Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Нужна ли защита картера на X90-2015

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

dgs

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Ваш город
Москва
XC90
Ваше имя
Дмитрий
Добрый день!
Не подскажите, нужна ли на данной машине дополнительная защита и стоит ли там чего с завода.
В общем нужно морочится или нет?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну с защитой нужно морочится только в случае поездок в офф роуд... и тут ответ однозначный - да. Если машина эксплуатируется в городе и легком (читай гравийно-травяном) бездорожье - нет. Вообще не думаю что кто-то отважится лезть в такие каки где нужна защита днища на Вольво.
 
То есть защиты нет никакой?
Или хоть пластик-композит с завода стоит?
 
То есть защиты нет никакой?
Или хоть пластик-композит с завода стоит?
Так есть достаточно недорогие варианты в пределах 10-15 тыс руб алюминий )
 
Там аэродинамический пластиковый кожух. Чуть позже выложу фото...
 
Нужна, если вы с асфальта съезжаете! Только что заглянули под мой авто... Там не пластик! Там прессованная бумага!!! Я в шоке если честно. Правда даже у дилера алюминий в оригинале стоит 20 тр. Смотрите фото...
678435e7617347f8f0ae39191448a3da.jpg

c717448b548a99a61684f8bf123e7df7.jpg

b56f9977b29b4fd8b138676ba75cf80b.jpg
 
Нужна, если вы с асфальта съезжаете! Только что заглянули под мой авто... Там не пластик! Там прессованная бумага!!! Я в шоке если честно. Правда даже у дилера алюминий в оригинале стоит 20 тр. Смотрите фото...
678435e7617347f8f0ae39191448a3da.jpg

c717448b548a99a61684f8bf123e7df7.jpg

b56f9977b29b4fd8b138676ba75cf80b.jpg

ЧТД )))
Есть неоригинал очень качественный цена 10240р.
 
Ну там реально бумага!;) пальцем пробить можно))) пыльник, не больше!
 
А на ХС60 кто подскажет какую и где защиту купить. Ну и как всегда хорошую и не дорогую)))))))))))
 
А от чего защищает алюминиевый щит?
 
А от чего защищает алюминиевый щит?

От пробоев картера. Но я не знаю кому на вольво придет в голову так прыгать на внедорожье. Я себе не ставил, хотя на прошлых ЛР всегда стояли;)
 
Поставил алюминий Reval ~ 6000₽
 
От пробоев картера. Но я не знаю кому на вольво придет в голову так прыгать на внедорожье. Я себе не ставил, хотя на прошлых ЛР всегда стояли;)

У меня камень от встречного авто на грунтовке залетел под защиту - на саабе точно не алюминий, ее как масло порезало. Возможно, был бы клиренс, как у 90ка и ничего не произошло) Но в защиту картера не верю. А ещё и ведь алюминиевая.

Мб для снега-льда, чтоб поверхность картера оставалось как новая, чтоб трава не пачкала)
 
У меня камень от встречного авто на грунтовке залетел под защиту - на саабе точно не алюминий, ее как масло порезало. Возможно, был бы клиренс, как у 90ка и ничего не произошло) Но в защиту картера не верю. А ещё и ведь алюминиевая.

Мб для снега-льда, чтоб поверхность картера оставалось как новая, чтоб трава не пачкала)
поддержите оригинальный лист защиты картера (на фото выше) в руках - он не просто камень выдержит.
в рф - мое мнение однозначно нужно беречь машину от наших дорог, вам спокойней и машине пофиг куда вас занесет.
 
Купил себе алюминиевую защиту компании rival, в понедельник еду на установку, стоимость покупки 7000р.
Так есть достаточно недорогие варианты в пределах 10-15 тыс руб алюминий )
 
Купил себе алюминиевую защиту компании rival, в понедельник еду на установку, стоимость покупки 7000р.
На сайте ривал видео которое меня очень смутило, тем что там лист защиты при симуляции дтп как-то тонковат что ли...болтается как профлист....и второе что смутило, алюминий вроде мягкий и должен деформироваться, а он по рекламе упругий. Имхо
 
На сайте ривал видео которое меня очень смутило, тем что там лист защиты при симуляции дтп как-то тонковат что ли...болтается как профлист....и второе что смутило, алюминий вроде мягкий и должен деформироваться, а он по рекламе упругий. Имхо
если честно даже не изучал так подробно, просто заказал от кирпичей на дороге, а в грязь я и не лез никогда.
 
На дороге пробить картер шанс 1:1000000000000. Защиту ставят только в случае эксплуатации авто вне дорог. Где в траве по пояс может оказаться пень или валун и тд.
Поверьте бывшему адепту ЛР... и не плохо прокаченному в офроуде деле;)
 
Недавно во дворе видел 90стик, с оторванным пылником снизу.
 
На дороге пробить картер шанс 1:1000000000000. Защиту ставят только в случае эксплуатации авто вне дорог. Где в траве по пояс может оказаться пень или валун и тд.
Поверьте бывшему адепту ЛР... и не плохо прокаченному в офроуде деле;)
На низком клиренсе в городе легко можно пробить алюминиевый поддон на выступающем люке, лежащем полицейском, бордюре и тд
 
Купить машину за 5 мультов и сэкономить на защите картера (15-20 т.р)???? Это не про нас русских. Вообщем тема пустая
 
если честно даже не изучал так подробно, просто заказал от кирпичей на дороге, а в грязь я и не лез никогда.
Ну от кирпичей поможет, а вот от камней крупных хз.
 
Парни, я щас просто спрошу. Без выводов. Вы уж их сами делайте. Вопрос естественно на 99% к неоригинальной защите. Даже два вопроса.

1) Вы знаете что ХС90 первая или одна из первых серийных машин, которая "соскальзывает" при ударах с малым перекрытием? Чем объяснять, проще так:
https://youtu.be/shydexEjZ4I

2) какая ваша уверенность, что кустарный производитель учел все разработки Вольво в этой части?

Я не говорю влияет, нет, в какой части. Я этого не знаю и посчитать не могу. Есть лёгкая уверенность, что толстый крепко прикрученный стальной лист поведет себя не так как задумывалось. А тонкий алюминий - хз - может и просто порвётся. Но на себе эксперименты ставить не буду. С учётом просвета и эксплуатации только в городе решил не вторую подряд машину не ставить. До этого всегда был оригинал...
 
Парни, я щас просто спрошу. Без выводов. Вы уж их сами делайте. Вопрос естественно на 99% к неоригинальной защите. Даже два вопроса.

1) Вы знаете что ХС90 первая или одна из первых серийных машин, которая "соскальзывает" при ударах с малым перекрытием? Чем объяснять, проще так:
https://youtu.be/shydexEjZ4I

2) какая ваша уверенность, что кустарный производитель учел все разработки Вольво в этой части?

Я не говорю влияет, нет, в какой части. Я этого не знаю и посчитать не могу. Есть лёгкая уверенность, что толстый крепко прикрученный стальной лист поведет себя не так как задумывалось. А тонкий алюминий - хз - может и просто порвётся. Но на себе эксперименты ставить не буду. С учётом просвета и эксплуатации только в городе решил не вторую подряд машину не ставить. До этого всегда был оригинал...
Защиту ставить нужно, причем оригинал, а вольво почти единственный бренд, кто для гоажданских машин делает оригинальную защиту! Причем очень качественную, где есть вентиляция и хороший крепеж, которого в отличии от неорегинала хватит на долго, он всегда открутится!
 
Вольво говорила, что ее новая платформа уходит и минимизирует столкновения. Отсюда и "соскальзование". Это преднамеренное отруливание за доли секунды до аварии.
 
защиту ставить нужно, причем оригинал
полностью не согласен! если представишь мне хоть одно вольво spa с 2015 года с пробитым на обычных дорогах картером - поменяю свое мнение и извинюсь.
 
однозначно ставить нужно, причем оригинал. на наших дорогах всякое бывает. в мск возможно и пронесет, а вот на фед.трассах ремонт дорог с щебенкой каждый год.
 
Вольво говорила, что ее новая платформа уходит и минимизирует столкновения. Отсюда и "соскальзование". Это преднамеренное отруливание за доли секунды до аварии.

Какое отруливание на видео ) там машину трос тащит. Это силовая структура кузова так работает.
 
Защиту ставить нужно, причем оригинал, а вольво почти единственный бренд, кто для гоажданских машин делает оригинальную защиту! Причем очень качественную, где есть вентиляция и хороший крепеж, которого в отличии от неорегинала хватит на долго, он всегда открутится!

Так я и пишу, что если ставить - только оригинал от Вольво. Не та экономия, что бы нарушить пассивную безопасность кустарной защитой.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Какое отруливание на видео ) там машину трос тащит. Это силовая клетка кузова так работает.
Нет. Машина подключена и полностью электрофицировпна, а руль там липистрический. Я про эту штуку читал уже. Она и на дороге берет на себя руль, если видит, что уже точно не избежать аварии и отруливает.
 
DSC07585.JPG

Вот тут только на пневмокомпессоре защита... щебень? )))))
 
вы себя слышите?))) картер пробить щебенкой?

вот зачем фигню всякую предлагать людям купившим хорошую тачку? однозначно защиту ставить нужно!!!
у вас наверняка защита есть, а коллеге пишите обратное
 
вы себя слышите?))) картер пробить щебенкой?
Дюралевый? Я стоял с дырой в картере на дороге. А всего-то трактор переехал с поля на поле и отряхнул чернозем.
Тот высох. А там волны, машина неудачно раскачалась и хрякнулась об этот "камушек". Диамеиром почти 7см кусок вырвало. Масло долой, лампа, тормоз и... Домой возвращался на тросу. Никто в деревнях не взялся заварить эту дыру.
 
На каком дерьме ты ездил?)))) ставьте что хотите, но это бред!
 
С
На каком дерьме ты ездил?)))) ставьте что хотите, но это бред!
Погляди на ТО на свой поддон и не сравнивай его с рамным Disco 4, кстати, на них оригинальную ставили, которая от двс до заднего редуктора часиями всё закрывала, а вот компрессор пневмы защищали колхозной и не от ударов, он в раме спрятан, а от нерадивых шиномонтажников:), которые не за раму поднимали, а под кузов пытались подвести домкраты:)
 
С
Погляди на ТО на свой поддон и не сравнивай его с рамным Disco 4, кстати, на них оригинальную ставили, которая от двс до заднего редуктора часиями всё закрывала, а вот компрессор пневмы защищали колхозной и не от ударов, он в раме спрятан, а от нерадивых шиномонтажников:), которые не за раму поднимали, а под кузов пытались подвести домкраты:)

У диско4 рама?первый раз слышу!
 
У диско4 рама?первый раз слышу!
Да. Он рамный.
на них оригинальную ставили, которая от двс до заднего редуктора часиями всё закрывала
Такого оригинала нет. Это самопал.
а от нерадивых шиномонтажников
Для этого никто ничего не ставил... достаточно просто предупредить. Ничего тав в раму не спрятано, открыто и имеет пластиковый кожух который на любой кочке разлетался вдребезги.
Не надо мне про защиты, лебедки и в целом офроуд рассказывать... я во многих соревнованиях типа "Бронницкого кросса" и тд участвовал лично, и Д3 у меня был построенный...
 
Да. Он рамный.

Такого оригинала нет. Это самопал.

Для этого никто ничего не ставил... достаточно просто предупредить. Ничего тав в раму не спрятано, открыто и имеет пластиковый кожух который на любой кочке разлетался вдребезги.
Не надо мне про защиты, лебедки и в целом офроуд рассказывать... я во многих соревнованиях типа "Бронницкого кросса" и тд участвовал лично, и Д3 у меня был построенный...
А у меня d4:) с тремя комплектами колес...лето, зима и для покатушек:) и не весь оригинал здесть продается:) ладно, здесь не о дикарях...алюминивые поддоны колятся, Сергей верно написал, дело случая/везения
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Не надо мне про защиты, лебедки и в целом офроуд рассказывать... я во многих соревнованиях типа "Бронницкого кросса" и тд участвовал лично, и Д3 у меня был построенный...
Тогда надо было создавать не Форум, а Вики справочник имени себя :)
И никто бы не спорил. Все бы читали, внимали, кивали в знак благодарности :)))

А на форуме будут рассказывать истории отличные от твоих. Потому как вариативность жизни чуть больше, чем один построенный Д3.
 
Тогда надо было создавать не Форум, а Вики справочник имени себя :)
И никто бы не спорил. Все бы читали, внимали, кивали в знак благодарности :)))

А на форуме будут рассказывать истории отличные от твоих. Потому как вариативность жизни чуть больше, чем один построенный Д3.
Мне это не нужно... а если бы было нужно - создал бы.
По защите - делюсь опытом, не хош - не внимай... а говорить глупости, типа поддон пробьет щебень - не надо, это смешно не только мне)))
Ну и по устройству Диско меня тож лечить не надо, тогда и опусы мои будут более сдержанными, вот я когда не знаю - не даю "умных" советов... так мне кажется правильнее :закатик:
 
Мне это не нужно... а если бы было нужно - создал бы.
По защите - делюсь опытом, не хош - не внимай... а говорить глупости, типа поддон пробьет щебень - не надо, это смешно не только мне)))
Ну и по устройству Диско меня тож лечить не надо, тогда и опусы мои будут более сдержанными, вот я когда не знаю - не даю "умных" советов... так мне кажется правильнее :закатик:
Мы тут не раму диско обсуждаем, не так ли?
А вполне себе прошибаемый засохшей земелькой, не говоря уже про куски льда, поддон другой машины.
И прошибается он очень легко.
Смешно до тех пор пока сам не влетишь. Потом поржем все скопом.
 
Ага. С 15 года эта конкретная машина на дороге. Есть примеры? Или уже начинать ржать? ;)
 
Парни, чё за спор? :))) На пол дня выпал, а тут прямо культурная перепалка.

Пока консенсус вывод по теме вроде один. Хочешь защиту, лучше только оригинал.

Если только в городе, можно и так рискнуть покататься.

Вроде ничего не упустил?
 
Парни, чё за спор? :))) На пол дня выпал, а тут прямо культурная перепалка.

Пока консенсус вывод по теме вроде один. Хочешь защиту, лучше только оригинал.

Если только в городе, можно и так рискнуть покататься.

Вроде ничего не упустил?
В основном правильно)
 
сегодня в м1 еще раз увидел этот лист на машине, толщину его и что он защищает.
нет сомнений в правильности выбора
 
Парни, чё за спор? :))) На пол дня выпал, а тут прямо культурная перепалка.

Пока консенсус вывод по теме вроде один. Хочешь защиту, лучше только оригинал.

Если только в городе, можно и так рискнуть покататься.

Вроде ничего не упустил?
Да нет никакой перепалки, от оригинальной защиты картера двс толку больше, чем от пленки на кузове и уж точно всех супер-керамических покрытий, последние вообще тешат самолюбие владельцев своими защитными свойствами:)
 
Мне керамика тешит блестючим :)) машина всегда опрятная.
Впрочем, у меня как раз не было выбора. С новыми никогда этой хренью не занимался.
А когда оно не новое и кузов весь пошоркан ветками, перстнями и пуговицами предыдущего владельца, то нужна полировка. А это съем слоя. И тут керамика в самый раз. И толщина пртходит в норму, и раковин всех этих нет, глянец ледовый в масть.
А защищать кузов от пескоструя это уже маньячество какое-то. Тем более, плёнками.
Фары еще понятно. Их нечем покрыть, а полировать через 2-3 гожа надо, песок и пластик не любят друг друга :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху