Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Всем привет! Давайте знакомиться. Я и моя Ксюха.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Skylink

Новичок
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
10
Реакции
10
Ваш город
Мурманск
XC60
Ваше имя
Сергей
9812CABA-37F0-446D-BFC3-BDBA35D0C3EA.jpeg

XC60. 2014 год. Дизель 181 л.с., пакет inscription. Пробег 111 тыс. Купил летом и уже сделал много чего интересного. 6-ое большое плановое Т.О. со своими расходниками, комплект ГРМ, ремни генератора и доп. оборудования. Все подошло, кроме ролика натяжителя. Поменял масло в муфте и коробке. В коробку лил не оригинал Idemitsu ATF Type TLS-LV. Проблем нет. Колодки и диски по кругу, тоже не оригинал. И поставил одну очень интересную штуку IHU INTERNET MAP A, с которой было не мало проблем при установке. Дилер сам ее сдюжить не смог. Пришлось читать интернет и решение нашлось. За очень небольшие (3000 сам IHU и и 4200 перепрошивка устаревшего сертификата) деньги - достойный вариант навигации для штатного головного устройства.
У кого будут вопросы, или есть проблемы по установке этой диковины - пишите. Подскажу.
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет! Добро пожаловать!;)
 
Посмотреть вложение 6730

XC60. 2014 год. Дизель 181 л.с., пакет inscription. Пробег 111 тыс. Купил летом и уже сделал много чего интересного. 6-ое большое плановое Т.О. со своими расходниками, комплект ГРМ, ремни генератора и дом оборудования. . Все подошло, кроме ролика натяжителя. Поменял масло в муфте и коробке. В коробку лил не оригинал Idemitsu ATF Type TLS-LV. Проблем нет. Колодки и диски по кругу, тоже не оригинал. И поставил одну очень интересную штуку IHU INTERNET MAP A, с которой было не мало проблем при установке. Дилер сам ее сдюжить не смог. Пришлось читать интернет и решение нашлось. За очень небольшие (3000 сам IHU и и 4200 перепрошивка устаревшего сертификата) деньги - достойный вариант навигации для штатного головного устройства.
У кого будут вопросы, или есть проблемы по установке этой диковины - пишите. Подскажу.
Мне тоже в свое время ролик натяжителя не подошёл. Так со старым роликом и новым ремнем и езжу.
 
Я то же самое сделал. Ролик нормальный на сервисе сказали. Не люфтит, не шумит. Оригинал у них был только в комплекте с ремнём и за 8000 р. Ролик dayco с ремнём в магазине - 3600.
 
Я то же самое сделал. Ролик нормальный на сервисе сказали. Не люфтит, не шумит. Оригинал у них был только в комплекте с ремнём и за 8000 р. Ролик dayco с ремнём в магазине - 3600.
Аккуратнее с роликом, на форуме были случаи, когда ремни меняли, а ролики нет, но заканчивалось трагично...несоизмеримая экономия с возможным ущербом
 
Не стоит шутить с такими вещами , только оригинал !!!! Ну да ладно , тут весь рассказ сводится к навигации, просим рассказать что да как , лучше с фото !
 
Мне тоже в свое время ролик натяжителя не подошёл. Так со старым роликом и новым ремнем и езжу.
чтобы ролик подошел, сервис должен был предупредить об этом до покупки ролика.
на этих моторах по ВИН ролик не бьется! только по номеру мотора.
Бывают двух типов - гидравлический и механический.
Если гидро, его надо заменить на мезанический. Но это просто так в гараже не сделать, требуется доработка посадочного места. Дилеры имеют оборудование и знания для этой процедуры.

Гидроролик клинит внезапно. Рвется ремень приводных. Если ремень оригинальный, он рвется поперек. Если нет, то вдоль. Нитки и ошметки попадают под ремень ГРМ в районе шкива коленвала. Далее мотор в переборку.

Была даже отзывная по замене гидророликов на механику. В период гарантии, при замене ролика и ремня приволных, дилер бесплатно менял га механические ролики (работы по доработке были ноль рублей).

И да, заменить ремень без ролика - это себе искать проблемы. Сервис, который не знает этих вещей, я бы заменил.
 
Я то же самое сделал. Ролик нормальный на сервисе сказали. Не люфтит, не шумит. Оригинал у них был только в комплекте с ремнём и за 8000 р. Ролик dayco с ремнём в магазине - 3600.
сервис какой? они не знают специфику дизелей вольво?
ролик и ремни только оригинал. аналоги не настолько дешевле, насколько хуже.
Я сам не любитель оригинала при нормальных аналогах, но ремень приводных, его ролик и ремень грм это требует только оригинала.
И лучше это менять у дилера. Перетяжка в 0.5Нм дорого будет стОить. Очень дорого.
Дилер меняет нормально, им сталинград за свой счет не нужен в отличие от гаражных матеров, которым это даст доп.заработок.
 
чтобы ролик подошел, сервис должен был предупредить об этом до покупки ролика.
на этих моторах по ВИН ролик не бьется! только по номеру мотора.
Бывают двух типов - гидравлический и механический.
Если гидро, его надо заменить на мезанический. Но это просто так в гараже не сделать, требуется доработка посадочного места. Дилеры имеют оборудование и знания для этой процедуры.

Гидроролик клинит внезапно. Рвется ремень приводных. Если ремень оригинальный, он рвется поперек. Если нет, то вдоль. Нитки и ошметки попадают под ремень ГРМ в районе шкива коленвала. Далее мотор в переборку.

Была даже отзывная по замене гидророликов на механику. В период гарантии, при замене ролика и ремня приволных, дилер бесплатно менял га механические ролики (работы по доработке были ноль рублей).

И да, заменить ремень без ролика - это себе искать проблемы. Сервис, который не знает этих вещей, я бы заменил.
Все запчасти покупал сам, через интернет магазин, да ещё и заранее. Возврату ролик не подлежал уже.
 
Купил набор ролик+ ремень оригинал, открыл а там ролик от Дайко, ремень оригинал. Чего то меня маленько это напрягло, хотя комплект фирменный.
Может я зря паникую?
3014351f27e89705fb159a920bd4e18a.jpg
e5d3c76fefa4cf42e51cdd41c70336d2.jpg
ab4e5378af8cb069b1d968ae7d9cb6cc.jpg
 
Dayco и есть оригинал. А на грм ролики ina. Я себе ремкомплект заказывал. Ролики и ремень ГРМ.
 
Ремень навесного с уже новым роликом после отпуска поставлю. Навигацию завтра отфоткаю и выложу.
 
Есть два минуса в облегчённой навигации. Нет голосового оповещения и нужен интернет в машине. По крайней мере на этапе прокладки маршрута. Дальше может и без него ехать.
 
вы диск сцепления и корзину на Мерсе, например, видели? с механической коробкой.
Там есть значок мерса (звездочка их), хотя сам комплект Luk.
Так же и у других. Оригинал - это Вольво и их партномер в их синей коробочке, а не дейко как фирма, которая делает еще много кому.
Подшипники могут делать десяток фирм.
Конвееры часто одни и те же, но контроль кач-ва и требования у каждого производителя свои. И клеймо производителя дорого стОит в данном случае.
В случае со сцеплением на Мерсах w124 ходимость отличалась ВДВОЕ!

Ремни и ролики к ним ставьте только Вольво.
 
ремни и ролики к ним ставьте только вольво.

я и ставлю оригинал. от предыдущего хозяина достались все наряд заказы на все то что ему делал од в питере, там я посмотрел этот набор от вольво с каталожным номером:

ремень приводной комплект(ремень+ролик) хс70
номер:31401425
бренд:volvo запчасти

его и заказал, пришёл в коробке вольво, все дела но там ролик от дайко хотя должен быть без названия с клеймом вольво. что это значит, я сам запереживал вот и спрашиваю тут нормально это или нет?
 
я и ставлю оригинал. от предыдущего хозяина достались все наряд заказы на все то что ему делал од в питере, там я посмотрел этот набор от вольво с каталожным номером:

ремень приводной комплект(ремень+ролик) хс70
номер:31401425
бренд:volvo запчасти

его и заказал, пришёл в коробке вольво, все дела но там ролик от дайко хотя должен быть без названия с клеймом вольво. что это значит, я сам запереживал вот и спрашиваю тут нормально это или нет?
я бы дилеру позвонил с этим вопросом. они в курсе подобных подмен. если на их складах так же, то можно не переживать.
 
Что интересно, на фотке выше видно что на ролике гравировка вроде волвоского номера каталожного, может это так и надо?
За идею позвонить спасибо, наверное так и сделаю.
 
В оригинальной коробке ремкомплект Volvo лежит ролик Dayco и ремень с надписью Volvo, по второй маркировке похоже, что это Contitech. Но от купленного ранее Contitech 5PK1125, который бьется по артикулу, как заменитель, действительно отличается. Аналог шероховатый, а оригинал абсолютно гладкий. И длинна разная.
2a5981e7a5003ee530405d16e1944c6f.jpg
b40ae6414248dc25828685e758cda40f.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Снятые оригинальные ролики ГРМ. По факту INA.
acf2be93fb784298a324a67f18f3c6f3.jpg
745898c218434d14c3dc70b07d0bd692.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Оригинальный натяжитель ремня генератора. Снят с авто, поставлен такой же из ремкомплекта Volvo.
8a2d2d83461f13f4d9c1e8f91ea5fd0b.jpg
 
ремень да, контитех, но другой.
оригинальный рвется поперек, нити редко распушаются. А контитех рвется вдоль и нити гарантировано влетают под шкив коленвала и ремень грм.
 
ремень да, контитех, но другой.
оригинальный рвется поперек, нити редко распушаются. А контитех рвется вдоль и нити гарантировано влетают под шкив коленвала и ремень грм.
Да не верит народ, что нельзя шутить с роликами и ремнями, потому как экономия в несколько тысяч рублей потом может выйти в цену кап.ремонта мотора...я вот понять не могу, цена экономии оригинального комплекта и неоригинального = цене бака топлива...
 
Я только за, Кроилово ведёт к попадалову.
На все ответственные агрегаты только оригинал.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху