Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Полицейская подвеска xc70

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Просто правые ряды в нашей стране быстрее едут, чем левые:)
Это без сомнения :-D Из личных наблюдений, гоняют и шахматят в основном черные s80, подозреваю, что там джигиты. Остальные модели едут в большинстве случаев спокойно.
 
ПолуСтар в помощь ;-) Кстати v90 новый Т5 очень неплохо разгоняет, это по личному наблюдению, я уже немного отстаю на старом Т5, видимо акпп-8 делает свое дело. А так вообще на Вольво мало кто гоняет, в основном в правых рядах все, философией не та :)

У меня v90cc новый т5 бензин. Авто очень даже хорошо разгоняется и ведёт себя на трассе при обгоне на отлично! В общем всё устраивает на 5+!
 
у меня v90cc новый т5 бензин. авто очень даже хорошо разгоняется и ведёт себя на трассе при обгоне на отлично! в общем всё устраивает на 5+!
xc 90 поболее и потяжелее, но раз егор тестил, значит устроил
 
Задние новые на хс70 полицейские по 18 это дорого?)
 
У меня v90cc новый т5 бензин. Авто очень даже хорошо разгоняется и ведёт себя на трассе при обгоне на отлично! В общем всё устраивает на 5+!
Вот я и говорю, хоть сам и не тестил, но со стороны видно, что ускорение очень хорошее, и сам авто отличный!
 
Я когда смотрел v90 тестил D4, а Т5 не смог найти...не было ни у кого тестовых, пришлось купить xc90 D5:) v90 D4 немного овощной:)
 
На первые майские праздники,как раз на свою днюху с товарищем брали ему новую v90cc с дизелем 235л.с,машинка конечно резвая,но бензин 249л.с всё равно резвее и быстрее!
 
На первые майские праздники,как раз на свою днюху с товарищем брали ему новую v90cc с дизелем 235л.с,машинка конечно резвая,но бензин 249л.с всё равно резвее и быстрее!
С одним водителем может Т5 и быстрее, а если полная загрузка, да еще бокс на крышу ... вот так нужно сравнить:)
 
С одним водителем может Т5 и быстрее, а если полная загрузка, да еще бокс на крышу ... вот так нужно сравнить:)

Мне есть с чем сравнивать! Предыдущий мой хс90 2016года выпуска с двигателем 224л.с+полестар при полной загрузке всё равно был слабее чем v90cc т5 при полной загрузке!
 
Мне есть с чем сравнивать! Предыдущий мой хс90 2016года выпуска с двигателем 224л.с+полестар при полной загрузке всё равно был слабее чем v90cc т5 при полной загрузке!
Возможно, но он больше, тяжелее, от этого как минимум разные впечатлёния:) старые 2.5Т тоже по разному ехали на бегемоте и на универсалах, а главное и кушали по разному:) старый 2.5Т на бегемоте жрал как не в себя...
 
Нынче на v90cc есть экономический смысл взять T5, он на 300 тр дешевое D5, а D4 немного слабоват..., а вот на xc90new такой большой разницы в цене между моторами нет
 
Заказал подвеску police. Искал через zzap , взял в volvomoskov за все 83т.
 
Буквы платные что ли? Что за манера кросс ссылками разговаривать? Ресурсы разные. Здесь сказали А, договаривайте, а не рекламируете сторонней.
Просто дал ссылку на свою запись. Что не устроило?
 
комплект Police. Заказывал в https://volvo.moscow/.
31429129 — Амортизатор передний правый Police
31429130 — Амортизатор передний левый Police.
31255246 — Пружина передняя Police — 2/шт.
31408418 — Амортизатор задний Police — 2/шт.
31255883 — Пружина задняя Police — 2/шт.
999492 болт М16 — 2 шт
Еще понадобится:
volvo 31277826 (SKF VKD35036) — опорный подшипник.
30666842 (30794011) — пыльник амортизатора.
<i><b>(запчасти для Мазды) КОМПЛЕКТ пыльников и отбойников артикул 900157, на ХС70, один в один</b></i> подсмотрел у uehal999.
резинки под пружины сзади:
сверху (Volvo 30748807 или Ford 1521249) и снизу (Volvo 30714527 или Ford 1513933 ) -по 2шт.
Volvo 31317211 — прокладка передней пружины.
 
А в чем разница ментовской подвески от обычной штатной?
 
А в чем разница ментовской подвески от обычной штатной?
Она другая. Это если коротко. А в целом машина становится собранной. Уходят все охи/вздохи, колыхания и т.п. - собранней, колодцы, ямы, волны, всё это растворяется в подвеске. Не Мерс, но оооочень близко.
У кого амортизаторы подошли я настоятельно советую ставить именно Полис версию. По деньгам не сильно дороже выйдет, но машину не узнаете.
 
комплект Police. Заказывал в https://volvo.moscow/.
31429129 — Амортизатор передний правый Police
31429130 — Амортизатор передний левый Police.
31255246 — Пружина передняя Police — 2/шт.
31408418 — Амортизатор задний Police — 2/шт.
31255883 — Пружина задняя Police — 2/шт.
999492 болт М16 — 2 шт
Еще понадобится:
volvo 31277826 (SKF VKD35036) — опорный подшипник.
30666842 (30794011) — пыльник амортизатора.
<i><b>(запчасти для Мазды) КОМПЛЕКТ пыльников и отбойников артикул 900157, на ХС70, один в один</b></i> подсмотрел у uehal999.
резинки под пружины сзади:
сверху (Volvo 30748807 или Ford 1521249) и снизу (Volvo 30714527 или Ford 1513933 ) -по 2шт.
Volvo 31317211 — прокладка передней пружины.

Это на ХС 70 поколения 08-16 гв?
 
Я посмотрел, там самое дорогое задние аморики, и они позиционируются как поддержание уровня, у меня Нивомат, большая разница будет, цена не особо отличается? Передок можно вкрячить.
 
Я посмотрел, там самое дорогое задние аморики, и они позиционируются как поддержание уровня, у меня Нивомат, большая разница будет, цена не особо отличается? Передок можно вкрячить.
Можно обычные, не нивоматы. Эффект и без них сумасшедший.
Но если four-c, то обычные могут не встать.
 
Меня не устраивает работа передней подвески. Как думаете, можно только на перед поставить полицейскую подвеску?
 
Клубни, скажите такую вещь - чем штатные нивоматы хуже полицейских?

Я вот поменял стойки по кругу. Вперёд поставил аналоги, назад оригинальные нивоматы.

Наткнулся на тему полицейской подвески. Вспомнил что когда-то хотел ее ставить, когда родные сдохнут.

Но так вышло что они сдохли вчетвером. Управление сбито. Ездить неприятно. А денег на замену по кругу на Police деньгов не хватило. Ведь там ещё и пружины менять.

Конечно уже поздняк... придётся ещё 150 тыщ. км. ждать пока замена подойдёт.

Но вот чисто из любопытства - нагуглил что в Police сзади тоже нивоматы. Так и чем они лучше штатных нивоматов?
 
Лучше точно тем же чем полицейские передние стойки лучше стока. :))
Лучше расскажите как себя ведёт авто с вашей новой разноцветной подвеской.
 
Не знаю. В пятницу только забираю. Расскажу.
 
Спасибо! Поделитесь плиз опытом - как машинка будет себя вести. Оч любопытно. В свое время тож подумывал поставить.. Решил не заморачиваться - по бордюрам в погоне нет нужды прыгать)
Не знаю. В пятницу только забираю. Расскажу.
 
Спасибо! Поделитесь плиз опытом - как машинка будет себя вести. Оч любопытно. В свое время тож подумывал поставить.. Решил не заморачиваться - по бордюрам в погоне нет нужды прыгать)

У меня не Police.
У меня впереди аналоги, а сзади оригинальные невоматы будут.

Но вообще, когда аморты были целые меня абсолютно устраивала подвеска.
Вот уж не знаю куда ещё лучше может быть.
 
У меня не Police.
Но вообще, когда аморты были целые меня абсолютно устраивала подвеска.
Вот уж не знаю куда ещё лучше может быть.

понятно. меня тож штатные амортизаторы абсолютно устраивают. долго ходят, если оригинал, и хорошо отрабатывают. за 7 лет тока один раз передние поменял.
 
У меня не Police.
У меня впереди аналоги, а сзади оригинальные невоматы будут.

Но вообще, когда аморты были целые меня абсолютно устраивала подвеска.
Вот уж не знаю куда ещё лучше может быть.

Дим,какие аналоги взял и где меняешь?
 
Дим,какие аналоги взял и где меняешь?

Впереди стойки - Сакс. Собственно эта же фирма и производит полицейскую подвеску, на сколько я вычитал.

Менял в Брук Сервис. Они мне диски ставили, которые я потом в горах спалил. К ним же и поехал проточить. Заодно пожаловался на рулевое управление.
Оказалось передние стойки сдохли и поэтому тянуло вправо. Крен был.
Вот все у них и поменял. И ещё генератор подремонтировал.
 
понятно. меня тож штатные амортизаторы абсолютно устраивают. долго ходят, если оригинал, и хорошо отрабатывают. за 7 лет тока один раз передние поменял.

Следи за пыльниками. Мои порвались. Стала попадать пыль. Вот они и вышли из строя. А так бы еде не знаю сколько ходили был. Это именно нивоматы. Передние кода успели сдохнуть, не знаю.
 
Впереди стойки - Сакс. Собственно эта же фирма и производит полицейскую подвеску, на сколько я вычитал.

Менял в Брук Сервис. Они мне диски ставили, которые я потом в горах спалил. К ним же и поехал проточить. Заодно пожаловался на рулевое управление.
Оказалось передние стойки сдохли и поэтому тянуло вправо. Крен был.
Вот все у них и поменял. И ещё генератор подремонтировал.

Опять генератор?
 
Лучше точно тем же чем полицейские передние стойки лучше стока. :))
Лучше расскажите как себя ведёт авто с вашей новой разноцветной подвеской.

Не поверишь:
Машина себя ведёт по-другому. Четкий руль! Машина стала сбитая! Дорогу держит как паровоз на рельсах! Управляемость на высоте! Не то, что со штатными стойками!

Так вот, на Police не ездил, сравнить не с чем, но мне кажется когда люди решают что надо менять подвеску (а им так кажется когда родная уже готова), то конечно переход с убитых штатных на новую Police - это небо и земля!

Я бы почитал отзыв, кто купил Авто со стоковой подвеской, проехал пару тыщь и сменил на Police. Была бы тогда разница?

Я вот сейчас реально ощутил. Убитый сток сменил на новую. При чем впереди - аналоги.

Все как описаниях Police, кроме того что неровности не хавает. Интересно как это ощущается? Когда жёсткая подвеска хавает ямку? Мягкая - понимаю. На Фольксвагене и на Тойоте ощущал.
А жесткая - не понимаю.

Скорее всего я себя просто утешаю тем, что я ее хотел. Но в нужный момент просто забыл о ее существовании, а когда вспомнил уже было поздно.

Но ведь мне тут так никто и не ответил - в чем разница в ощущениях между штатными нивоматами и нивоматами Police?
И сейчас новая вводная к вопросу - между новыми и теми и другими.

Вообще с удовольствием бы прокатился на Police. Если есть у кого, пишите. С меня после тест драйва пивас!

А так посмотрим, сколько саксы проживут. Если не долго, то с них и начну замену на Police. А если долго - дай то Бог!
 
Следи за пыльниками. Мои порвались. Стала попадать пыль. Вот они и вышли из строя. А так бы еде не знаю сколько ходили был. Это именно нивоматы. Передние кода успели сдохнуть, не знаю.
Осматривать 2 раза/год - имхо, достаточно чтоб вовремя увидеть. смотрю подвеску перед зимой при ежегодном плановом ТО и по весне перед летом, когда масло меняю
 
Не поверишь:
Машина себя ведёт по-другому. Четкий руль! Машина стала сбитая! Дорогу держит как паровоз на рельсах! Управляемость на высоте! Не то, что со штатными стойками!

Так вот, на Police не ездил, сравнить не с чем, но мне кажется когда люди решают что надо менять подвеску (а им так кажется когда родная уже готова), то конечно переход с убитых штатных на новую Police - это небо и земля!

Я бы почитал отзыв, кто купил Авто со стоковой подвеской, проехал пару тыщь и сменил на Police. Была бы тогда разница?

Я вот сейчас реально ощутил. Убитый сток сменил на новую. При чем впереди - аналоги.

Все как описаниях Police, кроме того что неровности не хавает. Интересно как это ощущается? Когда жёсткая подвеска хавает ямку? Мягкая - понимаю. На Фольксвагене и на Тойоте ощущал.
А жесткая - не понимаю.

Скорее всего я себя просто утешаю тем, что я ее хотел. Но в нужный момент просто забыл о ее существовании, а когда вспомнил уже было поздно.

Но ведь мне тут так никто и не ответил - в чем разница в ощущениях между штатными нивоматами и нивоматами Police?
И сейчас новая вводная к вопросу - между новыми и теми и другими.

Вообще с удовольствием бы прокатился на Police. Если есть у кого, пишите. С меня после тест драйва пивас!

А так посмотрим, сколько саксы проживут. Если не долго, то с них и начну замену на Police. А если долго - дай то Бог!

Поверю! Спасибо за отзыв. Надо то же менять стойки, думаю подустали.
 
Да, подисы глотают все кочки. Плмню поставил и левый ряд на ленинградке стал вдруг ровным и тихим :)))
Если речь о смене, то настоятельно рекомендую поставить комплект полисов.
Комплект 78-85. Амо, пружины и мелочевка+установка
 
Да, подисы глотают все кочки. Плмню поставил и левый ряд на ленинградке стал вдруг ровным и тихим :)))
Если речь о смене, то настоятельно рекомендую поставить комплект полисов.
Комплект 78-85. Амо, пружины и мелочевка+установка

Ну уже поздно мне. Поставил поменял пока только стойки и те не полис. Теперь лет через 5 только. Не раньше надеюсь.
Но я смотрел по артикулам на ZZap, комплект выходил где-то в 95 тыс.

Надо бы для интересу прокатился на твоей. Понят что это такое
 
Да, подисы глотают все кочки. Плмню поставил и левый ряд на ленинградке стал вдруг ровным и тихим :)))
Если речь о смене, то настоятельно рекомендую поставить комплект полисов.
Комплект 78-85. Амо, пружины и мелочевка+установка

А полисы можно ставить только на одну ось? Вперёд например? Или будет перед по поднят и это не есть гуд для машины?
 
А полисы можно ставить только на одну ось? Вперёд например? Или будет перед по поднят и это не есть гуд для машины?

Где то видел предложение по замене на полис, в первом случае цена под 100₽ по кругу, второй вариант только пред и в зад проставки вроде 20мм и цена около 50₽. И третий вариант по кругу с заменой заднего стабилизатора, там уже за 150₽
 
А полисы можно ставить только на одну ось? Вперёд например? Или будет перед по поднят и это не есть гуд для машины?
У меня они были на ХС70. Менял я комплектом с пружинами. Машина приподнялась не сильно, на 15-20мм. Но надо учитывать, что и родные к сотне уже тоже были подсевшие. У полис другое ценно - оно едет иначе. Это не меряется секундами или мм. Оно просто другое. Колодцы, колдоебины, швы - это всё растворяется в подвеске. Машина просто становится очень собранной и комфортной. Хотя, если считать комфорт - американской вальяжностью и мягкостью, то этого точно не будет. Но и никакой спортивности. Эдакий Мерседес в кузове ХС70 :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху