Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo XC90 vs. BMW X5 G05

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
это те, которые сами никогда не смогут купить такие авто, зато любят на тему и без темы пофлудить....законодатель моды в этом классе mb s-класс....всё остальное компромисс

Ну ну, законодатель моды, если на то пошло, это королевские машины типа Бентли и Роллс-Ройса. Вот где истинный представительский премиум, даже в сервисе. МБ-s classe догоняющий бюджет для глав государств, представителей крупных компаний и прочих подражателей. И это традиция. А традиции в мире в области автотранспорта весьма консервативны. В этой связи любой другой марке втереться в традицию весьма сложно, если вообще возможно. Так то, если очень хочется, можно и годовалый МБ взять с rr. Как раз пена первая слетит. Зато юююфьь!!!!!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну ну, законодатель моды, если на то пошло, это королевские машины типа Бентли и Роллс-Ройса. Вот где истинный представительский премиум, даже в сервисе. МБ-s classe догоняющий бюджет для глав государств, представителей крупных компаний и прочих подражателей. И это традиция. А традиции в мире в области автотранспорта весьма консервативны. В этой связи любой другой марке втереться в традицию весьма сложно, если вообще возможно. Так то, если очень хочется, можно и годовалый МБ взять с rr. Как раз пена первая слетит. Зато юююфьь!!!!!
1. Бентли и Роллс-Ройса - это не премиум, в "лакшери" и совсем другая история. Мы про серийные машина, а не про машины, которые делаются под заказ конкретного клиента и не повторяются!
2. "Так то, если очень хочется, можно и годовалый МБ взять с rr. Как раз пена первая слетит. Зато юююфьь!!!!!" - можно, но нужно быть готовым его содержать...потому так, для понимания, комплект передних колодок на такие авто будет стоить, как всё ТО на вольво xc90new:) поэтому, я с гордостью и не заявляю, что могу себе позволить любое авто из большой немецкой тройки:)
 
Я вообще текущие цены не понимаю. По цене квартиры это слишком.
Годовалочки буду подбирать, без пены :))
 
Не все так страшно, как показывает практика, с rr и мб. Тут главное - без фанатизма с ТО.
 
Похоже на то, чувак лайки собирает и подставляет приличных производителей (подделывая искуственно дефекты). На этих машинах очень много людей ездят, включая вторичку. Нет такого овна. Если ему заказ сделают, то он также обделает и наши ксюхи 90е.
 
Как жить, неизвестно. Нет совершенных машин...
 
Вот что странно: выезжаешь за кордон, все машины бегают надежно +-, ни тебе заоблачных расходов, ни странных поломок. Как в матушку возвращаешься, все, конец! То ли у дилеров своеобразные подходы к предпродажной подготовке, то ли они сами ТО на наших машинах у неофицалов делают ????
 
Похоже на то, чувак лайки собирает и подставляет приличных производителей (подделывая искуственно дефекты). На этих машинах очень много людей ездят, включая вторичку. Нет такого овна. Если ему заказ сделают, то он также обделает и наши ксюхи 90е.

Так уже обделал в Питере!
 
По ходу за ладу калину жёлтую агитирует
 
Вот что странно: выезжаешь за кордон, все машины бегают надежно +-, ни тебе заоблачных расходов, ни странных поломок. Как в матушку возвращаешься, все, конец! То ли у дилеров своеобразные подходы к предпродажной подготовке, то ли они сами ТО на наших машинах у неофицалов делают ????
Не нужно сравнивать развитые капиталистические страны с хорошими дорогами, хорошими ГСМ, чистотой и нормальными водителями, с условиями в нашем Духовноскрепном Богохранимом Гондурасе :стесняшка:...
 
Не нужно сравнивать развитые капиталистические страны с хорошими дорогами, хорошими ГСМ, чистотой и нормальными водителями, с условиями в нашем Духовноскрепном Богохранимом Гондурасе :стесняшка:...

Это правда. Но разница все рано вызывает вопосы. Последний раз был трансфер на Е220d , разговорился с водителем. Он говорит за 3 года выкатывает 300-400к миль (!) Делает только ТО, потом продает. Машина на которой я ехал была с пробегом 85к миль по одометру. Если бы не увидел сам на панели, ни за что не поверил бы - машина была абсолютно новой по ощущениям...
 
Это правда. Но разница все рано вызывает вопосы. Последний раз был трансфер на Е220d , разговорился с водителем. Он говорит за 3 года выкатывает 300-400к миль (!) Делает только ТО, потом продает. Машина на которой я ехал была с пробегом 85к миль по одометру. Если бы не увидел сам на панели, ни за что не поверил бы - машина была абсолютно новой по ощущениям...
Ну так я говорю: во многом зависит от того, как ты ездишь и как относишься к машине.
 
Не нужно сравнивать развитые капиталистические страны с хорошими дорогами, хорошими ГСМ, чистотой и нормальными водителями, с условиями в нашем Духовноскрепном Богохранимом Гондурасе :стесняшка:...

Я бывал в разных странах. Да и не везде, как вы говорите, там дороги и водители блещут. Я бы сказал, у нас не все так плохо, даже наоборот. Если есть возможность, там тоже мутят. И ГСМ у них бодяжат
 
Я бывал в разных странах. Да и не везде, как вы говорите, там дороги и водители блещут. Я бы сказал, у нас не все так плохо, даже наоборот.
Ну если брать в качестве примера Албанию, то возможно в России и лучше. Ну может быть ещё Румыния. Но других примеров просто не вижу.
 
ЮАР, например
 
Я бывал в разных странах. Да и не везде, как вы говорите, там дороги и водители блещут. Я бы сказал, у нас не все так плохо, даже наоборот. Если есть возможность, там тоже мутят. И ГСМ у них бодяжат

Ага, вот например от Иваново до Нижнего Новгорода дорога или до Ярославля от нас, не желаете проехать? Заодно научитесь матом разговаривать.
 
Ага, вот например от Иваново до Нижнего Новгорода дорога или до Ярославля от нас, не желаете проехать? Заодно научитесь матом разговаривать.

Ну зачем так? Езживал я через вас в Кировскую губернию. На Урал домой проезжал.
 
Ну зачем так? Езживал я через вас в Кировскую губернию. На Урал домой проезжал.

Когда? Для вас это нормально?
Я летом до Ярославля через Кострому ездил, там ещё туда- сюда дорога но на 80 км больше. Но оно того стоит.
 
В кировскую вы где ехали?
 
Ага, вот например от Иваново до Нижнего Новгорода дорога или до Ярославля от нас, не желаете проехать? Заодно научитесь матом разговаривать.

И если говорить о мате, то Вам в Гималаи надо и всенепременно за руль. Думаю, Нобелевская премия за вклад в развитие русского мата Вам будет гарантирована.
А Родину свою любить надо. Может она и не такая красивая, как на картинках голубых экранов нам запад показывают, но уж точно нам стыдится нечего.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
В стойло.
 
И если говорить о мате, то Вам в Гималаи надо и всенепременно за руль. Думаю, Нобелевская премия за вклад в развитие русского мата Вам будет гарантирована.
А Родину свою любить надо. Может она и не такая красивая, как на картинках голубых экранов нам запад показывают, но уж точно нам стыдится нечего.
Мы родину любим, дороги разные у нас есть, но в целом всё не так плохо, ездить можно и ездим. Вчера вечером приятель с другом подбросили на новом эскалэйде...чума, пофиг какая дорога:)
 
И если говорить о мате, то Вам в Гималаи надо и всенепременно за руль. Думаю, Нобелевская премия за вклад в развитие русского мата Вам будет гарантирована.
А Родину свою любить надо. Может она и не такая красивая, как на картинках голубых экранов нам запад показывают, но уж точно нам стыдится нечего.

Я запад не по голубым картинкам на экранах видел, покатался. Та же скандинавия и сравнение не в нашу пользу.
 
Мы родину любим, дорогие разные у нас есть, но в целом всё не так плохо, ездить можно и ездим. Вчера вечером приятель с другом подбросили на новом эскалэйде...чума, пофиг какая дорога:)

У меня сосед ездил на этом бегемоте, красава конечно но парковался он передними колёсами на тротуаре, задница мешала проезду. Сейчас уже третий месяц на бегемоте от ренжровер. Не выдержал и поменял... рр тоже красава, но паркуется так же...
 
В чем пример? Прекрасных дорог и инфраструктуры? Да, там так и есть :) и ещё есть куда более подходящий климат для машин ;)

Как и раздолбаи немцы и буры в сервисах у од бмв и возможность заправиться топливом сомнительного качества
 
Когда? Для вас это нормально?
Я летом до Ярославля через Кострому ездил, там ещё туда- сюда дорога но на 80 км больше. Но оно того стоит.

Не нормально. Летом на Урал, зимой на охоту.
 
Мы родину любим, дороги разные у нас есть, но в целом всё не так плохо, ездить можно и ездим. Вчера вечером приятель с другом подбросили на новом эскалэйде...чума, пофиг какая дорога:)

Не буду скрывать, дороги разные есть во всем мире. Немного фраза уважаемого соклубника про Гондурас покоробила.
 
Не буду скрывать, дороги разные есть во всем мире. Немного фраза уважаемого соклубника про Гондурас покоробила.
Ну по сравнению с развитыми европейскими странами у нас гондурас, причем во всем...это нужно признать и делать всё на своем примере, чтобы жизнь в своем дворе, улице, городе и в стране стала лучше! И не надо сравнивать и говорить, что в ЮАР или гемолаях дороги еще хуже...
Кстати, гондураса станет меньше, когда люди начнут покупать авто согласно своего достатка, а не экономить потом на масле, вырезать клапана егр и катализаторы и тд...
 
Ну если брать в качестве примера Албанию, то возможно в России и лучше. Ну может быть ещё Румыния. Но других примеров просто не вижу.

Италия, Франция. Кто из них хуже даже не знаю. Итальянцы водят по настроению. Французы злобные твари, которым понятие элементарной вежливости на дороге просто не знакомо. Немцы вежливые и водят аккуратно. Самые приятные на дороге - испанцы.

Наши последнее время радуют. Особенно на основных направлениях.
 
Ну по сравнению с развитыми европейскими странами у нас гондурас, причем во всем...это нужно признать и делать всё на своем примере, чтобы жизнь в своем дворе, улице, городе и в стране стала лучше! И не надо сравнивать и говорить, что в ЮАР или гемолаях дороги еще хуже...
Кстати, гондураса станет меньше, когда люди начнут покупать авто согласно своего достатка, а не экономить потом на масле, вырезать клапана егр и катализаторы и тд...

Пока так думаем, у нас точно Гондурас настанет. А по поводу себя, согласен. Стонать надо по этому меньше и делать своё дело как должно, да мимо недостатков не проходить. Глядишь, и люди чаще улыбаться будут и доказывать что-то машиной не придётся. А машины и за рубежом не всегда по достатку покупаю, да и нас к этому эффективные менеджеры толкают. Сколько, как вы говорите не в Гондурасах, людей кончают жизнь самоубийством и в дурке из-за невозможности платить по счетам? Вот и смывают в сортирах раз в неделю и не моются месяцами.
 
В ЮАР, к слову, дороги чумовые. Нам бы такие
 
Вчера вечером приятель с другом подбросили на новом эскалэйде...чума, пофиг какая дорога:)
Понравилось как едет? Я спрашиваю, потому что мне самому нравится и Тахо и Эскалейд.
 
понравилось как едет? я спрашиваю, потому что мне самому нравится и тахо и эскалейд.
всё понравилось, с поправкой на размеры автобуса...мотор урчит, акпп мягко перебирает. поболтал с владельцем, говорит, что по трассе колеи не чувствует, заносы/отвалы снежные пофиг из-за массы, расход по трассе в пределах 12 л на 100 км при скорости до 120 км час, в городе при мне показывал средний 18 литров. машина огромная, а салон не очень большой, но просторный в меру...хороший авто, ему нравится, до этого был тахо в последнем кузове, поменял, так как захотелось больше шика/кожи. из комплектации всё есть, адаптивный круиз тоже.
авто прикольный, но в городе конечно великоват, но если есть загородный дом, то для выходного дня и путешествий - супер, сегодня даже цены глянул...в топе - 6 млн без торга, а значит еще скинут...и надо понимать - это 400 лс, налог + налог на роскошь:)

p.s.: машина 6-ти местная, второй ряд раздельный с проходом назад...
 
Когда? Для вас это нормально?
Я летом до Ярославля через Кострому ездил, там ещё туда- сюда дорога но на 80 км больше. Но оно того стоит.
Ну это конечно да, но пару раз съездите, привыкните и будете соточку ехать минимум
 
всё понравилось, с поправкой на размеры автобуса...мотор урчит, акпп мягко перебирает. поболтал с владельцем, говорит, что по трассе колеи не чувствует, заносы/отвалы снежные пофиг из-за массы, расход по трассе в пределах 12 л на 100 км при скорости до 120 км час, в городе при мне показывал средний 18 литров. машина огромная, а салон не очень большой, но просторный в меру...хороший авто, ему нравится, до этого был тахо в последнем кузове, поменял, так как захотелось больше шика/кожи. из комплектации всё есть, адаптивный круиз тоже.
авто прикольный, но в городе конечно великоват, но если есть загородный дом, то для выходного дня и путешествий - супер, сегодня даже цены глянул...в топе - 6 млн без торга, а значит еще скинут...и надо понимать - это 400 лс, налог + налог на роскошь:)

p.s.: машина 6-ти местная, второй ряд раздельный с проходом назад...

посмотрите на тьюбе ролик про эскалейд18my. соотечественик себе купил в штатах и он поделился про этот автобус без маркетинга. жесть https://youtu.be/pXdK8iTjis8
 
посмотрите на тьюбе ролик про эскалейд18my. соотечественик себе купил в штатах и он поделился про этот автобус без маркетинга. жесть
Я последнее кому поверю - это роликам в ютюбе...есть 2-3 человека, обзоры которых смотрю и знаю кому из них, и в какой части можно верить, а точнее их мнение учитывать, всё остальное в ютюбе - это на 99% бред:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Я последнее кому поверю - это роликам в ютюбе...есть 2-3 человека, обзоры которых смотрю и знаю кому из них, и в какой части можно верить, а точнее их мнение учитывать, всё остальное в ютюбе - это на 99% бред:)

согласен, но уж очень убедительно про кадиллак без шелухи, тем более чувак кошельком проголосовал
 
согласен, но уж очень убедительно про кадиллак без шелухи, тем более чувак кошельком проголосовал
Это один случай из тысяси проданных. Там тоже есть свои персонажи, которые кроме как "роскошным куском говна" ничего не меряют и не называют. Есть такие, кто всегда и во всем ищет минусы и проблемы. Ну и огребает их полной чашей по закону подлости, ну или справедливости :)

Эскалейд, навигатор, тахо - это три классные семейные машинки. По настоящему комфортные и просторные. Никакие японские уазики в виде 200х крузаков с ними рядом не стояли.
 
Это один случай из тысяси проданных. Там тоже есть свои персонажи, которые кроме как "роскошным куском говна" ничего не меряют и не называют. Есть такие, кто всегда и во всем ищет минусы и проблемы. Ну и огребает их полной чашей по закону подлости, ну или справедливости :)

Эскалейд, навигатор, тахо - это три классные семейные машинки. По настоящему комфортные и просторные. Никакие японские уазики в виде 200х крузаков с ними рядом не стояли.
Вот и я об этом:) а у друга приятеля до тахо был крузак 200-ый...сказал, что больше в него не ногой:) он вообще толково рассуждает, по городу на работу ездит на дизельной полноприводной Е-ке, а этот сарай для путешествий, у него двое детей и тесть, любят рыбалку, катер таскают, постоянно Карелия, Астрахань, Финка, Норвегия...сказал, что чего только не смотрел, но пересесть с эскалейда готов только в Рэндж, но ему его жалко под прицеп и ...овны, а что тахо, что эскалэд не сильно привередливы к топливу, хорошо роют, тащут, можно с комфортом в салоне переночивать если что...в тахо еще на головной свет жаловался, а в этом всё хорошо.
 
Не надо излагать результаты, не все еще читали :)
 
Обзор Х5 3.0d, сравнение с ХС90 D5 с 25:40 минуты:

 
Я, например, не желаю ни с кем меняться. Зачем? Меня своя машинка устраивает. На трассе меня никто не обгоняет. Катаюсь быстро.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху