
Обычные моторы, нечем там восторгаться:) спокой брать d4 или d5 и не мучаться, их выбор больше всего
Да в общем то у тс и вариантов не будет, на вторичке только дизеля висят. Бензинки, да обычные и какой-то сверхуникальностью не обладают, может немного преувеличил, просто конкретным людям в сервисе они нравятся больше дизелей.
 
Да вроде где-то писал, что динамика интересней на бензине.

Дизеля тоже шустрые, а оптимизированные вообще сказка. Единственно только тарахтит как трактор снаружи, садишься в машину и забываешь. При всей любви к бензиновым моторам, это мой первый дизель и уверен что не последний!
 
Дизеля тоже шустрые, а оптимизированные вообще сказка. Единственно только тарахтит как трактор снаружи, садишься в машину и забываешь. При всей любви к бензиновым моторам, это мой первый дизель и уверен что не последний!
Да я вот тоже 8 лет на дизелях "висел" потом поднадоело, пересел на турбобензин и втянулся. Теперь гибрид хочется попробовать:)
 
Я бы тоже хотел Т8. Пусть дороже , но в Россию пока не поступают. 10 лет были бензиновые Вольво, сейчас год дизель.
 
Ребят, спасибо за развернутые ответы. Стоит ли искать в "Major"? вроде там есть выбор. Или все же лучше искать от собственника?
 
Ребят, спасибо за развернутые ответы. Стоит ли искать в "Major"? вроде там есть выбор. Или все же лучше искать от собственника?

В Major конечно подороже, но там машина проходит проверку и техничную и юридическую. Более безопасная покупка.
 
В Major конечно подороже, но там машина проходит проверку и техничную и юридическую. Более безопасная покупка.
Вот поэтому и хочу там посмотреть. И площадок много. Виду свою прихвачу)))
 
Есть вот такая площадка от всех дилеров Вольво, выкладывают машины с пробегом.IMG_5509.JPG
 
60 ку взял и не жалею. 70 больше вот и все отличие.

Sent from my SM-J320F using VolvoCarsClub mobile app
мягко говоря, ошибочно :)
это у нас, в диком третьем мире, 60ка по цене как 70/80.
а везде это молодежный кросс, не обремененный комфортом и шумкой.
Но она выглядит эпатажней, выше и всё такое, что нравится молодежи. Для семьи маленькая и шумная.
индекс говорит сам за себя. Там всё попроще - от кожи, пластика и до тишины.
После 70/80 садишься в подменный 60 (хоть седан, хоть хс) как в громыхало.
 
мягко говоря, ошибочно :)
это у нас, в диком третьем мире, 60ка по цене как 70/80.
а везде это молодежный кросс, не обремененный комфортом и шумкой.
Но она выглядит эпатажней, выше и всё такое, что нравится молодежи. Для семьи маленькая и шумная.
индекс говорит сам за себя. Там всё попроще - от кожи, пластика и до тишины.
После 70/80 садишься в подменный 60 (хоть седан, хоть хс) как в громыхало.

Полностью согласен.
 
после подменного xc60, возвращаясь в s80. получал дикую уверенность в комфорте , тишине и управляемости.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху