Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выбор зимней резины

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Какую резину выбрать на зиму?

  • Липучка

    Голосов: 61 43.0%
  • Шипы

    Голосов: 80 56.3%
  • Всесезонка

    Голосов: 1 0.7%

  • Всего проголосовало
    142
Понеслась!!!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А я вот после 12 лет разных липучек теперь хочу шипы!
У всех липучек последних на третью зиму в поворотах появляется боковой снос,страшно посильнее газануть в повороте!
 
старый добрый холи вар ))

у меня был опыт дешёвой липучки - полный отстой, в небольшую ледяную горку не мог заехать, где товарищ на шипах заезжал спокойно. но вот хорошая липучка мишлен приятно удивила, разница большая. надеюсь и нокиан r3 порадует.
 
старый добрый холи вар ))

у меня был опыт дешёвой липучки - полный отстой, в небольшую ледяную горку не мог заехать, где товарищ на шипах заезжал спокойно. но вот хорошая липучка мишлен приятно удивила, разница большая. надеюсь и нокиан r3 порадует.

Я на шипах с 2005 года не ездил,тогда ещё 4 и 5 хакка была,вот она хороша была!13 лет на липучке разной,было всё,на моих машинах был тока бридж,на рабочих-хака,пирелли,ханкук итд,хака липучка мне не нравилась вообще????*♂️в один сугроб загонял рядом свою на бридже и финик на хаке р2 и пыжик на хаке р(он вообще на механике),моя задом выезжала даже не буксуя,на хаке обе машины буксовали!
 
старый добрый холи вар ))
у меня был опыт дешёвой липучки - полный отстой, в небольшую ледяную горку не мог заехать, где товарищ на шипах заезжал спокойно. но вот хорошая липучка мишлен приятно удивила, разница большая. надеюсь и нокиан r3 порадует.
вы покрышки сравниваете, а машины при этом одинаковые были?:) или сравниваем не сравнимое?
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
вы покрышки сравниваете, а машины при этом одинаковые были?:) или сравниваем не сравнимое?

Да в том и дело,что разное всё и прогресс на месте не стоит,так что не попробуешь-не узнаешь!
 
ну что за люди. Уже почти рещил брать шипы контик айс 2 и задумался...Машина тяжелая, езжу на дачу и помню как в том году в гололед потел на заднем приводе на бехе всю дорогу. Может правда крутая липучка уже не уступает? и долго ли служит? что практичней и безопасней?
 
Да в том и дело,что разное всё и прогресс на месте не стоит,так что не попробуешь-не узнаешь!
Мне было проще. Несколько лет у меня была возможность выкатывать по 3-4 недели шины разных марок. Машина одна и та же, прокладка тоже :)
Условия менялись условно - та же Москва, мкад, чуть загорода.
Так вот хакка это авно полное. Для наших широт ничего хуже нет в природе. Ну если тока йокогама :)
Потом сменилась машина и ещё два года катал в другой размерности. И снова то же самое.
Конти, Мишлен, бридж очень близкие были и по своим тормозам, и по акустике. А хакка как была экзотикой, так и осталась :) Хочется самолёт на взлёте - Хака 9 самое то. Почувствуй себя пассажиром, так сказать. Во всех смыслах, на асфальте :)))
Она была хороша только на гребном канале и в пойме Москвы реки недалече от павшинской поймы в краногорье на покатушках по льду.
 
ну что за люди. Уже почти рещил брать шипы контик айс 2 и задумался...Машина тяжелая, езжу на дачу и помню как в том году в гололед потел на заднем приводе на бехе всю дорогу. Может правда крутая липучка уже не уступает? и долго ли служит? что практичней и безопасней?
Ерунде не надо верить :)))
Бери шипы и не парься. Если локация не Краснодар.
Шиповка жёстче фрикционки. Поэтому большое заблуждение, что она хуже по теплу. Ровно наоборот :) Она дубеет на сильном морозе. И как раз там лучше фрикционки. Но т.к. в таких широтах дороги покрыты льдом, то там всё равно шипы берут.
Фрикционки мягкие. По теплу плывут и изнашиваются бешенными темпами. Но хороша в мороз. Которого в средней полосе дней по пальцам пересчитать на всех конечностях.
Такой вот парадоксик. Чистая физика и химия, никакого маркетинга :)

Фрикционы придумали экологи. Она меньше стирает асфальт. Как следствие, меньше летает песка и битума мелкодисперсного в воздухе.
Не будь экологов и маркетологов, все спокойно ездили бы на шипах.

Конти 2, Мишлен 2 - оптимум. Они ещё не правратились в железные оковплки типа Хакки 8 и 9, Мишлена 4го и иже с ними.
Бери смело и не парься.
 
Ерунде не надо верить :)))
Бери шипы и не парься. Если локация не Краснодар.
Шиповка жёстче фрикционки. Поэтому большое заблуждение, что она хуже по теплу. Ровно наоборот :) Она дубеет на сильном морозе. И как раз там лучше фрикционки. Но т.к. в таких широтах дороги покрыты льдом, то там всё равно шипы берут.
Фрикционки мягкие. По теплу плывут и изнашиваются бешенными темпами. Но хороша в мороз. Которого в средней полосе дней по пальцам пересчитать на всех конечностях.
Такой вот парадоксик. Чистая физика и химия, никакого маркетинга :)

Фрикционы придумали экологи. Она меньше стирает асфальт. Как следствие, меньше летает песка и битума мелкодисперсного в воздухе.
Не будь экологов и маркетологов, все спокойно ездили бы на шипах.

Конти 2, Мишлен 2 - оптимум. Они ещё не правратились в железные оковплки типа Хакки 8 и 9, Мишлена 4го и иже с ними.
Бери смело и не парься.
всё верно,
но нет...мы еще раз и не только раз, еще много много раз будем заходить на новые круги обсуждения:) быть или не быть, вот в чём вопрос...:ржака:
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
вы покрышки сравниваете, а машины при этом одинаковые были?:) или сравниваем не сравнимое?

Я сравнивал на одной машине, Chevrolet Trailblazer 2014 , рамный , тяжелый внедорожник. Ездил на Шипованной Нокиан, потом на липучке Мишлен. Последняя понравилась больше. Режим Подмосковье - нечищенные дворы , город, поездки за город.
 
Я сравнивал на одной машине, Chevrolet Trailblazer 2014 , рамный , тяжелый внедорожник. Ездил на Шипованной Нокиан, потом на липучке Мишлен. Последняя понравилась больше. Режим Подмосковье - нечищенные дворы , город, поездки за город.
да потому что нокиан не для города, вот вам и не понравилось:) поездили бы на шипованном мишлене или контике, то понравилось бы...:)спорить бессмысленно, всем мир, ездите на чем хотите:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Мне было проще. Несколько лет у меня была возможность выкатывать по 3-4 недели шины разных марок. Машина одна и та же, прокладка тоже :)
Условия менялись условно - та же Москва, мкад, чуть загорода.
Так вот хакка это авно полное. Для наших широт ничего хуже нет в природе. Ну если тока йокогама :)
Потом сменилась машина и ещё два года катал в другой размерности. И снова то же самое.
Конти, Мишлен, бридж очень близкие были и по своим тормозам, и по акустике. А хакка как была экзотикой, так и осталась :) Хочется самолёт на взлёте - Хака 9 самое то. Почувствуй себя пассажиром, так сказать. Во всех смыслах, на асфальте :)))
Она была хороша только на гребном канале и в пойме Москвы реки недалече от павшинской поймы в краногорье на покатушках по льду.

9 нормальная , минус только один - ценник! Не страшно и бюджет позволяет то надо брать. Просто особенно зимой , соблюдайте скоростной режим и всё будет ок.
 
ну что за люди. Уже почти рещил брать шипы контик айс 2 и задумался...Машина тяжелая, езжу на дачу и помню как в том году в гололед потел на заднем приводе на бехе всю дорогу. Может правда крутая липучка уже не уступает? и долго ли служит? что практичней и безопасней?

Бери контик и не парься!
Я тоже за него!!!

Но вот 8ку предлагают,почти новую,в 2 раза дешевле,вот задумался????
 
Точно!
Ещё мозги бы включали!
ну на это резина повлиять не может, наоборот...купят дорогие шипованные лапти и думаю - всё, как летом, полетели...хорошо если в кювет, а не на встречку:(
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
ну на это резина повлиять не может, наоборот...купят дорогие шипованные лапти и думаю - всё, как летом, полетели...хорошо если в кювет, а не на встречку:(

Не будем о грустном!
 
Бери контик и не парься!
Я тоже за него!!!

Но вот 8ку предлагают,почти новую,в 2 раза дешевле,вот задумался????

у них вподе как продвинутая липучка появилась
Continental VikingContact 7. Улучшенный викинг...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
склоняюсь к айс контакт к шипам, но вдруг...
меня смущает отсутствие снега в Москве длительное время и езда на шипах по асфальту
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
склоняюсь к айс контакт к шипам, но вдруг...
меня смущает отсутствие снега в Москве длительное время и езда на шипах по асфальту
Ну раз зима и лёд не смущают, то берите то, что нравится:)иначе уговорим и будем виноваты...тьфу, тьфу, тьфу:)
 
Ну раз зима и лёд не смущают, то берите то, что нравится:)иначе уговорим и будем виноваты...тьфу, тьфу, тьфу:)

Если есть шанс хоть ра попасть на лед , даже в той же Москве, брать лучше шипы. А вообще если склонность к липучкам , брать дорогие проверенные, середнички будут проигрывать шиповке в любом случии.Мифы про щипы на асфальте давно уже мифы. Шиповка будет не много хуже. Погуглете в инеке... липучка имеет смысл в этой стране если есть деньги на хорошую . У меня хака 9 , небольшой минус по шуму , а так доволен, не подвели ни разу, а вообще ездить надо так как позволяет иашина, и главное тут скоростной режим. Агрессивная езда и шины должны быть соответствующие , а если без головы то не поможет уже в ничего....удачи на дорогах
 
9 ка всё очень достойно, мне очень нравится!
 
я на шипах с 2005 года не ездил,тогда ещё 4 и 5 хакка была,вот она хороша была!13 лет на липучке разной,было всё,на моих машинах был тока бридж,на рабочих-хака,пирелли,ханкук итд,хака липучка мне не нравилась вообще????*♂️в один сугроб загонял рядом свою на бридже и финик на хаке р2 и пыжик на хаке р(он вообще на механике),моя задом выезжала даже не буксуя,на хаке обе машины буксовали!

согласен , у меня были не шипованные пирелли, хака не одна( разные r) , бриджстоун не одна. по моему мнению лучший бриджстоун , хака худшая, стояли конечно на разных машинах
 
В нашем регионе лучше липучка.а там кому что нравится
 
Замкнутый круг. Или сколько кругов ада?
 
Замкнутый круг. Или сколько кругов ада?
Это бесконечно....люди меняются, приходят новые и всё по кругу, как будто солнце не вставало до них...весной начнет тема, как я обул стоковый летний континенталь и какой он шумный, и на что его поменять:)
 
Я на зиму себе взял сава эскимос шипованные, до этого тоже на такой же гонял. Для меня она норм, и не сильно шумит и дорогу держит обалденно.
 
С 2000 годов пользую фрикционные шины. Один раз были шипы, но вновь перешёл на липучку. Из собственных наблюдений: 1. Для путешествии, где много льда и снега, однозначно Нокиа, но есть один минус-слабая боковина; 2. Более прочные были Пирелли, но на льду скользковаты. На асфальте на скорости не «плывут» как Нокиа;3 Бриджстоун-золотая середина, и прочные и держали хорошо; И последнее-ни на одних фрикционнках не улетал, но были экстренные ситуации. Удачи в выборе.
 
С 2000 годов пользую фрикционные шины. Один раз были шипы, но вновь перешёл на липучку. Из собственных наблюдений: 1. Для путешествии, где много льда и снега, однозначно Нокиа, но есть один минус-слабая боковина; 2. Более прочные были Пирелли, но на льду скользковаты. На асфальте на скорости не «плывут» как Нокиа;3 Бриджстоун-золотая середина, и прочные и держали хорошо; И последнее-ни на одних фрикционнках не улетал, но были экстренные ситуации. Удачи в выборе.
У нокии один минус??? :)))) а я думал она вся сплошной минус :)))

Пирели ничего не умеют делать, кроме резины для спорт кадров. Их выбирают только не знающие этого.

Бридж всегда зимний был скользкий. Причина - бешеное кол-во сажи. Плохо стираются относительно каучуковых конкурентов, но скользские как лед :)
 
У нокии один минус??? :)))) а я думал она вся сплошной минус :)))

Пирели ничего не умеют делать, кроме резины для спорт кадров. Их выбирают только не знающие этого.

Бридж всегда зимний был скользкий. Причина - бешеное кол-во сажи. Плохо стираются относительно каучуковых конкурентов, но скользские как лед :)

Нет,ты не прав!
 

Серёг!Я много бриджей искатал,если именно о бридже зимнем липучке говорить,он не скользкий,но более новые модели хуже,ws60 был непобедим,на нём ездил,как на шипах,все остальные липучки всех производителей таких эмоций не вызывали!
 
Серёг!Я много бриджей искатал,если именно о бридже зимнем липучке говорить,он не скользкий,но более новые модели хуже,ws60 был непобедим,на нём ездил,как на шипах,все остальные липучки всех производителей таких эмоций не вызывали!
Так пора попробовать что-то иное и в сравнении понять :)
 
Так пора попробовать что-то иное и в сравнении понять :)

Так иное было на других машинах!Всё испытано!Сейчас при всех составляющих я бы взял continental ice contact2
 
Мне кажется липучька по лучше будет для наших регионов
 
Мне кажется липучька по лучше будет для наших регионов

Но контик 2 даже в городе липучке не уступает,даже посуху,тесты посмотри!
Или надо иметь три комплекта в Москве,как тут писали!
 
Но контик 2 даже в городе липучке не уступает,даже посуху,тесты посмотри!
Или надо иметь три комплекта в Москве,как тут писали!
Чем ближе зима, тем больше кругов обсуждения мы нарезаем...:) еще чуть чуть и я поверю, что только липучка и ничего другого использовать нельзя:) однако, уже точно уговорили в следующий раз на одну из двух машин в семье поставить липучку:)
 
Чем ближе зима, тем больше кругов обсуждения мы нарезаем...:) еще чуть чуть и я поверю, что только липучка и ничего другого использовать нельзя:) однако, уже точно уговорили в следующий раз на одну из двух машин в семье поставить липучку:)

Не язви!
 
Чем ближе зима, тем больше кругов обсуждения мы нарезаем...:) еще чуть чуть и я поверю, что только липучка и ничего другого использовать нельзя:) однако, уже точно уговорили в следующий раз на одну из двух машин в семье поставить липучку:)

Ну на какую из?

Хотя если честно,я на хс 90,на хаккапелите р с остатком 4 мм дискомфорта сильного в Москве не чувствовал в конце февраля 18,но новый бф гудрич,всесезонка 80/20-рыл по снегу намного лучше и всё лето отработал на ура и без шума,несмотря на протектор,и почти не стёрся,буду снимать-сделаю замер,пока снег не ляжет-снимать не буду,уже писал про это!
 
Ну на какую из?

Хотя если честно,я на хс 90,на хаккапелите р с остатком 4 мм дискомфорта сильного в Москве не чувствовал в конце февраля 18,но новый бф гудрич,всесезонка 80/20-рыл по снегу намного лучше и всё лето отработал на ура и без шума,несмотря на протектор,и почти не стёрся,буду снимать-сделаю замер,пока снег не ляжет-снимать не буду,уже писал про это!

На переднем приводе мне она была хуже любого из трёх последних Bridgestone.на полном приводе прям вот сильного дискомфорта не почувствовал,но опять же-описал выше!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху