Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Датчики давления в шинах

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Альберт-мт

Участник Клуба
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
42
Реакции
6
Ваш город
Видное
ХС90 D5, Insription
Ваше имя
Альберт
При покупке после выезда из салона сразу выскочила ошибка по давлению в шинах! Оказалось их просто не поставили на заводе, не буду вдаваться в подробности но поставили на второй день после определения сего казуса! А вопрос такой: иногда показывают 290 на всех четырех, а иногда показатели разнятся, гдето и 310 выскакивает на одном из колес а остальные 290, кто сталкивался -велком!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну это норм... их основная задача не измерять, а кричать когда хана:)
 
При покупке после выезда из салона сразу выскочила ошибка по давлению в шинах! Оказалось их просто не поставили на заводе, не буду вдаваться в подробности но поставили на второй день после определения сего казуса! А вопрос такой: иногда показывают 290 на всех четырех, а иногда показатели разнятся, гдето и 310 выскакивает на одном из колес а остальные 290, кто сталкивался -велком!

Аналогичная ситуация по моему у всех-причина нагрев колёс при движении и соответственно рост давления в шинах, может и неравномерно... решение-закачать азот и радоваться)))
 
Аналогичная ситуация по моему у всех-причина нагрев колёс при движении и соответственно рост давления в шинах, может и неравномерно... решение-закачать азот и радоваться)))
Верно. Я качаю 1.8/2.0 атм и при движение, давление поднимается до 2.4.
 
Верно. Я качаю 1.8/2.0 атм и при движение, давление поднимается до 2.4.

Вообще-то, давление измеряют на холодных шинах. Рекомендации в инструкции тоже по холодным шинам. Правильно ли делать это на разогретых? А при давлении ниже рекомендуемого будут быстрее истираться боковины шин... А разве азот в шинах не нагревается? Помню одну статью из журнала ЗР, где писали, что азот в шинах не дает никакого эффекта.
 
Азот не расширяется при нагреве. Толку от него ноль...
 
Вообще-то, давление измеряют на холодных шинах. Рекомендации в инструкции тоже по холодным шинам. Правильно ли делать это на разогретых? А при давлении ниже рекомендуемого будут быстрее истираться боковины шин... А разве азот в шинах не нагревается? Помню одну статью из журнала ЗР, где писали, что азот в шинах не дает никакого эффекта.
Про Азот я не знаю. Резине лет 5 уже точно (не сезонов) и ещё на пару лет хватит, но я хочу другую))). Качаю 1.6 атм летом, расширяется при движение до 2 атм. Размер Р16 265 на 75. Каждый качает как считает нужным, мне комфортно так качать, если вгонять по 3 атм, то жёстко очень становится. Ну и от резины зависит.
 
Азот не расширяется при нагреве. Толку от него ноль...
Если он действительно не расширяется, то давление в шинах не будет меняться. Какое накачал, такое и есть. Для кого то это может быть важным
 
От нагрева расширение врядли привесит 0.5 атм. Мыж не по треку гоняем, а 0.5 атм. Это на уровне погрешности. И если все сразу то будет точно не заметно...
Ну имхо канеш, каждому свое
 
От нагрева расширение врядли привесит 0.5 атм. Мыж не по треку гоняем, а 0.5 атм. Это на уровне погрешности. И если все сразу то будет точно не заметно...
Ну имхо канеш, каждому свое
Так я и говорю, стоит система моментального замера давления и температуры в шине (не по абс) и поднимает давление как раз примерно на 0.5 атм, может конечно при накачивание 5 атм и поднимать будет на 1 атм. Если много накачать (на одной авто по 3.5 атм вместо 2.3 атм закачали на сервисе), думаю тут эти 0.5 атм были бы критичны в плане комфорта.
 
На предыдущей рамной машине я снижал давление с 2,2 до 2.0, особенно, когда дорога предстояла убитая. Машина становилась мягче. Сейчас меня подвеска устраивает полностью и отходить от рекомендаций производителя не считаю правильным.
 
На предыдущей рамной машине я снижал давление с 2,2 до 2.0, особенно, когда дорога предстояла убитая. Машина становилась мягче. Сейчас меня подвеска устраивает полностью и отходить от рекомендаций производителя не считаю правильным.
Ну по говнам мы травились до 0.6... на гране разбортировки. Конечно пятно контакта увеличивается, цепляется лучше!
 
Азот не расширяется при нагреве. Толку от него ноль...

Толк от него есть, проверено на низком профиле летом на Мондео и на своей шкуре)) с воздухом при нагреве разность в колёсах была ужасающая (2,2 -> 3,0) результат жуткое биение, уводы в сторону и тд, после азота норм
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху