Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Муки выбора.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Я за 70 и лучше бенз. 60 более драйверский, но менее комфортен в салоне. Под ваши цели 70 больше подойдет.
3.2 бензин унылый и прожорливый монстр, склонный к самовозгоранию.
И чем он лучше? :)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ребят, встал выбор по покупке авто. Когда маленько не хватало, сомнений не было, нравится xc60 2012-2013г.в. соответственно и смотрел в эту сторону. В данный момент хватает и на xc70 тех же годов(чуть дороже xc60). Покатался на обоих авто, 70ка стала вроде нравится больше, и места много(для нас рыбаков это особенно нужно), и внешне хорошо смотрится. Хочется услышать мнения владельцев обоих авто. Не откажите в помощи, голова уже кругом
бери 70ку d3 d4 с полным приводом.
чипанешь её рикой до 235лс.
налоги со 163, дури на 250 :)
я так и катался.
на d5 не загоняйся при поиске. он дороже и на старте, и по налогам.
а железо один в один. Вольво продает одинаковое железо с разными прошивками.
 
Скептики уверены , что хороший это только атмосферник. Надежно и желательно v8.
 
ну не знаю , меня хс60 вполне устраивает)

у кроссовера совсем другое назначение, если о xc 60, большой клиренс, более короткие свесы, но по трассе он просто совершенно по другому рулится.
 
3.2 бензин унылый и прожорливый монстр, склонный к самовозгоранию.
И чем он лучше? :)
Про 3.2 не скажу, не ездил. А вот Т5 очень веселый мотор. Я на своих ощущениях основываюсь. У меня такая хронология д4 - д4 Полстар - Т5. Последний понравился больше. А что там с возгоранием кстати?
 
бери 70ку d3 d4 с полным приводом.
чипанешь её рикой до 235лс.
налоги со 163, дури на 250 :)
я так и катался.
на d5 не загоняйся при поиске. он дороже и на старте, и по налогам.
а железо один в один. Вольво продает одинаковое железо с разными прошивками.
Кстати у Рики есть веселые прошивки на этот мотор - стейдж 2 на 275 лс и 540 нм.:)
 
про 3.2 не скажу, не ездил. а вот т5 очень веселый мотор. я на своих ощущениях основываюсь. у меня такая хронология д4 - д4 полстар - т5. последний понравился больше. а что там с возгоранием кстати?

t5 хороший особенно drive-e . очень мне нравился!
 
у кроссовера совсем другое назначение, если о xc 60, большой клиренс, более короткие свесы, но по трассе он просто совершенно по другому рулится.
рулёжка - понятие относительное, у s90 она тоже не образцовая:)
 
Это я про s80, s90 увереннее едет.
 
Да, но с 08 по 11 насколько помню, дорестайл, т.е. старенькие уже будут. Вроде надежным считается, но и кушает очень хорошо.

Расход ни разу не напрягает, трасса 8-10, город около 12
 
Да они одинаковые по надеге, бери что больше нравится. Вольво вообще отличаются только внешне и то немного.
А ещё не понимаю разницы, вот на мой взгляд ХС60 и ХС70 это оба сараи. Все паркетники/джипы - сараи, не так разве???
 
Атмосферники v8 много жрут, есть вполне надежные v6 турбо или компрессор

Да и рядные четвёрки с турбиной очень даже ничего. Проверил за четыре года лично, почти четверть миллиона километров они меня покатали.
 
Да они одинаковые по надеге, бери что больше нравится. Вольво вообще отличаются только внешне и то немного.
А ещё не понимаю разницы, вот на мой взгляд ХС60 и ХС70 это оба сараи. Все паркетники/джипы - сараи, не так разве???
В xc70 места больше, а это для меня не мало важно. Когда едешь на рыбалку дня на 3, вещей очень много. Нравятся оба авто, но уже 70ку присматриваю))
 
Да они одинаковые по надеге, бери что больше нравится. Вольво вообще отличаются только внешне и то немного.
А ещё не понимаю разницы, вот на мой взгляд ХС60 и ХС70 это оба сараи. Все паркетники/джипы - сараи, не так разве???

На 100% они одинаковы только в эмблеме!
 
На 100% они одинаковы только в эмблеме!

Прям вот интересно в чем разница:) движки одинаковые, коробки одинаковые.... я кроме внешне не виду особых разниц.:) это как солярис и рио, поло и рапид, пассат и ауди а4, как сыроежкин и Электроник:)
 
прям вот интересно в чем разница:) движки одинаковые, коробки одинаковые.... я кроме внешне не виду особых разниц.:) это как солярис и рио, поло и рапид, пассат и ауди а4, как сыроежкин и электроник:)
вы шутите что ли! Xc 70 и xc 60 - разные автомобили, моторы и коробки одинаковые, но в остальном разные, также как пассат с А4 сравнивать не надо:)
 
Про 3.2 не скажу, не ездил. А вот Т5 очень веселый мотор. Я на своих ощущениях основываюсь. У меня такая хронология д4 - д4 Полстар - Т5. Последний понравился больше. А что там с возгоранием кстати?
т5 на б.у. рынке на 70ку это экзотика. Искать долго и мучительно. У нас 80% это дизели и остальное на 3.2, т5, т6(на 60х, оно и понятно по позицонированию под молодежь), которых исчезающе мало.
И от режима зависит. Если для резкости и попыгать, то бензин. Если просто ехать, то дизель интересней. В городе расход ниже, автономность больше (т5 на 750-800км против 1000-1200 на дХ), вне дорог с ним тоже проще, на холостых ползает. С т5 этот фокус не проходит.
 
Ребят, спасибо вам за советы. Муки с выбором окончены!) Долго длились поиски авто, по семейным обстаятельствам бюджет снизился и тут поиски усложнились. Сколько я повидал за это время ушатаных 70ток не счесть, перекупов наверное вообще теперь всех знаю.))) Машина нужна была срочно, я чуть не совершил ошибку и не купил "Kia x-line" т.к. уже посещали мысли типа новая на гарантии. Не зря говорят: Тот кто ездил на Вольво на другие марки не смотрит. И тут я зашел на "Volvo selekt" и вот он 90к 2.5т. 10г.в. стоит в Inchcape. Воскресенье, 15:00, звоню. Да в наличии есть такой авто, один хозяин, обслуживалась в Обухове. Прошу придержать, тут же вызываю такси и мчу в Москву(таксит был в шоке) в такое время кто ездил тот поймет. В Inchcape я приехал в 20:40 и мне попался менеджер Александр Румянцев Человек с большой буквы! Покатавшись, сомнений не осталось, это то, что я искал. Запах нового авто, ухоженный салон, не расшатаный кузов, все это не оставляло никаких сомнений. Но вот салон уже не работал, оформить можно только утром. Что делать??? Где ночевать??? И вот тут Александр показал такую человечность, какой я очень давно не встречал. Нашел хостел, не далеко от салона, не смотря на то, что его рабочий день давно закончился он помог устроится, так еще и скидку выбил. Утром напоил кофе, угостил завтраком(в салоне кафе) так еще и хотел помочь сопроводить до выезда из Москвы. Очень доволен остался Inchcape куча позитивных эмоций от посещения этого салона(2-я Магистральная). Не обошлось и без покупки всяких аксессуаров. Извините за многобукаф, заканчиваю а то можно писать и писать. Вообщем вот так я снова стал обладателем Volvo xc90.
 
Ребят, спасибо вам за советы. Муки с выбором окончены!) Долго длились поиски авто, по семейным обстаятельствам бюджет снизился и тут поиски усложнились. Сколько я повидал за это время ушатаных 70ток не счесть, перекупов наверное вообще теперь всех знаю.))) Машина нужна была срочно, я чуть не совершил ошибку и не купил "Kia x-line" т.к. уже посещали мысли типа новая на гарантии. Не зря говорят: Тот кто ездил на Вольво на другие марки не смотрит. И тут я зашел на "Volvo selekt" и вот он 90к 2.5т. 10г.в. стоит в Inchcape. Воскресенье, 15:00, звоню. Да в наличии есть такой авто, один хозяин, обслуживалась в Обухове. Прошу придержать, тут же вызываю такси и мчу в Москву(таксит был в шоке) в такое время кто ездил тот поймет. В Inchcape я приехал в 20:40 и мне попался менеджер Александр Румянцев Человек с большой буквы! Покатавшись, сомнений не осталось, это то, что я искал. Запах нового авто, ухоженный салон, не расшатаный кузов, все это не оставляло никаких сомнений. Но вот салон уже не работал, оформить можно только утром. Что делать??? Где ночевать??? И вот тут Александр показал такую человечность, какой я очень давно не встречал. Нашел хостел, не далеко от салона, не смотря на то, что его рабочий день давно закончился он помог устроится, так еще и скидку выбил. Утром напоил кофе, угостил завтраком(в салоне кафе) так еще и хотел помочь сопроводить до выезда из Москвы. Очень доволен остался Inchcape куча позитивных эмоций от посещения этого салона(2-я Магистральная). Не обошлось и без покупки всяких аксессуаров. Извините за многобукаф, заканчиваю а то можно писать и писать. Вообщем вот так я снова стал обладателем Volvo xc90.

Поздравляю! Рад что обозначил вам Вольво селект.
 
Жду фотку!
 
Кину обязательно
 
Огонь
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху