Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Отличный тест драйв на подменном авто!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Всем добрый день! прокомментирую ситуацию. Характер повреждений стекла (самый край, у фонаря) говорит о том, что стекло было разбито при открывании крышки багажника. В любом противном случае был бы поврежден и задний фонарь, который выступает выше стекла на несколько сантиметров. То есть нажали кнопку открывания крышки багажника и она, при своем открывании ударилась о деревянный предмет. Других версий нет. Далее, что касается франшизы: если подменные автомобили дилер страхует полисом каско, то ВСЕГДА с франшизой. Мы проводили исследование - ни один дилер не страхует подменные автомобили без франшизы. вообще каско на подменных и тестовых автомобилях в Москве это редкость. Обухов и Мэйджор вообще не страхует свои машины полисом каско.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем добрый день! прокомментирую ситуацию. Характер повреждений стекла (самый край, у фонаря) говорит о том, что стекло было разбито при открывании крышки багажника. В любом противном случае был бы поврежден и задний фонарь, который выступает выше стекла на несколько сантиметров. То есть нажали кнопку открывания крышки багажника и она, при своем открывании ударилась о деревянный предмет. Других версий нет. Далее, что касается франшизы: если подменные автомобили дилер страхует полисом каско, то ВСЕГДА с франшизой. Мы проводили исследование - ни один дилер не страхует подменные автомобили без франшизы. вообще каско на подменных и тестовых автомобилях в Москве это редкость. Обухов и Мэйджор вообще не страхует свои машины полисом каско.

Это была машина с тест драйва.
 
Обухов и Мэйджор вообще не страхует свои машины полисом каско.
не знаю как обухов, но мэйджор точно не страхует машины для тест-драйва, и в принципе могу понять почему, у них сотни таких машин (учитывая размер холдинга), поэтому потенциальные убытки намного меньше совокупной стоимости страховки.
подменные и прокатные машины у них застрахованы.
у вас же один автосалон, ограниченный парк машин, поэтому страхование оправдано:)
но а в целом, безусловно каждый решает сам, какие и в каком объеме страховать или нет риски:)

Однако, стекло могли бы и со скидкой продать нашему коллеге:)
 
Всем добрый день! прокомментирую ситуацию. Характер повреждений стекла (самый край, у фонаря) говорит о том, что стекло было разбито при открывании крышки багажника. В любом противном случае был бы поврежден и задний фонарь, который выступает выше стекла на несколько сантиметров. То есть нажали кнопку открывания крышки багажника и она, при своем открывании ударилась о деревянный предмет. Других версий нет. Далее, что касается франшизы: если подменные автомобили дилер страхует полисом каско, то ВСЕГДА с франшизой. Мы проводили исследование - ни один дилер не страхует подменные автомобили без франшизы. вообще каско на подменных и тестовых автомобилях в Москве это редкость. Обухов и Мэйджор вообще не страхует свои машины полисом каско.

Так почему же тогда автомат не сработал,если было препятствие крышка должна была остановиться,либо пойти обратно?
 
Так почему же тогда автомат не сработал,если было препятствие крышка должна была остановиться,либо пойти обратно?
на новых кузовах, чтобы сработал автоматический отбой открывания крышки необходимо приложить достаточно большое усилие, я сам с эти сталкивался ловя руками крышку в подземной паркинге...реально нужно почти висеть на крышке:) поэтому тут готов согласиться с коллегами из м1, что реально можно расколоть...для остановки нужно реально большое усилие, попробуйте...сам был удивлен
 
на новых кузовах, чтобы сработал автоматический отбой открывания крышки необходимо приложить достаточно большое усилие, я сам с эти сталкивался ловя руками крышку в подземной паркинге...реально нужно почти висеть на крышке:) поэтому тут готов согласиться с коллегами из м1, что реально можно расколоть...для остановки нужно реально большое усилие, попробуйте...сам был удивлен

Как тогда о дерево могло?!?
 
Еще добавлю про франшизу. Как известно - самый быстрый (проходимый, выносливый, грузоподъемный и тд) это чужой автомобиль. Франшиза является неким сдерживающим фактором. Нам потом продавать эти машины. Очень хочется продавать их с чистой совестью.
 
Иду на улицу,там сейчас подгоню посмотрю,сфотографирую.
 
Это была машина с тест драйва.

Про характер повреждения тут уже определились. Проблема тут в том что законопослушному иногороднему клиенту пришлось держать свою машину два дня для решения этой гарантийной проблемы. Пользоваться двумя подменными авто. Ведь по наряду с трансмиссией мне необходимо было около шести часов и вообще никаких подменок и не понадобилось бы.
 
Как тогда о дерево могло?!?
не знаю как об дерево могло, я дерево не видел, но если бы я на своей крышке не повис, то мое стекло или дверь приехала бы в железный короб вентиляции на подземном паркинге....уверен, что если бы жена открывала одна, то я бы уже также поменял или стекло или дверь:)
 
Еще добавлю про франшизу. Как известно - самый быстрый (проходимый, выносливый, грузоподъемный и тд) это чужой автомобиль. Франшиза является неким сдерживающим фактором. Нам потом продавать эти машины. Очень хочется продавать их с чистой совестью.
коллеги, ну стекла и фары расходный материал, реально может случайно от камушка разбиться и тут опыт вождения или степень аккуратности ни при чем....а сколько стоит фара я помню:) поэтому могли бы стекла и фары вывести из под действия франшизы для своих клиентов :)
 
Я это не к тому что сваливаю вину на кого либо. Всегда сам отвечаю за свои поступки! Не забывайте с меня остаток и краш тест этого грёбанного стекла на машине! Буду аккуратно, если что запасусь сразу денежкой если раздолблю по неосторожности ещё чего!!! Не переживайте если чего,оплачу всё и сразу!!!
 
коллеги, ну стекла и фары расходный материал, реально может случайно от камушка разбиться и тут опыт вождения или степень аккуратности ни при чем....а сколько стоит фара я помню:) поэтому могли бы стекла и фары вывести из под действия франшизы для своих клиентов :)

Спасибо за мысль. Надо будет просчитать этот вариант. Возможно так и сделаем.
 
Еще добавлю про франшизу. Как известно - самый быстрый (проходимый, выносливый, грузоподъемный и тд) это чужой автомобиль. Франшиза является неким сдерживающим фактором. Нам потом продавать эти машины. Очень хочется продавать их с чистой совестью.

В данном случае чистая совесть у меня. Не хотел подставлять вашего сотрудника Александра. Повреждение заметил только тогда , когда проверял наличие своих вещей при сдаче машины! Уверен что сумма выставленная мне за замену стекла излишняя это я про 1800 рублей. Это так если рассуждать о порядочности и совести. Если с коммерческой стороны , то можно вообще по полной!
 
Еще добавлю про франшизу. Как известно - самый быстрый (проходимый, выносливый, грузоподъемный и тд) это чужой автомобиль. Франшиза является неким сдерживающим фактором. Нам потом продавать эти машины. Очень хочется продавать их с чистой совестью.

В данном случае авто использовался для перевозки двух человек, а не для тестов или грузоперевозок.
 
В данном случае чистая совесть у меня. Не хотел подставлять вашего сотрудника Александра. Повреждение заметил только тогда , когда проверял наличие своих вещей при сдаче машины! Уверен что сумма выставленная мне за замену стекла излишняя это я про 1800 рублей. Это так если рассуждать о порядочности и совести. Если с коммерческой стороны , то можно вообще по полной!

Александр,чистота Вашей совести не вызывает никаких сомнений. Стоимость замены стекла, которая включена в наряд является себестоимостью. Мы ни копейки не заработаем на этом. Более того, принимая во внимание то, что Вы сами указали на дефект, я готов Вам предложить особые условия на обслуживание при дальнейших обращениях к нам.
 
Добавляю фото
3337a0a9548f782bfa6c3ed2c5d5f7c1.jpg
da1fb7dc68ad2ca97e7f25bb420fc2f4.jpg
ed7308e38b3ff5ab40c6012fdc47633a.jpg
c1bd3efffdbf1cc5a1d4e0d4cdb50841.jpg
7b714198cd0dd8cfa0e8e474566ac193.jpg
3bafd12cb0e42b56789cabf945755c2c.jpg
 
В данном случае чистая совесть у меня. Не хотел подставлять вашего сотрудника Александра. Повреждение заметил только тогда , когда проверял наличие своих вещей при сдаче машины! Уверен что сумма выставленная мне за замену стекла излишняя это я про 1800 рублей. Это так если рассуждать о порядочности и совести. Если с коммерческой стороны , то можно вообще по полной!
Александр, вы не правы, формально косяк ваш, условия вы знали, работа должна быть оплачена в полном размере, а вот стекло могли бы и без наценки продать:)
 
У меня,видимо,чуть другой угол,та машина стояла у бордюра,как на фото,когда въехал глубже вот,так получилось-
8a4026d79206d111cb42abfa0929fe21.jpg
2155ee323fcd0d30de901eb6d118213d.jpg
a89de26237d5e7b22116bb4ab516b241.jpg
c2f46c7caf43e9fc87a8b13df6ea127f.jpg
 
Александр, вы не правы, формально косяк ваш, условия вы знали, работа должна быть оплачена в полном размере, а вот стекло могли бы и без наценки продать:)

Стекло и герметик без наценки.
 
А крышка у тебя задевает?
 
Да оно, то самое дерево...судя по отметкам на нём - боевое:)
 
Александр,чистота Вашей совести не вызывает никаких сомнений. Стоимость замены стекла, которая включена в наряд является себестоимостью. Мы ни копейки не заработаем на этом. Более того, принимая во внимание то, что Вы сами указали на дефект, я готов Вам предложить особые условия на обслуживание при дальнейших обращениях к нам.

Буду очень признателен. Тем более через 10000 километров ТО80 и нужно будет заодно ещё продублировать халдекс от соплей и прогнать через коробку ещё четыре литра масла. Ваш мастер Андрей нам очень понравился, делал всё качественно и ещё терпел над душой двух клубней.
 
Да оно, то самое дерево...судя по отметкам на нём - боевое:)

Там уже мой задний фонарь был,прям по стойкено машина стояла,как на первом фото,не глубже,у меня-да,крышка упирается и угол стоек другой,но тогда,когда глубже загнал!
 
Теперь всё ясно. Ждём приезда стекла. Привожу остаток денежки и проверим как спасает триплексное стекло с нарисованным молоточком от реального молотобойца! У меня кстати тоже на моей Эске такие стоят , за исключением заднего. На универсалах стоят все по кругу,вот и узнаем стоит ли доплачивать за эту опцию!
 
Саш, не расстраивайся. Главное все живы, здоровы, в остальном прорвемся.
 
Они что, деревьев не боятся?:) для любого кузова может найтись свое дерево, столб или бордюр....это жизнь

Конечно боятся , но так глупо. Забрал сумку из багажника. Просто нет опыта эксплуатации таких высоких дверей.
 
Всем добрый день! прокомментирую ситуацию. Характер повреждений стекла (самый край, у фонаря) говорит о том, что стекло было разбито при открывании крышки багажника. В любом противном случае был бы поврежден и задний фонарь, который выступает выше стекла на несколько сантиметров. То есть нажали кнопку открывания крышки багажника и она, при своем открывании ударилась о деревянный предмет. Других версий нет. Далее, что касается франшизы: если подменные автомобили дилер страхует полисом каско, то ВСЕГДА с франшизой. Мы проводили исследование - ни один дилер не страхует подменные автомобили без франшизы. вообще каско на подменных и тестовых автомобилях в Москве это редкость. Обухов и Мэйджор вообще не страхует свои машины полисом каско.
Не всегда франшиза, не всегда :)
Ориентироваться надо на лучшее, а не худшее. Или искать интересные компромиссы, как уже было предложено.
Ну если кто-то не страхует каско, то в общем-то правильно делает и знает цену этой услуге :)
Машину проще отремонтировать и продать, чем платить стока денег за полис. А продают часто своим. Там техническое состояние важно, а не кол-во вмятинок.
Но уж если не страхует, то и осматривать машину не надо до и после выдачи. Иначе... Можно постоянно красить за счёт своих клиентов :)
 
Еще добавлю про франшизу. Как известно - самый быстрый (проходимый, выносливый, грузоподъемный и тд) это чужой автомобиль. Франшиза является неким сдерживающим фактором. Нам потом продавать эти машины. Очень хочется продавать их с чистой совестью.
Честно говоря, вспоминая про франшизу на классические xc-60 в 10 тысяч, я так и подумал, что тут большая сумма больше взята не для экономии, а для сдерживания особо горячих голов. Мне когда дали бензинку с t5 новым, честно говоря мне было страшно на ней ехать, и по приезду я ее сразу загнал в закрытый охраняемый паркинг, я подменки никогда рядом с домом не оставляю, потому что понимаю, что случится может все что угодно, а машина не моя.
 
Честно говоря, вспоминая про франшизу на классические xc-60 в 10 тысяч, я так и подумал, что тут большая сумма больше взята не для экономии, а для сдерживания особо горячих голов. Мне когда дали бензинку с t5 новым, честно говоря мне было страшно на ней ехать, и по приезду я ее сразу загнал в закрытый охраняемый паркинг, я подменки никогда рядом с домом не оставляю, потому что понимаю, что случится может все что угодно, а машина не моя.

А свою не жалко?
 
Честно говоря, вспоминая про франшизу на классические xc-60 в 10 тысяч, я так и подумал, что тут большая сумма больше взята не для экономии, а для сдерживания особо горячих голов. Мне когда дали бензинку с t5 новым, честно говоря мне было страшно на ней ехать, и по приезду я ее сразу загнал в закрытый охраняемый паркинг, я подменки никогда рядом с домом не оставляю, потому что понимаю, что случится может все что угодно, а машина не моя.

Делаю ровно наоборот. Подменка это разгонная машина. Куча желаза, которая уже списана. Я не говорю, сто убиваю машину, но как-то с пиететом не отношусь. Езжу как обычно и как на своей. На то она и подменка, чтобы на время мог решать свои дела.
Большое лукавство речи про её помьедующую честную продажу. Дилеры прекрасно знают какие машины давали кому попало, а какие использовали сотрудники и они хорошо сохранились.
Вторые заберут свои или через своих, а первые ушатаннве будут проданы лохам. Это бизнес, ничего личного, как говорится.
Меня уже, честно говоря, начинает подбешивать эта ситуация и откровенные отмазки. Это не красит м1. Я вот как-то ровно к ним дышал, но сейчас триста раз подумаю ехать в такую жопу мира даже за бесплатной обслугой при таком "отношении" к своим клиентам.
 
Делаю ровно наоборот. Подменка это разгонная машина. Куча желаза, которая уже списана. Я не говорю, сто убиваю машину, но как-то с пиететом не отношусь. Езжу как обычно и как на своей. На то она и подменка, чтобы на время мог решать свои дела.
Большое лукавство речи про её помьедующую честную продажу. Дилеры прекрасно знают какие машины давали кому попало, а какие использовали сотрудники и они хорошо сохранились.
Вторые заберут свои или через своих, а первые ушатаннве будут проданы лохам. Это бизнес, ничего личного, как говорится.
Меня уже, честно говоря, начинает подбешивать эта ситуация и откровенные отмазки. Это не красит м1. Я вот как-то ровно к ним дышал, но сейчас триста раз подумаю ехать в такую жопу мира даже за бесплатной обслугой при таком "отношении" к своим клиентам.
Не, ну давайте уж без крайностей, франшизу они не скрывали, а там уж дело личное какие риски на себя брать и как далеко ехать
 
Клиент всегда прав: ржака
Там выше было про "ни копейки не зарабываем"... А 37р это с накруткой ЦС и перепродадника, хоть и небольшие, но процентов 10 в сумме набежит.
Итого это стекло дилер может взять примерно за 34-35р.
Если откинуть все остальные суммы за твою честность, то могли бы по себестоимости за 35р. всё сделать.
 
Там выше было про "ни копейки не зарабываем"... А 37р это с накруткой ЦС и перепродадника, хоть и небольшие, но процентов 10 в сумме набежит.
Итого это стекло дилер может взять примерно за 34-35р.
Если откинуть все остальные суммы за твою честность, то могли бы по себестоимости за 35р. всё сделать.

Возможно честность в данном случае является негативным качеством! Посмотрим что будет дальше. Урок получен, главное возможно мой случай пойдёт на пользу другим!
 
Возможно честность в данном случае является негативным качеством! Посмотрим что будет дальше. Урок получен, главное возможно мой случай пойдёт на пользу другим!
Алексанр, да не переживайте вы так...привозите стекло на пивной вечер, мы вас пивом угостим и вместе его расколотим:)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху