Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Требуется помощь и совет!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Швед

Участник Клуба
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
50
Реакции
2
Ваш город
Воронеж
Ваше имя
Алексей
Тема такая, Volvo S60 drave-e, после перехода на мотюль 0w-20 для данного двигателя с кастрола, жор масла просто пугающий!!! За 1000 км просить долить литр! Ни сизого дыма нет, движок весь сухой и чистый, работает двигатель хорошо, набирает обороты как и новый... не понимаю в чем дело. Единственное могу сказать одно, после 7 тыс км, масло воняет ппц... кажется на кастроле так не было.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
а можно вопрос? для чего меняли масло ? зачем вот эти танцы с бубнами ?)) не мешайте машине работать !)
 
Да с Кастрола слетел из-за его подделываемости) а мотюль тоже, совместно с Volvo сделал это масло
 
Да с Кастрола слетел из-за его подделываемости) а мотюль тоже, совместно с Volvo сделал это масло

а суть вопроса ?)) что лить ? подделка - сталкивались или друзья в гараже слышал говорили ?)
Ну не брать совсем в подвалах, да и тактильные ощущения тоже никто не отменял ))
 
Матюль горит. Это факт... кастрюлю говорят палят, мужики говорили и в интернете читал:)
 
Я в мини купер и мазду лил идемитсу(идемицу,идымится).Показательно,что мини(мотор бмв)начал жрать где-то грамм 400 от замены до замены(10000км).Лил 5-40
 
Тема такая, Volvo S60 drave-e, после перехода на мотюль 0w-20 для данного двигателя с кастрола, жор масла просто пугающий!!! За 1000 км просить долить литр! Ни сизого дыма нет, движок весь сухой и чистый, работает двигатель хорошо, набирает обороты как и новый... не понимаю в чем дело. Единственное могу сказать одно, после 7 тыс км, масло воняет ппц... кажется на кастроле так не было.

C Castrol работаем более 8 лет допуски на Форд и на Вольво, жора замечено не было в отдельных случаях ( где кушает мотор). Заливайте обратно Castrol и следите за уровнем масла.
 
А 0w20 не жидковат ли ? Как я знаю у кастрола стандартная 0w30 идёт. Вроде разница не большая, но угорает больше 0w20 - с друзьями проверяли на нескольких авто.
 
0w20 рекомендован заводом на все движки DriveE. Зачем задаваться вопросом над которыми уже думали спецы? Я делаю ТО раз в 10000, никаких проблем никогда небыло. На Кастроле езжу более 10 лет.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху