Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

вопрос о нашей охлаждающей жидкости...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

lis-oi

Участник Клуба
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
682
Реакции
208
Ваш город
Казань
ХС60 2016 года Т5
Ваше имя
Олег
Граждане товарищи а кто то задавался вопросом нашей охлаждающей жидкостью на ХС90. До какого состояния она у нас разведена? То что пишут в документе 50/50 это одно. И то что она там G12+ или как то так это второе. Меня интересует такой вопрос.

Где заливают жидкость в машину у нас или на заводе?

До каких приделав ее обычно разводят (или на угад в зависимости от района) от -40 и до +115 ?

Ну так как я северный человек меня интересует конечно минус.
Или все таки на усмотрение дилера. Или дилер соблюдает какие то параметры того как разводить. И эти параметры прописаны в ТК. Просветите кто сталкивался. Завтра хочу проехать и замерять что у меня залито.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
По сервисному руководству 50/50. Первичная заливка заводская.
 
Вчера сделал звонок другу ОД на сервис. Мне практически со 100 % гарантией говорили что меньше -40 у нас не должно быть. Сегодня рано утром поехал на сервис который специализируется на этих делах ( замеры жидкостей). После замера мне вынесли вердикт -30. Если конечно не обманули ( но слава о этом сервисе идет хорошая).
Исходя из вердикта мне предложили сделать -48. Долили концентрат и я уехал.
Но не знаю может мне показалось но буду наблюдать. У меня на обогрев стояло 25 градусов. Воздух дул еле еле теплый. Сейчас мне показалось он стал намного теплей.
Не знаю может такое быть или нет, что бы от изменения плотности охлаждающей жидкости, теплоотдача была больше. Может просто она стала быстрее нагреваться.
 
Вот фотографии банки оригинальной ОЖ с инструкцией на обороте. Там четко указаны температурные нормы и норма минимума по коррозии
 

Вложения

  • IMG_4811.JPG
    IMG_4811.JPG
    917.7 KB · Просмотры: 2
  • IMG_4810.JPG
    IMG_4810.JPG
    817.5 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
А я и не спорю. Но что то же не так. Может в мозгах что то. Я ищу выход. А человеческих фактор на заводе имеет место быть.
Вот фотографии банки оригинальной ОЖ с инструкцией на обороте. Там четко указаны температурные нормы и норма минимума по коррозии
 
Почему то же вебасто после -25 и 7 часов стоянки не запускается.
 
Я поместил фото для того чтобы подтведить, что ваши люди как раз правы в своих замерах и добавлении концентрата.
Что же касается работы Вебасто, то я бы смотрел в другом направлении. 1-недавно вышло обновление софта по управлению Вебасто и аккумулятором машины. 2. - смотрел бы все, что касается электрической части связанной с запуском обогрева.
В конечном счете предпусковому подогревателю безразлично состояние ОЖ если конечно она не превратилась в гель. У него свой маятниковый насос, свой котел, своя форсунка. Общие места это топливо и аккумулятор.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху